Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Svetik-S, я сделала спустя месяц, чтобы увидеть отсутствие двух полосок, чтобы это всё показалось кошмарным сном. Думала, что так легче будет... Потом сделала дня три назад - опять слабая полоска. Меня это уже натолкнуло на мысль, что не всё в порядке с почками и кровью, раз так медленно выводится ХГЧ. Поэтому решила до планирования обследоваться не только по женской части, но и более глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Svetik-S, у меня долгое время было ощущение кошмарного сна, вот проснусь, сделаю тест, а там две жирнючих // и все пройдет. думала увижу / и мозг перестанет отрицать произошедшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вы сдавали на ТОРЧ-инфекции до беременности? Почему-то гинеколог говорит, что его не обязательно сдавать до-, можно и в первом триместре сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла вас ,девочки.

На самом деле чтобы отпустило надо принять случившееся.

 

chajka1975, я не сдавала,пойду позже. Мож прививку от краснухи сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chajka1975. все зависит от твоего желания. в принципе тут все на добровольной основе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛёля, привет,очень жаль(((посмотрела твой график,немного похоже на мою ЗБ,только у меня еще раньше на 4-5неделях..(( Обратила внимание,что насторожил большой желточный мешочек,на последним УЗИ у меня он был тоже огромный. Читала,что такой жм не есть хорошо, что скорее всего будет ЗБ и наверно указывает на генетическую поломку, а там фиг знает... По поводу причины врачи ничего не предполагают? Не грусти, пролечивайся хорошенько и домой, все еще впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Девочки, миленькие! У кого уже все хорошо после ЗБ? У меня ЗБ была осенью 2011 (7-8 неделек), так долго беременели, и вот. Описывать, что это, не буду, тут все знают. теперь снова стараемся, вроде все что можно пролечила, но два цикла мимо, стала БТ (базальная температура) мерять, график совсем неважный. и просто уже страшно и депресняк накатывает. Очень, ОЧЕНЬ нужно услышать, что кто-то после ЗБ уже с пузиком или с чудесной лялечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку.

По поводу причины врачи ничего не предполагают?

Узистка тоже сказала, что похоже на генетику, с самого начала как- то все неправильно шло.

Врачи в гинекологии говорят просто "бывает". Спрашиваю какие анализы сдать, говорят не обязательно. Но сама я хочу все-таки сдать потом на гормоны и инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelkin, ты почтай прошлые темки,там по линеечкам увидишь,что девочки благополучно Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вы сдавали на ТОРЧ-инфекции до беременности? Почему-то гинеколог говорит, что его не обязательно сдавать до-, можно и в первом триместре сдавать...

я сдавала. мне врач говорила, что сдать обязательно, потому что:

- если нет иммунитета к краснухе - надо делать прививку. или если нет иммунитета и прививку не сделала - с самого начала надо быть очень осторожной

- если есть в острой фазе инфекции (смотрят по IgM) - нельзя планировать, а надо лечиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelkin, у меня после 1ЗБ наступила удачная Б через год и родилась лялечка))но вот весной опять была ЗБ...но я не сдамся!))

 

т

хорошо б еще проверить гемостаз, много девочек,у кого ЗБ из-за "густой" крови..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelkin, Дорогая, выше нос! Наберись терпения ляля уже в пути ;)

Осенью 2010 у меня была ЗБ на 9 недель.. Мучительно выжидала рекомендованных 6 мес чтоб приступить и вновь стать сосудиком! Получилось! Малыш поселился весной в пульке и так ему понравилось что посидел там до самого рождения))) и зимой 2011 мы встретились и до сих пор не расставались :m0591:

Девочки желаю вам скорой в есточки в виде // от ваших карапузов! Будем держать свои маленькие @@@ кулачки за вас :m0591::friend: Все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкеи, подскажите, хочу посоветоваться.

ситуация такая. у нас на область есть 2 гемостазиолога. одна хорошая, но не супе-пупер. другая супер, но звезда звездой. к той которая супер, можно взять направление из ЖК и через долгих 2-3 месяца я смогу попасть на прием. там она уже выпишет сдачу анализов. А можно сходить к ней же но платно 1прием-900р+все анализы платно.

на счет анализов у нее жуткий заскок:1. она верит только своей лабе (которая самая дорогая из имеющихся) и 2. на анализы она не разменивается, сразу сдаем на все, вплодь до генных мутаций и т.д., соответсвенно платно боюсь в 10-15-20т.р. не уложусь (по опытам девочек знаю). вот и гадаю...

может пойти к первой сдать минимум (Д-димер, волчаночный, тромбиновое время, протромбин, МНО , АЧТВ, фибриноген, антитромбин III, коточе обычные базовые анализы) и начать планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, а ты из какого города? я вот никак не могу найти у нас гемостазиолога((( Анализы можно сдать в любой лаборатории, а к кому с ними идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaNЮ, я из Ростовской области. единственные известные мне гемостазиологи находятся в Ростове . у нас их, ясное дело, нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

Len ka ситуация у тебя не из легких,даже не знаю,что посоветовать. А тебе точно нужно этот анализ?

 

У меня температурка БТ (базальная температура) растет,значит точно Овуля была и соски стали чуствительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали*, ну ЗБ была же, значит нужно выяснить причины, а одна из возможный причин это кровушка.... вот сижу и думаю. ждать ли звезду 2-3 месяца+анализы и т.д....планировать ах как хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len ka а когда у тебя это случилось? Это первая твоя беременность? Наступила быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали*, беременность первая, наступила бысто, с первого цикла. все шло хорошо, но на 9неделях началось кровотечение. начался естестенный аборт, когда сделали узи- сердце детки уже не билось минимум 5-7 дней. говорят ЗБ на 8-12неделях часто связана именно с кровью, т.к. в это период активно развивается плацерта и если кровь плохая, то на этом этапе плаценте не хватает питани яи плод гибнет

Изменено пользователем Len-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka с первого цикла это хорошо.

У нас обычно почти год уходит на планирование,поэтому ждать не буду,как раз пока планируешь,там уже всё в порядок придёт. А тебе конечно лучше сдать этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали*, ну да, получилось сразу. но это ни о чем не говорит. может мы просто у один из удачных циклов попали?)

у меня ещё цикл длинный, так что у меня максимум 10 циклов на год, когда как у женщин с циклом в 28 дней их около 13 на год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет анализов у нее жуткий заскок:1. она верит только своей лабе (которая самая дорогая из имеющихся) и 2. на анализы она не разменивается, сразу сдаем на все, вплодь до генных мутаций и т.д., соответсвенно платно боюсь в 10-15-20т.р. не уложусь (по опытам девочек знаю). вот и гадаю...

может пойти к первой сдать минимум (Д-димер, волчаночный, тромбиновое время, протромбин, МНО , АЧТВ, фибриноген, антитромбин III, коточе обычные базовые анализы) и начать планировать?

Неужели так дорого обследование у гематолога?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, ну да. генные иследования дорогие, а когда еще не знаешь что искать - сдают все подряд

Изменено пользователем Len-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, ну и цены....Может для начала сдать гемостазиограмму и на основные мутации,вроде их 4,самые злостные вызывающие невынашивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, Len-ka, я сдала на мутации - 5 тысяч стоит. Там штук 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...