Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Всем привет, девочки.

Вчера чуть не загремела в больницу, но лечь я не могу. Появились коричневые выделения, поехали с мужем на узи, показали нам нашего кроху, всё с ним слава Богу хорошо! Отслойка оказывается осталась, а на прошлом узи др. узистка говорила, что всё супер-пупер. Ездила к спецу вчера, он грит нечего ездить куда попало. Ну вобщем м ы с мужем раз всё ок, то решили, что ПА можно, ну вот после ПА как вытекло вё(сори) коричневым, я чуть инфвркт не схватила. Сегодня на приёме у своей заведующей была, сказала лежать как можно больше. Ещё и от фракса такое может быть, вот делаю перерыв на 5 дней.

 

Муж тоже смотрел малыша, аж весь в улыбке расплылся))))

 

Малыш сейчас уже 32 мм.

 

Сегодня ещё сдала скрининг бета хгч и папп.

 

Yushenkа, ГусёнА, Toomuchcandy, Птичка84, с недельками, девульки! :flower:И меня тоже :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с четвертинкой пройденного пути! :flower:

Что-то прописали для нормализации состояния?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. ЛИСёнок exe LeDeka (Леся), Yushenka, ГусёнА, Toomuchcandy, Птичка84 поздравляю с недельками. :flower: :flower: :flower:

Хороших выходных всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, спасибо и тебя с недельками! :udachi: А что за анализ папп? он для чего?

ljudok, спасибо :smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, я во 2-ю беременность в 11 недель почувствовала порхание бабочки. как крылышками щекочет.

в 1-ю - только основательные пинки в 18-19 недель.

в эту пока тишина..

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, у меня растет вроде животик и внизу я матку чувствую и врач по животу узи водила и гинеколог пощупала сверху разок.

посмотри у меня в профиле фотки пуза.. с 9 недель и 10 недель точно есть рост.

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, конечно в марте можешь )) я же говорю. у меня с дочкой 24.02 был пдр. но я не собиралась так долго ходить. родила 13.02. это 38 недель и 3 дня а можно и в 41-42 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня в лежку целый день... тошнота накрыла не по-детски...

еще и желудок болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня в лежку целый день... тошнота накрыла не по-детски...

еще и желудок болит...

а меня уже рвет по 3 раза в день вторую неделю :Crazy: , но это лучше тошнотиков!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня уже рвет по 3 раза в день вторую неделю :Crazy: , но это лучше тошнотиков!

Я еще пару дней назад радовалась, что не тошнит... Вчера чуть-чуть, а сегодня как только в вертикальном положении, так сразу подкатывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще пару дней назад радовалась, что не тошнит... Вчера чуть-чуть, а сегодня как только в вертикальном положении, так сразу подкатывает

на это этапе-уголек пожуй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, отработала сегодня 4 часа (фотографировала свадьбу). Тяжко, скажу я вам. Бегать уже так не могу, как раньше - это однозначно. А еще открыла неприятный момент для себя - жутко укачивает в наземном транспорте :( Теперь метро - мой друг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики девочки всех с неделечками, пятничных, субботних и воскресных, чем занимаемся как настроение, я роллы пойду поем, сто лет не ела, филадельфия вкусно, нямочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики девочки всех с неделечками, пятничных, субботних и воскресных, чем занимаемся как настроение, я роллы пойду поем, сто лет не ела, филадельфия вкусно, нямочка

приветик. а я слышала, что нам нельзя слабосоленую рыбку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, Celestia. , Cyb, Любимый коробуська, Nikvika , Tataalfer , Tum, Sheina ,с недельками нас!

Dudonya, ммм,вкусняшка. Недавно с мужем ходили в пиццерию,а там рядышком японский ресторанчик,думала затащу туда после пиццы еа роллы скажу что не наелась. Так он столько там назаказывал - 2 пиццы,салаты,грибной суп...Вышли оттуда с набитыми животами,что уже никакие роллы бы не влезли.

У меня сегодня уборка запланирована,а вечером кино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik а почему нельзя слабосолёную? я вообще без солёного прожить не могу, особенно сейчас, ела много красной рыбки в Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik а почему нельзя слабосолёную? я вообще без солёного прожить не могу, особенно сейчас, ела много красной рыбки в Б.

в ней может содержаться токсоплазма или другие бактерии, которые при солении не умерли. все это может нам нанести вред. правда я ела когда еще не знала о беременности, но сейчас не рискну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчоночки! Я в гостях у папы так у него что то комп глючит немного не могу цитировать, обращаться, смайликов нет и т.д. Но вот что хочу спросить Вас! Сегодня почувствовала себя неважно, как в самолете заложило уши и голова заболела! Померяла давление 90/50 !!!!!Что это? У кого тоже низкое давление! У меня всегда было 120/80, прям переживать стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, Привет :-) У меня моё рабочее 110/70, но последние два месяца падает ниже плинтуса. Сейчас вот, например, 80/50, муторно очень. Когда врачу пожаловалась, он так шутя сказал: "Это, наверное, беременность действует, не переживайте".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, у меня первую беременность весь первый триместр 80/50 было, потом восстановилось - не переживай, это нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. а я слышала, что нам нельзя слабосоленую рыбку

все это бредни что нельзя рыбу, в ней содержится омега 3 в форели и семге, Это вещество необходимо развивающемуся в чреве матери эмбриону. В экспериментах на животных обнаружено, что у детенышей необратимо нарушалась способность к обучению, если у их матерей не хватало незаменимой жирной кислоты Омега 3.

Эта жирная кислота необходима также для сохранения нормального состояния сетчатки глаза.. я от рыбы отказываться не собираюсь, личное дело каждого конечно, и еще Регулирует жировой обмен и содержание холестерина в крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня низкое давление 90 на 60. но иногда активничаю, а иногда ползаю как сонная муха. но у меня еще гемоглобин упал. пью железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девчоночки! очень успокоили! А то думала уже лечь и ножки вытянуть! Давление так и не поднялось! А кофе можно попить? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай слабенький кофе, ничего плохого чашка кофе раз в 2 недели не сделает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, у меня тоже очень низкое давление,сегодня дома чуть в обморок не упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, девочки пишут не про то, что рыбу нельзя, а про то, что слабосоленую нельзя. После хорошей термической обработки ешьте, сколько угодно ))) А у меня токсоплазмоз уже есть, так что я и сырой не боюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, давно я здесь не писала, лежала в больнице на сохранении, хотя страшного ни чего не было. Пришла вставать на учет, пожаловалась на ночные боли внизу живота, вот и положили, ну хоть анализы все сдала и специалистов некоторых прошла. Сейчас все гуд, гемоглобин только понижен 105, терапевт назначила витамины витрум, я стала их принимать, и у меня прошел токсикоз, может это и совпадение. А насчет рыбки, я ем и суши с сырой и сама в пятницу посолила, сегодня уже ели, не могу отказать себе в удовольствии тем более открылся аппетит ))))), а кофе пью по-утрам с молоком, другого способа не знаю как поднимать давление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...