Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Оооо! Кофе- моя слабость! Незнаю как бы совсем перейти на чай, в офисе все кофе пьют и я туда же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

+Ogram+, а у тебя есть иммунитет к токсоплазмозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, а у тебя есть иммунитет к токсоплазмозу?

+Ogram+, а у тебя есть иммунитет к токсоплазмозу?

Я не знаю, еще не сдавала анализ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+,

Ссылки скрыты.

почитай про токсоплазмоз. Правда из этой статьи можно сделать вывод, что рыба не заразна, она же не ест кошачьи экскременты )))))) Но я бы поостереглась есть сырое, если бы не была уверена в том, что не заболею в первый раз во время Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во-время первой беременности тоже очень много ела слабо соленной рыбы и струганины, но это было очень давно, и ни каких анализов тогда не делали. Буду надеяться что у меня тоже иммунитет так-как тоже с детства была кошатницей, правда сейчас уже как 7 лет нет кошки, но в любом случае надо поостеречься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, я тоже ем, но я не боюсь, у меня точно есть иммунитет, еще с первой Б знаю. Дело даже не столько в кошках, сколько именно в сыром мясе. Даже порезать овощи на той же доске тем же ножом, что и мясо, и потом съесть, может быть опасно. В общем все хорошо мыть и варить-жарить, и все будет ха-ра-шо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! Кофе- моя слабость! Незнаю как бы совсем перейти на чай, в офисе все кофе пьют и я туда же!

я обожаю кофе но сейчас пью чашку в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, мне мой эндокринолог сказал,что Элевит бореться с токсикозом. И принимать его нада на ночь, а не утром, как все думают.

 

Всех воскресных девочек с недельками!!!

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, мне мой эндокринолог сказал,что Элевит бореться с токсикозом. И принимать его нада на ночь, а не утром, как все думают.

 

Всех воскресных девочек с недельками!!!

Ты знаешь или это правда, или это странное совпадение. Но я недавно начала пить элевит и меня тоже Оооочень попустило и общее состояние стало лучше. Может раньше до их приема и правда витаминов не хватало....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, ну я вторую Б пью Элевит и токс у меня весьма скромный....может конечно и совпадение,не исключаю,что моя особенность.

но я склонна ему верить, все таки доктор медицинских наук, профессор кафедры репродуктивной медицины и хирургии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с четвертинкой пройденного пути! :flower: Что-то прописали для нормализации состояния?

спасибо! :flower: да ничего нового, сказали и так целую горсть пью))) Аскорутин только, но раз я на фраксе, а тем более сейчас перерыв, то я не рискую аскорутин пить, да и написано нельзя в 1 триме :sorry:

ЛИСёнок exe LeDeka, спасибо и тебя с недельками! :udachi: А что за анализ папп? он для чего?

спасибо :friend: ПАПП - это скрининговый на паталогии.

 

Лимнада, Сюрприз+++, Celestia, Cyb, Любимый коробуська, Nikvika, Tataalfer, Tum, Sheinа,

со вчерашними недельками, дорогие! :flower:

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Померяла давление 90/50 !!!!!Что это? У кого тоже низкое давление! У меня всегда было 120/80, прям переживать стала!

у каждого всё индивидуально. У меня 110 на 70, 100 на 60, 90 иногда тоже бывает :sorry: Если твоё 120 на 80, то при таком конечно тяжело, обязательно врачу скажи!!!

В экспериментах на животных обнаружено, что у детенышей необратимо нарушалась способность к обучению, если у их матерей не хватало незаменимой жирной кислоты Омега 3.

из рыбы всё равно сполна не получишь. Кто мешает пить омегу-3?? Я пью фирмы допель герц, ещё омега-мама для нас есть. Моя Г говорит пить обязательно!

 

А у меня токсоплазмоз уже есть, так что я и сырой не боюсь :D

ого((( а как лечишь его?

 

С сегодняшними недельками, дамы! :flower:

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, Лирик, Annette1990, Kiss13, Mama Vera, Kasat, Katena1!

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, а его не лечат, он просто есть в носительстве..

у меня вот нет.. и я опасаюсь сырого мяса...

 

спасибо за недельки! и всех с недельками вчера и сегодня!!!!

 

кстати, я пью кофе. у меня давление низкое. плюс в чае кофеина больше, чем в растворимом кофе... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчушки, с недельками всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Понедельничных пузиков с неделькой!!!

вы меня с рыбой совсем запутали. так можно слабосоленую семгу или лосося есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня с рыбой совсем запутали. так можно слабосоленую семгу или лосося есть?

ну...лучше не стоит, как я поняла ;)

 

а селёдочку можно солёную?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :girl_bye: Всех понедельничных - с недельками! :flower:

Мы вернулись из отпуска и даже уже вышли на работу)))

А завтра нам 11, и первый скрининг, и УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ПРИВЕТ и ДОБРОГО ДНЯ!!!

ПОНЕДЕЛЬНИЧНЫХ ПУЗИКОВ с НЕДЕЛЬКАМИ!!! Растите и крепчайте!!!

Lenako, ты раньше писала что тебе на первый скрининг 28 сентября??? Если я не ошибаюсь! У меня тоже в этот день назначен первый скрининг! Так переживаю, как там и что будет, что скажут??? все ли в порядке с маленьким??? Конечно стараюсь думать только о том, что все хорошо и по другому и быть не может!!! Тебя не посещаю страхи связанные с первым обследованием??? Может конечно с моей стороны оч глупо переживать, просто малыш очень долгожданный и желанный и хочется чтобы все было замечательно!!! И это узи у нас будет первое, до этого необходимости не было делать узи да и лишний раз тревожить малыша не хотелось!!! Первая встреча такая трепетная, даже не знаю какие эмоции у меня будут....

 

ЛИСёнок exe LeDeka, спасибо за недельки!!! И остальным девочкам тоже спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥ (Наташа), Лирик (Галя), Annette1990 (Аня), Kiss13 (Саша), Mama Vera (Вера), Kasat (Ира), Katena1 (Катя) с недельками!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, я сократила, у меня есть иммунитет к токсоплазмозу. То есть я раньше им болела, и больше не заболею точно. Поэтому и не боюсь ничего )))

 

kiss13, нет, это не я писала. Я писала, что у нас вообще не делают скрининг ))) А узи мне делали до недавнего времени каждую неделю, и даже чаще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, извини пожалуйста ОШИБЛАСЬ это Dudonya, писала про этот скрининг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчоночки! С недельками Вас мои хорошие! :) На этой неделе срочно надо на учет становиться, все никак нет времени, и вот только собралась - как загрузили на работе делами, что не знаю как заикнуться что бы уйти на денек! А что если позже встану? Или желательно до 12 недель? Кто нибудь вставал позже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. недельчатых с недельками!!!!!

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥ (Наташа), Лирик (Галя), Annette1990 (Аня), Kiss13 (Саша), Mama Vera (Вера), Kasat (Ира), Katena1 (Катя) с недельками!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а еще меня интересует такой вопрос. Вы поправляетесь?Когда я стала на учет в 7 недель была 63,5, а сейчас 61,8. Токса у меня нет, ну как, подташнивает, но не рвет. Я сама заметила, что стала меньше есть.А сегодня в интеренете прочитала, что нормой к 12 неделе, является +2кг.

У меня перед первой б был небольшой лишний вес. я сначала теряла вес, потом в одном весе была, потом росли немного. в итоге за оф. Б +400 грамм, а с по сравнению с весом до Б и перед родами даже минус. Главное, чтоб ребенок рос и развивался. Сейчас у меня лишнего почти не было. вес пока стоит на месте.

 

Ой спасибо девчоночки! очень успокоили! А то думала уже лечь и ножки вытянуть! Давление так и не поднялось! А кофе можно попить? ;)

пей кофе, но разумно. у меня пониженное свое и всю первую Б оно у меня было сильно пониженное. пару раз в обморок падала. Мне Г кофе пить разрешила
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то поставили меня на учет! Взвесили, обмерили... Уже 59,7, была 57-58, рост 170. Сказали пропишут препараты для повышения гемоглобина бесплатно и в дальнейшем забыли и я тоже. Прием через 2 недели и сдавать только мочу. Сказали, что уже пошла 12 неделя (они не учитывают длину цикла), про 1 скрининг вообще промолчали. Предпологаемая дата родов 5 апреля и кому верить интернету или врачам незнаю. Дочке ставили 6 августа, а родила 5.08. А кофе я пью чашки 2 в день слабенького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, лучше до 12, так как при этом будут пособие платить ежемесячно до исполнения ребенку 3х лет в размере 580 руб. мелочь, конечно, а приятно!!!

Дира, мне на УЗИ в платной клинике сказали, что тоже не важна длина цикла, так как яйцеклетка начинает развиваться не зависимо от его длинны. и акушерский срок начинают отсчитывать через неделю после последних месячных, что у меня совпало с результатами УЗИ. хотя из=за удлиненного цикла, я считала, что срок на неделю меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-)

А на меня сегодня утром как начал потолок падать. Ужас! Всё кружилось. Пришлось дома остаться. Сейчас врач приходила,давление намерила 75 на 50, и это уже потолок не падает и я по квартире хожу немножко.Что же утром было? В итоге я на больничном аж до пятницы :think1:

 

ЛедиНелли, лучше до 12, так как при этом будут пособие платить ежемесячно до исполнения ребенку 3х лет в размере 580 руб. мелочь, конечно, а приятно!!!.

Разве ежемесячно? Мне казалось единовременно такую сумму дадут и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...