Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Дира, поздравляю! ты их победила!!!!!!

 

а у меня и сейчас все равно давление пониженно и бывает опускается. сразу чувствую слабость и головокружение. в субботу объездила весь город с дочей по книжным магазинам искали рабочие тетради к школе. есть все классы, кроме 6. 5 полно! в прошлом году 5 хрен найдешь было. начинаю задумываться - может сразу на 7 купить пока есть? в общем под конец наших катаний у меня привыходе из машины не то что кружилась голова, уже в глазах темнеть начало. Самое поразительное, что как только возвращаюсь за руль - сразу все опять замечательно))))

а кофе мне простого не хочется. хочу вкусный из хорошей кофе машины с молочком и шоколаом))) такой ток у кумы или в кофейнях.

 

yushenka, караул! я сначала в прямом смысле подумала. бегом смотреть с какого ты города, думаю может землятресение. потом дошло. Ты там все равно поменьше ходи, пока такое низкое. Вообще давление повышает элеутерококк. в настойке гадость жуткая, но есть еще и в таблетках. но эт надо с врачом посоветоваться. если давление постоянно низкое, то можно попить, а если это разово так упало, то не надо его пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девчонки. А кто, что при запорах принимает??? Мучаюсь с такой проблемой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я в ЖК встретила девушку знакомую, у нее уже больше половины срока - она сказала ежемесячно получает и еще юрист в ЖК брошурку дал, там тоже написано - ежемесячно (до родов - на питание маме, после родов до 3х лет - ребеночку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, первый раз слышу про такое пособие (580р в месяц). я в Б сыном встала на учет в 9-10 недель, мне потом только справку дали о ранней постановке, и при оплате больничного (140дней) дали плюсом 300 с чем-то р и все.

может сейчас конечно что поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе женщина приходила, тоже интересовалась этим пособием, говорит что ежемесячно :D , а я ей сказала, что такого быть не может :sorry: :sorry: :sorry: , это единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности до 12 недель! Но все-таки завтра в ФСС буду звонить уточнять!!! :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, давай, потом нас просветишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, по-моему тоже единовременное оно. еще какая-то сумма. у нас ее витаминами выдают. )) и молоком. вот молоко ежемесячно 8л. но это без разницы, когда встанешь на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки можете проверить свой срок с помощью этого сайта -

Ссылки скрыты.

Очень интересно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сейчас в интернете, что 580 рублей ежемесячно - это у нас в Пензенской области. в разных областях наверное по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут подробно про все пособия

Ссылки скрыты.

За постановку на учёт в ранние сроки всё-таки единовременное.

 

Фея-Мамочка, ой, надо же было мне так выразиться и людей напугать :think1: не надо нам землетрясения :D Сегодня за окошком хороший денёк,солнышко светит, говорят, последние денечки бабьего лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а животик у кого-нибудь болит? или уже ни у кого не болит...

на той неделе пришлось сильно понервничать и теперь часто замечаю, что животик побаливает. ложусь и лежу - проходит.

похоже на гипертонус да?

 

в больницу не хочу. пока обменка не на руках, кладут в гинекологическое, а я там в прошлый раз поругалась с заведующей....

 

как можно его проверить? на узи сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika (Сегодня, 11:11 ) писал(а): ЛедиНелли, лучше до 12, так как при этом будут пособие платить ежемесячно до исполнения ребенку 3х лет в размере 580 руб. мелочь, конечно, а приятно!!!. Разве ежемесячно? Мне казалось единовременно такую сумму дадут и все?

Мне тоже кажется что это единовременное дополнительное пособие!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей области точно ежемесячное

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОНЬКИ!!! Всем кулачки и удачи на первый скриннинг!!!! А также поздравления тем, кто прошел ;):) :)

У меня в пятницу будет, генетик сказала лучше всего в 11 недель делать, волнуюсь, но верю, что все хорошо будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, у меня тянуло,пожаловалась врачу,отправила в стационар на сохранение.там на УЗИ увидели небольшой тонус справа,уже неделю в больнице,колят папаверин и лежу.а сейчас в боках снизу стало колоть и болеть,боль другая,врач на тонус списывает,а я на связки и увеличивающуюся матку.а ещё от кишечника может быть,вздутие и отдаёт боль,я в туалет еле хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, вот у меня бывает боль ноющая по всему периметру низа живота и слева и справа и по центру.

по узи видно значит его? может на узи сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи увидел,и мне показал,но кроме ребёнка я ничего не видела там:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи тонус хорошо видно...я сама заметила, спросила,что это, сказали тонус. плюс ПЯ немного другой формы.

 

всех понедельчатых дефчонок с неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, у меня так болит. папаверин ставлю и сегодня у меня плановое УЗи, так что вечером все увижу. у г в четверг была, она пока до узи только свечи назначила. а там в зависимости от рез. узи - либо сразу к ней, либо по графику.

 

Хорошо, когда есть доп. пособия областные. У нас выборы губернатора в октябре. он сейчас там много хорошего сказал про вторых и далее детей. а он словами просто так не разбрасывается. Правда пока официально программы еще не вышло, это он в интервью, на встречах говорит. но все равно обнадеживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, записалась я на узи 19-го. посмотрю тонус и малыша первый раз ))

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то расстроилась(

мне мой Г назначила прием на эту субботу(22,09). еще на прошлом приеме я в регистратуре уточнила, когда надо записаться, мне сказали, за 2-3 дня. я успокоилась и спокойно ждала сегодняшнего понедельника, чтобы записаться. сегодня звоню - на субботу мест нет, и вообще все расписано на 2 недели вперед. записали меня через субботу на 29,09. и вроде мне по срокам не критично. но я уже настроилась...эээххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, , спасибо! Теперь у меня обменная карта есть, я себе даже папочку красивую под нее прикупила!!!

 

Anutka19, , меня часто стали мучать запоры, я себе Дюфалак (слабительное) купила, но для него нужно свободное время и унитаз рядом...и еще свечи глицериновые. Поставила утром, 5мин. и в туалет сходила нормально (не жидко)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ты раньше писала что тебе на первый скрининг 28 сентября??? Если я не ошибаюсь! У меня тоже в этот день назначен первый скрининг!

это я писала, у нас с тобой в один день, только у меня уже 5 узи будет)) Представляю как тебе переживательно в 1 раз!

 

Lenako, извини пожалуйста ОШИБЛАСЬ это Dudonya, писала про этот скрининг!!!

значит нас много на 28-е :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 13 октября на УЗИ поеду, надеюсь все хорошо там с масиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что уже пошла 12 неделя (они не учитывают длину цикла), про 1 скрининг вообще промолчали. Предпологаемая дата родов 5 апреля и кому верить интернету или врачам незнаю.

верь себе!!! У тебя поздняя овуляция на 20 ДЦ, у меня также. На раннем узи правильно срок ставят! В таких случаях лучше приврать начало месячных, иначе задолбают, скажут мол отстаёт ребёнок.

 

ЛедиНелли, лучше до 12, так как при этом будут пособие платить ежемесячно до исполнения ребенку 3х лет в размере 580 руб. мелочь, конечно, а приятно!!!

это единовременные 580 р! :Crazy:

 

и акушерский срок начинают отсчитывать через неделю после последних месячных,

нет, все отсчитывают от НАЧАЛА месячных, поэтому с поздней овуляцией вечно потом мозгокрутство. Но у меня овуляция была отслежена по узи, поэтому вопросов не возникает!

 

yushenka, так и есть, тебе не казалось ;)

 

до родов - на питание маме, после родов до 3х лет - ребеночку)

насчёт питания мамы, так это если индекс массы тела менее 19 с чем-то вроде.

 

Всем привет! Девочки можете проверить свой срок с помощью этого сайта -

Ссылки скрыты.

Очень интересно)

ух ты, классная таблтчка, я сперва подумала, что туп реклама))) Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...