Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

ЛИСёнок exe LeDeka, , так-то да...все верно, но блин дочку-то я родила в акушерский срок и с таким же циклом. Короче, не зря пишут +-2 недели, может в марте приспичет или к концу апреля, в любом случае "там" не останется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛИСёнок exe LeDeka, , так-то да...все верно, но блин дочку-то я родила в акушерский срок и с таким же циклом. Короче, не зря пишут +-2 недели, может в марте приспичет или к концу апреля, в любом случае "там" не останется!

ну это всё индивидуально, кто-то в 38 рожает, а кто-то в 40, и то и то нормально)) А я говорю о том, что врачи зачастую начинают мозг парить, что типа остаёт ребёнок в развитии, а оказываетмя не отстаёт, а всего лишь поздняя овуляция, отсюда и срок меньше, а не как они от М считают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. А кто, что при запорах принимает??? Мучаюсь с такой проблемой :(

кушай сливу))

 

У меня на работе женщина приходила, тоже интересовалась этим пособием, говорит что ежемесячно :D , а я ей сказала, что такого быть не может :sorry: :sorry: :sorry: , это единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности до 12 недель! Но все-таки завтра в ФСС буду звонить уточнять!!! :girl_cool:

У нас девчонкам ежемесячно платили :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. А кто, что при запорах принимает??? Мучаюсь с такой проблемой :(

я ела курагу, кефир на ночь пила и так днем. Больше фруктов есть надо. Потом они (запоры)прошли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибочки за неделечки!!!!!!!!!!!!!!!! :):flower: У кого сегодня тоже недельки- ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

 

От запора- вареная свекла! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от запора ничего не помогает. И свеклу ела и чернослив и кефир и фруктов море... результата ноль. Г сказала по одной десертной ложке три раза в день дюфалак пить. но что-то он меня тоже не берет. Зато свечки глицериновые на ура пошли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, я с УЗИ - у меня все хорошо, тонуса нет. значит болит просто от того, что растет. отпишись потом тоже как сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже запорами мучилась... Ничего не помогало. А потом поняла причину. Я ж как узнала, что Б, от кофе отказалась. А оно на меня всегда так влияло - нормализовало весь этот процесс. В общем, вернула я для себя кофеек, наполовину разведенный молоком, конечно. Но сразу попустило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, и у меня на 28 первый скрининг и узи. Я вот все думаю не поздно вато мне назначили???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 28 числа скрининг :) :) :) девули у нас скрининг прям оптом

 

имею ввиду первое узи 28 числа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. А кто, что при запорах принимает??? Мучаюсь с такой проблемой :(

мне дюфалак помогает

 

Девочки, я помню писали что у кого то выделения кровяные. У меня у подруги 7 недель и немного мазня коричневато бежевая, ее положили на сохранение и только завтра после обеда узи. Переживаю че то , врач сказала или ЗБ или отслоение плаценты. У кого такое было??? Вот лежим с ней теперь в одной больнице, меня уж на днях выписать должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, вроде у многих мазня бывает. Не переживайте,главное,она под присмотром врачей. А ты с чем лежала? И как долго? Мне врач сегодня сказал,что с угрозой они 21 день держат и лечат. А я только 7 отлежала. Не такая уж и угроза там была. ПЯ ровненькое,и чуть справа тонус. А он считает,что мне надо отдыхать и лежать и именно в больнице. Ну надо так надо,но ещё 2 недели я тут с ума сойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь после ночного сна грудь меньше становилась? А то я уже поседею скоро. Каждое утро встаю, грудь чуть опавшая и не болит... а к вечеру опять наливается... Сижу и думаю напроситься на узи или нестоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!!

Меня подташнивает только от голода, это первый звоночек к тому, что пора опустошать холодильник!!! Меня муж называет ласково-МЯСОРУБОЧКА моя!!! :D :D :D

ЛИСёнок exe LeDeka, Лирик, Dudonya :flower: :flower: :flower: , Девулечки будем делиться впечатлениями о первом скрининге и результатах!!! У нас все будет отлично!!! Малыши крепкие и здоровенькие, развиваются по сроку и родятся в нужное время!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАТЬ И ЛИШНИЙ РАЗ СЕБЯ НЕ НАКРУЧИВАТЬ!!! ;) ;) ;)

Я на первое узи решила мужа с собой взять, ведь это так трогательно! Пусть осознает, что вот оно счастье в моем животике растет!!! :confusion: :confusion: :confusion:

 

Девчулечек ВТОРНИКА-С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! а у меня железно раз в неделю рвота, сегодня персик не удержался!!!

Ангел в доспехах, у меня тоже так бывает, утром как просыпаюсь начинаю щупать болит ли грудь, меньше или нет, щупать живот! :) я думаю это все наши страхи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, у меня по утрам такая же паника, особенно когда не тошнит))) потом все приходит в норму!

 

Девули, а у кого-нить голова кружится? у меня когда ложусь и когда встаю, и когда с боку на бок переворачиваюсь иногда такие круговороты, мама не горюй!

что-то меня стало напрягать, что я до сих пор на учет не встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, не переживай. лечение ведь подруге уже начали, и то что она в больнице это уже она в разы больше времени в лежачем положении проводит по сравнению с домом. это тоже плюс. все у вас будет хорошо. вот здорово когда с подружкой вместе Б)

 

Ангел в доспехах, я перестала присматриваться и прислушиваться. так с ума сойти можно. бывает меньше, бывает больше. как-то Г сказала. что у меня одна грудь плотнее другой, она улыбнулась и сказала, что сейчас они могут быть какие угодно и это нормально. У на главное сейчас живот а не грудь.

 

kiss13, я тоже хотела с мужем, но время узи было такое, что он не смог. я когда выходила, то девочка тоже на первый скрининг пришла с мужем. и насколько я поняла его не пустили. Я спросила про запись, мне сказал можно будет потом диск принести и запишут.

 

Oly-ly, у меня бывает. давление поизмеряй. а почему ты на учет не хочешь вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, вроде у многих мазня бывает. Не переживайте,главное,она под присмотром врачей. А ты с чем лежала? И как долго? Мне врач сегодня сказал,что с угрозой они 21 день держат и лечат. А я только 7 отлежала. Не такая уж и угроза там была. ПЯ ровненькое,и чуть справа тонус. А он считает,что мне надо отдыхать и лежать и именно в больнице. Ну надо так надо,но ещё 2 недели я тут с ума сойду)

Я неделю лежу, у меня предлежание плаценты, покой нужен, заодно и почки обследуют у меня проблемы с ними, думаю выпишут на днях. У нас 10 дней с угрозой обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже тоже стараюсь не прислушиваться к ощущениям, не проверять себя, не щупать за все месте :D иначе сдвиг по фазе мне обеспечен :confusion:

Через полчасика уезжаю на скрининг, волнуюсь... :shok::strashno:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)) Успокоили)) А то уже точно паранойя начинается)))))

У меня еще собака через пару недель рожать должна))) ходим две такие слюнявые с ней))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, у меня бывает. давление поизмеряй. а почему ты на учет не хочешь вставать?

так хочу))) но от большого ума начиталась отзывов про консультацию по месту жительства (она близко от дома), куча негатива.

в прошлую Б я стояла в центре планирования, но он далековато от дома, а надо сына в сад отводить, да и на работе стало не так легко отпроситься на полдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, а ты забей на отзывы, иди туда с позитивным настроем, и все будет отлично)))

 

Вторничных девочек с недельками!!!

 

Сдала сегодня кровь на скрининг. Захожу, медсестра, как увидела направление на скрининг, под руки меня взяла, причитает: "Вы, главное, не переживайте, все хорошо будет. Не переживайте! Может, вам нашатырчику?" Я вообще в ступор впала)))) Говорю, что не волнуюсь я)))) Оказалось, что передо мной пару дам тоже на скрининг сдавали и чуть в обморок не хлопнулись :Crazy: Так что вот так. Жалко только, что результат я узнаю через 2 недели, когда с учебы приеду :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, с недельками тебя и отличного УЗИ!

 

Ангел в доспехах, она еще и за собаку волнуется))) ты точно без заморочек не останешься)))) придумаешь чем себя озадачить))))

 

Oly-ly, давай посмотрим с другой стороны - от того, что ты туда не идешь, ситуация там не изменится. тебе все равно нужно будет встать на учет. определяйся, что тебе лучше и иди оформляйся. на счет работы поговори с Г, может тебе какие справки дать могут и вообще почитай законодательство. я не оч. помню, но там что-то то было. что Б по желанию могу работать не полный рабочий день, но и оплата труда будет за фактически отработанное время. А еще знаю у некоторых девченок на работе можно взять несколько ЧАСОВ в счет отпуска. в кадрах их потом в полные дни суммируют и вычитают из отпуска.

у меня с ЖК повезло они до 20-00 работают, так что я после работы к Г хожу. мне так удобнее.

 

grinding, какие у вас пузики впечатлительные))))

 

+Ogram+, //Дождались (Вика), Lyra86 (Алёна), Марисабель*, Tatti_happy (Таня), Kuko'lka, Fanatic, Oly-ly (Оля), Vaska (Оля), Ulyana.Ardelyanova (Ульяна)

с недельками!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, А мне УЗИ 30 назначили, но это воскресенье, так что тоже 28!!!! Я с ВАМИ!!!!!

 

Ангел в доспехах, Приветик! И у меня каждое утро так же! Ни груди ни живота! Я на работе вот девчонкам говорю, что у меня такое состояние, ничего не болит скачу как ягоза иногда думаю беременна ли я? И только к вечеру понимаю что все таки да! :D :D :D

 

Лирик, Приветик! На счет мазни у подруги! Что за чушь? Что сразу ЗБ!!!!!! Нет нет и ещё раз нет!!!!! В этом сроке очень часто мазня всякая! Пусть не переживает подруга! Я бы дюфастон попила на всяк случай! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже тоже стараюсь не прислушиваться к ощущениям, не проверять себя, не щупать за все месте :D иначе сдвиг по фазе мне обеспечен :confusion:

Через полчасика уезжаю на скрининг, волнуюсь... :shok::strashno:

Удачи!!!Это приятное волнение :)

 

Я вообще наверное странная беременная :) Подташнивает только когда хочу есть, сразу чего-нибудь зажую и все. Позыв к санфаянсовому другу был всего лишь один, и то так ничего и небыло. Г сказала что токсикоза нет, т.к. плод прикреплен к задней стенке матки. Грудь болит если прям мять, только соски болят когда задеваешь. На УЗИ сказали все нормально, тонуса никакого нет, хотя сейчас на работе нервничаю жуть как (период отчетный) еще и в автошколе экзамены. из всех признаков беременности только уставать стала быстро, ложусь спать часа на 2-3 раньше чем до Б. Читаю про вас и думаю, а точно ли я беременна??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...