Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

вторничные пузики, с недельками!!

Меня здесь, аж четыре дня не было. Сдавала ГОСы

Oly-ly, у меня была такая же история. Позвонила в ЖК по прописке, так на бесплатное УЗИ могла пойти через 3 недели (или 2, уже не помню), а как сказала, что готова пойти на платное, так меня на 20-е записали, и сказали, что как приду сказать что на платное и меня сразу проведут. Сервис.... но меня этим уже не удивитьх

Ангел в доспехах, я до сих пор таким страдаю: грудь 2 дня была мягче, чем обычно - все я в панике, сегодня уже более упругаю - :JC_goody:... Это уже просто клиника :hohot::cool:и до Узи/скрининга ели доживаю. Осталось 2 дня, а меня всю трусит...

 

Kiss13, МЯСОРУБОЧКА - так мило :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще наверное странная беременная :) Подташнивает только когда хочу есть, сразу чего-нибудь зажую и все. Позыв к санфаянсовому другу был всего лишь один, и то так ничего и небыло. Г сказала что токсикоза нет, т.к. плод прикреплен к задней стенке матки. Грудь болит если прям мять, только соски болят когда задеваешь. На УЗИ сказали все нормально, тонуса никакого нет, хотя сейчас на работе нервничаю жуть как (период отчетный) еще и в автошколе экзамены. из всех признаков беременности только уставать стала быстро, ложусь спать часа на 2-3 раньше чем до Б. Читаю про вас и думаю, а точно ли я беременна??? :think1:

 

У меня прям в копейку признаки!!!! :plus1: :plus1: :plus1: Если бы есть не стала в 5 раз больше и чаще и спать как слон, даже на ходу, так и вообще можно было бы подумать что никакой Б. нет! :smilie_girl_089:

 

:D :D :D :D Ага МЯСОРУБОЧКА!!! А потом будет ПЫЛЕСОСИКОМ называть! Говорит будешь круглая ползать по дому и гудеть целыми днями!!!!Буду-не буду, нравится-не нравится!!! :D :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям в копейку признаки!!!! :plus1: :plus1: :plus1: Если бы есть не стала в 5 раз больше и чаще и спать как слон, даже на ходу, так и вообще можно было бы подумать что никакой Б. нет! :smilie_girl_089:

 

:D :D :D :D Ага МЯСОРУБОЧКА!!! А потом будет ПЫЛЕСОСИКОМ называть! Говорит будешь круглая ползать по дому и гудеть целыми днями!!!!Буду-не буду, нравится-не нравится!!! :D :D :D :D

и еще очень хочется постоянно соленых помидор. Папа сразу все понял когда я про них спросила впервые за 2 года, ему даже говорить не пришлось :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka1313, вот я все читаю читаю вас про платные клиники, услуги и т.п. и чет ощущение такое я живу еще в СССР :D :D :D :D :D у нас в принципе нельзя сделать скрининг за деньги))))) ни у одной частной лабы такой лицензии нет. В городе есть 2 центра перинатальной диагности, куда и направляют. по талонам только. ждать не долго, все просчитано. Я вчера спросила можно ли будет в след. раз на диск записать, сказали без вопросов, приносите диск. И ничего про деньги. В ЖК на прием прихожу да по записи, но очереди нет! пришла - зашла. Меня это все дико настораживает. Где подвох? может они потом в РД по полной оторвутся? даже с бахилами сейчас попритихли. больницы и пол-ки больше ими не спекулируют, просто там где этого требуют санитарные нормы без сменки или бахил не пускают. а вот где ты их будешь брать их уже не касается. В детской больнице так вообще хрен где купишь, если с собой забыл взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет выискивания признаков - это вообще капец история... У меня вот грудь вообще перестала почти болеть, а больше у меня никаких симптомов и не было... Животик еще не скоро увижу, потому что есть лишний вес и даже если там и растет что-то, то пока оно пробьется через жировую прослойку, я поседеть успею.

В общем, как дожить 2,5 недели до УЗИ - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще очень хочется постоянно соленых помидор. Папа сразу все понял когда я про них спросила впервые за 2 года, ему даже говорить не пришлось :D

 

Ага я тоже помидорки черри маринованные облюбовала в неделю баночки три-четыре точно опустошаю!!! Никогда к ним такого пристрастия не имела, напротив всегда любила соленые огурцы! Мне муж говорил, по тебе и не поймешь беременная или нет, как ела огурцы соленые бочкими так и продолжаешь! Вчера литровую баночку домашненьких соленых огурчиков опустошила и уснула довольная!!! На сладкое вообще не тянет!!! :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу у моей подруги все хорошо, нужно полежать немного и все ок!!! Так что мы теперь соседки по палате)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я тоже помидорки черри маринованные облюбовала в неделю баночки три-четыре точно опустошаю!!!

Меня тянет обсалютно на все! Разнобокие вкусы какие то! А вот на счет помидорок черри то да! Я кстати в этом году только их и мариновала! Других не уродилось у папы! Так вот папа говорит откроем подвал 1 декабря! до этого дня ни ни! Что ты!!!! Какой 1 декабря, я уже 3 банки 1,5 литровые слопала! Я их кстати первый раз мариную а они такие толстокожие оказались на деле маринадном!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, У нас маринадов целая гора, хватит аж до самых родов :Crazy: :Crazy: :Crazy: и свекровка когда узнала, что я Б. она мне сразу давай банки с огурцами впихивать с фразой "на солененькое тянет..." ;) ;) ;) . Хотя по начало ну совсем не тянуло! :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13479579768gE6yGKOz.gif

e2d143027087bed7785f544ef54075e9.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет выискивания признаков - это вообще капец история... У меня вот грудь вообще перестала почти болеть, а больше у меня никаких симптомов и не было... Животик еще не скоро увижу, потому что есть лишний вес и даже если там и растет что-то, то пока оно пробьется через жировую прослойку, я поседеть успею.

В общем, как дожить 2,5 недели до УЗИ - не знаю...

я тоже не худенькая, и у меня если раньше все спокойно втягивалось, сейчас вообще никак. выгляжу как на 5 месяце :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю лежу, у меня предлежание плаценты, покой нужен, заодно и почки обследуют у меня проблемы с ними, думаю выпишут на днях. У нас 10 дней с угрозой обычно

Галя желаю чтоб плацента поднялась,чтоб больше ничего не беспокоило :flower: .

Всем привет!Сегодняшних с недельками!

Изменено пользователем Альф@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не худенькая, и у меня если раньше все спокойно втягивалось, сейчас вообще никак. выгляжу как на 5 месяце :)

Ну у меня добрых 10 кг лишних... Посему там и раньше-то не сильно втягивалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего делать???

Ща пришла домой, а собака от радости прыгнула на меня и лапами прям в живот. Я конечно отпрянула резко, но... волнуюсь до жути. Собака 40 кг веса(((

Бежать на узи завтра или подождать до четверга? у меня Г в четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу у моей подруги все хорошо, нужно полежать немного и все ок!!! Так что мы теперь соседки по палате)))

здорово! поздравляю! давайте там отлежитесь, и чтоб до РД больше в больницу не попадали!

 

а я и соленое и сладкое ем))))

 

Ангел в доспехах пока что тебе такие толчки не страшны. малыш маленький и до него она не достала. а вот на будущее аккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фея-Мамочка, либо я такая везучая и все время когда пытаюсь пойти как нормальный гражданин (хоть и не очень нормальной страны) в государственную поликлинику, так со мной что-то происходит и приходится в итоге обращаться либо по знакомству, либо в платную клинику.

Меня вообще убило, хотя не удивило: бесплатно - ЖДИ 2 недели, платно - в любое время готовы вас принять! Это только УЗИ, со скринингом я не знаю как ситуация будет, но на работе я отпросилась на целый день. Кушать не буду, т.к. планирую на УЗИ на 8.30 и потом, думаю, пойду сдавать анализы...не знаю, как это все происходит, так что и загадывать не буду...главное увидеть поскорей бы малыша и услышать, что с ним все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на учет пока не спешу становиться т.к в ЖК моя Г меня сразу в стационар отправляет т.к я проблемная. Вот я обычно езжу на консульт к Г в роддом а ЖК только отчетные спавки привожу. Скрининг у нас платный,даже УЗИ в ЖК на допотопном аппарате и все аналицы в часной лаб сдавать кроме клиники. Вот так!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я много раз слышала, что Белгород особый город и вот теперь убеждаюсь! у нас в жк узи платное, скрининги платные, бесплатно только обматерят)))

девочки, конечно надо определяться, время-то идет.

сейчас решила пойду в свою жк, все равно наблюдаюсь платно у своего Г (как же жалко, что она меня вести офиц. не может), потом же можно любой роддом выбрать?!

а потом думаю, а если мне приспичит рожать заранее (а я могу :malicious: ), то от нашей жк повезут в другой роддом, не в которой я хочу.

 

девочки, всем спасибо за недельки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum

Лена чего Г. тебя в больницу отправляет, анализы плохие?

Прочитала твою историю,может она перестраховывается.

 

Узи делаю в частной, анализы прямо в ЖК бесплатные.ЖК при роддоме.

 

Прочитала, что на 9 недели начинается закладка зубов молочных.Муж советует попить кальций.А вдруг в организме переизбыток его?

В комплексных витаминах всё есть, но как бы и всё свежее пока есть на столе :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, особенный :D ну может быть и правда))) Я его люблю. А муж нет. Хотя он больше не город не люит, а его коренных жителей. грит "аг(э)рарники!" Причем уточняет, что не аграрии, а именно аграрники и через букву гэ. тк. первые это люди, работающие на земле, а вторые эт распонтованые бывшие колхозники мнящие себя не весть кем. Эт отчасти правда. Тем более он сам с севера, а там люди совсем другие. ну по крайней мере все, кого я знаю.

на сколько я знаю сейчас же родовые сертификаты и ты сама РД выбираешь и заранее с ним договор заключить можешь.

 

Альф@, сейчас кальций в чистом виде не советуют, почкам лишняя нагрузка. ты с К посоветуйся. Лучше ешь творог и сметану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у меня полродни из Курской области, тоже агхрарники )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а этот договор денег стоит?

блин, девки, как -будто первый раз рожаю, что-то я все позабыла. в беременность с сыночком меня по скорой увозили, так что я даже не с кем договориться не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я не из России, конечно, но слышала от девочек, что с вашим сертификатом ты можешь в любой роддом ехать, какой тебе нравится.

Знаю, что девочки выбирали те, что после ремонта и обновления техники, и заключали договор там. Все бесплатно.

 

А я вот у нас даже не рискну идти на бесплатное узи. Хожу на платное, к известному узисту, у нас в больницах нет такого аппарата, как у него в клинике. И его мнению я доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Читаю постоянно, так хочется с вами тут переписываеться, но моя дочка находит мне занятие за пределами интернета:)))) вы тут про признаки, у меня грудь утром тоже как-то мягче становится и мутить почти перестало, эх, к врачу бы вырваться, но пока что-то все никак, не с кем свою красотку оставлять:)

девочки-москвички, вы про узи ста Воеводина слыхали? Я впрошлую Б в Питере жила и там рожала, так все узи у гениального Лебедева делала, вот хочу и тут такого найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, я хоть и сама тут родилась, и родственники тутошние :D надеюсь что меня к этой категории отнести нельзя.

 

Oly-ly, да я тоже не в курсе)))) ну я когда первый раз рожала такого не было и в помине, тогда Г по роддомама направляли кого куда не знаю по какому принципу. но сейчас я кстати собираюсь рожать там же, где и дочу. за это время там ремонт сделали, надеюсь обстановочка получше чем была. Я решила подробнее этим вопросом позже заняться. Но мне кажется, что так бесплатно, т.к. сертификат это и есть деньги, которые РД за нас получит, а вот если что-то персонально хочешь, то тут думаю и начнутся деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...