Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Oly-ly, @@@@ на поход к врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Мамочка, я тоже ходила на скрининг, мне намеряли ктр 35 и перенесли на 24.09 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, :flower: :flower: :flower: Я уже позвонила в ПЦ, чуть ли не шепотом разговаривала, чтобы на работе никто не услышал! :D В регистратуре ответила приятная женщина, все объяснила! Мне дали направление на определенный день 28.09.2012, дополнительно записываться не нужно, только перед скринингом обязательно в регистратуру подойти! :Hello: Наверное скажут к какому врачу и в какой кабинет! :girl_dance: Теперь мне стало поспокойнее и поувереннее! :girl_dance: Страхи куда-то пропали!!! В общем пообедала сейчас и сразу настроение поднялось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, это хорошо, что сытая довольная и спокойная)))) Никто не услышал как звонила? А мы сейчас с начальницей вдвоем в кабинете, ей я рассказала, так что спокойно уже общаюсь. но это только в кабинете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Мой начальник 3 года назад, когда я устраивалась, на место своей беременной сестры (на время её дикретного), сказал мне как сильно он "ЛЮБИТ" беременных! :D :D :D :D Что с ними вечные проблемы и никакой работы нормальной! :Laie_: :Laie_: :Laie_: Я честно отпахала 3 года, и теперь хочу рожать детей! :kulachki: Тем более что уже пора! :love: Но он пока о моей беременности НИЧЕГО не знает! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Пойду сдаваться после первого скрининга!!! 1 октября принесу тортик, всех чаем угощу и директора в том числе, а потом на ковер поползу!!! :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра вам девчоночки! И хорошего дня! Вот читаю Вас и думаю , а как же мне сообщить своему директору! У нас 2 бухгалтера в декретном отпуск уже, и причем одна вот в мае родила а другая в прошлом декабре! Ну я к тому что д выхода на работу им ещё далеко, так он так переживал что они уходят, а теперь вот и я!!!!!!!!! Мне так неудобно ! А с другой стороны че это я должна думать о таком! У них у всех по двое по трое детей и длумаю что они не очень переживали за работу когда рожали, а я дура переживаю как сказать! А ещё у нас так повелось что дают доплату тем кто в декрет уходит в размере одного оклада ещё, для декретных больших! Так вот я тяну и не могу подойти что бы доплату дали! Короче ппц!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, подсластить пилюлю решила)))) А сестра выходит уже скоро?

 

ЛедиНелли и чего это ты должна переживать об этом? что ж теперь не рожать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сасибо за кулочки! я вернулась. Врач меня посмотрела, все нормально, тонуса нет, матка спокойная, узи не делала, но по прошлому узи и по осмотру срок ставит на неделю меньше(8-9нед). дюф, Е и фольку продолжать пить. других витаминов пока не надо, сказала есть овощи и фрукты. Подтвердила, что у меня молочница, но сказала, что если не сильно беспокоит, то до 12 недель не лечить. скрининг назначила на 11,10,12...еще так долгооооо

 

посмотрела, что 11,10 - это четверг, наверно запишусь на субботу 13, 2 дня роли не сыграют

Изменено пользователем Oly-ly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, В копейку ситуация :plus1: :plus1: :plus1: , только у нас ДИЛЕКТОР никаких доплат делать не намерен!!! :girl_nelzya: Я тоже бухгалтером работаю, такая профессия, что в отпуск то лишний раз не сходишь, а тут декрет!!! УЖООООС!!! :shok9: :shok9: :shok9: Он вообще свихнется, а у нас сейчас вообще со специалистами сложно, они есть конечно, но никто добросовестно работать не хочет, найти кого-то на замену себе, ввести в курс дела просто не реально, столько информации!!! :shok9: :shok9: :shok9: 5 фирм на балансе и у каждой своя деятельность!Вот директор и пытается сохранить старый коллектив, знает что все честные и на благо фирмы трудятся! :smilie_girl_327: А я вот решила, что пора и на собственное благо потрудиться!!! :smilie_girl_321:

Фея-Мамочка, АГА подсластить сначала, а потом "НАГАДИТЬ" ему в душу! :smilie_girl_089: Пусть знает!!! :strashno: :strashno: :strashno: Как без меня на самом деле плохо! :strashno: :strashno: :strashno: У нас в январе с ним конфликт был (урезал гад з/п за январь ровно в половину, мотивируя это тем, что офис не работал в праздничные дни!) Я одна из всего коллектива решила возникнуть! :regulations: Так он меня решил уволить в связи с сокращением штатной единицы-ему юрист быстро объяснила, что это не правомерно!!! :quarrel: :quarrel: :quarrel: Вот не знаю какая теперь меня реакция ждет!!! :blym: :blym: :blym: Будет наезжать-буду на больниных отсиживаться!!! :shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли и чего это ты должна переживать об этом? что ж теперь не рожать?

Да вот именно! Но нас тут так выдресеровали наверное! Что переживаю конечно! Я когда только утсроилась на эту работу проработала год и ушла в декрет, но правда уже 4 года как вышла перед вторым дектретом! Думаю достаточно я отдала сил! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сасибо за кулочки! я вернулась. Врач меня посмотрела, все нормально, тонуса нет, матка спокойная, узи не делала, но по прошлому узи и по осмотру срок ставит на неделю меньше(8-9нед). дюф, Е и фольку продолжать пить. других витаминов пока не надо, сказала есть овощи и фрукты. Подтвердила, что у меня молочница, но сказала, что если не сильно беспокоит, то до 12 недель не лечить. скрининг назначила на 11,10,12...еще так долгооооо

 

посмотрела, что 11,10 - это четверг, наверно запишусь на субботу 13, 2 дня роли не сыграют

поздравляю с удачным походом к Г. Тонуса нет-это очень хорошо!!! ТЕК ДЕРЖАТЬ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сасибо за кулочки! я вернулась. Врач меня посмотрела, все нормально, тонуса нет, матка спокойная, узи не делала, но по прошлому узи и по осмотру срок ставит на неделю меньше(8-9нед). дюф, Е и фольку продолжать пить. других витаминов пока не надо, сказала есть овощи и фрукты. Подтвердила, что у меня молочница, но сказала, что если не сильно беспокоит, то до 12 недель не лечить. скрининг назначила на 11,10,12...еще так долгооооо

 

посмотрела, что 11,10 - это четверг, наверно запишусь на субботу 13, 2 дня роли не сыграют

А мне наоборот от молочницы свечи выписала, я инструкцию почитала, противопоказаний нет для беременных :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, блин, как у тебя непросто все на работе, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, В копейку ситуация :plus1: :plus1: :plus1: , только у нас ДИЛЕКТОР никаких доплат делать не намерен!!! :girl_nelzya: Я тоже бухгалтером работаю, такая профессия, что в отпуск то лишний раз не сходишь, а тут декрет!!! УЖООООС!!! :shok9: :shok9: :shok9: Он вообще свихнется, а у нас сейчас вообще со специалистами сложно, они есть конечно, но никто добросовестно работать не хочет, найти кого-то на замену себе, ввести в курс дела просто не реально, столько информации!!! :shok9: :shok9: :shok9: 5 фирм на балансе и у каждой своя деятельность!Вот директор и пытается сохранить старый коллектив, знает что все честные и на благо фирмы трудятся! :smilie_girl_327: А я вот решила, что пора и на собственное благо потрудиться!!! :smilie_girl_321:

Фея-Мамочка, АГА подсластить сначала, а потом "НАГАДИТЬ" ему в душу! :smilie_girl_089: Пусть знает!!! :strashno: :strashno: :strashno: Как без меня на самом деле плохо! :strashno: :strashno: :strashno: У нас в январе с ним конфликт был (урезал гад з/п за январь ровно в половину, мотивируя это тем, что офис не работал в праздничные дни!) Я одна из всего коллектива решила возникнуть! :regulations: Так он меня решил уволить в связи с сокращением штатной единицы-ему юрист быстро объяснила, что это не правомерно!!! :quarrel: :quarrel: :quarrel: Вот не знаю какая теперь меня реакция ждет!!! :blym: :blym: :blym: Будет наезжать-буду на больниных отсиживаться!!! :shok: :shok: :shok:

сиди на больничном, уволить беременную они не имеют права :regulations:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, блин, как у тебя непросто все на работе, удачи тебе!

СПАСИБО! Она мне очень понадобится!

 

Ol'chik Да я знаю, что не уволят! Пока улыбаемся друг другу! Меня это все если честно забавляет!!! Интересно, что будет дальше!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss 13 У нас начинают ценить специалистов только когда уходить надо! До этого говорит незаменимых людей не бывает, никто тут не держит! а как в отпуск так все пипец ты единственный! У нас все ходят в отпуска полные, а нам строго по недельке! Максимум 2 если выезжаешь куда то! А на счет замены я когда впервый раз уходила так привела девочку, так она меня потмо чуть не выперла отсюда! Но бог есть меня повысили так она сидит сейчас в кассирах, а работу бухгалтера делает и помалкивает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, какие?

 

она мне сказала, что до 12 нед самая закладка органов, поэтому лучше до этого срока отложить, но если нестерпимо, то свечи бетадин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, какие?

 

она мне сказала, что до 12 нед самая закладка органов, поэтому лучше до этого срока отложить, но если нестерпимо, то свечи бетадин

не помню, вечером дома посмотрю напишу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, какие?

 

она мне сказала, что до 12 нед самая закладка органов, поэтому лучше до этого срока отложить, но если нестерпимо, то свечи бетадин

У меня мазочек плохой был, когда в 6 неделек приходила на прием, мне бетадин прописывали 7 дней с утра и на ночь, я проставила правда только на ночь делала, тоже переживала, но там в инструкции как раз написано, что их применять можно только до 12 недель! Вроде все в норму пришло! Главное когда принимаете какие-либо препараты по назначению врача, следите внимательно за своим состояние и если что не так сразу к врачу! У меня сестре тоже бетадин прописывали на ранних сроках, а они ей не пошли, тонус начался, так врач сказала отменить и ждали уже до 12 недель и лечили потом другими препаратами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik ок

нашла в интернете Пимафуцин. К нему описание на сайте: Кандидоз достаточно часто встречается у беременных. Лечение необходимо проводить не только затем, чтобы вылечить будущую маму, но и чтобы не допустить инфицирование ребенка, когда при родах он будет проходить через родовые пути. Самое безопасное средство для лечения молочницы у беременных дам – это вагинальные суппозитории «Пимафуцин». Антибиотик, который входит в состав этого препарата, почти не имеет противопоказаний и нетоксичен для плода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня пимафуцин не панацея к сожалению((( что-то он на меня не действует

я решила подождать, если сильно будет напрягать, то куплю бетадин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, почитала профиль, представляю как переколотило тебя, пока не дочитала до последнего узи твоего, сама перенервничала!

Слава Богу, что хорошо с малявочкой все! Береги себя, отлеживайся, муж у тебя хороший такой (мой тож, как скажу, что живот тянет, скачет наперевес с папаверином))), пусть у вас все замечательно будет!

 

Посылаю тебе позитивчика и энергии положительной! Не болейте!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

kiss13, ЛедиНелли, как я вас понимаю. Мой шеф хоть и воспринял нормально новость о моей беременности, но не теряет ни одной возможности, чтобы уколоть меня в этом. Говорит, в шутку типа, что с нами барышнями только свяжись. Сегодня тоже на совещании "пошутил", я не выдержала и сказала, что у него есть два счастья, а я тоже свое счастье хочу. Заулыбался. Я понимаю, что в шутку, но, блин, почему я должна как-будто оправдываться. Да, Бог с ним...Сегодня предстоит еще отпросится на завтра на УЗИ.

Ой, девочки, осталось меньше суток и мы увидим своего малыша :m0591:

Пузяшечки, а кто как спит? Я вообще отвратительно :girl_mad: И последние два дня начались головокружения, что вот-вот и сознание потеряю, как-будто проваливаюсь куда-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все это время, вот уже месяц, ужасная жара, днем под 30 и больше, ночью легче не становится. Сплю ОЧЕНЬ плохо. У нас еще места мало, спим на полуторке с мужем, сыном и кошкой, дочь рядом в детской кроватке, но тоже умудряется через решетку пнуть меня, муж сам как ребенок, пытается спать по диагонали, короче, я иногда ухожу спать в ноги, поперек кровати, но тогда мне иногда прилетает пяткой в голову, спасибо, что не каждую ночь и что не в живот...

Но больше всего конечно жара доставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...