Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

А мне сегодня прописали от кашля мукалтин, от горла лизобакт табл. и спрей тантум верде, а нос у меня с самого начала забило на глухо, капаю детс. санорин.

 

Дира, а на нашем сроке можно мукалтин? А то у меня тоже кашель надрывной (аж живот весь напрягается), пока еще сухой я вот смотрю на мукалтин и думаю можно или нет. Моя терапевт кроме черной редьки с медом категорически отказалась мне советовать что либо с аптеки. Этой редьки у нас по всему городу нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetlanka32, мне кажется, ты заморачиваешься с этим реверсом. У тебя срок еще только 11 нед, для УЗИ это маловато. Меня вот во вторник отправили, сказали - рано еще, не все точно можно измерить. У нас вообще стараются в полные 13 недель смотреть. Так что думаю, все хорошо у вас, не переживай! ;)

Бука-бамбука, мои сожаления. :( Главное в этой ситуации - верить в лучшее. Еще все у вас впереди!

 

Девочки, вы тут разговаривали про начальство, у кого как реагировали шефы на новость :) Я своего тоже обрадовала))) Но реакция была очень хорошая. Поздравил, сказал "Ну наконец-то!" :D Мол давно мне пора уже. и он не особо удивлен, и вообще... Ну меня такая реакция очень радует :malicious: Все-таки больше 4х лет уже отработала здесь, и правда в декрет пора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

Бука-бамбука, держись солнышко, все у вас будет!!!!! это точно!!! :kulachki:

Девочки не болейте, гоните прочь заразу!!! :chih:

у меня узи 3 октября!!! ой жду не дождусь так хочется уже свою кроху увидеть!!! а тут хотела завтра сходить думаю проверю как там малыш, а у нас город маленький и все платные клиники забиты желающими, только свободные места через неделю! :cry: эх, ладно уже подожду 2 недельки и пойду лицезреть кроху!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, мне кажется, ты заморачиваешься с этим реверсом. У тебя срок еще только 11 нед, для УЗИ это маловато. Меня вот во вторник отправили, сказали - рано еще, не все точно можно измерить. У нас вообще стараются в полные 13 недель смотреть. Так что думаю, все хорошо у вас, не переживай! ;)

Бука-бамбука, мои сожаления. :( Главное в этой ситуации - верить в лучшее. Еще все у вас впереди!

 

Девочки, вы тут разговаривали про начальство, у кого как реагировали шефы на новость :) Я своего тоже обрадовала))) Но реакция была очень хорошая. Поздравил, сказал "Ну наконец-то!" :D Мол давно мне пора уже. и он не особо удивлен, и вообще... Ну меня такая реакция очень радует :malicious: Все-таки больше 4х лет уже отработала здесь, и правда в декрет пора :D

 

Ой прям как у меня, я тоже своему сказала он был очень рад, что мол пора уже давно. Тоже отработала 4 года) Здоровья Вам и вашему малышу! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, ну уводить тебя теперь 4 года не смогут))))

 

Ангел в доспехах, я вот тоже все хочу на работе похалявить и не получается. УЗИ было хорошее. это конечно замечательно, но так мечтала о больничном!

 

Tatti_happy, ух! и ты все в себе держала? зачем масю волнуешь? все хорошо. У меня в первую Б секс был регулярный и все было хорошо с дочей. Больше не переживай. видишь, вы поактивничали, ты проверила, все хорошо. можно не беспокоиться. я после ПА или с утра после ПА для успокоения папаверин ставлю сейчас. Ну сейчас то я Вумная, начитанная :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

lyra86, я не знаю. а на зовираксе есть ограничения при Б?

 

я слышала что из-за меда тонус может быть

хм... не слышала. мне наоборот говорили нужно в первый и последний триместр есть чтом у малыша иммунитет повышать.

 

А малину принимают перед родами, чтобы размягчить шейку матки и активизировать процесс )))

ого!

блин! да что ж такое! как по минному полю ходишь! то нельзя, это опасно! что ж можно то тогда? караул!!! болеть нельзя!

 

Марисабель*, молодец шеф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у нас тож регулярный, но выбрали пару поз, щадящих, так сказать :D .

А тут решили, что все прям можно нам уже))).

Так что, все-таки остановимся на двух пока, ну его на фиг, так нервничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык шейку матки размягчает отвар из листьев малины. А саму малину, насколько я знаю, можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а я думаю, что нам все можно, только в небольших количествах!

да и потом, начнется ГВ, куча ограничений, так что сейчас надо себя баловать)))

Tatti_happy, эххх...секас...для нас это пока нечто заоблачное. Г перестраховывается, да и я сама боюсь, жду 12 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и забыла, что такое секс)))) И не светит мне это в скором будущем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет ограничений при гв :D

 

Насчет малины, я не в курсе мелких деталей (у нас она вообще не растет практически, в смысле не сажают массово), но мне кажется, что листья, что ягоды, разница небольшая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, в интернете пишут что можно зовиракс. но в самой инструкции почитала, что принимать можно только если предполагаемая польза для матери превышать предполагаемый вред для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и не было ограничений в сексе... :confusion: в отпуске так вообще любились-любились... я даже побаиваться начала))) Но вообще мы осторожно стараемся, и пока во всех позах получается)) если что-то не так - сразу говорю, муж с пониманием относится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, вообще, это стандартная фраза.

я мазала оцикловиром, но лучше тебе проконсультироваться с врачом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, а на каком сроке мазалась? пока я к врачу попаду, само уже наверное пройдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

medianoche, , мукалтин состоит из травок и его можно на любом сроке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые привет!!!

 

Не ругайтесь, что не пишу. У меня нет возможности Вас даже читать.

Когда у меня перерывы между тошнотой и сонливостью - сразу хватаюсь за работу (на основной работе).

 

У меня вопрос. Вроде его уже обсуждали, но я не нашла.

Короче я волнуюсь :girl_cray: потому что вчера вечером у меня начал ныть живот, а потом вышло что-то конкретно желтого цвета.

Сегодня только слегка чувствую живот, но снова вышло немного желтого.

 

В инете говорят об инфекции или норме.

Я позвонила к Г, но ответила медсестра - если не воняет и не чешиться, то может такое быть, но если будет больше, то приходите.

 

Девочки, если это бывает и при норме, то значит у кого-то из Вас есть такое????

или мне все на уши поднимать?

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама говорит, что раньше вообще такого не было, в смысле лекарств. Как-то не заморачивались, заболела- можно или нельзя, набрала лекарств и лечилась. И детки здоровые рождались. Правильно говорят, что меньше знаешь крепче спишь! Я сегодня бесплатно получила феррум лек на рубл. 700 первый раз по рецепту, даже удивительно как-то!

 

любимый коробуська, , правильно тебе сказали про запах и чесание. Белые и желтоватые выделения являются нормой если не пахнут и не зудят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в последние три дня заскок )))

Я думаю, среди нас есть такие, кто меня хорошо поймет, ну, поклонницы мюзикла Нотр дам де Пари )))

В общем, я очень болела этим мюзиклом лет так 10 назад, а недавно пересмотрела и опять заболела, за последние дни раз десять наверное пересмотрела, сейчас у меня по поводу истории этой совершенно другие мысли и переживания, чем тогда...

В общем, я и не надеялась никогда, но в феврале-марте следующего года в Токио будут гастроли. Правда другой состав актеров и на английском (я знаю французский и смотрю в оригинале), но все равно, увидеть вживую, боюсь, что другого шанса не будет.

В общем, гастроли начинаются с 27 февраля, если учитывать мои детные обстоятельства, то получается, что я могу вырваться 3 марта, в воскресенье, рано утром на самолете до Токио два часа, в час дня спектакль, и вечерним рейсом обратно.

Муж со скрипом согласился, денег на самолет и на сам спектакль (который стоит столько же, сколько самолет в одну сторону), надеюсь, моя мама подарит на НГ хотя бы...

Теперь основная проблема, у меня будет 35 недель, в самолет у нас до 36 по идее сажают, после 36 только с разрешением врача. Вот я теперь трясусь, посадят ли меня в самолет, и даст ли врач разрешение. Продажа билетов начинается с 4 ноября, стопудово будет аншлаг, нужно решать сейчас, но врач ничего сейчас мне не сможет обещать (и я его понимаю).

Я вся в расстроенных чувствах из-за этого...

 

А еще прочитала, что в Москве 7-8 марта будет концерт (не мюзикл) с оригинальными артистами, вот где полный экстаз то, но Москва мне конечно не светит даже. Девочки москвички, знайте, я вам страшно завидую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :Hello: сегодня была на приеме у врача и она мне поставила укороченную шейку матки 2-2,5см, дала направление завтра в стационар поступать ((( залягу на все выходные похоже туда, и не на одни..эх :chih: скажите кому -нибудь ставили такой диагноз? я почитала вроде не очень страшно...может просто из-за моего СПКЯ перестраховываются :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :). В последнее время не получается с Вами общаться, но я стараюсь следить за темкой.

Я заболела :(. Сижу дома, лечусь. Очень переживаю, что бы не навредить малышу, ног надеюсь, всен у нас будет хорошо.

Всем тоже хорошего хдоровья и позитивного настроя! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а может кто знает почему матка в 8 недель была по размерам на 11 ???

Врачи меня ошарашили-возможно двойня, я вот теперь жду узи-в первых числах октября....

я была в 4 недели на узи, но там ничего не увидели, погоняли меня через день (что там вырастет за 1 день ?) и не нашли плодного яйца. я уже плюнула и сдала анализ на хгч в динамике.

 

ну что вам еще рассказать, началась у меня сессия, езжу в Волгоград-2 часа в один конец, каждый день думаю что не доеду-токсикоз опять начинает мучить. Опять обнимаюсь с раковиной....

выделения желтые на восьмой неделе-норма, это пробка в матке образуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и забыла, что такое секс)))) И не светит мне это в скором будущем))))

Сестра :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,с недельками четверговых!

Я на анализы уже целую неделю собираюсь,никак собраться не могу.Мне не то чтобы лень,не хочется конечно,но когда раньше 9 встаю,так плохо,тошнит по нескольку раз,вроде и нечем,на голодный то желудок,но такие спазмы жуткие,слезы из глаз,потом очень плохо,давление понижается,головокружения...Я специально проверяла, вставала несколько дней подряд. А когда после 9 все нормально,я уже и раньше ложиться стала,думала может от недосыпа,так нет и так сплю как слон,и днем и вечером. Вот не знаю,завтра планирую на прием к Г пойти,ругать наверно будет...А анализы в основном все на кровь,их же на голодный желудок еще надо сдавать,так это вообще жесть.

Сегодня грибы потушила с гречкой,так вкусно пахнет,обалдеть. Подберезовики со свекровью купили, вот начиталась что нежелательно беременным,грибы как губка все впитывают и если даже обычный человек отравится,для беременных отравление очень опасно. Вот не знаю что и делать,специально все обработала,перебрала они чистенькие вроде, тушила их предварительно около часа...Кто ест грибы,девчонки,колитесь,а то меня надолго терпеть не хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем грибы. В любом виде. И жаренные, и тушенные и соленые. Очень люблю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого головные боли, может подскажет кто чем спасается

, сил нет терпеть третий день, а к врачу только 16 октября, даже левый висок немеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...