Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

asgerd, Это страшно но не на этом сроке еще очень маленькие, называется ИЦН. При ручном осмотре ШМ всегда короче. Сделай УЗИ, и только вагинальным датчиком т.к по животу не информативно. ШМ должна быть больше 3,5см(Если первые роды), цервик канал закрыт и плотная. А что Г сказала плотная или мягкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у кого головные боли, может подскажет кто чем спасается

, сил нет терпеть третий день, а к врачу только 16 октября, даже левый висок немеет...

пол таблетки цитрамона мне в больнице дали при головной боли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого головные боли, может подскажет кто чем спасается

, сил нет терпеть третий день, а к врачу только 16 октября, даже левый висок немеет...

Можно цитрамон и парацетамол но увы они меня не берут и в эту Б пила один раз Нурофен. Еще хорошо звездочкой виски мазать и тряпочка на голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам можно только парацетамол, цитрамон НЕЛЬЗЯ! Но если невтерпёж, то можно разок. Головная боль - это же спазм сосудов, а это хуже, чем выпить таблетку и облегчить состояние, но не злоупотреблять естессно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спасаюсь только парацетамол с ношпой в паре....снимает спазмы и боль. парацетамола обычно половинку...когда совсем край пила целую. раза 3 уже пила, так как боли невыносимые были...прям трясло,тошнило и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух... голова. я так боюсь этого. У меня если болит. то все, конец вселенной. нужно срочно пить табл. если чуть опаздать, то потом уже ничего не поможет. мучаюсь пока не вырвет. потом кое как засыпаю. цитрамон мне давно не помагает. легче кетанола ничего не берет. с ужасом думаю что буду делать если заболит.

 

любимый коробуська, не паникуй, это норма.

 

Lenako, я спокойна к этому. да, посмотреть хотела бы. но не на столько ка тебе. А билеты потом нельзя будет сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насчёт жёлтых выделений,у меня были сильные на 8 неделе. Сейчас меньше их. А раз без запаха и зуда,я не переживала. Грибы ем. Вчера приспичило огурцов солёных,пошла в магазин,а там только огромная банка,ну куда такую в палату. Мне посоветовали маринованных опят. Так я банку открыла-запах не очень. Но есть стала и за один присест съела. Ещё маслин хочется. Соседка по палате смеётся,говорит,ну и гурман у тебя в животе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух... голова. я так боюсь этого. У меня если болит. то все, конец вселенной. нужно срочно пить табл. если чуть опаздать, то потом уже ничего не поможет. мучаюсь пока не вырвет. потом кое как засыпаю. цитрамон мне давно не помагает. легче кетанола ничего не берет. с ужасом думаю что буду делать если заболит.

 

Вот и я такая, очень сильное внутричерепное, до рвоты. Спасаюсь Нурофеном вроде в 1и2 триместре можно и хорошо помогал Нимесил но не змаю можно ли его при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, мне доче прописывали спазмалгон при боли у нее ВСД. надо почитать может тоже поможет. а нурофен я думала сильное. хорошо. если его можно. Вообще у меня один раз болела на 13 ДПО. я уже знала, что Б. лежала пластом, пить не хотела. муж уговорил на кетанол. жалко меня стало. вообще надо запастись чем то на такой случай. нужно с Г поговорить и почитать про нурофен и немесил. по любому безопаснее кетанола

 

Vaska, вот раздразнила. пошла в холодильник за малосольными помидорами. ну и сало к ним в комплект пойдет

Изменено пользователем Фея-Мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, 1. Парацитомол; 2. Кока кола - 1 стакан. Ты не поверишь, но это чистая правда, она расширяет сосуды. Я противник ее, но в данном случае это помощь. 3. Легкий массаж шеи и плечей (как бы перекатывать кожу)

И еще номер 4 TIGER BALM® WEISS (светлый). Это типа звездочки.

Девочки, хочу обратить Ваше внимание на эту мазь. Я ее в аптеке купила. Она ОЧЕНЬ помогает при заложенном носе. Испытала на себе. У меня собирался начаться ОРЗ по всем показателям. Конечно же я солью мыла нос, пила малиновый чай, но основным помощником была эта мазь. Помазать нос и под носом. Так же она хорошо помогает при кашле.

У меня было оущение что это как звездочка, но точно не скажу.

Klosterfrau-TIGER-BALM-weiss-19-4-g.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, да блин :D Я сюда вывалила, потому что в себе уже не могу держать всю эту бурю эмоций, меня даже муж не хочет выслушать ))) А все прошли мимо, спасибо что хоть ты поняла, пусть и не разделяешь :D

Билеты на спектакль сдать нельзя, на самолет - смотря какие покупать, за полную цену я не потяну, а со скидками не сдать потом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого головные боли, может подскажет кто чем спасается

, сил нет терпеть третий день, а к врачу только 16 октября, даже левый висок немеет...

у нас девочка мятным маслом виски протирала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, где-то 4-5 недель было.

Лимнада, я ела. суп из белых варила и подберезовики жарила. я считаю, что если в меру, и грибы проверенные, то можно!

 

я что-то устала переживать, мысли дурацкие постоянно в голове(

и не понятно почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, я обычно, когда голова начинает болеть. мокрую тряпку на голову кладу, погружаюсь в тишину и темноту и пытаюсь заснуть. пока что получается. правда не сразу. почти час на засыпание в таком состоянии уходит. зато как проснусь никакой головной боли уже нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Спазмалгон нельзя!!! Нурофен можно по 100мг и есть детский сироп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже при головной боли стараюсь спать. Правда мне обычно приходится терпеть как минимум до вечера, пока детки тоже улягутся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот раздразнила. пошла в холодильник за малосольными помидорами. ну и сало к ним в комплект пойдет

Ой сальце!!!!! Как полюбила я его сейчас! А ещё и свежий хрустящий хлебушек!!!! Да и помидорку прикуску! мммммммммм.............
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, написали уже все, но повторюсь, желтые - норма, не переживай!

 

Oly-ly, очень даже понятно почему, нам сложно, мозги в животе на самом деле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, мне в последнее время кажется, что у меня вообще мозгов нет)

 

Пятничных пузиков, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, знакомо :D , тож бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня прописали от кашля мукалтин, от горла лизобакт табл. и спрей тантум верде, а нос у меня с самого начала забило на глухо, капаю детс. санорин.

У меня тоже с пяти недель нос забило и до сих пор.брызгаю разными спреями, вот переживаю, чтоб не навредить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, мне в последнее время кажется, что у меня вообще мозгов нет)

У меня практически постоянно такое состояние)))

Я стала иногда в стиралку цветные вещи вместе с белыми засовывать с мыслями : "Я ж беременная,мне простят" Пока вроде ничего не полиняло :D Зато такие классные эмоции.

А еще у мне уже неделю 2 типа снов снится : что у мужа много любовниц,максимально-6 было и эротические. Один раз так во сне расстроилась,проснулась и начала в телефоне мужа копаться,не появилось ли там чего подозрительного,даже в скайп залезла...ужас Что с этим делать...

 

Секаса хочется оченноо...

Кстати я сегодня должна была на прием к врачу пойти,так вот мне приснилось что я ходила,чего-то там ей рассказывала,что беспокоит что нет,она мне направления выписала,лекарства какие-то.Так что когда прозвенел будильник,я со спокойной совестью его выключила и проспала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас девочка мятным маслом виски протирала

 

Два (2!) раза прочитала с ударением на вИски. Долго думала, зачем девочка это делала.

Вот он, результат жизни без грамма алкоголя! :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мигрени, кстате, нельзя сосудорасщиряющее. Нада точно знать что за боль.

у меня тоже так...вовремя не схватишь, потом намаешься...всд и пр...

 

Дефчонок пятничных с недельками!!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два (2!) раза прочитала с ударением на вИски. Долго думала, зачем девочка это делала.

Вот он, результат жизни без грамма алкоголя! :D :D :D

:D вообще....так хочется вина хорошего выпить хоть чуточку...у меня вообще беременность выпадает на юбилей. а я так ждала его отметить :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...