Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Kasat, спасибо большое!!!!!!! :):flower: Тебя с 10 неделькой, с юбилейчиком!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

ГусёнA, Kasat, девочки, я когда пила "Элевит" (3 таб. в днь, как в инстр.) во время планирования, меня крепило от него, вот почему и задумалась!

 

Девочки, у кого-нибудь была такая резкая боль в боку? что это может быть?

мне вчера муж нажал влево, я аж заорала, он просто тонус решил посмотреть, погладить живот, а куда-то попал.... Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  а я кажется по 1 таблетке пила.. хм, не помню, точно не 3 раза, да от них может крепить, но мне кажется от любых витаминных комплексов так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками Вас, сеня тянет спину и животик слегка, незнаю что такое, такой ливень был сегодня пипец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, демисезонную (Сандра) еще не видела вживую и не мерила, как привезут - отпишусь о впечатлениях, скорее всего приобрету ее, выбора особого нет у производителя, эта модель закрывает попу, в отличии от "Камиллы". Зимняя (Роксана) очень нравится, зимой надевала практически на голое тело, когда выходила выгуливать собаку. Регулируется как надо, удобные застежки, в общем прелесть, продуманная конструкция!

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я пила в период подготовки к Б Элевит + Йодомарин, выбрала его по отзывам в интернете. Мои поздравления с юбилеем, Натуля! Самый волнительный и полный переживаний этап позади! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, от многих витаминов крепит, надо нам сейчас клетчатки больше есть и свеклу.

 

Dudonya, у меня тоже сегодня живот болит и тянет , это видно от того, что впервые за 3 недели на работу вышла. Жутко устала - что же будет дальше???

 

Девочки, а как вы себя чувствуете на работе, особенно интересуют те, у кого тонус есть -что делаете, чтобы легче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, 2 триместр с 13.5 недель начинается. Торопыги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепит сильно от железа, которое, я думаю, есть в составе всех поливитаминов. Я не пью, кстати, у меня не хватает собранности (забываю), плюс у нас не прописывают витамины, скорее советуют полноценно питаться, так что я тем более не хочу себя заставлять (а в первую Б меня рвало именно от витаминов).

В обе Б перед родами пила курс железа (у меня почти всегда небольшая анемия), вот тогда запоры были - капец просто. И какашки черные (простите, если кто ужинает).

 

Насчет триместров - все не так однозначно. Там есть несколько способов деления, чисто математический, то есть делят 40 недель ровно на три, и физический, так сказать, по этапам развития малыша (это когда первым триместром считают эти самые важные 12 недель), и еще какие-то способы есть, давно читала, уже подзабыла, и ссылки найти не могу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, важные - это не значит замыкающие триместр. Именно для меня очень важны 16 недель, вылежу до 16, а там проще будет врач говорит, так как полностью плацента к 16 неделям формируется.

Ну тут чисто логически даже, триместр - от слова ТРИ, то есть 40 недель на 3 части. Тольк вчера смотрела видеогид по беременности, где чётко говорится и показывается, что 2 триместр начинается именно на 14 неделе.

 

ПО витаминам....тут уж кому что больше подходит, очень часто на Элевит токсикозит и сыпь бывает. Витрум пренатал хорошие, но возможно кому-то от них нехорошо. Надо пробовать!

 

Как там наша Владочка :molitva:

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня себя развалиной почувствовала, поясница слева простреливать стала, а вечером токс накатил, я думала что он уже прошел и не вернется больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, спасибо за идею с курточками. Наверно через интернет дешевле будет заказывать,чем так покупать. Мне вот зимнюю надо. Сейчас одела прошлогоднюю,вообще впритык в районе живота,хотя я ее в лютые морозы с двумя свитерами одевала и теплым большим шарфом свободно. Ходила в ней за мужем,чтоб посмотрел,он отмахнулся только скажешь говорит когда нужно будет покупать для беременных купим. Вот еще один повод был обидеться,что он такой невнимательный. Мне может посоветоваться хотелось ,ходила и обиженно 5 минут сопела.

На осень пока вроде пальто нормально сидит. В субботу вылазка будет,будем беременные вещи покупать,насчет подушки вот тоже вопрос,как лучше готовую в магазине купить или через интернет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, такой хороший пузик,похож на мой,но у меня чуть поменьше) Всем привет,всех вторничных пузиков с недельками! А у нас сегодня юбилей!:) Вчера купила брючки для беременных,в своих обычных уже тяжеловато,жмут,особенно когда сижу. А брючки взяла,хорошенькие,узенькие,как люблю,только с резинкой для животика. И не видно,что для беременных. Вообще у нас в магазинах такие хорошие модные вещи для беременных. Я прям удивлена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, я с тобой не спорю, я просто говорю, что есть разные способы делить на триместры, и твой тоже правильный ))) Тут уж кому как нравится, я считаю, это не имеет такого уж особого значения )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодняшних с недельками!

 

Недавно у нас была именинница Лирик Галина.

 

Этот день рождения — особенный,

Ты его встречаешь с малышом,

С праздником поэтому сегодня мы

Поздравляем вас уже вдвоем.

 

Ну а в следующий твой день рождения

Твой малыш тебя поздравит сам,

Хоть пока не скажет поздравления,

Ты прочтешь их по его глазам!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Альф@, , спасибочки :confusion: Какие слова хорошие. Муж мне надарил подарков, но самый важный для меня мы купили вместе- подвеску божьей матери, японяла что она мне сейчас очень нужна, вот буду носить всю беременность, еще, оказывается накануне моего рождения великий праздник- рождество божьей матери, 32 года прожила и не знала :m0591: :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, я с тобой не спорю, я просто говорю, что есть разные способы делить на триместры, и твой тоже правильный ))) Тут уж кому как нравится, я считаю, это не имеет такого уж особого значения )))

и действительно, какая разница :think1: Тут, наверно, и впрямь кому как больше по душе :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Недельчатых с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Я вот до беременности пила Элевит пренатал...сейчас хочу форте пить, чтобы йод отдельно не принимать...лениво мне :confusion:

на работе я тоже устаю очень...сидеть приходится весь день... Тонус у меня вроде есть, но я его не чувствую. Мне сказали свечки с папаверином на ночь...а вот в течение какого периода не уточнили :sorry: :sorry: :sorry: ...а я давненько их уже ставлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, с днём рождения, пусть и с прошедшим!

:flower:

Галина, твое имя

Спокойствие сулит,

И не сравнить с другими

Твой взгляд и внешний вид,

 

Прекрасна – без сомненья!

Живи, любя себя!

Сегодня с днем рожденья

Поздравим мы тебя!

867001461.gif

 

Сюрприз+++, обычно с недельку, дней 10 свечки ставят. ;)

 

Сегодняшние пузики, с недельками! :flower:

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что девочки, побывала я вчера у гинеколога, столько нервов и страха я уже давно не испытывала, но начну сначала....

пришла я вчера к г, становится на учет, она меня на кресло, смотрит и говорит, что матка на 6-7недель максимум (узи 30,08 ставило 5 недель)

я понимаю, что на данный момент уже 8 есть(по узи), а по кд так почти все 10. начинаю тихо паниковать!

она говорит, что такое возможно , тк матка в положении "кзади", но для страховки нужно сдать кровь на хгч.

еду в клинику, где за час делают анализ. сдала кровь, жду, время идет чертовски медленно! через час звонок, результат готов, прихожу забирать, рез-т >5000, по нормам лабы 4-5недель, я начинаю рыдать прям там.

помню, что еще лаборантка с улыбкой выносит рез-т и говорит, вы беременны, я спрашиваю срок, она называет 4-5 нед, и все мир рухнул, слезы...едим обратно в Г, она смотрит и говорит, надо узи, чтобы точно все знать. время почти 7 вечера.

поехали с мужем в еще одну клинику, прождали около часа, приняли, узистка спросила, что и почему я пришла и начала смотреть.

показывает мне на монитор и говорит, вот видишь? а что видеть, 2 пятна и в голове ни капли позитива. а это оказывается голова и попа были, потом показала ручки , ножки, пальчики, и самое главное сердце, стучит!!! и размер 32мм, поставила срок 10нед.

сил плакать, правда уже от радости, не было, поэтому я тупо улыбалась и только повторяла какая я дура, узистка не спорила)))))

вышла в коридор, мужа моя сидит опешавший, потому что слышал за дверью стук сердца. Девочки, такие его глаза, я давно не видела. love.gifвот такие вот дела!

сегодня с утра я опять быда уже у Г, показала рез-ты УЗИ, она сказала, что такое в ее практике второй раз, я прям особенная.

но кровь сказала пересдать через 5 дней, для подстраховки

девочки, а разве на таком сроке хгч информативно?!

Изменено пользователем Oly-ly
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, мне в первый приход в жк 8 недель по размеру матки написали (тоже загиб назад). а было уже 10 по месячным. но я не паниковала.

я пришла через неделю, матку намеряли мне на 11. узи тогда же на 10 и 3. и я успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, меня добил анализ крови вчера, я думала сума сойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то он падать начинает к 10 неделям где-то...а не расти...

я не помню точно, но мне кажется,что-то напутали...

мне моя Г платная после первого узи вообще сказала не сдавать хгч,а делать узи.

представляю,что пережили...у меня в первую Б так было. пришла к Г вставать на учет, а они мне у вас матка на 5 недель, ЗБ под вопросом. И послала на узи, благо туда же в ЖК, сразу. Там все ок, плод на 7-8 недель, сердце стучит...но что я пережила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро, всех недельчатых с недельками!!!

вы вот про курточки пишите - пришлите мне тоже ссылку в личку, плиз)) а то холода близятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторничные пузики с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я заказывала зимнюю слингокуртку по интернету, но потом узнала, что у нас в городе тоже их продают и по аналогичной цене, так что в итоге вышло не дешевле - переплатила за доставку + заказывала вслепую, по картинкам (цвет, размер - можно было пролететь, но все подошло). Осеннюю буду мерить в магазине. Отзывы вроде хорошие о ней.

Подушку для беременных заказывала на МайТойс, плюшевый чехол к ней - на Озоне.

Nikvika, ссылка даже в личке звездочками заменяется, производитель - АйЛавМам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :). У кого недельки - поздравляю.

Девушки, у меня к Вам такой вопрос. Можно стричься и красить волосы? Кто как думает. В первую беременность я ничего с волосами не делала. В результате рожала как лахудра, волосы длинные, лохматые, мешают. Как вспомню, так вздрогну.

Сейчас я себя очень плохо чувствую. Токсикоз замучил. Похудела, побледнела :girl_cray: . Скоро у моей доченьки день рождения, а через 2 недельки у меня. Будут гости, родня и друзья с детками. Хочу хорошо выглядеть. Очень хочу подстричься и покрасить волосы. Кто делал или собирается делать? Можно? Может есть специальные щадящие краски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...