Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

+Ogram+ (Маргарита), //Дождались (Вика), Lyra86 (Алёна), Марисабель* (Марина), Tatti_happy (Таня), Kuko'lka (Оля), Fanatic (Мунира), Oly-ly (Оля), Vaska (Оля), Ulyana.Ardelyanova (Ульяна), Cyb (Виллина) с недельками!!!!

 

Tatti_happy, алкоголик :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

У меня одна подружка догадалась, как увидела что я пирс вытащила, а для этого должна быть ооооочень веская причина. а вторая когда мы на вылазке были. я ничего вообще не поднимала. это как раз ПДМ был. но она промолчала, занет сколько мы хотим и решила, что пока не стоит спрашивать. эт она потом сказала уже. а остальные чужие там как раз вариант с "за рулем" всегда катит))))

 

cyb, у меня в первую Б на этом сроке ничего не было. у меня тогда еще жирок сходил только.

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, со вторым триместром!!!! перевалило!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Я пока вообще без витаминок. только фолька. я на подножном корме - виноградик, яблочки. больше ничего не хочется. доча ящиками инжир поглащает - смотрю, смотрю, никак не заставлю себя съесть. хотя знаю, что вкусный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Нам 12 сегодня :orden:

Sheina, по-моему, не стричься - это предрассудки. А покрасить волосы можно безаммиачной краской. Моей подруге мастер сама предложила такой вариант, наиболее безопасно, а результат глаз радует и настроение поднимает. И вообще я считаю, что лучше будущая мамочка будет красивой и ухоженной, чем с немытой головой, отросшими корнями и отвратительным настроением. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, я в первую Б тоже ничего не делала - но у меня был свой цвет и длинные волосы до талии, так что я с ними и так почти ничего не делала. Сейчас цвет тоже свой, но стрижка. хоть и отпускаю снова волосы, но оформляю их. сегодня в обед иду стричься. уже месяц дойти не могу до салона. Про покарску однозначно без амиака нужно. ну и говорят есть вероятность, что у Б может цвет "съиграть" т.е. может получиться не тот оттенок, какого ждешь.

 

Марисабель*, и тебя со вторым триместром!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

а я только сегодня ночью думала, второй триместр это сколько? перемкнуло меня. так и не вспомнила, решила утром в нете посмотреть. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Вчера сдала анализы на первый скрининг, сегодня получу результаты. Если все будет хорошо, думаю сделать себе приятное и привести себя в порядок. Как считаете? Заслужила? :Crazy:

А на самом деле, так хренова. Хочется засунуть голову под одеяло и не вылазить. Плохо круглосуточно, даже ночью. Сейчас надо работать, а голова кружиться :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, конечно заслужила1 я вообще люблю красивых беременных женщин! и мамочки молодые тоже должны быть ухоженными! на счет зарвться - потерпи, чуть-чуть осталось, скоро все пройдет и полегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, пузик хорошеньки! :udachi:

 

я плью Элевит уже давно, мне выписывал эндокринолог (сказал пить на ночь), ну с ним еще йодокомб.

но у меня почему то вся тошнота после обеда начинается...и пока я её не заглушу не могу уснуть...зато поутру наедаюсь))))

 

Марисабель*, с 12 недельками! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, пузик зачетный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, я на пятницу записалась в парикмахерскую-подстригусь. Сейчас стала лучше себя чувствовать и так хочется что-то изменить в себе. А в приметы не верю! Сегодня даже с больницы ушла. Дома прибралась,сварила мужу суп,картошки пожарила и меня даже не тошнило! Давно я не готовила. А у нас со сроками всё как то по другому) УЗИ вчера делали,лялечка 34 мм,поставил 8 недель. И нормы мне их показал. Там так и есть. И в жк по УЗИ ставят. Сказал мне,что по месячным вообще срок не признаёт,вдруг у меня они 3 года назад были. В общем я считаю по мес. Они на 2 нед.меньше от овули. А рожают то по какому сроку? Спасибо за поздравления с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ты больше кровь не сдавай. лучше узи. надежнее! :) если заставляют - не бери в голову. я анализ крови сдала, а там моноциты повышены. полезла в инет, а там ужасы.. моноциты повышаются при сильнейших инфекциях типа туберкулеза, мононуклеоза и т.п.

я день с ума сходила, потом гематологу написала, а он сказал - пересдать. пересдала и все в норме. ошибка лаборатории....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет курточек - у меня тоже АйЛавМам. Смешно даже, но я ее купила, когда даже Б не была. Просто понравилась она мне очень (в ту зиму весь Киев объездила, не смогла найти то, что приглянулось бы). Притом мне ее в Украину заказывать в России пришлось, т.к. у наших представителей тогда не было именно этой модели и этого размера. В общем, переплатила - жуть! Но счастлива :) Всю зиму отходила вся такая красивая и утепленная :)

После покупки куртки сразу обнаружились прошлые // на тесте :) Но это уже другая история :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, посмотри вот тут сроки

Ссылки скрыты.

у тебя ктр 34 соответствует 8 эмбриональным и 10 акушерским. рожают по акушерским ))

 

а я считаю, что 2-й триместр начинается в 13 недель и 2 дня )) так что скоро и у меня праздник будет :)

 

спасибо за поздравления с недельками! и всех вторничных поздравляю!!!!

 

а я всех врачей наконец обошла!! сегодня последнего - терапевта :) ураа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за пузик))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Vaska, иш как ты силой воли все болячки отодвинула. Я вот тоже жареной картошечки теперь захотела. надо будет вечером сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, спасибо за ссылочку! Забила себе,хорошо хоть по акушерскому рожают!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Мне сейчас Вас читать не когда... попозже...

 

Мне нужен срочно совет или ответ. Бывает ли у когото такое?

 

Сегодня ночью я проснулась, потому что чувствую ГОРЮ как высокая температура и небольшая головная боль сзади. Лицо, уши горели и я были красного цвета.

Но температура в норме 36,6. Давление окозалось приподнятым, но я думаю что это я испугалась и занервничала...

 

Только что медсестра по телефону сказала, жуя с полным ртом - это гормоны, проверять ничего не нужно, пейте воду...

 

У кого-то еще было такое? У меня еще в самом начале это было 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я так давно хотела картошки с грибами,грибов нет,пожарила с тушёнкой,ещё хочу) не наелась) да,дома столько дел,муж с котом жили одни 2 недели,и дома грязь такая,надо убирать всё.

 

любимый коробуська, у меня вчера так было.а температура тела в норме.медсестра сказала,что это нормально.и на каком то сайте с календарём беременности читала,что на наших сроках такое может быть,не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ты прямо горела как температура? ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я тоже за узи. Это ж более информативно, что-то беспокоит - посмотрела и успокоилась. Скольких бы нервов удалось избежать.....А так знаешь уже, что с масиком все отлично.

 

Фея-Мамочка, :D :D :D

 

Vaska, мне с малышом 31 мм поставили ровно 10 недель по узи.

 

любимый коробуська, раз сказал врач, значит точно гормоны. Главное, что темпа не поднялась на самом деле. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, у меня горело лицо,и как то тяжело в голове было,я думала температура,а померила,как всегда-37.медсестра сказала,что ни у одной меня такое состояние вчера было,жаловались ей вчера тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, У меня в последние дни вечером такие ощущения. Лицо горит, уши горячие, ощущение, как температура. Это вроде как нормально на нашем сроке, жар, повышенное потоотделение, жажда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, а у меня на днях тоже было похожее. Кровь прям как будто прилила к телу,больше к голове,слабость,в висках стучало,давление повышенное,хотя у меня в обычном состоянии всегда низкое.Под конец еще и вырвало.Выпила чай сладкий с молоком вроде отпустило,тоже до сих пор не знаю,что такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, меня за утро уже 4 раза вырвало(((. И чувствую, что еще будет, даже воду пить не могу. Работать ваще сил нет. всю трясет. Может знает кто, есть ли какой лимит по этому делу?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за быстрые ответы! Вы как всегда рядом! Вы самая лучшая группа беременюшек ;)

 

Короче это гормоны.... и давление на них реагирует....

 

Тимкина, я ничего не могу посоветовать.... а лимон с водой не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, в самом начале токса пробовала, не помог(. Сегодня вечером еще раз попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, может смоктушки кисленькие без сахара?

 

Владочка777, Ну как ты? Почему не пишешь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, у меня бывает, и на ранних сроках часто было... согласно, что это либо давление, либо гормоны. не заморачивалась, только холодной водой брызгала ))

 

Тимкина, если рвота больше 6 раз в сутки, то кладут в стационар на капельницы. называется неукротимая рвота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...