Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки у меня муж уже просто параноик стал. все хочет чтоб я от всех таблеток отказалась - вредно. к слову я пью фольку з таб в день и дюф по одной таб 2 раза в день. уже язык болит ему объяснять для чего это все. А теперь на счет узи испугался "Опять????" а чего ТЫ так часто делаешь? в общем переживает, что вредно. но самое поразительное, что видимо это заразно, т.к. я теперь тоже начинаю дергаться за УЗИ - не часто ли? Мужу говорила, что вот в Японии вообще Б только по УЗИ и наблюдают. На что он резонно заметил что в Японии на их аппаратах можно. Я грю у нас тоже там знаешь какой мощный стоит. он мне - у нас мощный, а в Японии хорошие и безопасные. Объяснила, что он не просто мощной, а большой, новый и много функций и хороший безопасный. но у самой то червячок поселился. Я ж так скоро в каменный век вернусь. Я ему уже как-то во время ссоры сказала, что давая я брошу ходить к Г а в 9 месяцев ты у меня дома сам роды примешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне тройной тест на 16-18 неделе сказали делать будут. вот на след неделе на прием,сказали назначат или 9го или 16го октября. кровь и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а я обожаю то, что готовлю не я)

а я перебираю))))) мне вообще многие обычные блюда у многих не нравятся. у свекрови например из первых блюд я люблю только то, что сама не готовлю - суп-лапша домашняя и суп гороховый. борщ вообще есть не могу. а капуста тушенная! я ее видеть нигде не могу, кроме как дома в своей сковородке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, мой такой же по поводу таблеток, кричит бросай пить уже кучу эту)).

А зачем на узи тебе? Плановое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, вот параноик у тебя муж, действительно, пусть принимает роды потом сам ))) А может пусть меньше знает и крепче спит? Или тебе надо поделиться тем, что с тобой делает Г? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, ага. я же в 11 недель ходила, а КТР был 39, а скрининг с 45 до 80, поэтому мне назначили через две недели придти. Один раз после моих очередных объяснений что я пью и для чего, и что бы было если бы я не пила он сказал "я понял, я знаю. но давай ты эти допьешь и больше не будешь?" и так нежно=нежно смотрит на меня. прибить готова была!

 

Lenako, :D :D :D :D ну вообще я не все подряд рассказываю, но поделиться конечно надо :D :D :D :D А так таблетки он же видит я за завтраком и ужином пью. а узи - как же такое не оассказать! ну и вообще я же теперь без машины, так что он меня преимущественно возит. Как то предложила ему пойти со мной к Г и задеть ей все вопросы - отказался. От принятия родов дома самому кстати тоже отказался :D :D :D :D

 

это ж он у меня еще про свечи не знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, )))) смешные они.

Ну это скриннинговое будет, конечно нужно и,главное, полезно :D . Не переживай даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумала - а как это он не возмущался, что я стричься пойду? по логике вещей должен был быть категорически против))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра сейчас поддержать меня решила)))

 

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть, как едят другие

Все подряд. А вам - нельзя.

Если все же пригласили...

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну, а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

Муж, естественно, напьется,

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья - ноль.

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

Эпилог.

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть "положенья",

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас сфоткала свое пузо, а то все хвастаются, а у меня ж тоже есть чем похвастаться :D Сын прокомментировал: Мама фотографирует свои сиси :D :D :D Хотя я вроде живот фоткала )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, где тебя смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, щас, выложу в пузиках, щас еще найду фотку с последнего узи и отсканирую, чтоб прям снаружи и внутри ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, сиси живот в студию!))))

 

Я по поводу стрижек и покрасок тож сказать хотела, что в первую очередь сама красотка должна быть, а не чухрында какая нибудь)).

 

На выходных Комаровского слушала, тема там была про соски, давать или не давать ребенку.Он так прикольно сказал, что типа мамам, которые соску не дают ребенку, и расчесаться некогда. Приходит папа, видит этого бабая, нечесанного и нервного. И ребенок вырастает с правильным прикусом, но без папы.

 

Шутка шуткой, но в каждой шутке...))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что рожать решили дома, - Пусть он роды примет САМ!

О! я своему как раз так и говорила уже. правда по другому поводу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, я несколько раз прочитала соскИ. еще думаю а как не давать? :hohot: :hohot: :hohot:

Вывод интересный)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот в студии )))

 

В принципе, про соскИ можно сказать тоже самое ))) Но муж познается в декрете, хахаха )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, соскАми их тоже лучше не ограничивать, если что :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, мужей или детей? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, мужей или детей? :D

и то и то!

я вот пользуясь случаем у тебя спрошу. Я много слышала, о японском методе воспитания детей. это когда до трех лет ребёнку разрешается все, а потом в три года его во все ограничивают и объясняют. что теперь он все это должен заслужить. В этом есть хоть доля правды? или это бредни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ну да, было такое. Правда сейчас выпустили другую книжку, называется "после трех уже поздно" (умирающий от хохота смайлик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"после трех уже поздно" (умирающий от хохота смайлик)

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: ты серьезно про новую книжку? или это и без книжки ясно стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знает кто, есть ли какой лимит по этому делу?...

личный лимит 10 раз, после капельниц эссенциале 4-6 раз, потом еще неделю по 2 раза, а теперь через день то тошнит то 1 раз. Зато я утром такая голодная, что лопаю с аппетитом и кашу и бутеры, а вот после обеда-тошнота....

может от срока зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну она больше о развитии, чем о воспитании ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, не знаю даже. это врач так надумала. сказала записаться или на 18-19 окт., или на 25-26. но лучше на 18-19. вот я и записалась...

 

Neona1984, наверное мне тоже для тройного теста узи на 16,5 недель назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, cyb, ну да, я пошутила )))

Ссылки скрыты.

, она реальная, правда немного о другом, да.

 

Но то, что после трех поздно - это реально и в воспитании. Сейчас в Японии огромная социальная проблема - дети убивают своих родителей, новоиспеченные родители (в смысле молодежь, которая воспитывалась по тем методам) убивают своих малолетних детей, ну и вообще легко убивают. Конечно причины больше ищут в комп играх, мол гейм овер, переиграем, ниче страшного. Но говорят, что и в той системе тоже собака порылась, мол дети запоминают отлично, что им все можно, а вот ограничения уже не очень хорошо запоминаются, после трех то лет.

Другое дело, что у нас в принципе достаточно либеральное воспитание, ну вывалялся ребенок в грязи или потрогал чужую собачку (безобидную, обидную сам хозяин не даст трогать), ну что такого страшного.Забивать гвозди папиной новой зеркалкой конечно же не разрешают :D Ну в общем золотая середина - форевер :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...