Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

ГусёнA, как чудесно! Поздравляю с мальчуганом,растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, болит голова, давление 102/79, пульс 80, что мне делать???? Кофе увеличит пульс? Как давление поднять кроме шоколада??

 

Привет :-) Зачем его поднимать насильственно? Тем более оно не слишком низкое. Лучший способ нормализовать давление - сон и свежий воздух, лучше ходьба на воздухе. Ещё может душ помочь.

А учащенный пульс - это компенсаторная реакция на пониженное давление.

Я сегодня комиссию проходила, так у меня у терапевта намерили пульс 102, давление 80 на 60. уверяют, что для маленького никакого вреда от этого.Но мне как-то не очень комфортно. Что делать, остается только терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,  ты знаешь, конечно, понимаю, что все может быть, уже более точно будет к 22 недельке, но все таки этот узист не ошибался вроде и в прошлый раз уже в 12 недель мне девочку сказал, так что я ему верю.

Neona1984,  я уже собираюсь к нему на 22 недели записываться, думаю запись на ноябрь уже идёт, октябрь точно занят. Буду звонить на днях. В начале октября вроде открывается запись на декабрь.

Птичка84,  Воеводин вроде на Опарина принимает? Много про него слышала, но сама не была.

yushenka,  у меня тоже в прошлую Б было учащенное сердцебиение, приходилось отлеживаться и давление может скакать, ты права, наверно нам стоит побольше гулять.

Всем кто ждёт на узи дочек или сыночков желаю сбычи мечт! ))))

А мне доча спать не даёт, вот колобродим ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, поздравляю!!! А пол уже точно-точно сказали? А у меня не увидели...блин блинский...

Всем привет!!! А у меня вчера пуз неожиданно появился!!! Вот просто РАЗ и вырос за ночь!!! Если силы останутся, вечерком покажу вам!!!

Склероз беременный....может спрашивала уже! Есть разница где прикрепился хорион? У меня по передней стенке! Это по УЗИ в 11,6...а до этого по задней был...Он что ползает там???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, поздравляю! :kiss2:

Девочки, а мне 3-го на УЗИ, если скажут - мальчик, тоже буду с кушетки падать, т.к. муж сына ждет непременно :D хотя у меня тоже мысль давно закралась, что мальчик будет... много лет мечтала о дочке, как забеременела, вообще ни о чем не думала. Потом стала анализировать и поняла, что вообще не представляю, что с мальчуганом делать-то? :D Я боюсь мальчишечьих писюлек :confusion: читаю, кто говорит - надо открывать, кто говорит - не надо, а мне прям страшно :sorry: А еще мне кажется, что воспитать из сына настоящего мужчину - это очень сложно. Вот поэтому и думаю, что вопреки моим страхам и переживаниям родится сын)))))))

В профиле пуз выложила, кстати :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, поздравляю!!!!!!! :) я думаю, если Тё сказал, что уверен, значит ошибки не будет )))

Лирик, поздравляю тебя со вторым триместром!!!! :)

а у меня сегодня ровно 3 месяца беременности :)

 

Сюрприз+++, да, он может ползать :) у меня предлежание + по передней ... вроде поднимается на переднюю.

по моим наблюдениям по передней стенке раньше живот становится заметен. ждем фото-пуза!

Марисабель*, пойду смотреть ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена, мои поздравленяи!!!

cyb, с 3 месяцами!!

 

ох, сдала я сегодня кровушку, высосали 4 большие пробирки. как я поняла - это еще не скрининговые анализы.

ааа, ну и баночку сдала))) теперь нужно общих врачей проходит - лор, окулист, стоматолог

Изменено пользователем Oly-ly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, посмотрела! красота! у меня тоже матка уже хорошо прощупывается ))

я сегодня пыталась напряженно уловить шевелюшки. но пока вроде глюки.

 

просто, если сплю на спине,уже пару дней среди ночи просыпаюсь от того, что в животе ребятенок как будто в полный рост пытается выпрямиться. похоже на тонус, но такой, точечный. ложусь на бок и все, тишина )) и я начинаю думать, может глюки, может кишечник... и засыпаю ))

 

Oly-ly, спасибо! а я не дошла до анализа. дочка ночью спать мешала, не выспалась и не смогла пойти.

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а сколько стоит и где он работает этот узист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, сун "бежит" :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

ГусёнA, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! отличные новости!

 

Stixia, представляю как ты перепугалась от этого плача! поздравляю с новым телефоном!

 

Сюрприз+++, уже не переползет. до 12 нед. еще "ползает" У меня тоже в воскресенье пуз за ночь вырос.

 

А я не знаю кого хочу. и муж тоже. Вроде как доча есть, теперь сына нужно. и имя мальчику уже есть, но в тоже время и доче второй рады будем. так что я даже не могу сказать, что я сейчас хочу услышать пол на узи. но любопытно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! я сегодня умираю от токса:( уже целый месяц в таком вот темпе.....когда же он пройдет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat@pyzik, я с тобой подруга. Вчера общалась с акушеркой, она сказала, что рвота 8 раз в день - это не много. Вот когда будет больше 20 - приходи, положим в стационар. Я вчера после 7 раз уже рыдала от бессилия у мужа на коленях, что со мной будет после 20.... :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девчоночкам Приветик!!! Меня тоже еще мучает токс.тошнит к вечеру, слабость и все время хочется лежать. Вчера очень много ходили, гуляли. Сегодня болят все мышцы, кошмар! Тоже надо подстричься. .И идти вставать на учет... А у нас тут такие все сплетники, что я этот момент оттягиваю как могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я сегодня в отличном настроении :) Записалась на УЗИ на 2-е число :) Уже 12 неделек будет практически. Доктора у нас этого очень хвалят, и за внимательность, и за то, что пол раньше всех сообщает :confusion: Может, и мы увидим, кто там у нас прячется :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, бедняжечка :almirena: :almirena: :almirena: :almirena:

 

меня тоже что-то сегодня мутит. пора пойти пожевать что-то.

 

-=Їж@чок=-, ну 2 уже скоро! желаю отличного УЗИ!

 

ulyana.ardelyanova, а ты в поликлинике работаешь? как все узнают, что ты учет встала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в субботу поеду на узи, может тоже пол скажут, я прям, ну очень надеюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Насмешила про воспитания :D

ГусёнA, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! СУПЕР!!!!

Птичка84, А мне на два дня позже чем тебе на УЗИ. Терпучка уже лопается ;)

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, Подвигайся. Например, потанцуй под музыку ну или "потопчись по беременному" - помогает :)

 

Если мне скажут, что мальчик, то буду падать с кушетки вместе с Вами.

 

Девочки, вопрос у кого уже 12. Когда заканчивается токс? Мне по вечерам все время тошнит. Вчера от усталости расплакалась, потом потанцевала и полегчало....

Так когда? В 12 часов ночи в 12 недель? :Crazy:

Нет, по другому спрошу. Те у кого 12 недель - у всех тоск прошел или еще у кого то держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat@pyzik, я с тобой подруга. Вчера общалась с акушеркой, она сказала, что рвота 8 раз в день - это не много. Вот когда будет больше 20 - приходи, положим в стационар. Я вчера после 7 раз уже рыдала от бессилия у мужа на коленях, что со мной будет после 20.... :shok:

как так 8 раз не много? А нам в больнице говорили, что 8 и больше это плохо!!! Тогда срочно брали анализ мочи на ацетон!!! Девочка одна трое суток в реанимации с токсом лежала...причем, в тот день когда её туда поместили вырвало её буквально 4 раза...но она сказала, что плохо ей...взяли анализы и срочно под капельницу!!!

Тогда-то я и поняла, как ужасен может быть токс и его последствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, Странные эти врачи, моя сказала норма 5-6 раз, а вот если больше 6, то в стационар, 20 раз наверно совсем помереть можно.

cyb, Я каждый день прислушиваюсь и руками прощупываю пузо, а вдруг шевелюшки, с сыном в 16 недель почувствовала, говорят со вторым может и раньше

любимый коробуська, В 12 недель почти прекратился токс, но по вечерам слегка его чувствую, но пару раз было перед сном очень сильная тошнота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, не предствляю даже, как это ползает?? Я думала приросло там сразу все и сидит себе на месте.

 

Еще не могу понять как ребенок чувствует запах пищи, которую мы едим.

 

А я вот дееееееееевочку хочу!!! Но чета кажется, что второй пацан будет))

 

любимый коробуська, а знакомые у вас не знают еще про малявочку? Ты говорила что скрываешь еще, а вчера прочитала, что животик хорошо видно уже.

Я вот свой пытаюсь втягивать еще на людях :D

Lenako, это ты скачешь с малым на перевес, что ли?? Это сейчас уже, беременная??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, :mamamia: ужос, не хочу в реанимацию, но и в больничку меня ложить не хотят((.

сегодня утром в автобусе чуть сознание не потеряла, у меня такое бывает в душном помещении, а если еще и стоя...главное - вовремя выйти на свежий воздух. Короче, еще б минуту он постоял в пробочке, меня бы оттуда выносили уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, , вот меня сегодня стошнило, так что незнаю?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня по утрам можно сказать, что перестало тошнить недели 2 назад. Но зато в течение дня накатывает. Ношу браслеты, иногда сама делаю массаж по этим акупунктурным точкам, тоже помогает. А иногда днем так плохо становится, что обед отправляется к белому другу... ((( Вообще сейчас дневная тошнота донимает, комок в горле встает, и ни вверх, ни вниз... Честно говоря, сейчас для меня нет разницы на голодный желудок меня тошнит или на сытый))) Раньше на голодный больше было. А еще иногда вечером, перед сном накрывает меня. лежу и уснуть не могу, потому что опять ком в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, нет, это воспитательница, хотя я тоже, бывает скачу, куда деваться. Но конечно не 25 метров на скорость :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, у меня 13 недель. токс как таковой прошел, но бывает еще мутит. на днях чуть не вырвало.

но у меня токс несильный был. рвало всего 1-2 раза за все время беременности.

Тимкина, что-то как-то странно у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...