Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Не хочу никого пугать, но токс может быть все 9 месяцев. Со мной в палате лежала девочка на сохранении с 3-м ребенком, в первую беременность у нее был жуткий токс аж до родов.

Но в большинстве случаев это проходит до 14-16 недели.

Тимкина, может вы сходите к другому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоск не сильный был....мутило только и аппетит плохой был. Вот прочитала сейчас вопрос и поняла - а мне-то легче стало. Не совсем все прошло, но легче - однозначно!

А вообще, почти все знакомые говорят, что между 13 и 14 неделями токсикоз проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж меня сейчас хоть и редко тошнит но уж когда бывает, свекровь постоянно напоминает что ее все 9 месяцев тошнило, хотя я это уже раз 50 точно слышала.Она типа подбадривает таким образом что это нормально, а я ей говорю что нормально это когда во 2 триместре проходит.Утешительница))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako (Лена), Альф@ (Аня), меня, Denisena (Лена), Дира (Оля), Lesyaals (Нина), Сюрприз+++ (Оля) с недельками!!!! :udachi:

 

 

Деыфчонки, кто нить чувствует шевелюшки? :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина,  ого, вот это токс у тебя, мне кажется надо другому врачу показаться.

Хорошо, что меня ни разу за две Б не рвало, только мутило.

Neona1984,  неа, не чувствую, но очень жду! Говорят со вторым раньше. Дочка пиналась с 16-ти неделек.

Девочки, кто утрик принимает как отменять будете? А то моя гиня говорит, что можно отменять, а можно и до 16 недель... угроз нет, не знаю как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Девочки, мои дорогие, привет!!!

 

Как я по Вам соскучилась. Выпала на целую неделю. Все перечитала, есть чем поделиться.

Невероятно переживаю за Владочку - ЗАЯ, УДАЧИ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!!

Всех в хорошими УЗИ, недельками, триместрами :)

Так вот: в прошлый четверг у нас было 12 недель и мы пошли с мужем и мамой на УЗИ и становиться на учет. До УЗИ тАк нервничала, что аж в суставах ломило. Зашли с мужем на УЗИ, монитор видел только он, но по его реакции и комментариям узистки поняла, что все в порядке, а когда услышала сердечко так сразу в слезы :confusion: Посмотрела потом на фотки - это волшебство! Наша кроха был 56мм, носовая перегородочка есть. Кстати, поставили 13 недель. Мужа отправила на работу, а с мамой на постановку. Врач у меня хорошая попалась. Обмеряла, посмотрела и СНОВА на УЗИ. Я в ужас. Посмотрела и молчит. Потом пришли к ней в кабинет и говорит: Зови маму. Начали труситься коленки. Говорит, что есть угроза и либо на стационар, либо, если есть возможность, дома лежать. Выписала свечи и витамины, КУЧУ направлений на анализы. Вышли мы с мамой и паникуем, потом сообразили и пошли к завотделение (наш знакомый). Он посмотрел на рецепт, пощупал и сказал, что страшного ничего нет, а если есть реальная возможность отпуска, то можно взять и покайфовать дома.

И я снова вернулась на землю. :):girl_bye:

Поехала на работу, написала заявление на отпуск на 2 недели и думаю, ПОКАЙФУЮ, Наивная. С понедельника начала сдавать анализы, проходить всех врачей. СТОЛЬКО кровушки выпили, что сил нет.

:) Но мы невероятно счастливы, что все у нас хорошо: токсикоз к 12 неделям закончился, пузико начинает расти.

Маман, спасибо за идею с курточкой, буду такую искать у нас в Киеве.

Кажется, Лимнада, задавала вопрос про капиляры в глазу, так у меня тоже лопнул :sorry: Я думаю, что нам еще не мало предстоит пережить.

А со мной теперь всегда изображение малыша перед глазами. Счастье - вот оно какое! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня к вечеру тошнило и рвало обычно.сейчас несколько дней полегче,надеюсь,проходит.сейчас охота кушать весь день.сегодня устала бегать в туалет по маленькому.и я тоже бешеная,накручиваю себя ужасно.ещё память стала ужасной,сегодня перепутала все таблетки вечером,заместо дюфа выпила утрик,хотя перед сном его вагинально вставляю.на укол не пошла,так лень,надеюсь про меня не вспомнят.да и вообще бешеная весь день.на работу сходила,в кабинете холодильник,коллега нажаловалась на учителей,те сказали,что мы ничего не делаем,не работаем.ещё и на егэ пробное в октябре отправили,я знаю,что это такое,3-4 часа на одном месте сидеть,не покушать и не выйти толком.издевательство(ушла злая с работы.нажаловалась маме по телефону,она сказала,что я не права и удивилась,что я злая.а меня понесло,накричала и скинула,теперь стыдно,но звонить снова обсуждать эту тему неохота,а то чувствую снова не сдержусь.ещё на работе мед.осмотр,как будто я сейчас мало по врачам хожу,отменили б для беременных на учёте,я итак со стационара только выписываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka1313, если надо курточку, могу подсказать, у кого купить-заказать в Киеве можно :)

А вообще, от всей души поздравляю с хорошим УЗИ :) Растите здоровенькие!

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka1313, поздравляю с хорошим узи! это такое счастье!

 

Девочки, я уже так хочу шевелюшек))) прям жду не могу))) прислушиваюсь к себе, иногда что-то есть, но думаю еще очень рано и это мое воображение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka1313, с хорошим УЗИ! Ой,я малышика когда вижу,тоже чуть не плачу,в последнее узи фиги скрутил и пинался,я просто рот открыла.уверена,что там доченька,вот прям чувствую,но и мальчику буду рада,если ошибаюсь.у меня тоже пузик уже видно,выпишусь,скину фото) насчёт шевелюшек,мнекажется и в 12-13 недель рановато,хотя тоже очень хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то врача спросила почему вечером токсикоз увеличивается, она сказала что вечером возбуждается блуждающий нерв, я так и не поняла какой такой блуждающий при чем тут он )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, подскажи мне,где курточку найти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, дык в России вообще не проблема найти :) Поищи в гугле по производителю АйЛавМам. Тут ссылки блокируются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, Мне когда делали УЗИ, я видела как ребеночек околоплодные воды заглатывал, вот наверное так и чувствует через них, что мамочка кушала (это мое предположение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, спасибо,поищу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, подскажи, пожалуйста. А то я уже 3 недели собираюсь поехать себе что-то купить и все никак. А маме скинула ссылку с вариантами курточек, а в ответ: Ищи в Киеве, в пятницу я смотаюсь с работы поедим обновлять гардероб.

 

Девочки, спасибо за поздравления. Я всем-всем такого же желаю.

Вспомнила забавный момент: мы после УЗИ хотели родителям фотки крохи показать, так мой папочка заявил, что смотреть не будет, т.к. не хочет знать кто у нас будет, хочет сюрприза =) А я ему говорю, что еще не видно, так он сразу к монитору, потом ушел и возвращается с бокалами и коньяком для себя и мамы: "Ну, за первое фото!"

Изменено пользователем Marishka1313
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у них сайт есть. Там же инет-магазин ^)

 

-=Їж@чок=-, подскажи, пожалуйста. А то я уже 3 недели собираюсь поехать себе что-то купить и все никак. А маме скинула ссылку с вариантами курточек, а в ответ: Ищи в Киеве, в пятницу я смотаюсь с работы поедим обновлять гардероб.

Есть такой инет-магазин Удобно носим. Так и забей в гугле. Тебе по первой же ссылке, в раздел Слингокуртки (они же куртки для беременных). Что-то есть в наличии, а что-то под заказ. Не дешево, но оно того стоит. Красивые они, даже после Б просто носить можно не один год :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у них сайт есть. Там же инет-магазин ^)

 

 

Есть такой инет-магазин Удобно носим. Так и забей в гугле. Тебе по первой же ссылке, в раздел Слингокуртки (они же куртки для беременных). Что-то есть в наличии, а что-то под заказ. Не дешево, но оно того стоит. Красивые они, даже после Б просто носить можно не один год :)

СПАСИБО!!! Нашла. Так оранжевая понравилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka1313, на здоровье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka1313, как мило! У меня 2 фото,первое-просто плодное яйцо,второе-ктр 12 мм.там виден эмбриончик,а в больнице делали 2 раза узи,последнее-уже мы большие,34 мм,и выпрямился,человечек,а фото не дали,видимо т.к.бесплатно.на скриннинге попрошу и мужа возьму,пусть сердечко послушает и лялю посмотрит)

 

-=Їж@чок=-, спасибо ещё раз,хочется проверенное)я сегодня свои беременные брюки подшила,теперь красота!завтра права пойду получать,а то уже почти месяц, как сдала

и всё получить не могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, это однозначно проверенное. Я прошлый сезон относила ее просто как куртку (так сложилось, что вставку для Б не судьба была испытать). В этом сезоне планирую уже щеголять вовсю с пристегнутой вставочкой :)

Качество у них отменное! Тепло. Я на тоненький гольфик всю зиму относила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется я чувствую что-то...после последнего узи, когда я видела как малыш пинал датчик...и чувствовала это...иногда что-то проскакивает...в определенной позе, особенно когда покушаю...надеюсь это оно :m0591::girl_in_dreams:

 

Marishka1313, с хорошим узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень здорово,у нас зимы холодные,а февраль-март пурги и ветра

 

Neona1984, может и оно)мой тоже датчик пинал,не нравится масикам узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, вчера, когда на живот легла, почвствовала, как что-то махонькое перекатилось внутри. Может и он, а может желудок))

Еще месяцок и можно будет во всю прислушиваться :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, желудок то выше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...