Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки, кто утрик принимает как отменять будете? А то моя гиня говорит, что можно отменять, а можно и до 16 недель... угроз нет, не знаю как лучше.

 

ГусёнА, мне вчера врач сказал отменять постепенно при отсутствии болей. Я утрожестан принимаю 1 утром, 1 вечером. Отменять сказала так: вначале отменяем вечерний прием через день (т.е. первый день только утром, второй утром и вечером, третий - как первый, червертый - как второй). Через неделю, если не будет ничего беспокоить отменить полностью вечером (неделю ставим/пьем только утром). Потом отменяем утренний прием: неделю через день, а потом вообще. В итоге эта отмена может на месяц-полтора затянуться. Кстати, можно начинать отмену с утреннего приема, но т.к. я хожу на работу, врач порекомендовала начать отмену с вечернего приема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-=Їж@чок=-, посмотрела,хорошенькие курточки. А долго ты её ждала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Девули, как у вас с признаками дела обстоят? У меня пропала тошнота уже неделю как и грудь уже не такая болезненная, пИсать я особо то и не бегала, мож максимум недели до 6ой, да и жор вроде утихомирился...вообще не понимаю, но чувствую себя абсолютно нормально, нигде не болит, не тянет. Скрин будет только завтра, последнее узи делала в 10 недель, всё ок. На приёме у Г спросила, что чёт признаков никаких, говорит, так это ж хорошо, что ни чего не беспокоит! Я уже неделю нет-нет, но переживаю, надеюсь что завтра узи развеет мои сомнения.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тошнота и должна к этому времени пройти, как у всех нормальных людей, грудь тоже не обязана всю дорогу болеть....короче, наслаждайся своим положение, пока есть силы и не растраивай малыша зря. Мне на узи аж 15 октября, но токс не дает забыть о моем счастье :think_1:

 

ksunchik1985, кстати, у меня в выходные тоже вдруг пропали все признаки, и я втихаря активно щипала себя за соски :m0591: . Не болят и все тут!

Зато в понедельник....как сдружились мы с белым другом.... караул :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, Да наслаждаюсь Я!!! :D Просто очень мнительная, первая Б, долгожданная, муж за тыщу км от меня, что даже по жопе дать не кому!)) Тошнит -плохо, не тошнит- ещё хуже! :sorry: Быстрее бы получать пинки по печени внутри, чтоб не забывалась! ;):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, Соски щипать нельзя, а то матка сокращаться начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, скоро получишь, не переживай!

наслаждайся тем, что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, вот у меня тоже вопрос - как отменять утрик? После УЗИ пойду к гине, буду пытать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, Соски щипать нельзя, а то матка сокращаться начинает

неее, еще рано, вот после 20 недель не стоит, а сейчас если нравится :D , то можно и пощипать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, та я легонько. НО, спасибо!

 

ksunchik1985, ага! много пинает - плохо, мало пинает - плохо.... :D

 

неее, еще рано, вот после 20 недель не стоит, а сейчас если нравится :D , то можно и пощипать

Спасибо!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я скоро себя и малыша загоню со своими страхами. После простуды признаки Б начали исчезать. 3 дня с себя щупала щупала а сегодня утром уже истерика началась. Хотела встать на учет в жк а моя Г в отпуске. Побежала в часную клинику на узи, вроде все нормально а я иду домой и реву как белуга и успокоится не могу. Вот дура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, не начнет:)) рано еще, окситоцинозависимые клетки еще не сформированы, месяцев с 7 надо аккуратнее с этим делом быть;)

девочки, кто про Воеводина спрашивал, скрининг у него около 5 тыс стоит, а контакты в нете надо смотреть, но вроде никто не жалеет о своем визите к нему, у него узи экспертного уровня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, фууух, пусть и дальше все будет хорошо! Переживала за тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, Как хорошо что все закончилось удачно!!!Теперь с малышом все будет ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, как хорошо, я решила ничего и не писать заранее, но теперь хочу пожелать одного, дай Бог вам здоровья и легких родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне из России в Украину за 4 дня доставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я у себя выявила на что жуткий токс был - на дюфастон оказывается реакция. У меня токсикоз уже прошел, вздохнула свободно, а потом при мазне назначили дюф и началось.. Дикая головная боль и тошнота. У меня раньше голова вообще никогда не болела, а тут как выпью таблетку, так раскалывается(( Сейчас отменили и все прошло. Так что может у кого тоже такая реакция на лекарство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, Слава Богу что прошло все так хорошо! Скорейшего возвращения домой, там, как говорится, и стены помогают)

 

+Ogram+, а запах? Наверное они и пахнут тем, что мы едим :D

 

ПО поводу пиночков, мне вот иногда как будто щекотно в матке, может он кувыркается там, и так чувствуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась с акушеркой, она сказала, что рвота 8 раз в день - это не много. Вот когда будет больше 20 - приходи, положим в стационар. Я вчера после 7 раз уже рыдала от бессилия у мужа на коленях, что со мной будет после 20.... :shok:

попроситесь на капельницы, на дневной стационар. говорите что тошнит постоянно, что даже есть не можете. Сдайте платно мочу на ацетон-это тоже показатель интоксикации. мне прописали хофитол, но от него еще хуже стало, есть энтеросгель и полисорб, но когда я была беременна сыном-они не помогали. Сейчас считаю ооочень помогли капельницы с эссенциале.

Вы главное не молчите, возьмите конфеток-для акушерки))) и настаивайте что плохо чувствуете себя. Я хожу только к знакомым-врачу и акушерки, в свое время очень они меня выручали. У меня апоплексия была и они меня после больницы выхаживали с жутким воспалением, правда шоколадкойя не отделалась )))

Изменено пользователем Stixia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, спасибо за совет. Акушерка - моя хорошая знакомая. Сегодня она сказала, что дадут они мне больничный :kulachki: с понедельника, если будет так же плохо. Когда я дома лежу, мне нормально более-менее. А вот на работе, а особенно в транспорте плохо... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки! примете новенькую? к себе?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, а я еще не с кем не виделась... А сотрудники не посмеют спросить - Вы толстая стали или Б :Crazy: ?! Плюс еще купила большего размера разлетайки ниже попы по длине - они очень хорошо скрывают. Правда на работе не понятки во взглядах т.к. обычно деловая одежда а тут разгулялась...

Vaska, с возвращением!!!

 

 

Девочки, как же "приятно" слышать, что многих мутит и дальше... А я так ждала 12 ночи на 12 неделе :D

 

Владочка777, я тоже не хотела заранее писать... ура!!! Владочка! Счастья и здоровья твоему сынуле!!!

Оксюнечка, привет!!! А ты где была столько времени??? ;)

 

+Ogram+,

Соски щипать нельзя, а то матка сокращаться начинает

100% согласна. Я помню мне после родов сказали потрогать или слегка помассировать соски, что бы быстрее сократилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на работе, а особенно в транспорте плохо... :(

Это аллергия на работу, а не токсик )))) шучу

транспорт-понимаю.... сама на сессии всего 3 дня была,т.к. ехать 2 часа в одну сторону..... жуть ! а еще экзамены впереди.....

причем укачивает так что даже сосачки не помогают, едешь и думаешь "хорошо что пакетик есть" :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, ох.. искала вас))) Хорошо хоть Влада дала ссыль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...