Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки а меня записали на скрининг к генетикам аж на 17.10 . Я наверное самая последняя проходить буду,когда уже все своих лялек посмотрят!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! На выхах без интернета была...вас не перечитать....да ещё на работе куча дел :D

У меня в субботу опять месячные начались...ппц какой-то...сегодня у гини была и УЗИ опять делали (по-быстрому)...всё хорошо!!! Забрала результаты скрининга - отлично всё!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько я тут не была, аж соскучилась. Все работа и работа! С каждым днем все труднее просыпаться и ехать на работу, стоять в жутких пробках :(. Весь мой организм требует полноценного утреннего сна. Неделю назад приболела, простудилась. Пошла к местному терапевту, так он меня на больняк положил по большей части из-за беременности. Я кашляю, насморк жуткий, слабость... Видишь ли раз нет температуры, значит все нормально, но раз беременная, ладно, полежите дома. Я в шоке!!! Уроды!!!

На той неделе была на скрининге с мужем. Он смотрел внимательнее меня, определяя, где ножи, где ручки и как малыш лежит. Нам распечатали фотки малютки ))) 7 см в размере )))

На данный момент, врач увидела мальчика ) Ну, впрочем, как я и чувствовала )

Сейчас мучаюсь с болями в правом паху, как прихватит, ужас :(

Кстати, всех девочек с неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, присоединяйся! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Как самочувствие??? ;) ;) ;)

спасибо!самочувствие не очень,тошнит:(

как у тебя?

 

Маська88, добро пожаловать!

спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня записали на скрининг к генетикам аж на 17.10 . Я наверное самая последняя проходить буду,когда уже все своих лялек посмотрят!!! :malicious:

tum, у меня тоже скрининг 17.10, врач в ЖК вообще хотела 20-25 числа, но моя лечащая Г. из частной клиники посоветовала до 14 недель сходить. Так что ждем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и советы!

Сходила в ЖК утром: сделали УЗИ - плод живой, слава Богу!!! Поставили угрозу, назначили Утрожестан и постельный режим. Буду аккуратнее теперь.. Всю ночь ни я, ни муж не могли толком уснуть - накручивали себя )))) Благо - обошлось :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и советы!

Сходила в ЖК утром: сделали УЗИ - плод живой, слава Богу!!! Поставили угрозу, назначили Утрожестан и постельный режим. Буду аккуратнее теперь.. Всю ночь ни я, ни муж не могли толком уснуть - накручивали себя )))) Благо - обошлось :)

ну слава Богу! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слава Богу! Держитесь!

Спасибо!!!

Были на УЗИ - поставил срок день в день: 9 нед и 6 дней :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuko'lka

 

здорово))) я вот ща буду в клинику звонить.. тоже хочу завтра на узи, коль уже к Г едем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuko'lka, в дальнейшем поаккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, согласна. но здесь как повезет((( я вон до сих пор особо делать ниче не могу.. чуть что- сразу мазать начинает(( уже хоть не льет( что очень радует) но то пару волокон коричневых выйдет с утриком, то светло коричневая капочка на прокладке(( и это при том, что я практически все время лежу... конечно по вечерам пару кружков вокруг дома делаем с мужем. А вот тот-же суп сварить- проблема(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, только не накручивай себя!!!

мы здесь все вместе и до конца!!!

не можешь суп варить - не вари!!! главное малыш и твое хорошее настроение!

 

у меня сегодня поход к Г запланирован, надеюсь смотреть не будет! а то боюсь я этих осмотров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, да я не накручиваю. Док сказал это гормоны.. и пока поддержу до 12 нед отменять не будем, да я и рада)) Ведь ЖТ у меня нету. Пусть плацента нормально сформируется, а потом думать будем.

Прошла и через ручей.. а вот капелька.. это конечно страшно, но уже не настолько, да и за полтора месяца я уже привыкла))

Муж сегодня притарабанит Мультиварку. Так, что теперь мне будет полегче.

А я вот только что.. дозаписалась еще на завтра на узи))

а то завтра поедем на учет становиться, да думаю за одно и душу успокоить..

 

а то до скрининга еще минимум полторы недельки, а то и 2. в 12 хочу пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, у нас с тобой срок один-в-один )))

Я теперь на скриниговое узи хочу позже - в 13 недель, может с полом обрадуют ))))))

Ты права, когда есть расположенность к угрозе - что ни делай... опасно.

А у меня малыш в садик ходит: вечером забери, выгуляй, затащи домой (о, возраст!), приди ужин приготовь - бррр!.. А еще тошнит )))) Тут уже без вариантов: хочешь или нет ;) Арбайтен!

Мультиварка - это круто! Тоже хочу ее, а еще айробота - умный пылесос, который сам по квартире шарахается и пыль вымывает. А то уборка - не лучший друг беременной женщины )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,может есть у кого-то ситуация как у меня?я так переживаю...ходили на узи,по узи ставят срок 10 недель...толком ниче не сказала нам узистка про ребенка...зато напугала...сказала в яичнике киста почти 5 см...до этого на узи никогда ее не было...и если сама не рассосется,то сказали оперировать надо будет.Я теперь переживаю...

еще начиталась че-то про Даунов тут у девушек и ваще паника...на это уже отдельная тема про страхи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, у меня с июня, после пункции осталась одна кисточка... док сказал еще перед криопротоколом, что уйдет сама.

но она так до сих пор и есть. это не беда. так, что успокойся, хотя смотря какого она характера.

и об решении оперировать или нет.. узист не имеет права вообще ставить диагноз. это только Г или еще кто.. но только не узист.

 

Оксюнечка, у нас с тобой срок один-в-один )))

Я теперь на скриниговое узи хочу позже - в 13 недель, может с полом обрадуют ))))))

Ты права, когда есть расположенность к угрозе - что ни делай... опасно.

А у меня малыш в садик ходит: вечером забери, выгуляй, затащи домой (о, возраст!), приди ужин приготовь - бррр!.. А еще тошнит )))) Тут уже без вариантов: хочешь или нет ;) Арбайтен!

Мультиварка - это круто! Тоже хочу ее, а еще айробота - умный пылесос, который сам по квартире шарахается и пыль вымывает. А то уборка - не лучший друг беременной женщины )))))

ну да... само Эко- это уже расположение к угрозе вынашивания т.к. ЖТ как такового нету, все на гормонах. вот мне доктор и сказал, что мои выделения из-за гормонов(( и поддержку пока не уменьшаем, хотя девочки Экошки... уже многое и многие поотменяли. а мне нельзя((

 

Маська88, о Даунах я вообще думать не хочу. нечего нервничать еще и по этому поводу, когда этого тебе не сказали. есть множество других поводов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, у меня с июня, после пункции осталась одна кисточка... док сказал еще перед криопротоколом, что уйдет сама.

но она так до сих пор и есть. это не беда. так, что успокойся, хотя смотря какого она характера.

и об решении оперировать или нет.. узист не имеет права вообще ставить диагноз. это только Г или еще кто.. но только не узист.

 

ну да... само Эко- это уже расположение к угрозе вынашивания т.к. ЖТ как такового нету, все на гормонах. вот мне доктор и сказал, что мои выделения из-за гормонов(( и поддержку пока не уменьшаем, хотя девочки Экошки... уже многое и многие поотменяли. а мне нельзя((

 

Маська88, о Даунах я вообще думать не хочу. нечего нервничать еще и по этому поводу, когда этого тебе не сказали. есть множество других поводов

да я это понимаю,а все равно страшно че-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, так, что и я с кистой хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, так, что и я с кистой хожу.

будем надеется,что рассосутся наши кисточки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, угу)) у меня была дермоидная.. хоть она и очень медленно растет, но все же доктор не стал даже ИИ делать с ней, сказал прооперируем.. вот тогда будем Б, сказал ну если сама заБ, тогда будем внимательно за ней наблюдать. Эта киста не рассасывается, она как еще один человек внутри тебя, только этого человека в блендере промотали..

Поэтому там без вариантов было.

А тебе не сказал узист какая киста предположительно?

 

У меня скрининг сегодня был! С утра с мужем мотаемся по врачам,он на работу даже не поехал.

Вообщем,ктр 71 мм,срок как по линеечке, ЧСС 143, ВП 2,0 мм не расширено, ДКН 2,1 мм, мозг. структуры (бабочка),ниж. и верх. конечности,желудок,моч. пузырь визуализуются. Профиль обычный,позвоночник без особенностей. Плацентация по перед. стенке, длина шейки матки 44 мм,внутр. зев закрыт,трикуспидальной регургитации нет,кровоток в венозном протоке не нарушен.

Вот,после скрининга в мак поехали,очень кушать хотелось,пока нормально,назад не просится.

 

Фоток аж 4 штуки дали,самую четкую выложу сейчас в домиках

поздравляю с хорошим узи))) а где это домики? я еще тут никак не розберусь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, спасибо большое! Это здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/37365-domiki-puzozhitelej-snaruzhi-vnutri/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, у меня тоже киста параовариальная 51 мм, а до беременности была 18*21. так что я тоже очень переживаю по этому поводу, но Г сказал, что если расти больше не будет - то трогать не будем, а может и уменьшиться при измение гормонального фона. Вот на это и надеюсь, хотя очень переживаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! Ну вот я тоже с сегодняшнего дня официально беременна, встала на учет))) анализов сдавала кучу, так что сказали можно до конца октября не появляться.

Оксюнечка, выйди на форум группы, там куча подтем: и анализы, узи, и рацион питания, фото домиков и пузов, имена и пол ребенка, таблтчку можно заполнить и цветочек посадить))) в общем все есть ;)

Лимнада, поздравляю с пройденным этапом!!! Пол не предположили??? Я сегодня тоже хотела в японскую кухню зарулить, так есть захотелось, но времени не хватило, че-то мотались по делам. Но завтра обязательно!!! Девочки, я без японского супа жить не могу посоедние 3 месяца))) это мой бзик беременных . Раньше я называла его похмельный супчик ;)

Маська88, не накручивай и не придумывай себе, сд встречается очень редко, у меня по причине эко, у некоторых в силу возраста, но даже после 35 лет сд встречается 1:800, так что незачем думать над тем чего не будет, это все равно что паниковать, что апокалипсис случится. Поэтому и нехотела писать о своем случае для особо впечатлительных бременяшек. Оксана правильно говорит, итак хватает волнений в

первом триместре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! Ну вот я тоже с сегодняшнего дня официально беременна, встала на учет))) анализов сдавала кучу, так что сказали можно до конца октября не появляться.

Оксюнечка, выйди на форум группы, там куча подтем: и анализы, узи, и рацион питания, фото домиков и пузов, имена и пол ребенка, таблтчку можно заполнить и цветочек посадить))) в общем все есть ;)

Лимнада, поздравляю с пройденным этапом!!! Пол не предположили??? Я сегодня тоже хотела в японскую кухню зарулить, так есть захотелось, но времени не хватило, че-то мотались по делам. Но завтра обязательно!!! Девочки, я без японского супа жить не могу посоедние 3 месяца))) это мой бзик беременных . Раньше я называла его похмельный супчик ;)

Маська88, не накручивай и не придумывай себе, сд встречается очень редко, у меня по причине эко, у некоторых в силу возраста, но даже после 35 лет сд встречается 1:800, так что незачем думать над тем чего не будет, это все равно что паниковать, что апокалипсис случится. Поэтому и нехотела писать о своем случае для особо впечатлительных бременяшек. Оксана правильно говорит, итак хватает волнений в

первом триместре.

цветочек я посадила)) там только болталок мамских несколько((

 

Очень верю, что завтра на узи увижу развивающегося малыша... и тоже завтра буду официально беременной))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...