Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

я тоже хочу пол уже знать. )) но мне не сказали.

зато сегодня впервые в метро место уступили. значит пуз уже хорошо заметен и не только мне))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки!

Вторничных - с недельками!

И, конечно, с удачными УЗИ!

 

Приехала в воскресенье из Питера в Тамбов и чуть не померла :girl_mad: Голова болела жутко! Полночи не спала, а на утро выпила таблетку темпалгина без зазрения совести :confusion: И сегодня опять голова болит(((( Оказалось, что на выходных была вспышка на солнце - грешу на нее!! А вот парацетамол и ношпа мне не помогают :( Цитрамон без тонометра боюсь пить. Вот такие пироги.

Завтра в 15.30 у меня УЗИ! Переживаю, конечно. А потом в 17 к врачу))) Так в перерыве хоть обменную карту посмотрю)))) А то врач втихаря листает каждый раз анализы, и типа все хорошо)))

 

У нас в ЖК все с пластиковыми баночками из аптеки))) 21 век - хватит уж с майонезными ходить)))))))) Первый раз, когда принесла анализы, смотрю, а там тоже все крышечки снимают и ставят баночку на направление. А у меня еще какашечка с собой была - стояла тупила - открывать или нет)))))))))))) Решила не стоит))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, У меня несколько дней назад тоже болело в паху слева, сейчас вроде прошло, может нерв какой защемляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я без пластиковых баночек пока-и 20р деньги-на работу съездить на один день хватит.

у меня сейчас конкретные напряги с финансами-в кошельке вообще пусто( я после отпуска, все отпускные на школу грохнула,т.к. сын в первый класс; еще и сессия-за контрольные\экзамены заплатила, да и за институт тоже....). Поэтому я к соседке сходила за стеклянными баночками из под детского питания. Короче жду з-п . Благо холодильник забит, голова не болит из чего ужин готовить. От милого "будущего папочки" нет ни слуху ни духу. Эх, девчонки 2 года человека знать и не понять с кем живешь.... вот такая я дура.

Изменено пользователем Stixia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, может, будущий папаша в шоке? А вообще, что ни делается, все к лучшему! Может, хорошо, что не объявляется. Уж сколько у меня подруг так сидели, ждали, а кого силой тянули, ничего и не получилось все равно. Сейчас главное - ребеночек)) А принц найдется!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ООООчень рада ляльке, уже несколько лет мечтала))), мама сказала что поддержит, да в себе я уверенна. Деньги всегда заработать можно, у меня когда сыну было год я бусы с натуральных камней делала и продавала, потом ландшафтным дизайном начала заниматься.... на хлеб с маслом заработаю. Просто мы вместе машину купили, дачу в престижном месте весной взяли, оформили все на него.... сколько мечтали, планы строили..... вот это и не укладывается в голове. может и правда в шоке ))) ему 36 лет, детей нет....странное поведение !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот и мы с узи)) все у нас хорошо.. только тонус(( по задней стенке.

Мася моя так ручками и ножками махала что я аж слезинку пустила))) у нас 178 ударов в минутку))) мы уже 30мм))

я так счастлива.

 

в пятницу уже иду вствать на учет))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вам так рано обещают пол ребеночка? по УЗИ? мне моя врач на УЗИ сказала (было 11 нед.), что она сейчас не сможет точно сказать и подписаться под полом ребенка, а вот недель в 16ть уже хоть зуб даст, но точно скажет)

вот и моя узистка также сказала))) Но моя врач после сказала,чтое сли бы она увидела, то сказала бы, редко на таком сроке видно.

 

Всех пришедших с узи, поздравляю с отличными результатами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! После больничного как тяжко работать то. Я тут попробовала свечи с глицерином- вещь!!! Че только я не пробовала , дюфалак, сливы, свеклу, кефир. От всего пучит, по 2-3 дня не могу сходить , чуть не плачу и газовую атаку устраиваю, муж терпит :Crazy: Сегодня купил мне эти свечи , 5 минут не прошло и УРА, ими на ранних сроках нельзя и при угрозе, а так рекомендую :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, ,у меня тоже периодические боли в паху с правой стороны. Один раз ночью прихватывало. Сегодня гин. спросила про боли в животе, я ей сказала про боли в паху, а она промолчала??? Вот какая у меня гин. умница!!!

мне сказала что просто матка растет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут читала, что у не которых болело в паху справа.у тоже самое седня было.Думала, что может мочевик шалит, но часто не бегаю.Теперь понимаю, что не одинока я ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, поздравляю :) У нас тоже пацаненок :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,поздравляю с хорошими УЗИ! всех пузиков среды с недельками! а я вчера так испугалась,у меня как то мазануло бежевым после ПА.решили разочек аккуратно,ничего не болело,врач в понедельник смотрела,сказала,тонуса нет,всё нормально.в общем на прокладке пару пятнышек бежевых,легла спать,ночью пару раз вставала в туалет,на бумаге нет ничего,на прокладке пятнышко светло бежевое.с утра ярко жёлтоё пятнышко,сейчас бегаю в туалет каждые пол часа,так переживаю.на работе пошевелиться боюсь.а к врачу участковому идти не хочу,сразу в стационар отправит. Даже не разбираясь. А меня только выписали в пятницу. Ещё 21 день я там не выдержу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем!!! :reverans:

Вчера сказала директору и своему главбуху что в январе в дикрет! :girl_bye: :girl_bye: Обрадовались, давай интересоваться самочувствием, я ВАЩЕЕЕЕЕ :shok9: :shok9: :shok9: в шоке была! от директора позитива никак не ожидала! Думала скажет, надоели уже эти беременные! А тут все наоборот!! :22_smart: :22_smart: :22_smart:

А еще ходила на плановый осмотр к Г, все анализы в норме, результаты скрининга тоже уже пришли-тоже все хорошо! в общем сегодня еще осталось к терапевту по плану и до конца октября я свободна! А дикрет на 28.01.2013 поставили! Еще дали обменную карту! Там все посещения отмечаются и результаты всех анализов регистрируются!

Единственное что не очень- я взвешалась и оказалось, что за месяц набрала 2200, Г. Сказала, что это очень много! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Я НИКОГДА лишним весом не страдала :sorry:можно сказать велосипед , наоборот всегда хотела поправиться и никак не получалось! А тут она мне говорит-исключить все калорийное-это как??? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Устраивать разгрузочные дни :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: , только яблоки или только бананы, творог! Я аж плакала вчера!!! :bye2: :bye2: :bye2: :bye2: ПОЖРАТЬ то я люблю вкусненько смачненько!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Vaska, береги себя солнышко!!! Вполне могло быть, что это слабый сосудик на шейке лопнул и чуть-чуть крованул!!! Пусть все будет хорошо!!!

 

Альф@, поздравляю с наследничком и удачным узи! Так держать!!!

 

Всем привет!! После больничного как тяжко работать то. Я тут попробовала свечи с глицерином- вещь!!! Че только я не пробовала , дюфалак, сливы, свеклу, кефир. От всего пучит, по 2-3 дня не могу сходить , чуть не плачу и газовую атаку устраиваю, муж терпит :Crazy: Сегодня купил мне эти свечи , 5 минут не прошло и УРА, ими на ранних сроках нельзя и при угрозе, а так рекомендую :reverans:

У меня тоже такие же проблемы, но если уж совсем прижмет, тоже побегу за этими свечками, а тут в понедельник напоролась селедки под шубой и потом вечером квашеной капусты с маслицем, так мне это так помогло, что радости моей предела не было! Муж говорит никогда не видел, чтоб так радовались хождению в туалет!!! :D :D :D Зато чувствуешь себя легче-легкого!!! :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, спасибо,я думала на шейку,может эрозия. Но ттт вроде закончились эти капли. Мама сказала не переживать,говорит раньше на такое и внимания не обращали и рожали все. Ну надеюсь) Поздравляю с хорошими анализами! Директор молодец,приятно,когда на работе так реагируют. А мне в декрет числа 8 февраля. А как его считают? Мне до декрета отпуск положен,надеюсь в конце декабря уйти) А я вес совсем не набираю,даже скинула пару кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что не очень- я взвешалась и оказалось, что за месяц набрала 2200, Г. Сказала, что это очень много! Я НИКОГДА лишним весом не страдала можно сказать велосипед , наоборот всегда хотела поправиться и никак не получалось! А тут она мне говорит-исключить все калорийное-это как??? Устраивать разгрузочные дни , только яблоки или только бананы, творог! Я аж плакала вчера!!! ПОЖРАТЬ то я люблю вкусненько смачненько!!!

Какой у тебя был вес до постановки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Когда я в 5 недель пришла было 58 600, потом в 7 недель 60 200, а сейчас в 13+1 62 400, может она посчитала мне время набора не правильно, потому что в обменке написала, что за неделю набор 2 200! Я вообще по индексу массы тела не добираю до нормы, а она мне-НА ДИЕТУ!!! А я есть хочу постоянно! Если честно я рада, что хоть с беременностью поправилась на 2 кг!

 

Vaska, По сроку 30 недель отсчитываешь и это будет дикрет! :flower:

Изменено пользователем kiss13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Были сёдня на УЗИ , у нас будем мальчишка!Веси 54гр,КТР 56,ЧСС159

Поздравляю!!! :flower: Ещё один мальчишечка!!! :love:

Я вот замечаю, что у мальчиков сердцебиение от 158 и выше)) Тут кто-то писал, что 135 ударов и девочка))

 

Vaska, вы там аккуратней с этим делом. Я вот сейчас вообще боюсь, у меня тоже после ПА мазало, но у меня не шейка, а гематома выходила видимо.

 

kiss13, здорово, что так начальство отреагировало! :class: Сразу камень с души, да? ;) А то вроде ты всё переживала как сказать))

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, да теперь я спокойна, уже и животик появляется, я даже не стараюсь его прятать! В любом случае, когда-нибудь это бы случилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, теперь у нас половой покой,до УЗИ точно. А мне в понедельник врач слушала сердечко аппаратом по животу-146 ударов. Надеюсь на девочку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошим узи!!!

в стане мальчишек прибыло))))

 

ЛИСёнок exe LeDeka, а про серцибиение, вроде даже такая теория есть! надо в нете почитать.

ох, надеюсь, что и мне в 12 недель скажут, хотя по большому счету мне все равно, лишь бы здоровенький!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, у меня,получается,аж 12 февраля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Недельчатых с недельками!!! И меня!!!

По бокам у меня тоже боли бывают...чаще справа...Спросила врача - сказала, что это связки растягиваются или кишечник... Воть.

Баночки для анализов использую только аптечные и обязательно стерильные.

Нам пол на УЗИ не сказали :( ...но мы очень девочку хотим... А сердцебиение от мамы зависит...когда с спокойна 150 уд...волнуюсь больше 160...проверено!!! Мне уже 6 раз УЗИ делали...по показаниям конечно :D

Всех поздравляю с хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...