Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! Всех - с недельками поздравляю! Я вот замечаю, что с каждым разом меня раздувает все больше. И правда, уже нет смысла скрывать, старые джинсы уже не пытаюсь застегнуть :) Была на скрининге на прошлой неделе, спрогнозировали мальчика :) А я как чувствовала... Правда, теперь с именем сложности.... Раньше нравился Данила, а как прочла значение - совсем не харизматичное имя для парня :( Вот теперь голову ломаю...

Боли в боку так и продолжаются...Не резкие, просто неприятные! У меня вчера к вечеру так пузо раздуло, ужас.. аж пупок вылез. Я не подвержена полноте, но в беременность, ем как-то многовато ))) И какие там 2 киллограмма, уменя уже явно все 4 кг!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сюрприз+++, Нам на узи тоже пол не сказали, буду ждать 2-го скрининга, специально решила не узнавать зачем лишний раз узи делать если все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А нам мало того, что на УЗИ пол не сказали, так даже ЧСС не померили! Вот такая у нас ЖК. И про носовую косточку ни слова. Написали только КТР 64мм, ТВП 0,9мм, ЧСС N (типа в норме). Вот так у нас скрининг, блин, проходит. Ни шейку не померили, вообще больше ни-че-го! А УЗИ делала в 12н3дн. Так-то.

 

Про выделения: я тогда уже принимала дюфастон, и вот у меня выделения начались, сначала бежевые, а потом с коричневыми вкраплениями. Я к врачу, мне сразу утрожестан дополнительно назначили, хотя по УЗИ все было отлично! А потом уже когда в ЖК на учет встала, выяснилось, что у меня там эрозия появилась, вот скорее всего она и давала такие выделения (кровила немножко). Только вот утрожестан отменять побоялись, так я и пью и дюфастон, и утрожестан. Бе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, поздравляю с прохождением первого скрининга! Мальчик это здорово!

Моей сестре в 12 недель в генетике делали исследование, т.к возраст за 35 был и клялись и божились, что у нее девочка по хромосомному ряду(кровь на днк наверное брали, короче не уточняла)! Сказали у вашего мужа мальчики вообще быть не могут!!! Такие уверенные, а сестра говорит им, у мужа сын от первого брака вообще-то! Ну вобщем после этих прогнозов начали пузико называть ласково Катюша, в 22 недели приходят на 2 скрининг, сестру спрашивают ну как там ваш малыш себя чувствует, она говорит Катюшка чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит,а врач начала ей узи делать и удивленно так, а вы знаете, что у вашей Катюши перчик вырос!!! :D :D :D Вот так вот бывает! Родился в итоге Дмитрий! :D :D :D :D :D

Изменено пользователем kiss13
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРА! Я вчера была на УЗИ по скринингу на 12 недель-оказалось недель нам уже 14!!! первый скрининг брать не стали - поздно! и у нас будет мальчишка! У меня нет слов чтобы описать впечатления от просмотра узи! там уже полностью человечек-так бы и потискала!!)))

 

а я не пошла на узи в ЖК, я за платно пошла.... и мне все-все посмотрели и показали и еще видео записали...и мужа пустили посмотреть!

 

ой... теперь получается что мне надо в мартыта переходить - теперь дпр 26.03...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, поздравляю с прохождением первого скрининга! Мальчик это здорово!

Моей сестре в 12 недель в генетике делали исследование, т.к возраст за 35 был и клялись и божились, что у нее девочка по хромосомному ряду(кровь на днк наверное брали, короче не уточняла)! Сказали у вашего мужа мальчики вообще быть не могут!!! Такие уверенные, а сестра говорит им, у мужа сын от первого брака вообще-то! Ну вобщем после этих прогнозов начали пузико называть ласково Катюша, в 22 недели приходят на 2 скрининг, сестру спрашивают ну как там ваш малыш себя чувствует, она говорит Катюшка чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит,а врач начала ей узи дела и удивленно так, а вы знаете, что у вашей Катюши перчик вырос!!! :D :D :D Вот так вот бывает! Родился в итоге Дмитрий! :D :D :D :D :D

Хы-хы.... Вот и не знаешь, чему или кому у нас в России можно верить ))))))) Возможно, своему чутью )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, а у нас с тобой срок день в день! Когда тебе ПДР ставят! Мне по узи 8.04.2013, а по М. 12.04.2013! Ой извиняюсь в линеечке увидела, прикольно!!!Тоже 08.04!!! :D :D :D

Изменено пользователем kiss13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako (Лена), Альф@ (Аня), Neona1984 (Ксюша), Denisena (Лена), Дира (Оля), Lesyaals (Нина), Сюрприз+++ (Оля)

с недельками!!!!!

давно не забегала. простите, но вы столько наболтали, что н могу перечитать.

Я дома, на больничном с дочей. и времени сидеть в болталке еще меньше, чем когда на работе.

Мы были на узи. у нас все отлично! Подтвердили дату родов 11.04.2013. ищу новую линеечку, хочу перенести дату по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, во как бывает!!!

У меня пуз к вечеру тоже невероятных размеров!!! Но так я пока только худею... :( я ещё во все свое помещаюсь...джинсы не одеваю, т.к. давит к концу дня!!! А вчера я купила себе платье, лосины и тунику для Бе :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а Вы уже все сказали своим родителям про беременность. У меня они живут в другом городе и еще не знают. Знаю что вроде уже надо сообщить, но у меня мама с комплексами по-поводу второго ребенка, всегда говорила хватит и одного. Когда сестра родила второго столько разговоров и переживаний было. Теперь даже и не знаю как сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, я своим родителям сказала на 7-ой неделе. а свекры еще не в курсе!

 

Фея-Мамочка, доче здоровья! и с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, а у нас с тобой срок день в день! Когда тебе ПДР ставят! Мне по узи 8.04.2013, а по М. 12.04.2013! Ой извиняюсь в линеечке увидела, прикольно!!!Тоже 08.04!!! :D :D :D

Хы-хы, читаю и думаю, вот я лошара, не в куррррсе, что такое ПДР ))))) Потом допехало )))) Я тоже считала, что предположительно с 08.04. по 16.04 ))) А на самом деле, мне особо никто ничего не ставил, ни на УЗИ, ни в ЖК. Мне вообще кажется, что моя Г. невнимательная очень, хотя нормальная, вроде, девушка ...

Мне порою кажется, что я в этих делах - лох полный )))

Мне 15.10 сдавать кровь еще раз. Меня только на прошлой неледе взвесили и измерили.

 

Девчонки а Вы уже все сказали своим родителям про беременность. У меня они живут в другом городе и еще не знают. Знаю что вроде уже надо сообщить, но у меня мама с комплексами по-поводу второго ребенка, всегда говорила хватит и одного. Когда сестра родила второго столько разговоров и переживаний было. Теперь даже и не знаю как сказать.

Какие могут быть комплексы!? Один ребенок в семье - на мой взгляд, мало. Двое - это самое чудесное! Скажи маме с радостью!!! Это же так чудесно!!! Все будет замечательно! Я родителям сказала сразу! Они у меня очень ждали этого момента! Поверь, мама только порадуется за тебя и будет счастлива стать бабулей во второй раз!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, если точно знаешь, что будет неприятная атмосфера, то пока и не говори. Или наоборот, если не собираешься в ближайшее время в гости, скажи по телефону, и все. Пусть там разговаривают без тебя в свое удовольствие)))

 

 

Oly-ly, муж вот своим родителям сообщил еще в 5 недель, о чем я изрядно жалею))))) На прошлой неделе ездила в гости, пока в городе была, так с порога: "А чего ты еще не поправилась? (Конечно :Crazy: , я ж в 11 недель должна весить уже 100 кг и иметь пузо на 9 месяцев)". Сели за стол, а я, как раз поела перед гостями)) - целый день в разъездах была, а с голодухи тошнит, так что приехала сытая. И стали мне предлагать всякие яства....в весьма занудной форме))) "Съешь курочки! Не хочешь? Ну это ты не хочешь, а он? :aaa: "....и так на 10 блюд)))))

Не обошлось без лекции о вреде УЗИ, и что я должна от них отказываться, что свекровины дочки их не делали (хотя у меня на этот счет иная информация, просто они маму не посвящали :malicious: ) Так что просидела полтора часа с poker face, так сказать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей маме я сказала сразу, как узнали. Да и скрывать было бы тяжко, учитывая, что живем в одной квартире. Свекрам вот только вчера муж сказал, после УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, я не хочу говорить потому, что сейчас начнется "кого ждете? ой, нам девочку надо? ой, не то имя выбрали,......." и этих ой будет миллион. не хочу нервничать лишний раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, у нас почти в 9 неделек было 160, а вчера было 178-180... тоже хотим мальчишку)) а там уже кто живет , того и любим))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, я не хочу говорить потому, что сейчас начнется "кого ждете? ой, нам девочку надо? ой, не то имя выбрали,......." и этих ой будет миллион. не хочу нервничать лишний раз)))

Вот это - точно! Мне уже свекровь заявила, что "ой, а я хотела девочку, но все-равно буду любить и мальчика".... ну что за бред... меня аж перекосило! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы думаем на НГ сказать)) если раньше не пронюхают)) так сказать- сюрприз))

 

а вообще пока никому не говорили.. хотим, что бы уже по росту пуза все узнали и не раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не скрывали ни от кого...Мама и сестра ещё раньше муже узнали...на пару минут, но раньше :D . Близким рассказали практически сразу...а от остальных просто не скрываем и по-моему уже все-все всё-всё знают :Crazy: . А мне пофиг!!! Не верю я ни в сглаз и в прочую чепуху!!! P.S. никого не хочу обидеть - это мое личное мнение :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, Я глицериновые свечи тоже уважаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, у меня кума тяжелая.. на язык. да и у нас квартирные вопросы ... тоже не хотим лишних тревог.

Если так решили.. сказать рано- ваше право)) Тут ведь дело не в сглазах.. ( лично для нас) , а в косых взглядах сестры мужа, которая тоже хотит еще раз заБ, У нравоучениях и поучениях моей кумы( которая всегда считает себя правой всегда и во всем) .. вот в таких мелочах...

двоюродная сестра, которая шарахалась от меня во время своей Б( только потому, что у нас не получалось долго заБ).. и теперья просто не хочу , что бы она знала об этом.

А если сказать родителям, бабушкам и т.д. знать будет вся родня и не только. вот поэтому мы приняли такое решение. Не хотим, что бы языки чесали о нашем еще не родившемся ребенке. Тем более многие знают с наших друзей, что нам в клинике помогали с Б... так вот будут теперь остро наблюдать за течение Б. А это лишнее на наш взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может создать табличку кто кого ждет по результатам Узи 12нед,потом 2скрининг а потом кто родился. Интересно потом сравнить,что совпало и сколько мальчиков и девочек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже знают уже наверное все.

муж и мама узнали практически одновременно.

там естесственно сразу и папа, и бабушка, сестре я сама сказала.

свекровь мы обрадовали на ее ДР, когда на УЗи увидели плодное яйцо.

ну она странно отреагировала-ну поздравляю, но до 12 недель лучше никому не говорите.

типа еще ничего неизвестно. в итоге сама рассказала брату мужа, а его девушка сообщила всем общим знакомым-бывшим одноклассницам мужа и т.д., мы живем в небольшом поселке.

короче когда меня в больницу положили, узнали все друзья, а на работе тоже стоило коллеге, директоры и секретарю сообщить, отказаться от подработки, вот и весь коллектив в курсе, сарафанное радио, блин))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Были мы на УЗИ, кровь сдали. Вот результаты: все показатели в норме, носовая кость 3,2 мм (норма), ЧСС 156 уд. в мин., ТВП 1,4 мм (норма), хорион по передней стенке, шейка матки 40 мм написано, хотя вслух сказала 37 мм, канал сомкнут. ПДР по УЗИ поставила на 8/04. Все отлично! Спросила про пол, врач заулыбалась, сказала, что рано, в другой раз скажет))))))))))

Кто тут про ЧСС идеи выдвигал? В общем, я тоже думаю, что мальчик у нас растет, и сердцебиение вон какое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, я говорила про чсс.

Вобщем по моим наблюдениям чем выше чсс, то значит мальчик, у девочек ниже :sorry: У всех кто пал под моё наблюдение, мальчики от 158 и выше))

Я на границе, у меня 158))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...