Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Мы своим сразу сказали, и для остальных особого секрета не делаем. Конечно не орем на каждом углу, но и не скрываем. Если пузо будет расти раньше, чем вы сказали кому-либо, то за спиной будут шушукаться еще больше, и приглядываться все будут беременна - не беременна, проверено на колеге! =)

 

Эх, а мне ЧСС не сказали. И ПДР не поставили. Вредины =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девчонки,ходила к врачу,мне из-за гипертонуса прописали папаверин,но-шпу и валерьяну...не знаю вот пить не пить,не люблю лекарства...как думаете?

 

Мы своим сразу сказали, и для остальных особого секрета не делаем. Конечно не орем на каждом углу, но и не скрываем. Если пузо будет расти раньше, чем вы сказали кому-либо, то за спиной будут шушукаться еще больше, и приглядываться все будут беременна - не беременна, проверено на колеге! =)

 

Эх, а мне ЧСС не сказали. И ПДР не поставили. Вредины =)

мне кстати тоже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родителям еще не сказапи по 2-м причинам:1) гиперопека и советы, которые не факт, что будут нужны, 2) чтобы они не разносили информацию. Маме своей муж вообще хочет после родов сказать :P , т.к. она у нас провинилась : когда мы ей сказали, что расписались, она от злости, что мы супер-пупер свадьбу на 100 человек не сделали психанула и в знак протеста уволилась с работы :malicious: Потом это объяснила тем, что готовится смотреть за ребенком. Муж ей сказал: мама,извини, но ребенка ты воспитывать не будешь, вначале обустрой свою жизнь и научись владеть своими эмоциями, а потом будем о внуках и правильном воспитании говорить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне ЧСС не сказали. И ПДР не поставили. Вредины =)

ничего. Главное, что всё в норме! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю почти у всех срок по узи опережает акушерский срок...а у меня наоборот,меньше на узи показывает...это нормально?а то че-то я запереживала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, у меня тоже на 2 дня меньше.. сказали, но и срок мне считать стали немного со сдвигом в несколько дней. но разница в пару мм и Г сказала все ок. полторы недели назад малыш опережал. перед этим на пару дней отставал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, честно, я тебя (можно на ты?) не понимаю. ты пошла к врачу с жалобой, она прописала лечение, а сейчас ты спрашиваешь лечиться или нет? и где логика?

тебе назначили самые обычные лекарства при тонусе, ничего в них страшного нет!

если не доверяешь врачу, то сходи к другому, уточни диагноз, посмотри на назначения.

 

tum, а можт в имеющуюся добавить столбцы? и там писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, честно, я тебя (можно на ты?) не понимаю. ты пошла к врачу с жалобой, она прописала лечение, а сейчас ты спрашиваешь лечиться или нет? и где логика? тебе назначили самые обычные лекарства при тонусе, ничего в них страшного нет! если не доверяешь врачу, то сходи к другому, уточни диагноз, посмотри на назначения.

вот именно,что у меня нет жалоб...я пришла вставать на учет,мне сказали делать узи, по узи увидели гипертонус...из-за узи врач прописала эти лекарства...я и думаю пить их или нет,если меня ничего не беспокоит...

 

Маська88, у меня тоже на 2 дня меньше.. сказали, но и срок мне считать стали немного со сдвигом в несколько дней. но разница в пару мм и Г сказала все ок. полторы недели назад малыш опережал. перед этим на пару дней отставал.

у меня разница на неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, думаю стоит, если по узи увидели.. это ведь не шуточки.

 

Маська88, если сказали все ок. значит так и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Поздравляю всех с хорошим узи!!! Оксаночка ну как ты успокоилась маненько? На учет в платную будешь?

Свет, не меняй ты линеечку, по узи срок всегда не тот, надо ставить по акушерскому, а на узи потом выровняется. У меня по узи тоже уже 13,4 показывает, но я то точно знаю сколько срок б.

Девы, меня наконецто отпустил токс, так резко!!! Я счастлива! Мужу еще не говорю про свое открытие, он меня по утрам в постельке кормит ;) но зато сегодня наконец начала готовить, первый день в кой-то веки. Сделала своим греческую мусаку, забыла целиком блюдо щелкнуть, уже больше половины слопали))) Сегодня посоараюсь выложить в рецептах кусочек, ммм, вкусняшка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего. Главное, что всё в норме!

Не знаю - не знаю =) Носовую кость не померили, шейку не померили, вот реально из всех значенй только КТР и ВПР (так вроде?). В совокупности с кровью результаты буду знать только на след.неделе.

 

девчонки,ходила к врачу,мне из-за гипертонуса прописали папаверин,но-шпу и валерьяну...не знаю вот пить не пить,не люблю лекарства...как думаете?

папаверин это ректальные свечки, хуже от них точню не станет! Гипертонус очень чреват, лучше хотя бы для профилактики повставляй пару дней. Но-шпу я пила, когда только живот тянул/болел.

 

Владочка777, вчера бредила мусакой, выложи рецепт, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, хмм

и живот совсем -совсем не болит?

а ты на узи волновалась?

у меня был небольшой тонус по задней стенке, но узистка сказала, что это от датчика и от волнения.

а вот гипертонус - это уже серьезней!

я бы поставляла свечи и но-шпы бы выпила, хотя бы дня 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, привет! Влада.. не то слово)) не зря я так рвалась на узи))) там такие танци были)))

спала как младенец))) тонус теперь лечу))

хе)) у тя токс отпустил, а меня видать начанает прихватывать))

вот.. решила супчик с куриными сердечками и печеночкой сварить... так мне таким тухлым воняет((( и прям ну очень неприятный запах и приправы не помогают. Боюсь есть его не смогу(( а то я и так мучаюсь.. кушать охота.. немного тошноты подкатывает... заглядываю на кухню, а мне все что есть- не хоца((( пиццу и суши ела бы и все.. от них мне хорошо))

 

а где рецептики смотреть?((( я тупень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, хмм

и живот совсем -совсем не болит?

а ты на узи волновалась?

у меня был небольшой тонус по задней стенке, но узистка сказала, что это от датчика и от волнения.

а вот гипертонус - это уже серьезней!

я бы поставляла свечи и но-шпы бы выпила, хотя бы дня 3.

неа,не болит..бок иногда покалывает!на узи очень волновалась,потому что во-первых думала его не будут делать внутри,во-вторых мне сразу сказали,что у меня нашли кисту и я расстроилась очень...у меня плод прикрепился на задней стенке,а тонус на передней обнаружили...

повставляю свечи и попью таблы тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, но решать пить или нет в любом случае тебе. я высказала только свое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я его тоже поддерживаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, хмм

и живот совсем -совсем не болит?

а ты на узи волновалась?

у меня был небольшой тонус по задней стенке, но узистка сказала, что это от датчика и от волнения.

а вот гипертонус - это уже серьезней!

я бы поставляла свечи и но-шпы бы выпила, хотя бы дня 3.

тонус и гипертонус - это одно и тоже, я у врача в больнице спрашивала, когда с ним же на сохранении лежала. матка может быть в норматонусе, это когда все хорошо, а может быть в тонусе (он же гипертонус) . Разница только в его локализации (вся матка, какая-то из стенок или часть стенки) и причине - от урозы или от датчика узи. Даже если это от узи, то лучше перестраховаться и пару дней поставить свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, блин, тогда мы даже до границы не дотягиваем что ли? :D

Ладно, чего гадать, время придет - все увидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! была на узи, все у нас отлично, плод соответствует 10 неделям и 1 дню.... ручки, ножки, головка, сердечко все в норме!!! такая кроха :) сказали прийти еще 12 числа, сделают повторное узи и скрининг!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.tum, а можт в имеющуюся добавить столбцы? и там писать?

А какая табличка уже есть? можно и туда.Просто сейчас многие пишут кто у них в животике но запомнить всех трудно и что б постоянно не спрашивать " кто у тебя" особенно на больших сроках нужна табличка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заболела.. второй день с ротавирусом. сегодня уже легче, осталась слабость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая табличка уже есть? можно и туда.Просто сейчас многие пишут кто у них в животике но запомнить всех трудно и что б постоянно не спрашивать " кто у тебя" особенно на больших сроках нужна табличка.
tum, вот она:

Ссылки скрыты.

ссылка на нее есть на главной странице нашей группы и в первом сообщении вот этой темки. Если нужны еще какие-то столбцы, то предлагайте и добавим ;)

 

а где рецептики смотреть?

Оксюнечка, здесь Владочка уже выложила рецепт мусаки с фото :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat@pyzik, поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила свой пузик...фото сегодняшнее...вес 46 кг рост 154 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, хотела Оксане ссылку кинуть, а ты меня опередила)))

Я пошла варить компотик из кураги и изюма. Охх, на кухню потянуло меня, чувствую энергия прибавляется!

Девчонки, поздравляю всех с "Золотым триместром" беременности! Успевайте переделывать дела)))

Кто-нибудь кстати на Новый год на море едет? Я сегодня смотрела направление Вьетнам, мне понравилось, но вот думаю, на шести месяцах б. и с двумя детьми мне не трудно будет все перелеты пережить? Или не рыпаться, досидеть, короче и хочется, и колется, а вы как НГ отмечать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...