Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Маман, Спасибо!!! я про такую и не знала :not know: Уже вписалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик всем!!!

 

Всех у кого сегодня округляшки с недельками!!! :flower:

 

Сходила в ЖК...ну ппц...

я у них пациент с полным набором... dry.gif

гоняют как вшивого по бане....

типа у меня всд, узел в щитовидке, фибр-кист мастопатия(где они вычитали хз, я вроде не говорила...в карте районной что ли...), отр резус, первый ребенок с паталогией, ВБ и кесарево...

и к эндр-гу нада и к мамологу нада...

сказали а я вам направление в центр планирование семьи давала...туда тоже нада...нафига?!!! вас там должна знать в лицо...

и все в таком духе... :mamamia:

 

пойду почитаю вас...сегодня голова уже ттт....а то с воскресенья я просто сама не своя...то один глаз давит...то другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, мы никуда не рыпаемся на НГ. так.. по месту будем.

а летом может и на море.. скорее всего.

 

но я его почему-то так жду.. как никогда в жизни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчушки)))))) пузиков среды с недельками!!!

Девочки, вот у меня такой вопрос. у нас в конце октября на работе ежегодный мед. осмотр по плану. надо ли мне на него тащиться? так не охота. мы его проходим в областном центре (70 км. от нас). начало в 11, ноо при этом надо быть натощак, так как будут брать кровь из вены.

я до 11 уже 2 раза покушать успеваю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, у меня тоже родители в другом городе, но они ждали нашу вторую Б. и так получилось что мы ехали к ним в гости на моей 6 недели и мы рассказали. точнее меня сестра раскусила за пол минуты и сама.

а вот у кумы мама и тетя такого же мнения, что типа зачем второй. А у неё то еще не просто второй, а двойня. но вот младшим уже по два года, а мама до сих пор "какая же ты дура, вот жила бы и горя не знала, ездила бы куда хочешь, покупала что хочешь и.т.п. родила на свою голову." и вообще стандартная фраза родственников "бедная ты бедная ума у тебя нет" и это при фактически полном отсутствии сторонней помощи и без фин. поддержки родителй. т.е. они сами себя обеспечивают и няня у них в помощь.

Так что если не хочешь - не говори. потом скажешь. если у мамы такое мнение - просто наплюй на него. вы же себе рожаете. а вы хотите. поэтому не бери в голову.

 

Oly-ly, спасибо большое. А доча вроде уже поменьше кашляет. надеюсь к выходным вылечим, а то нам на крестины ехать.

у меня родители каждый раз как звонят выдают вариант имени для сына. правда разговариваем мы не часто, но меня это вроде бы не раздражает. Хотя каждый раз объясняю, что мы уже года два назад имя сыну выбрали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, но ведь ты и так все обследуешь. нельзя просто сделать копии и отдать на работу. зачем это тебе? кровьсдаешь, к Г ходишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и именно, что мне то это и не надо, только от работы мы в платной клинике проходим, они только их результатам доверяют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, оооооо с моим мужем так не получится))) он по прежнему не хочет никому ничего рассказвывать. На узи были вместе. сам все видел, слышал что все в порядке, что нет отклонений, нет угрозы. Выходим, спрашиваю "ну что теперь спокоен?" говорит "да" но рассказывать все равно не будем)))) надеюсь что хотябы на 9 мес. он не будет всем говорить "что вы что вы, это она просто наелась"

 

Маська88, пей. это все безопасное и полезное при тонусе.

 

Kasat, вот вы свекровь в ежовых руковицах держите))))))

 

Владочка777, иш ты хитрюга))))) ну пусть муж покормит пока в постельки)))))

Думаешь не менять? у меня то и эта не по М стоит, а по О. т.к. она на 16 ДЦ была. А узи я сейчас два раза с промежутком в 2 недели делала. и там и там опережение на 2 дня и срок 11.04 вот я и думаю до этой даты отсчет вести, к тому же в 12 нед. считается самый точный срок ПДР по узи определяют. вот и решила поменять.

 

Владочка777, у меня тоже прилив энергии и совсем Б себя не чувствую. мы на НГ дома, ну в смысле никуда не поедем. т.к. у нас в это время куча ДР, муж у меня в торговле работает, так что у них каникул не бывает. на дочин ДР бывает опаздывает. Ну а самое главное мы наконец-то стройку начинаем, так что переходим в режим экономии. В лучшем случае летом Крым. Ну доча то по любому поедет к морю, а всей семьей потом видно будет по маське.

 

Neona1984, это ты про себя написала все? ничего не поняла. чего это они тебя так?

 

Nikvika, во! и у меня будет! тоже не знаю. но у нас по месту, в городе. я думаю сходить, но с порога каждому врачу говорить о Б и что я и так наблюдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, да я тоже думаю, мо обменку с собой взять - там все есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, про меня(у меня и правда такой набор...но че гонять то)....не знаю что они меня так... :(

 

Родственникам мужа еще не говорили...не зачем им...не заслужили...

в первую Б сказали когда уже месяцев 6 было, щас тоже может ближе к НГ скажем...ну или когда уже ни с чем не спутаешь...

 

Скрининг мне назначали аж на 15-16ое...чем мне кажется поздновато...там ведь с 16 по 18 нед? наверно укладываюсь...просто первый что-то рано пытались втюхать...а этот получается по узи около 17ти неделек...

 

у кого какие показатели ВДМ? мне сегодня 16 намеряли... :think1:

 

мне тоже ПДР на март ставят...но я пока на это не ориентируюсь...

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю почти у всех срок по узи опережает акушерский срок...а у меня наоборот,меньше на узи показывает...это нормально?а то че-то я запереживала уже...

у меня тоже меньше, потому что овуляция на 19 ДЦ выпала, не переживай

 

У меня уже близкие почти все знают, да и на работе догадываются. видно уже пузик. так интересно, говорят мол поправилась, я всегда в своем 42 размере все в обтяг носила, а сейчас балахоны, наверное так и приглядываются - или поправилась так или Б. я уже с начала Беременности за 3 месяца набрала почти 7 кг :Crazy: . с первым ребенком за всю Б столько... жутко, но голодать не в моих силах. Потом возьмусь за себя после одов, дай Бог

 

Наверное что этот месяц малоподвижный образ жизни вела, да и запоры дают о себе знать... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, что такое ВДМ?

 

Лирик, у меня на работе самая "скромная" тетка всё мне говорила "пора вам и за братиком уже" потом где-то года полтора назад подошла ко мне и грит "тебя можно поздравить?" а я поправилась. в общем она так бэкала мэкала извиняясь, так что думаю больше не рискнет спросить, пока наверняка знать не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ -13недель сказали что мальчишка, дочка первая до 32 недель не показывалась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, ну ты и мастерица! Хочу мусаку!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

Фея-Мамочка, зато свекр очень классный у нас, они со свекровью в разводе.

 

Neona1984, класс, ты уже про второй скрининг думаешь. я все еще первый жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже меньше, потому что овуляция на 19 ДЦ выпала, не переживай

 

У меня уже близкие почти все знают, да и на работе догадываются. видно уже пузик. так интересно, говорят мол поправилась, я всегда в своем 42 размере все в обтяг носила, а сейчас балахоны, наверное так и приглядываются - или поправилась так или Б. я уже с начала Беременности за 3 месяца набрала почти 7 кг :Crazy: . с первым ребенком за всю Б столько... жутко, но голодать не в моих силах. Потом возьмусь за себя после одов, дай Бог

 

Наверное что этот месяц малоподвижный образ жизни вела, да и запоры дают о себе знать... :(

Ой, как я тебя понимаю ))) Я ж тоже такая, что всегда юбочки, да каблуки, да сиськи, да в обтягон )))) Хыыыы, а теперь вот что, рубашки, футболки, обувь без каблука и пузо раздутое )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а мне бумажонку дали,что след. УЗИ в 22 недели.

У меня тоже уже второе УЗИ опережение на 2 дня,но я уже так привыкла и к линеечке, и срок когда спрашивают не задумываясь,отвечаю...Посмотрела по таблицам ктр на самом деле на 2 дня больше. А у меня в 13 н. и 1 день кость носа была 2,1 мм щас смотрю у всех на таком сроке больше длина,на "Кукузе" проверила,сказали не соответствует сроку. Но носик у меня маленький и курносый немного и у мужа тоже не длинный,аккуратные у нас носы. Есть смысл переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, ну ты чего так пессимистично? Почему рубашки и футболки? У меня вообще такой одежды ни разу не было во время б. А грудь как увеличивается! Так я красивые декольте одевала, еще сарафан с прошлой б. Остался, на блузку одевается с вырезом, черный, такой секси))) Платья трикотажные красиво смотрятся зимой и ничего страшного что на сплошной подошве, зато ножки отдохнут, а то все каблуки да каблуки :)

Хе, я так подумала сегодня, че мы так свои пузики сейчас хотим увидеть, ведь если щас будет живот, то что к девятому месяцу будет? Экватор с растяжками? Девули, всему свое время, не торопите события)))Так что я все же считаю, круто у кого ничего еще не видно)))

 

Kasat, спасибки за комплименты, стараюсь)))

 

Девочки, кто спрашивал про пол ребенка. На 12 неделях примерно закладываются зачатки половых органов, то есть видны половые бугорки. Так вот опытные узисты на хорошем аппарате при нужном ракурсе могут с точность до 60-70% предположить пол. Как они говорят, у мальчишек бугорок наверх торчит, у девчушек вниз смотрит, но бывает ошибаются. Моя нам с мужем уже на 10 неделях предположила пацана, не

ошиблась))) а бывает врач сразу говорит чтобы не запутать, что рано. В общем кому как повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, всем девчонкам! Муж и мама узнали сразу, свекры узнали после первого узи. Из друзей знает только кума. Ну уже я стала на учет, Сейчас пойдут разговоры! А так не хочется! Много завистников. Тем более в прошлом два выкидыша, щас гадать будут как в этот раз все закончится! Бррр. Я работаю щас раз в два дня, рабочий день не могу досидеть, мутит, тошнит, усталость... Все раздражают!Дома через силу заставляю себя что- то делать. У малого двойки, я щас не могу ему толку дать. Что же это такое? Жду первый скриннинг, боюсь т.к.брызгаю спреем нос с пяти недель...отекает нос и что не делай... Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже срок по узи на 1,5 недели меньше акушерского, что почему -то ставит в тупик моего гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - не знаю =) Носовую кость не померили, шейку не померили, вот реально из всех значенй только КТР и ВПР (так вроде?). В совокупности с кровью результаты буду знать только на след.неделе.

не переживай! главное, что носовая кость есть!

А что за впр? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я ща выложу 1 из фоток с узи вчерашнего.. а вы мне скажете.. это уже носик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, блин, тогда мы даже до границы не дотягиваем что ли? Ладно, чего гадать, время придет - все увидим)))

да конечно рано или поздно узнаем)))) пусть все детки здоровыми будут, а пол - это второстепенно, несмотря на наши всё же желания))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставила в домиках.. посмотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, высота дна матки :) мне её уже 2 раза мерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, пошла смотреть.

 

Оксюнечка, не очень удачная фотка, но вроде носик-курносик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...