Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Гроза, все ясно. Да я тож на гос. медицину не надеюсь. но я в принципе хороших Г у нас не знаю, поэтому и ни у кого не наблюдалась, сама себе планировала все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Мамочка, Привет. Ощущения, наверное такие, как и у всех. Грудь просто огромная, больно лишний раз дотрагиваться. По утрам тошнит, если не покушаю, а вот кушать ничего не хочу. Замкнутый круг вообщем. Спасаюсь фруктовым чаем и жду желания покушать. На запахи очень реагирую. Да вот наверное и всё. А у тебя какие ощущения?

Муж не поверил. Мы делали ИИ, а на следующий день у нас был праздник - новоселье, на 35 человек. Так что уматались. Поэтому и слабо верили, что что-то может получиться. Как здала анализы и пришёл положительный результат, тогда муж обрадовался и поверил в чудо. Даже на радостях купил ноутбук. А твой супруг отреагировал на пополнение в семье?

 

А я завтра на поезде еду к подружке в Чехию. Вот, есть и у меня чем похвастаться... :Crazy:

Изменено пользователем ljudok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стрижка разве может как то повредить?! Кто шелак делает? Я неделю назад пошла на педикюр, ну и педикюрша опять таки уговорила на шелак, интересно, не вредны ли эти лампы?! Кстати мне Г. сказала на каблуках не ходить, но т.к. мероприятия различные приходится взгромождаться, вы как к каблукам сейчас относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам)))) Меня зовут Алена, растет малышку Аришка, первая беременность была ооочень долгожданной, а сегодня анализ на ХГЧ подтвердил вторую беременность, я счастлива) Даже не ожидала, что все получится так легко в этот раз)

Поздравляю всех с беременностью! Очень надеюсь, что мы все подружимся и будем поддерживать друг друга еще очень долго!!!

Всем удачи и здоровья!

Изменено пользователем denisena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне Г. сказала на каблуках не ходить, но т.к. мероприятия различные приходится взгромождаться, вы как к каблукам сейчас относитесь?

мммм... как же ж такое время без каблуков обходиться?! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не знаю, впереди большое мероприятие, которое сама и организовываю, каблуки нужны обязательно, еще и куча нервов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ой привет Алена, я тоже из майчат 2011, меня зовут Наташа, у меня сын Эдвард, и я очень рада, что будет еще ему братик или сестричка. Я вас в майчатах регулярно читаю, не писала, потому что не было русской клавы, а сейчас с айпада легче. Я очень рада за тебя, и что у нас похожие ситуации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Я у этово врача уже давно наблюдаюсь, прошлую Б не удалось спасти(((( Но сейчас я верю что все будет хорошо!!!! Врач у меня просто супер, я ей полностью доверяю. Главное найти хорошего специолисто а это сейчас оч тяжело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стрижка разве может как то повредить?! Кто шелак делает? Я неделю назад пошла на педикюр, ну и педикюрша опять таки уговорила на шелак, интересно, не вредны ли эти лампы?! Кстати мне Г. сказала на каблуках не ходить, но т.к. мероприятия различные приходится взгромождаться, вы как к каблукам сейчас относитесь?

 

Кстати мне тоже сказали что уже на ранних сроках нельзя ходить. я под столом держу шлепки , ну а когда к директору переодеваю туфли. сразу засекут, я всегда на каблуках. ну а вне работы только на плоской подошве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, masya07. Спасибо большое за теплые слова!!! Я тоже очень-очень на это надеюсь. И Вам девочки того же желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudok, Отличной поездки!

Вот как даже праздник не повлиял! У меня муж до сих пор меня одергивает и грит, чтоб я так не реагировала, была поспокойнее, сказал, что скоро в аптеках тесты из-за меня закончатся. Я тест первый замочила на его ДР это был 13 ДПО и если честно почти не надеялась и даже не сразу призрак заметила. А потом разглядела, но засомневалась пошла ему показал, он сначала ничего не увидел, потом тоже рассмотрел, но и сразу сказал чтоб раньше времени себя не накручивала. Потом в ПДМ весь день ходил спрашивал не началось ли? А так я знаю что он рад, потому что хотели долго, но пока он боится верить окончательно, больше меня боится кому-то рассказывать пока. В анализах он не соображает, поэтому после моего отчета о рез спросил "а это хорошо или плохо?" В общем я так поняла что окончательно поверит он после УЗИ))))

И вообще я так долго представляла себе как это будет, как я буду прыгать, как мужу покажу яркие //. а вышло все совсем не так. Долго боялась поверить в то, что я уже точно Б))))) Если б не его ДР я бы так рано не мочила точно. И если бы увидела уже яркие полосочки сразу то наверное подругому бы реагировала а так с замиранием мочила очередной тест и радовалась что они темнеют.

А из ощущений пока не особо. Грудь не сильно болит. Просто налилась и ... даже не заню как сказать в общем ощущается она. Тошнит понемножку, периодически и к времени суток не привязано это. Есть тоже не очень хочу. Желудок просит, а ничего не хочется. Заставляю себя есть понемножку.

 

ljudok, Здорово когда есть такой врач. А я больше здесь на свои знания уже опираюсь. Поначиталась понаслушалсь про наших врачей и точно решила, что я ни к кому не пойду, нечего на мне эксперименты ставить. У них пациентов много, а я у себя одна. Может кто-то сочтет это безалаберным, но я не хочу тупо относить деньги кому-то просто так и выслушивать сказки про белого бычка. У нас поговловно от всех проблем пытаются лечть путем подсаживания на пол года на Диане. а потом еще что нибудь придумают, потом еще что-то. У нас оч. многие разочаровываются и ездят в Харьков к врачам и удачно заБ. Не всегда с помощью ЭКО.

Поэтому я просто пойду в ЖК но буду проверять все назначения в нете.

 

denisena, katutawatutok, привет девченки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, про мужа я тебя понимаю, в первую б он у меня честно признался, что по-настоящему поверил, когда сам на УЗИ увидел, а до этого был уверен, что это я так, что-то придумываю :)

первый раз я три дня терпела, тесты мочила и только потом уже с уверенностью просто показала тест, на слова меня не хватило. А в этот раз, я сразу счастливая из туалета прибежала, и он сам понял. И сейчас выглядит более счастливым, чем в первый раз. Но я кроме мамы и мужа пока до первого УЗИ не буду говорить, а это аж в конце сентября, так что еще долго партизанить.

ljudok, да, хорошей поездки, только не переутомляйся :D , нам низзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katutawatutok, а почему первое УЗИ так нескоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покрасилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[uliankiss, потому что на узи тут направляют не раньше 12 недель, типа раньше нет смысла. Можно, конечно к частному пойти, я в первый раз была, но кстати, меня там доктор не понял, че пришла, если ничего не болит и почему я не могу дождаться своей очереди в больнице, так что в этот раз сама еще не знаю буду ждать или не утерплю и пойду к частному.

Ох, пока писала сообщение, ребенок из шкафа достал всю обувь, пошла собирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katutawatutok, ясно

 

девочки, а кто знает, вот если динамика ХГЧ хорошая и ничего не болит, то можно быть уверенной, что беременность маточная? просто мне, например, на УЗИ хочется сходить,чтобы именно убедиться в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех поздравляю с заветными // !!я с вами!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, лучше сходить к врачу, а если на узи то через недельку! заодно сердечко послушать

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, я перешла на плоскую обухь, хотя без каблука себя не представляю, у меня дажетапки домашние на платформе, а теперь все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я думаю, что на узи раньше 6-7 недель идти не стоит, это лишние нервы только...

Девочки, у нас в майчатах вообще была история, когда девочка в 5-6 недель пошла на УЗИ, ей сказали что эмбриончика не видно и сердцебиения нет, чуть не почистили... мы всей темой тогда переживали... к счастью, она чистку отложила, сделала узи через пару дней.... в общем, родили мы с ней в один день. Так что не трепите себе нервы лишними узи и несколько раз перепроверяйте назначения врачей, даже если им доверяете безоговорочно.... ХГЧ растет и Слава Богу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Спасибо большое.

А про тесты на беременность у меня тоже та ещё история... Я за раннее купила 10 тестов, дешевых, о точных. И с 10 ПДО я начала делать тесты. И как у тебя: я вижу призрак, а муж нет. Я злилась на него, а он смеялся с меня. И вот тоже реакция его на беременность, меня всё таки разочаровала. Видимо большинство мужчин толстокожие.

Я думаю, что муж твой, да и мой в том числе, поймут, когда животик вырастит и малыш биться начнёт.

А врачи они везде одинаковые, как показал мне жизненный опыт: есть врачи, что бы обогатиться, а есть врачи от Бога.

katutawatutok, Спасибо, не ;) , преутомляться не буду ;) , как скажешь...

 

 

Всё буду ложиться спать, а то подьём в 5.00. Так что до вторника.

Удачи вам, девчёнки. Берегите себя и своих малышей. :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задам противоречивый вопрос: кто из вас собирается краситься или мелироваться до 12 недель? Я уже в зеркало боюсь смотреть) А до 12 недель далеко. Мне на работу скоро. Хочется себя в порядок привести.

я и красилась и стриглась всю беременность. Лучше красивая и спокойная мама, чем забитый, ненавидящий себя сгусток нервов)

Единственное, краски, конечно, нужно подбирать щадящие, чтобы дышать аммиаком поменьше

 

snowyy, я перешла на плоскую обухь, хотя без каблука себя не представляю, у меня дажетапки домашние на платформе, а теперь все!

смотри осторожнее, от резкой смены обуви могут заболеть ноги, т.к. раньше работали одни мышцы, а теперь начнут напрягаться совсем другие

Изменено пользователем denisena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katutawatutok, ой, здорово как! а вы сисю кушаете еще? я вот не знаю, как свернуть ГВ???

 

Девочки, нашла в своих заначках) очень полезная ссылка - калькулятор удвоения ХГЧ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди большое мероприятие, которое сама и организовываю, каблуки нужны обязательно, еще и куча нервов...

точно такая же история! ))

 

смотри осторожнее, от резкой смены обуви могут заболеть ноги, т.к. раньше работали одни мышцы, а теперь начнут напрягаться совсем другие

Кстати , да! я было время на зиму покупала плоскую подошву, чтоб ноги не переломать когда скользко становится. Так вот этот резкий переход с каблука на плоскую всегда сопровождался болями. Ноги просто ныли первые недели 3-4 ((( в итоге бросила это дело (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот в сентябре идем на свадьбу, заказывала платье и обувь к нему с иностранного сайта, а они на каблуках, такие клевейшие, а муж не разрешает, да и мне не очень удобно теперь каблуки напяливать, а вот теперь не могу ничего найти к этому платью из обуви:((, тоже бы хотелось, у меня мелирование обновить корни, ненаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...