Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки, а у меня такой вот вопрос следующее плановое УЗИ когда?

вввобще 20-24 недели. но мне почему-то узистка на 1 скрине написала в 19-21 :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenako, очень жаль что врач отказал, но все-таки большой уже срок будет, может оно и к лучшему, кто знает может это стрессово очень будет.Не расстраивайся, я бы тоже на месте врача за тебя переживала и за ребеночка.

Ой, девочки, я сегодня поскользнулась на грязи во дворе перед домом и больно грохнулась на попу.Нога в сторону и хрустнула боюсь что вывих, ходить могу ног больно очень и хромаю.

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я сегодня поскользнулась на грязи во дворе перед домом и больно грохнулась на попу.Нога в сторону и хрустнула боюсь что вывих, ходить могу ног больно очень и хромаю.

беги в травму. только нам рентген нельзя делать, пусть на ощуп смотрят

 

А я завтра на УЗИ иду. Страшно то как...хоть бы там все хорошо было :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, обязательно все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, в травмопункт сходи.

 

Ol'chik, не боись, всё норм. будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

 

всех пятничных пузиков с недельками!!! :flower:

 

Лимнада, нада бы в травму показаться!!!@@@@@

 

Ol'chik, не переживай!! все будет хорошо!!!@@@@@@@@@

 

у меня опять голова сегодня....я в лежку...выпила пол таблетки парацетамола...чтож меня зарядило то...с воскр болит и болит...с перерывом...не могу уже... :cry:

 

мне второй скрининг назначили на 15.10 узи и 16.10 кровь. В карте пишут 15-16 недель Б...откуда?!!! :think1:

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, да что ж вы все такие паникерши??? ну нельзя же так ((( тем более сейчас!

если так по каждому поводу (а чаще по сообщениям получается что БЕЗ поводов) дергаться и переживать - то как минимум можно свихнуться!!!

и никакой психолог тут не поможет, если не будет внутреннего собственного желания сохранять спокойствие и понимания, что так в принципе жить нельзя! (((

 

хотя, признаюсь, сама раньше была жуткой паникершей, и это реально была НЕ жизнь!!! а сплошная паника... а потом, так сложилось, попали под руки правильные книги и стало все меняться.

одну из них очень запомнила - пожалуй с нее все и началось - рекомендую на досуге, может кому-то тоже к душе придется у Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"!!!

 

я сейчас при каждом намеке на появление на панику задаю себе вопрос - а оно мне надо??? чем я хочу наполнить свою жизнь - вот этой ненормальной паникой и страхом или все-таки приятными ощущениями и позитивным...

 

Дерзайте! все в ваших рука!!! берегите себя и ваших малявочек! они сейчас как никогда очень нуждаются в вашем правильном настрое!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасной половине человечества по природе своей свойственна паника, самонакручивание, склонность к истерикам и т.д. А тут еще беременность все в разы увеличивает.Так что призывать к разуму бессмысленной)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, даааа, мы паникерши))) но все-таки стоит брать себя в руки и повторять "ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!"

 

Всем хорошего пятничного вечера и чудесных выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасной половине человечества по природе своей свойственна паника, самонакручивание, склонность к истерикам и т.д. А тут еще беременность все в разы увеличивает.Так что призывать к разуму бессмысленной)))

вот уж вряд ли... это мы сами себе эти свойства или прививаем или НЕпрививаем, но если все-таки первое, то извините, но в истерике вряд ли кому-то удается сохранять свою "прекрасность".

 

что касается истеричности, то истеричек и среди мужиков достаточно, опять же вопрос только индивидуального самовоспитания личности!

 

а в целом, прекрасному полу присуща просто бОльшая эмоциональность, которая несомненно "обостряется" в период беременности на фоне гормональных изменений, НО!!! каким образом эта эмоциональность проявляется ВНЕШНЕ (в виде истерик и паники или все-таки чего-то поприятнее) - каждый выбирает сам.

 

Мой выбор таков, что мой любимый мужчина и мой ребенок заслуживают спокойную, адекватно-умиротворенную, внимательную, чувствующую жену и маму, а не истеричку-паникершу.

 

ЛИСёнок exe LeDeka, Я в инетрнете читала 140 и ниже девочка! Выше мальчик! :reverans:

так это ж можно проверить как раз при помощи нашей группы )))

и надо-то всего - добавить в табличку группы "Наши малыши" дополнительный столбик - значение ЧСС.

вот потом легко и увидится-проверится, работает ли теория эта или нет )

Изменено пользователем Celestia.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это ж можно проверить как раз при помощи нашей группы ))) и надо-то всего - добавить в табличку группы "Наши малыши" дополнительный столбик - значение ЧСС. вот потом легко и увидится-проверится, работает ли теория эта или нет )

точно!))

Н вот я уже веду свою стаистику и ещё не было мальчиков с биением сердца менее 140)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, будем ждать изменений в табличку, и там наглядно все увидим...

правда мы пока только ЧСС напишем. Наша малявка показала только... ПОПУ! )

 

только думается мне, что если ЧСС рассматривать как метод определения пола будущего ребенка, то скорее всего он, как и многочисленные другие, будет относиться к методам ПРЕДПОЛАГАЮЩИХ!

ведь если бы медицински было зафиксирована и доказана разница в ЧСС у мальчиков и девочек, то нам бы все уже по этой цифре стопроцентно назвали пол наших будущих малышей )))

но... любопытства ради, табличку посмотреть будет интересно - какова все-таки статистика по этому признаку )

Изменено пользователем Celestia.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДПОЛАГАЮЩИХ!

естесственно! Везде есть свои исключения.

Но ведь про связь ЧСС - предположительный пол и говорят именно медики)))

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, ну тогда определенно.. все в табличкуууу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже знает значение ЧСС :smilie_girl_321: , можете отмечать, табличка дополнена :girl_bye:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели и правда в 12-13 недель можно шевеления почувствовать? :blym: что-то мне не верится :sorry:

 

Пчитала инет, ну с 13 и то при повторной беременности только можно слегка почувствовать, но никак иначе, это точно газы.

Пишут ещё, что врачи говорят типа при последующей беременности на 2 недели раньше можно почувствовать. У меня обе дочки с 16 недель бултыхались. Буду значит скоро ждать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ты зачем фото сменила... я тебя вообще не узнала... думаю, что за новенькая и тоже о мюзикле плачет... ;)

 

Птичка84, почему молчишь? как контроль прошел?

 

Девочки, давайте договоримся. Если кто пишет что идет к Г или еще куда то, то на форуме хотя бы коротко писать - все ок. а то мы потом ищем и волнуемся...

 

неужели Ogram в больницу загремела... хоть бы слово черкнула...

 

Ага Птичка84, я же тебя видела только что... ты же заходила, почему не написала... Это не честно, как о переживаниях так пишут, а о хороших результатах - нет времени... :girl_mad:

Изменено пользователем любимый коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, я в 1ю Б почувствовала с 15ти. в эту раньше. я Была на узи и чувствовала как деть пинал датчик. ни с чем не спутаешь. и газиков у меня нет...я бы точно не спутала, так как знаю как это. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно!))

Н вот я уже веду свою стаистику и ещё не было мальчиков с биением сердца менее 140)))

Давайте мы в статистике будем первые :) у меня сыну 16 месяцев, сердцебиение всю беременность держалось ровно 135, только к концу в 9 месяцев стало 145. Я даже для достоверности нашла старую беременную карту.

 

Привет всем!

я тут ну очень давно не появлялась, только в самом начале, но иногда вас почитывала, причина: катастрофическая нехватка времени. А сейчас еще и все дома заболели, я сама с соплями и с больным горлом мучаюсь, но неудержалась не встать свои 5 копеек про сердцебиение :)

Коротко о себе: скрининг прошла на сроке 11+2 , пока все ок, руки-ноги есть :). От токсикоза просто помирала, рвало каждый день, но сейчас начало отпускать, т е головокружение, дурнота, проблемы с едой есть, но уже рвоты нет, тфу-тфу.

Вообще 2ая беременность у меня гораздо тише проходит, просто некогда на ней циклиться, а помню, в первую прям каждый день все считала дни, прислушивалась к себе, все везде читала и т. д.

 

Всех с хорошими результатами поздравляю, у кого они есть, кто только ждет - удачи желаю, кому нужна поддержка - желаю больше сил, чтобы смочь думать о хорошем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, простите меня пожалуйста:))) на узи сходила, все нормально, развиваемся по сроку, ктр 58мм, носовая кость есть, твп 1мм, но я немного приболела вроде как, состояние гадкое, может повезет не разболеться?! А вообще такой лапуля малышок, не прятался совсем, все показывал, махал ручками и ножками:) ходили с мужем и дочей:) чсс не сказали, но у меня доплер дома есть, по нему всегда около 154-160 выходит...еще раз прошу прощения, собиралась утром отписаться;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, привыкай читать ники, а не только на аватарки смотреть ))) Я конечно тоже краем глаза смотрю и примерно знаю, кто пишет, но все-таки и ники читаю, если есть сомнения ))) Ну классная же аватарка )))

 

По мюзиклу да, плачу, и наверное еще буду плакать. Лимнада, спасибо, что отметила мое горе :D , мне нужно было сопереживание. Ваще мне кажется, что переезд будет намного хуже перелета, а вот от него не откажешься так просто, хехехе. Уже сейчас с мужем ругаемся почти каждый день на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем беременюлькам привет!

Боже мой, девчонки, я опять борща наварила, ну никак он мне не надоест))) вроде токс то прошел, а привычка осталась похлебать горяченького, кисленького)))

А мы вчера всетаки попачились))) не выдержали, но ттт вроде ничего.

Девули, а в чем вы дома ходите? У меня все штаны спортивные давят на животе, уже не катит(( я себе беременные леггигнсы нашла, но хочу спортивные типа велюровые штанишки, бывают такие для б? У нас в магазах нету, иои может больше размером просто купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, , а я сегодня пойду за костюмом велюровым или другой какой-то материал, я знакомой заказала типо "М.Цигаль", с ушками заячьими. Вот привезла в трех цветах, пойду выбирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В травмпункт я вчера не попала, муж со своей ненавистью к врачам заявил что у меня само все пройдет.Свекровь в отъезде попрошу в понедельник ее она адекватнее отнеслась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...