Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

сомневалась, сомневалась, но теперь уже точно без вариантов.... и не только // тому подтверждение.

Так что принимайте еще один цветочек в апрельский букетик )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nata809, Поздравляю! :flower: Добро пожаловать!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется вы рано заморачиваетесь про каблуки... ближайшие месяца четыре мы вполне можем выдержать любое мероприятие даже с танцами и плясками на шпильках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пррекрасссно )))

ми счастлив :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки )

сегодня иду "сдаваться" к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., поздравляю! наши ряды расширяются и это здорово!

 

denisena, видимо ссылка полезная, но если б еще кто перевел на русский :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, тебе удалось заБ. на ГВ? Я думала такое невозможно из-за повышенного пролактина :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмешнаяА, все зависит от частоты кормлений. В первые месяцы когда кормишь только ГВ часто и много, то и молока приходит много и пролактин высокий, а потом-то ребенок больше по привычке грудь берет. Моя вообще после 8 месяцев просто поиграться ложилась под грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :flower:

Новеньким ОГРОМНЫЙ привет, поздравления и легкой беременности!

Пузяшечки, делюсь своими новыми ощущениями: вчера был первый позыв тошноты :toks: , а сегодня прогресс на лицо - я проснулась от этого позыва! :toks2: Ели домчалась до ванной. Сейчас сижу на работе и то дело, что прислушиваюсь, т.к. чувствуется процесс "брожения". Но я готова на все-все "прелести" беременности, ведь так ждем нашего малыша.

Родители (живу с ними, т.к. муж в командировке) меняются на глазах: из милых людей они превращаются в "монстров" которые пихают меня всевозможными витаминами, соками, кашками и пока я не съем они от меня не отходят. Муж их поддерживает в стремлении меня накормить и напихать меня витаминами. :girl_wacko:

Вера муж сказал, что когда я ему позвонила и сказала, что у нас подтвердилась беременность и уже бьется сердечко. он чуть не заплакал. Мне стало ТАК приятно. :girl_in_love_2:

Девулички, всем хорошего дня и приятных эмоций!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня прогресс на лицо

думаю что ты не сильно рада такому прогрессу ))) А родители-монстры это вообще прикол :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: Что сказать - держись, они же заботятся, кто же если не они))))) Фильтруй подаваемую пищу, вспомни как в детстве котам сплавляли или в унитаз)))))

 

У меня кроме мужа еще никто не знает, но уже могу себе представить как мой папа за мной носиться будет)))) Я у него и так "дорогая, одна ты меня понимаешь" а тут еще и наконец-то Б ну и конечно же наследником, внуком, а кто ж еще может быть? :hohot::hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмешнаяА, да, мы до сих пор кушаем сисю утром (ну лень мне в семь утра вставать завтрак готовить, люблю поспать до 9-10), на дневной сон и на ночь на сисе спать укладываемся...

Ой, девочки, я вообще думала, без повторной лапоры ничего не получится.... так что я пока просто в восторге)

 

Фея-Мамочка, а там все проще простого: вводишь дату и время первой сдачи ХГЧ, рядом его значение, ниже - дату и время повторной сдачи+ значение

Нажимаешь кнопочку и тебе рассчитывается время удвоения ХГЧ. В норме - это 48 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что ты не сильно рада такому прогрессу ))) А родители-монстры это вообще прикол :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: Что сказать - держись, они же заботятся, кто же если не они))))) Фильтруй подаваемую пищу, вспомни как в детстве котам сплавляли или в унитаз)))))

 

У меня кроме мужа еще никто не знает, но уже могу себе представить как мой папа за мной носиться будет)))) Я у него и так "дорогая, одна ты меня понимаешь" а тут еще и наконец-то Б ну и конечно же наследником, внуком, а кто ж еще может быть? :hohot::hohot: :hohot: :hohot:

А мои наоборот внучку только ждут. У меня старший брат 35 лет не женат, без детей. Наседали на нас с мужем, что уже давно пока. Монстров "ждали" всем семейным подрядом: ну шо??? И тут СЧАСТЬЕ привалило!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, прасиб, пошла пробовать

 

Монстров "ждали" всем семейным подрядом: ну шо??? И тут СЧАСТЬЕ привалило!!!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ну это чисто мужиковский прикол - ждать наследника. Я у папы спрашиваю "А какую империю мы наследовать то будем?" ответа пока нет))))

А вообще моя дочка единственная внучка у них и ее обожают, поэтому я вообще считаю что это так все, с внуком. Муж тоже Дениску ждет, но он не принципиально наследника, он из соображений что дочь у него уже есть, теперь надо сына. а потом дерево и дом)))))

 

denisena, что значит

Results

Doubling Time (Hours): 43.29

 

Refer to the chart below for "normal" doubling times.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы даже не представляете, как мужики любят маленьких девочек.... и папы и деды просто тают от одного их взгляда))) Девочки ведь такие все нежные, у нас даже во дворе папы чужих мальчишек (так получилось, что у нас 6 деток одного возраста +-2 месяца и Ариша - единственная девочка) с какой то особой нежностью на Аринку смотрят, наряды даже отмечают)))) вообще так прикольно смотреть на пап, гуляющих с малышами...

 

Фея-Мамочка, значит, что тебе не стоит этот тест делать)))) Написано, что удваивается за 43 часа 29 минут и типа этот показатель ниже значения норматива, НО не запаривайся!!! У всех организм индивидуальный и страшного в этом ничего нет!!! У тебя все хорошо с малышом!!!!

Ты правильно указала время, в которое сдавала анализ, там просто плюс минус час уже влияет на значение.

 

Ну это чисто мужиковский прикол - ждать наследника. Я у папы спрашиваю "А какую империю мы наследовать то будем?" ответа пока нет))))

 

прикольно))) надо запомнить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, абсолютно согласна!!!! :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: Мой мужаня такой гордый с дочей ходил, а папа мой от неё просто тает. А она у меня вообще девочку умная, нежная и хитрая. Подойдет к нему, обнимет, глазки состроит и скажет "Вадимушка....." и все, папа поплыл и готов на всё))))

 

Так что я считаю, что большинство мужиков просто "по долгу", или "по традиции" грят, что мальчика хотят.

а вот кум у меня всем отвечат, что он с тремя дочками себя комфортно чувствует и ущемленным не считает. Зато говорит у меня три зятя будет и гараж)

 

denisena, да я не парюсь, тесты ярчают, по моим расчетом ХГЧ вырос больше, чем я просчитала. Сегодня пойду еще раз сдам. Ну я больше за прогик волнуюсь, ХГЧ уже прицепом пойдет, раз уж дырявить вену, то пусть и его посмотрят.

Я первый раз сдавала в 13-37 а второй раз через 4 дня в 8-30 а там промежуточные часы не ставятся, поставила 13-00 и 8-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а ты поставь 13.00 и 9.00)))))

Я тоже за прогик переживаю, вчера сдала, был 22, вот не знаю пить что для поддержки или нет, вроде в норму то укладываюсь....

А сколько твоей малышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

была у подруги не д.р., а там её старшая сестра, у которой уже и сын и дочка....так вот, что-то зашел разговор о детях, вот она мне свою теорию и выдвинула. Говорит, что мальчика мы рожаем для себя, а девочку для мужа! А объяснение совершенно простое: когда мальчишка рождается, то папа видит в нем продолжение рода, мужика и то, что мужик и сам вырастет как надо! мама же начинает его воспитывать так, как идеального мужчину (на её взгляд конечно), т.е. джентельмена, чтоб помогал, следил за собой и т.д. А вот когда доча рождается, то в основном с ней папа любит повозиться, т.е. следит, чтоб дочка выросла хорошей девочкой (тоже так сказать под себя воспитывает), балует, т.к. она такая хорошенькая и т.д.

я вот задумалась и поняла, что действительно, есть в этом рациональное зернышко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, теперь вот это выдал Results

Doubling Time (Hours): 32.35

Меня испугало падение в первый раз 75 был, а потом 50 стал. Я начала пить вит. Е по 400 мг Вот посмотрю какой сейчас. И в день когда я пошла сдавать второй раз БТ (базальная температура) упала до 36,8

 

Моей "малышке" 11,5 лет. так что я вполне обосновано переживала, что могу обзавестись скорее внуком, чем сыном ))))

 

Irinkaja, привет! ну вообще то логика есть в суждениях. но у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, может ты что то не то вводишь? напиши мне свои значения, я попробую... (можно в личку)

Ничего себе малышка))) как здорово с такой помощницей)

 

Фея-Мамочка, падение прогика ты имеешь ввиду?

Мне в первую Б врач сразу без анализа (у меня Г - мама лучшей подруги, которая знала, что мне стоило забеременеть и переживала не меньше меня за результат) назначила по 4 табл Дюфастона и на ночь утрик 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ожидания пап... думается мне сооовсем не напрасно говорят, что мужчина всегда больше ждет/хочет сына, а радуется/любит дочу )))

нежности что ли больше доча пробуждает )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется вы рано заморачиваетесь про каблуки... ближайшие месяца четыре мы вполне можем выдержать любое мероприятие даже с танцами и плясками на шпильках

Ой, не знаю.... Лично у меня уже вены на ногах повылазили, чего в первые две беременности не было. Никто не знает, чем можео от варикоза спасаться в нашем состоянии? К врачу не знаю когда попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят же, что женщина делает мужчину папой, но только дочь может сделать его ПАПУЛЕЧКОЙ

 

Чот мы тут такую агиткомпанию да девочек устроили))))) Мальчишки тоже здорово! У моей подруги такой сынуля что каждый позавидует! главное воспитание и образование.

 

denisena, да про падение прогика написала. У меня свой высокий в обычном Ц. я проверяла. а когда я поначалу по незнанию с подачи Г начала пить вит Е с начала Ц то он мне вообще О глушил, т.е. прогик задирался так, что ЛГ перебивал. Потом потихоньку я читала, изучала, начала соображать, что что-то не то и поняла взаимосвязь. Поэтому я начала вит Е сейчас пить. Может так прогик подниму, естественным путем. Не хочу я пить дюф. Если точно будет ясно, что это необходимость, то конечно буду пить, а так, наобум, не хочу. Если твоя Г была уверена, значит тебе нужно, я вот совсем в этом не уверена, поэтому пока проверяю, отслеживаю.

Мой ХГЧ 3.08. в 13-37 - 99, 6.08. в 8-30 - 425

Помощница пока сомнительная. Я её не сильно заставляю что-то делать, только свою комнату держать в порядке и убирать за собой, но у меня это совершенно не получается. Вроде она слушается, идет убирать, но бардак разводит еще больший. А вот с малышом посидеть я думаю она будет только за. Она очень давно мечтает о братике.

Как-то в прошлом году выдала мне "У нас в классе у всех есть брат или сестра. Только у Влада нет, но у него хоть собака"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! :) Как я рада что могу теперь пообщаться в группе для беременных :)

Можно вопросик сразу про прогестерон? Вчера сдала кровь, получила результат 58.8. Не маловат? К гинекологу только 16 августа :( живот не болит. Есть только ощущения его, не тянет, а еле чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, слушай, это я "знаток" английского такой))) Попадаешь ты в нормы, там смотри ниже табличка появляется, мы пока смотрим до 1200 ед., у нас в норме время удвоения 31-72 час.

У тебя получается он вообще быстро удваивается, значит все отлично!!!

Что то я с утра затупла вообще... прости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша будет мамой //, привет, поздравляю с Б!!!!! нормальный прогик. в норме. а так смотреть надо. У меня примерно так же, и с животом тоже. будешь ХГЧ пересдавать и прогик тоже посмотри. а так ориентируйся на самочувствие.

 

denisena, пасиб)))) Да ничего страшного, я не переживаю. я когда сама считала, то из расчета что каждые 2 дня ув. в два раза. у меня через 2 дня сдать не получилось, поэтому пошла через 4. по моим подсчетам он должен был быть 396 а вырос до 425 поэтому я и спокойная. А там на иностранном мало чего поняла, но в табличку ту тоже позырила.

Вот сегодня у меня еще 4 дня прошло. утром не поехала сдавать, хотела в обед, а в обед шеф всех собрал день строителя отметить. теперь надеюсь вечером успеть сдать, а то уедем в деревню до понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...