Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

а еще только что нашла вот такой.

Ссылки скрыты.

 

Оксюнечка, мне такое не подойдет, комод такой в комнату не станет вообще :( Есть выбор - либо комод, либо кроватка :)

Дык он же ж там не стационарно стоит. Поставил-снял. Как-то так :)

ну вот.. как-то так)))

у меня как-раз помешается кроватка с комодом, буквой Г и очень я так думаю удобно будет, что комод совсем рядышком( под рукой)

+ место для лялькиных вещей..

Изменено пользователем Оксюнечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксюнечка, ох, у меня от этих перестановок грядущих в квартире голова кругом :) Будем на выходных с мужем разгребать шкафы, выкидывать лишнее, отвозить на дачу. Потому что сейчас у нас все шкафы до отказа забиты :) Проблема малометражных квартир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, ох, у меня от этих перестановок грядущих в квартире голова кругом :) Будем на выходных с мужем разгребать шкафы, выкидывать лишнее, отвозить на дачу. Потому что сейчас у нас все шкафы до отказа забиты :) Проблема малометражных квартир...

во-во.. мы уже начали)) свекровь будет в шоке)))( она в селе обитает теперь)..

а еще в большем, когда ее попросим приезжая ночевать в комнате внучки))... мы в ее комнате обитаем и переселяемся на время ее приезда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про приметы... мне вот этот пример в прошлый раз самой мозги вставил и помог от бабушек обороняться...

Вот вы представьте ситуацию, что вам звонит ваша мама и говорит, дочка, приезжай в гости... только я пока ужин готовить не буду, вдруг тебя по дороге машина собьет...

странно?

а в чем отличие с нашими детками ?

точно.. хорошо подметила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут двоякая стуация.. я согласна, что на месяцок.. пока пупочек не зажил, но в нашей ситуацие ХЗ. у нас много народа в кв. живет . И надо так начистить ванную, что бы она не только блистела, но еще и от других наших родственников ничего в ней бацильного не плавало. а каждый день я этого делать скорее всего не смогу.

поэтому надо подстраховаться.

Поделюсь опытом,как моя мама воспитывает своих пациентов и их мамочек и папочек. Когда она только приходит в семью к новорожденному, то одно из первых устанавливаемых правил - купанием малыша должен заниматься папа (т.к. 1. у мам часто нервы сдают, когда они видят своего несколько-недельного кроху в большой ванне с водой, 2. мама малыша и так за день его натаскается, да и без того проблемы со спиной могут быть,чтоб у ванны внаклонку прыгать). Чисткой ванны соответственно тоже занимается папа. Для этого нужно приурочить купание малыша к приходу папы с работы. Говорят, это возможно при любом режиме. Организовать ритуал: папа приходит, переодевается,чистит ванну, набирает воду, мама в это время делает малышу массажик-гимнастику, потом папа малыша забирает, "плавает" его в ванне, потом непосредственно купание, ну а позже ещё закаливание добавляют, когда в один край ванны пускают холодную воду, и малышу устраивают контрастные окунания. Дети пищат, конечно. Но из более двух сотен пациентов, некоторые из которых уже в школу ходят, все живы-здоровы, слава Богу. Почти все папы с поставленной задачей справляются,есть, конечно, отдельные индивидуумы, но их неудача связана скорее с нежеланием и ленью.

Свои впечатления сказать не могу, не пробовала ещё, но обязательно попробую :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я думаю о таком пеленальном столике

Ссылки скрыты.

с расположением у нас тоже не много вариантов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом,как моя мама воспитывает своих пациентов и их мамочек и папочек. Когда она только приходит в семью к новорожденному, то одно из первых устанавливаемых правил - купанием малыша должен заниматься папа (т.к. 1. у мам часто нервы сдают, когда они видят своего несколько-недельного кроху в большой ванне с водой, 2. мама малыша и так за день его натаскается, да и без того проблемы со спиной могут быть,чтоб у ванны внаклонку прыгать). Чисткой ванны соответственно тоже занимается папа. Для этого нужно приурочить купание малыша к приходу папы с работы. Говорят, это возможно при любом режиме. Организовать ритуал: папа приходит, переодевается,чистит ванну, набирает воду, мама в это время делает малышу массажик-гимнастику, потом папа малыша забирает, "плавает" его в ванне, потом непосредственно купание, ну а позже ещё закаливание добавляют, когда в один край ванны пускают холодную воду, и малышу устраивают контрастные окунания. Дети пищат, конечно. Но из более двух сотен пациентов, некоторые из которых уже в школу ходят, все живы-здоровы, слава Богу. Почти все папы с поставленной задачей справляются,есть, конечно, отдельные индивидуумы, но их неудача связана скорее с нежеланием и ленью.

Свои впечатления сказать не могу, не пробовала ещё, но обязательно попробую :-)

да.. мы тоже так планируем делать.. хотим режим ребенку выработать, но вот с режимом прихода папы домой- намного сложнее(( поэтому я так понимаю и мне перепадет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы )))))

меня сегодня перевели на сокращенный рабочий день, до 14-00, с сохранением средней з\п. Правда одна начальница нервы изрядно потрепала, но это уже мелочи, тем более выхи на носу !!!!

Вчера пошла к гине, на плановый прием, а меня вежливо попросили в среду прийти-у них аврал, 70 беременных у одного врача. Я конечно согласилась, потопала к эндокринологу-допрошла комиссию, и заодно просмотрела результаты анализов. По ним пишу в другую тему )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пойду на узи внутренних органов и к окулисту 27-го..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветик!!!

 

Пятничных пузиков с недельками!!! :flower:

 

Была сегодня у гини...промурыжили меня там опять...ппц...

сказала что у меня проблемы со стулом...не берет меня ничего...сказала дюфолак...а я чет боюсь...

не дает ей сидеть ровно,что у меня нет узи молочных желез...

дала направление в цпсир....типа нада...ппц...

и все в таком духе...

вдм 18см...а сколько должны быть.. :think1:

 

выписала тержинан и омегумама пить...

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдм 18см...а сколько должны быть.

что тебе не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветик!!!

 

Пятничных пузиков с недельками!!! :flower:

 

Была сегодня у гини...промурыжили меня там опять...ппц...

сказала что у меня проблемы со стулом...не берет меня ничего...сказала дюфолак...а я чет боюсь...

не дает ей сидеть ровно,что у меня нет узи молочных желез...

дала направление в цпсир....типа нада...ппц...

и все в таком духе...

вдм 18см...а сколько должны быть.. :think1:

 

выписала тержинан и омегумама пить...

Если сможешь-добавляй больше жидкости, и со стулом легче немного будет.

 

А УЗИ молоч. желез обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдм 18см...а сколько должны быть.. :think1:

Мне в 14 нед. ВДМ-14 намерили!Тоже не понимаю в этих цифрах!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, Дюфалак-это одна лактулоза, ни чего страшного в ней нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ при беременности

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас сегодня именинница!!!

Ol'chik

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, а привыкания не будет?

я вот наелась слив и кефира...жду прихода... :D

но меня не берут такие вещи...ну хоть бы чуть чуть...

 

жидкость пью..из фильтра,даже не кипяченую... :dash_kolob_girl:

averan71, они у меня где то выписали фиброзно-кистозную мастопатию...делала узи года 2,5 назад,врач сказала все ок, до 30 лет гуляйте спокойно...но в ЖК говорят, типа ты же при Б не делала...и вот ей уже 3й прием не дает покоя отсутствия у меня этого узи.. :aaa:

 

Ol'chik

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984

Попробуй покушать финики, мне очень помогает. Только не один-два, а как минимум штук 5-6 за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ol'chik

Ссылки скрыты.

Присоединяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishkaGl, они же вроде сладкие и калорийные,нет? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, от запоров хурма еще помогает, только вот вообще не хочется ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки! Я вчера была у зубного, мне вырвали зуб! Это кошмар! Я думала на стенку буду лезть от боли, когда анастезия отходила, голова болела. Осталась очень большая дыра. Теперь пью через трубочку. Вчера выпила один парацетамол и уснула. И еще, нашли в носу у меня стафилокок. Назначили мазь, я ее нигде найти не могу.надо пересдавать потом анализ, чтоб санСтанция печать поставила. Вот уж напридумывали. Никто с таким не сталкивался??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у зубного, мне вырвали зуб! Это кошмар! И еще, нашли в носу у меня стафилокок. Назначили мазь, я ее нигде найти не могу.надо пересдавать потом анализ, чтоб санСтанция печать поставила. Вот уж напридумывали. Никто с таким не сталкивался??

Ты просто героиня в моих глазах-вырвать зуб !!! я в понедельник к стоматологу записана, но мне только фотопломбу делать, максимум нерв удалят. Про мазьку-может предложат аналог ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, с днюшкой тебя!

Ссылки скрыты.

 

ulyana.ardelyanova, ого, вырвать зуб! Вот гора с плеч теперь!

Мне остатки зуба надо удалять, весь раскрошился, вот и боюсь, чо по частям придётся. Не хочуууу, мне очень страшно :cry: И лечить тоже надо, тоже боюсь :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...