Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

ЛИСёнок exe LeDeka (Леся), Yushenka (Ксюша), ГусёнА (Лена), Toomuchcandy (Александра), Птичка84 (Женя), Manzhurka (Марина), Savon (Женя) с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мне корень зуба надо удалять. тоже боюсь. думаю а можете перенести это дело. как рожу. читала вроде что беременным удалять как-то не очень хорошо. если проблемы начнутся нам ведь никаких антибиотиков и лекарств нельзя. но с другой стороны удалять тоже надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все зубы мудрости удалила до Б., мне нужно было удалять, т.к. не правильно росли (ретинированные). Очень рада, что сделала это до Б., а то сейчас я бы сошла с ума от боли и от страха за ребенка. У меня 2 было с осложнениями и я пила сильные болеутоляющие раз в час ,врач уже ругался. Но потом все прошло.

Вот меня тоже зуб беспокоит, боюсь, что там дырка и боюсь идти к врачу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, удалять или нет, лечить или нет, должен решать врач-стоматолог, а не вы сами. Врач оценивает риски, возможность осложнений, риск для ребенка, если лечить, и риск для ребенка же, если не лечить. Ну вы понимаете, что он принимает решение, лучшее для ребенка. Так что не откладывайте поход, если у кого уже болит, а если пока терпит, то можно подождать до 16 недель, с этого времени у нас настойчиво советуют сходить к стоматологу и все пролечить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka (Леся), Yushenka (Ксюша), ГусёнА (Лена), Toomuchcandy (Александра), Птичка84 (Женя), Manzhurka (Марина), Savon (Женя)-

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako , я вот и жду 16-18 недель. До Б. в июле ходила к врачу с этим же зубом - его посмотрели , сказали, что дырки нет, возможно болит из-за оголения корня зуба. Но он и дальше беспокоит, поэтому жду когда плацента полностью сформируется, чтобы можно было лечить, если будет нужно. А пока переживаю, чтобы сильно не разболелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, Про привыкания не знаю, в инструкции написано нормализует деятельность кишечника, ты все пробуй-овощи, фрукты, крупы, кефир, утром масло раст., надо найти свое средство или все в комплексе. У меня нормализовался, даже не знаю что помогает, кстати хурму съедаю 2-3 шт в день. А кому-то помогает томатный сок )))

Изменено пользователем +Ogram+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я лечу с 8-й недели, все отлично ))) Современные стоматологические анестезии местные, а если нерв не будут трогать, то можно и без анестезии, страшно чисто психологически, но реально не больно.

Я тебе говорю, как частый клиент стоматологов ))) Меня в детстве советские врачи испугали, и я до 15 лет никому рот не открывала, к тому времени там был ужас, плюс страх стоматологов до обмороков. И ниче, в свои 32 я бываю согласна лечить без анестезии и признаю, что не так уж это и страшно. Главное - найти хорошего врача. Мне обычно предлагают посверлить наживую, как только будет больно, я поднимаю руку, и мне тут же ставят анестезию. Меня полностью устраивает такой подход )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishkaGl, они же вроде сладкие и калорийные,нет? :confusion:

Ну так их же не целыми днями кушать, а так - разок, ну м если захочется. Чай же наверняка с сахаром пьете, а тут натурпродукт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishkaGl, я чай без сахара пью ))) И сладкое не люблю ))) Но у нас и фиников нет, так что я черносливом спасаюсь, он правда тоже сладкий, но зато чернослив можно с вечера залить кипятком и утром выпить настой и съесть сам чернослив натощак, тоже хорошо так пробивает :D И не так сладко :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе!!!

 

я в расстройстве...10ток слив и литр кефира провалились даже не заметила...это кочмар....

масло на тощак я уже не могу...в свое время пила льняное...это было такое мучение...гадость редскосная...да еще и не помогала..чернослив заваривала, даже сырую свеклую ела, про вареную не говорю даже...

хурму не люблю...яблоки, овощи ем...но меня от овощей пучит да и только...

и вот даже не знаю, с какой экзекуции начать, так как все это ужасть-ужасть...не вкусно и не приятно...

мдя...засада... :dash_kolob_girl:

 

выпила дюфалак...чет мне с него не очень.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а ты витамины пьешь? Какашки черные? Возможно у тебя перебор железа, оно сильно крепит, отказ от витаминов может улучшить ситуацию с жкт, поанализируй :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,  Гора с плеч это точно! Мне тоже он как- то кусками его рвал, большой и целиком не получалось. А вообще расскажу какая я героиня! Приехали мы с мужем, я такая деловая пошла первая в кабинет. А там дядя доктор лысый такой здоровяк, без чувства юмора с громким голосом... Я как села к нему на кресло - так коленки и задрожали! И на мое "интересное положение" он никак не отреагировал. Сказал только как я тогда буду рожать, если зуб рвать боюсь. Мне захотелось оттуда убежать! Процедура заняла минут 15, это не больно, только скрип очень неприятный когда вытягивают зуб. В этот момент хорошо бы отвлечься, а они молчали как партизаны! Я потом страдала в коридоре пока мужу лечили зубы. И этот доктор мне говорит: вот когда придешь еще один зуб запломбировать ко мне, тогда и напишу тебе в карточке, что здорова! А я теперь ЕГО боюсь! :( А вообще зубы лечить надо! Через дырки заходят всякого рода инфекции, что плохо для мамы и ребенка! И самое подходящее время с 12 до 20 недель. Почему - то вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, неа...зеленые. :confusion: ..может из-за кальция...мне кальцимин адванс назначили...но у меня дефецит витамина д3... :( ну элевит, но я его давно пью, проблем не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, Кальцием лучше на увлекаться т.к он вызывает тонус, да и у ребенка еще косточек нет,они сейчас еще магкие. И мнесте с магнием употреблять нельзя,надо в разное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вот и у меня выдалось парочку минуток, что бы написать. А то времени не хватает, хочется всё успеть до рождения малыша. А работы хватает, мы в мае переехали и по сей день разгребаюсь.

Хотела пару слов сказать про запоры. Я пью каждое утро кефир, купленный в магазине и проблем со стулом у меня нет, ТТТ. А до беременности я с утра, на голодный желудок выпивала стакан кипяченой воды, каждый день. Попробуйте, может и вам поможет.

И ещё хотелось бы поздравить вас с хорошими результатами УЗИ. И, естественно, ЛИСёнок exe LeDeka (Леся), Yushenka (Ксюша), ГусёнА (Лена), Toomuchcandy (Александра), Птичка84 (Женя), Manzhurka (Марина), Savon (Женя) поздравляю с недельками!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, //Дождались, ljudok, спасибо за недельки :friend:

lyra86, ну вот и я подумываю отложить удалять :think1: но лечить, наверно, надо.

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и тут тема про зубы.... Года 1,5 назад пришлось резать капюшон над зубом мудрости на нижней челюсти. И вот с тех пор справа и слева эти зубы у меня медленно, но верно растут. Растут хорошо, зубы здоровые, НО!! буквально пару дней назад зуб слева решил, что фига ли он растет безболезненно, и стала у меня болеть десна. 2 дня честно терпела, а сегодня с утра мужа подняла и поехали к дежурному врачу. Не могу сказать, что вот БОЛИТ, но все равно больно)))))) Врач посмотрела, сказала, что сейчас там резать нечего, промыла хлогексидином и отправила с Богом, вручив уже в дверях бумажку с названием таблеток... Ну я балда и ушла. Притормозили с мужем у аптеку, зашла я и удосужилась в бумажку глянуть: а там ЦИПРОЛЕТ А(((((( на 5 дней. Ежу понятно, что такой антибиотик я пить не буду, его нельзя-нельзя. Купила хлоргексидин, стоматофит, ромашку дома заварила.....

а мысли голову не покидают: с одной стороны, как я поняла, абсцесса у меня нет, но десна болит...и что-то антибиотиков для беременных я не знаю((((((( боюсь, что случится воспаление((((( полоскаю, конечно, но все равно страшно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас сегодня именинница!!!

Ol'chik

Ссылки скрыты.

 

Девочки, спасибочки за поздравления!!! Только смогла зайти вас почитать, жуть как устала от гостей)))Но ничего не поделать, юбилейчик)

Изменено пользователем Ol'chik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще плохая история про зубы. Был отколат зуб и в один прекрасный день, а точнее ночь, ой как жутко у меня он стал болеть.Всю ночь не спала.Выпила почти упаковку кетарола, 15 минут и все заново.Вообщем с утра в больницу, экстренно.В первый день, удолили корень, конечно с анестезией.А через два дня узнала, что беременна.А зуб еще не заличили, вот пришлось без укола делать.Зуб слава богу не болит ТТТ, но мыслей до первого скрининга было кучу, очень боялась, что таблетки как-то навредят моему малышу.

Девочки, скажите, а у вас малышь толкается.Мне доктор сказал, что с18 недели жди.А я то сейчас хочу. :Crazy: Может у кого то раньше.И расскажите, что это, какие чувства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот узи для второго скрининга сделала. так у малыша все хорошо, без отклонений. но сам плод расположен низко, да и плацента тоже низко (3 см). так мне теперь физический и половой покой положен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, от запоров хурма еще помогает, только вот вообще не хочется ее.

Я прочитала, что хурма крепит, и очень удивилась, так как у меня обратный фефект. :D

 

А у меня вообще плохая история про зубы. Был отколат зуб и в один прекрасный день, а точнее ночь, ой как жутко у меня он стал болеть.Всю ночь не спала.Выпила почти упаковку кетарола, 15 минут и все заново.Вообщем с утра в больницу, экстренно.В первый день, удолили корень, конечно с анестезией.А через два дня узнала, что беременна.А зуб еще не заличили, вот пришлось без укола делать.Зуб слава богу не болит ТТТ, но мыслей до первого скрининга было кучу, очень боялась, что таблетки как-то навредят моему малышу.

Девочки, скажите, а у вас малышь толкается.Мне доктор сказал, что с18 недели жди.А я то сейчас хочу. :Crazy: Может у кого то раньше.И расскажите, что это, какие чувства?

Я в тот день, что зуб удалила- в тот и заБ! И вот сейчас собираюсь удалять. Анастезия никак не влияет на малыша. Зубы надо делать. Вред от боли будет больше, чем от укола.

 

Лимнада, //Дождались, ljudok, спасибо за недельки :friend:

lyra86, ну вот и я подумываю отложить удалять :think1: но лечить, наверно, надо.

Нужно удалять и лечить. И сейчас самое время с 4 по 6 месяц это самое безопасное время для лечения зубков. И уколов бояться не надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули мои привет, не могла выходить в инет, два дня, еле вас прочитала, всех пузяшек с неделечками пятничных субботних и воскресеных, вчера готовила супчик варила с семгой, и делала рыбку-лакомку в духовке, но заливала не майонезом, а сметанкой с яичком мне очень нравится,а сейчас собираюсь на работу, надо дела в порядок приводить, мне еще 140 трудовых книжек заполнять от руки, ааа, короче вот такой вот выходной,

 

Ol'chik с днем Варенья тебя дорогая, прошедшим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Юбилейных пузиков с неделькой!

 

Слушайте, а кто-нибудь из вас пытался найти у себя дно матки? Я вчера задалась этим вопросом и жутко расстроилась. Даже ночь не спала спокойно-мысли всякие-разные лезли ..Ожидала найти дно ближе к пупку (ну или хотя бы где-нибудь на полпути к нему), а дно оказалось ниже..что-то совсем маленькая мне кажется.

Загналась по полной.

 

Кстати, девочки, спасибо за совет с валерьянкой. Начала пить, жду эффекта)) Думаю, что на ней до врача как-нибудь доживу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала, что хурма крепит, и очень удивилась, так как у меня обратный фефект. :D

 

У меня тоже наоборот действует ))), лучше чернослива :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...