Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Добрый день! Всех вторников с недельками и меня тоже! :) Я вчера тоже спрашивала врача на счет поддержки. Сказал через две недели все отменим. А я ему не доверяю, Ну на счет дюфастона еще ладно, а на счет метипреда... Благодаря ему моя беременность вообще существует! Надо будет посоветоваться ни с одним врачом! Девочки, никого нет, кто пьет метипред?

Изменено пользователем ulyana.ardelyanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже хочу в бассейн, вот только боюсь всяких болячек там подхватить и не хочу в хлорке бултыхаться(( а так горю желанием, но чуток по позже, когда мне можна будут нагрузки.

 

Добрый день! Всех вторников с недельками и меня тоже! :) Я вчера тоже спрашивала врача на счет поддержки. Сказал через две недели все отменим. А я ему не доверяю, Ну на счет дюфастона еще ладно, а на счет метипреда... Благодаря ему моя беременность вообще существует! Надо будет посоветоваться ни с одним врачом! Девочки, никого нет, пьет метипред?

у меня когда кровило, мы с Эко доктором тогда еще начали отменять 4 таблетки метипреда..

до этого я много читала, что надо отменять по четвертушке, но доктор сказал, что это не гормон и 4 таблы отменим за месяц.

так и получилось и все ок.

правда я последние 2 отменяла 2 раза в недельку по половинке.

Так, что не бойся , все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, Ну да, рано, наверное. Теперь в шесть раз больше получается)) Ну по мне, так хоть до 40 пить буду, лишь бы малявочке хорошо было)

А у меня сестра гинеколог, мой ангел хранитель). Я, когда все случилось, очумевшая ей позвонила и сказала что случилось. Так сказала, что сестра сама потом стресс снимала уже вечером)). Пока на скорой доехали до приемного покоя, там три врача дежурных ждали с сестрой уже. Я на кресле, они заглядывают туда все хором, типа все ок. Сестра выдохнула, грит - ну она у нас гипердиагност, сама придумала - сама с ума сошла от страха))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, Ну да, рано, наверное. Теперь в шесть раз больше получается)) Ну по мне, так хоть до 40 пить буду, лишь бы малявочке хорошо было)

А у меня сестра гинеколог, мой ангел хранитель). Я, когда все случилось, очумевшая ей позвонила и сказала что случилось. Так сказала, что сестра сама потом стресс снимала уже вечером)). Пока на скорой доехали до приемного покоя, там три врача дежурных ждали с сестрой уже. Я на кресле, они заглядывают туда все хором, типа все ок. Сестра выдохнула, грит - ну она у нас гипердиагност, сама придумала - сама с ума сошла от страха))

ну вот и хорошо)))

я сейчас тоже принимаю 600 утрика в сутки, ко всему остальному.

так, что до 16 даже и не думай начинать отмену. ну а там как получится... придется почти до 30 принимать- значит так надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейн я, блин, как раз собиралась идти в ту субботу, на аквааэробику свою опять начать ходить.

У нас тренер отдельно с девочками беременными занимался.

Гиня сказала про треньки пока забыть((.

Хотя в поездки разные ездить, сказала, можно :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейн я, блин, как раз собиралась идти в ту субботу, на аквааэробику свою опять начать ходить.

У нас тренер отдельно с девочками беременными занимался.

Гиня сказала про треньки пока забыть((.

Хотя в поездки разные ездить, сказала, можно :think_1:

ну вот.. и мне тоже самое)) но у меня из-за того, что до 11 неделек каждую неделю кровило, мазало, вобщем мало приятного((

сказала для меня даже 2 км .. хотьбы это непосильно и ооооооочень много.

Так, что нагрузки и плавание пока отпадает))

Думали с мужем чуток по позже в аквапарк сьездить... так повеселиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Всех вторничных с недельками :)

А я сегодня, наконец, до учета дошла :) Порадовала доктор - договорились полюбовно, что лишнего ничего сдавать не буду. Написала официальный отказ от скриннингов "по идецным соображениям". Сдам еще в понедельник все анализы крови и я минимум на месяц свободна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, Я вот тоже только оливковым. Некоторые пишут , что оно пачкает или еще что-то... Ничего подобного !! Экстра Верджен, первый отжим - на ладошку после душа... И растирать массирующими легкими движениями и сиси, и животик, и попу, и что под руку попадется!!! И много-то не нужно.. чтоб практически впиталось... мне нравится!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, У меня тоже кровило в 6 с половиной недель! И не то тчо бы кровило, а прям кровь полилась, правда без сгустков! Адекватного ответа что это было так никто и не дал мне! Но на Узи тоже сказали что все хорошо! До сих пор загадка! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейн я, блин, как раз собиралась идти в ту субботу, на аквааэробику свою опять начать ходить.

У нас тренер отдельно с девочками беременными занимался.

Гиня сказала про треньки пока забыть((.

Хотя в поездки разные ездить, сказала, можно :think_1:

А что за поездки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, У меня тоже кровило в 6 с половиной недель! И не то тчо бы кровило, а прям кровь полилась, правда без сгустков! Адекватного ответа что это было так никто и не дал мне! Но на Узи тоже сказали что все хорошо! До сих пор загадка! :think1:

тоже самое... и тоже с 6 недель.

и тоже по узи все ок. ТТТ. говорят доктора из-за гормонов. но это в моем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, Я вот тоже только оливковым. Некоторые пишут , что оно пачкает или еще что-то... Ничего подобного !! Экстра Верджен, первый отжим - на ладошку после душа... И растирать массирующими легкими движениями и сиси, и животик, и попу, и что под руку попадется!!! И много-то не нужно.. чтоб практически впиталось... мне нравится!!

Я еще купила персикового масла и поочередно мажусь то тем, то тем ))))

И гель Лиерак против растяжек. Поситала - много хороших отзывов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, Я его не пью,но девочки с ИЦН многие на нем и пюбт как правило до 33нед. Но зависит от дозы и анализов ДГЕА и 17ОН прогестерон (надо сдать до отмены и после отмены обязательный контроль,особенно в критич сроки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, я тоже мажусь оливковым маслом и кремом Авент, чередую, мне нравится. Саносан мне не понравился, вообще не размазывается. А позаниматься можно и дома, как мне кажется йогой для беременных , в инете завались разных тренировок. просто у меня предлежание было, я не рискую, да и времени не хватает совсем, но если врач разрешает, почему бы и нет. Я для себя решила, не париться по поводу фигуры ( я регулярно занималась раньше, а теперь на 3ий этаж еле поднимаюсь), ну а потом рожу, дай Бог, там и займусь собой по полной программе с массажиками и фитнесом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, а почему из-за гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, я тоже мажусь оливковым маслом и кремом Авент, чередую, мне нравится. Саносан мне не понравился, вообще не размазывается. А позаниматься можно и дома, как мне кажется йогой для беременных , в инете завались разных тренировок. просто у меня предлежание было, я не рискую, да и времени не хватает совсем, но если врач разрешает, почему бы и нет. Я для себя решила, не париться по поводу фигуры ( я регулярно занималась раньше, а теперь на 3ий этаж еле поднимаюсь), ну а потом рожу, дай Бог, там и займусь собой по полной программе с массажиками и фитнесом

Веришь-нет,я также думаю, но что-то внутри меня так и гложет.... Я всегда со спортом была "на ты", обажала зал, бассейн, в детстве - профессиональная гимнастика, в лучших спортсменах всегда была, а теперь - мой внутренний голос мне говорит: "Вера, что с тобой стало?! Когда ты в последний раз была в зале? Уже 4 месяца - ничем не занимаешься, позор... Даже руки затекают, когда пытаюсь себе косичку заплести.... " и тут с другой стороны другой голос говорит " Расслабся, подруга, ты же всю жизнь как качок ходила, дай хоть женскому жирочку побаловаться на твоем теле, родишь - все подтянешь, все-равно же не сможешь успокоиться, пока не приведешь себя в порядок, ты же - женщина" :) Вот так и борются во мне этих два голоса ;))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, а почему из-за гормонов?

я толком не поняла. Но т.к. у меня их сильно много.. при поддержке .. то они могут провоцировать вот такое действие. А там как именно не вдавалась в подробности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  Я так и думала, что его долго пьют! Я не против, лишь бы все хорошо закончилось! А то этот смелый доктор еще наделает делов...ДГЭА мой Сейчас в норме. А 17- ОН я никогда не сдавала, никто мне не говорит про него.ох уж эти врачи! Пью пол таблетки на ночь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, на машине и на поезде сказала можно, про самолет я не спрашивала даже).

 

Спросила куда хочу - я говорю - в горы, она мне - только на лыжах на катайся, пожалуйста))

Но я после случившегося табу на все мысли даже о поездках в горы наложила.

А то терзали смутные сомненья - ехать на новый год - не ехать. Снега так хочется новогоднего и запаха хвойного....но буду терпеть теперь)).

 

Если и поедем, то куда нибудь в цивилизацию)

 

По поводу фигуры, вот тож ждала 12 недель и думала займусь активно спортом, буду вся такая беременная стройняшка))

По барабану теперь, но буду хоть стараться вечером много не есть.)

И про йогу еще узнаю, да.

 

ЛедиНелли, как хорошо раньше было, без этой кучи информации, крепче спали мамашки).

У меня сестра гинеколог когда беременная была, я с нее смеялась. Говорю сама всех успокаиваешь, а переживаешь еще больше. Она мне говорила - это потому, что я много знаю.

Так мы ж тоже теперь все знаем), и парим себе мозг неразрешимими вопросами, на которые врачи ответить не могут.

Природе, видимо, виднее. Будем думать что там лишнее что-то вышло и теперь все будет замечательно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, а мы с коллективом в декабре на автобусе едем в Таллин на празднование Нового года, вот я и думаю, смогу ли вынести такую поездку. Муж хочет ехать со мной, снять отдельный номер в гостинице, но быть со мной, т.к. боится меня отпускать, "зная ваш коллективЮ да еще и беременную"...

Вот и думаю, можно ли...

А вот не есть на ночь - это дааааа, но ведь не получается ))) Я пока домой еду, у живот так скручивает, оттого, что голодная, что аж плохо становится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Vera, то то и оно то, что не получается, круглосуточный праздник живота какой-то)))

 

Мужу зачет!)), если нормально чувствуешь себя, то наверное можно ехать, подушками обложиться и на мужа поудобнее умоститься,)) я думаю дороги там нормальные должны быть......

 

А сколько это по времени получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 6 часов получается. Да, муж у меня - золото )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо, о празднике живота- это верно! такие приступы голода последнее время, что прям жуть. фрукты не помогают.. надо что-то по серьезней, а то в голове кружится((

 

я думала это я только такой траглодит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно) На кукузе у меня сегодня 15 недель, а вот сделала линеечку, показывает, что 15 исполнится тока завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...