Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Привет! Я тоже уже мечтаю о спортзале, до жути хочу! И кушать тянет тоже очень, но боюсь лишнего веса, я им нестрадала никогда, но вот мои мама, систр, тетки страдают полнотой. Вот и пичкаю себя яблочками и курагой с кефирчиком вместо перекусов. Сегодня была на приеме, прибавила за 2 недели 300гр. и ничего мне несказали. Я читала, что во втором триместре 300гр в неделю нужно набирать с нормальным имт? А еще с дочей смотрели видео в инете развитие ребенка в утробе. Теперь она эксперементы ставит- свет выключает и фонариком мне на живот светит (1раз прям сразу завошкался бебик наш, отвернулся наверное), то ухом ляжет на живот и слушает, бывает песни поет...И игры все теперь у нее в беременности да дочки-матери, заставляет меня кукол заворачивать, хоть вспомнила как нужно это делать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatti_happy,

я то думаю, куда ты пропала.Уже выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всех вторников с недельками и меня тоже! :) Я вчера тоже спрашивала врача на счет поддержки. Сказал через две недели все отменим. А я ему не доверяю, Ну на счет дюфастона еще ладно, а на счет метипреда... Благодаря ему моя беременность вообще существует! Надо будет посоветоваться ни с одним врачом! Девочки, никого нет, кто пьет метипред?

привет, с метипредом очень аккуратно, из-за его отмены я в 21 неделю в 2011 году потеряла ребенка, врач мне отменила его в 16 недель, а в 21 неделю начались роды, сдай тестостерон гормон смотри уровень его в крови, я сдаю его каждую неделю, у меня врач которая сейчас меня ведет у нее 40 лет стажа в гинекологии, зав.роддома нашего, я ей верю, если у тебя гиперандрогения как у меня, повышенный уровень тестостерона или он на верхней границе отменять его нельзя.....

 

Девулечки всем приветик!!! С неделечками вас мои дорогие, как сегодня быстро прошел день рабочий, даже не успела оглянуться, а еще так голова болит писец какой то, сейчас морса клюквенного попила, послезавтра иду в лабу с утра кровку сдавать, я каждую неделю сдаю тестостерон проверяю, вотс,

 

//Дождались, отдельно поздравляю с юбилейчиком неделек

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, Спасибо большое!Нам очень приятно!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б на метипреде была недель до 30-ти где то... правда доза была мизерная - 1/4 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Природе, видимо, виднее. Будем думать что там лишнее что-то вышло и теперь все будет замечательно

Дай бог!!!! У меня и с первой было немного, но не так конечно , и родила здоровенькую девочку! У сестры тоже прям кровь была- результат тоже здоровенькая девочка! Так что и сейчас у нас Здоровенькие детки!!!! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, красотки!!!

Сегодняшних пузиков, с недельками!!!

 

у меня тоже от голода живот сводит и тошнить начинает. причем это чувство голода так резко накатывает, прям раз и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!Всем хорошего здорового дня!!!

Альф@ (Аня), Neona1984 (Ксюша), Denisena (Лена), Дира (Оля), Lesyaals (Нина), Сюрприз+++ (Оля), Фея-Мамочка (Света)-

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :girl_bye:

Всех пузиков с недельками!

Девочки, а кто покупал подушку для беременных?Какой формы лучше покупать?

А меня головные боли не покидают, сил нет, надоело!(((

А еще вот кто-то жалуется на вздутие, запоры.А я по 3-5 раз на день хожу.Так надоедает!!!)))Всю туалетную бумагу в магазине скупила, продавцы на меня как-то подозрительно уже смотрят! :vshoke:

 

И меня не оставляет вопрос шевеления малыша, во сколько у кого началось, и каково это?А то у меня уже 17 заканчивается, а по УЗИ и того 18, а я еще ничего не чувствую.Каждое утро начинаю разговаривать с малышом, чтобы уже дал о себе знать!!! :girl_mad:

Всем хорошего рабочего дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, у тебя первая Б?

я с сыном почувствовала в 17-18недель, так легонько-легонько, а уже пиночки после 22 недель.

так что не переживай!

хотя я сама уже загоняюсь по этому вопросу - мне то казалось, что малыш шебуршит, сейчас вроде нет, а может и да...короче, я сама себя запутываю и запугиваю. пора с этим завязывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик!!!!А в декрет отправляют по срокам УЗИ или по акушерским???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly: Да, первая и очень долгожданная.Поэтому волнуюсь очень.Мне мой врач сказал жди к 18 неделям.Вот, ждемс!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, С первой беременностью шевеления позже начинаются! У меня вот вторая и сроки у нас одинаковые смотрю, и тоже нет особых шевелений, так еле еле ито не уверенна! И не переживаю по этому поводу ничуть! Так что и ты брось это дело! Погоди ещё недельку другую и точно все будет! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто покупал подушку для беременных?Какой формы лучше покупать?

У меня С-образная.Я в магазин пришла когда,очень грамотная ведь,в интернете начитанная и так деловито спрашиваю у продавца покажите мне Г ,С и U формы подушек. Она на меня так глаза выпучила,как-будто я пришелец с другой планеты и говорит : "Не бывает таких подушек...у нас такая только вот" и показывает на С-форму. В общем,я думаю,ее загрузила надолго))))

 

svetlanka32, а пробовала эксперимент со сладеньким? Малыши активнее и двигаются и заглатывают околоплодные воды,когда глюкоза поступает.Только терпения желаю прислушиваться к себе и ловить момент. Я вот несколько дней тоже с первых толчочков ничего вроде не чувствую,думаю может показалось...а может невнимательная. Просто малыш еще не окреп,у него на 17 недельке только-только мышцы начинают расти,да и вес тоже с каждой неделькой увеличивается,а там наверно еще места много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада: Насчет подушки, скажи, она как-то облегчает нелегкую жизнь беременной, или это так очередная заморочка наших умов.Стоит ли ее брать?

С наступлением беременности сладкое не очень люблю, но обязательно попробую, может малышь окажеться таким же сладкоежкой, как и его папа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, стоит ли брать это решать только тебе, но мне очень удобно с ней спать, я еще до беременности любила обниматься с подушками во время сна))) С ней комфортнее конечно,но я бы не сказала что каждой беременной она необходима. Муж сегодня во сне отнял,уже не в первый раз кстати))) Я ворочалась,ворочалась потом проснулась и уже я пыталась отвоевать подушку обратно,а он крепко вцепился и сказал что не отдаст. Наутро конечно же он это не вспомнил, очень смущался и удивлялся.

Еще из плюсов могу сказать что она мешает перевернуться на спину,а мне очень всегда хочется,но тяжело на спине лежать,давит что-то. В последнее время когда даже ненадолго прилягу на спину начинает дико болеть и встать потом могу только предварительно повернувшись на бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня во сне отнял,уже не в первый раз кстати))) Я ворочалась,ворочалась потом проснулась и уже я пыталась отвоевать подушку обратно,а он крепко вцепился и сказал что не отдаст. Наутро конечно же он это не вспомнил, очень смущался и удивлялся.

Ссылки скрыты.

Это так похоже на наших мужчин!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya,  Спасибо за совет! Я не буду его бросать, а то не дай Бог. Буду советоваться с многими врачами. Тестостерон надо сдать, а то мои проблемы из-за ДГЭА были все время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,  А у тебя проблемы с каким гормоном были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Скажите пожалуйста,чем можно лечить простуду во время Б, угораздило меня заболеть,заразилась от мужа наверно!Из симптомов: болит горло,легкий кашель,и насморк (закладывает нос и уши), была у терапевта,выписали Амоксиклав (антибиотики), Тантум-Верде,пью чай с ромашкой,полощу нос и горло!Чем можно еще лечится?

Чем опасна простуда на данном сроке,очень переживаю за малыша в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеть во второй триместр уже не так страшно как 1 и 3. Уже есть плацента, поэтому врачи и назначают антибиотики. Лично я бы не пила (но я не врач и не знаю как тяжело вы болеете). Я очень сильно болела ОРВИ с осложнением потом и кашлем на 6-7 неделе. Лечилась только морсами (клюква, смородина), чаями (имбирь не рекомендуют), промывала нос раствором соли, горло полоскала. из капель в нос - аквамарис, пиносол. Когда кашляла - гербион с подорожником, молоко с медом и содой, лук с медом (гадость редчайшая, но помогал).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, спасибо), да, выписали в понедельник). Спасибо тебе за инфу в личке, попозже уже , разберусь с этим вопросом, и тебе еще напишу!

 

Dudonya, расскажи поподробней плиз. Я тоже пила дексаметазон (так понимаю, с метипредом действие одинаковое)по четвертинке через день, до 12 недель получается. Когда на учет встала, гиня сказала что утрик его заменяет и можно смело отменять такую дозировку, типа продвинутые врачи не назначают его уже. Но я знаю что многие девочки почти всю беременность пьют.

У меня в начале беременности тестостерон был на верхней границе почти, в 8 недель на нижней. Я решила что врач перестраховывается, что назначила мне его, и отменила.

А теперь тоже подумываю сдать сама тестостерон.

Это какой нужно сдавать? Общий?

 

А голова тоже болит второй день, вчера вечером до тошноты прям. Но терплю, не пью ничего. Если к вечеру опять так сильно разболится, сказали выпить но-шпу и парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikavika13, а ты так серьезно болеешь, что назначили антибиотики?

может биопарокс попробовать? он хоть и антибиотик, но местный.

а так можно и к другому врачу сходить, для верности.

 

я при болях в горле полоскала ротоканом (но я им и до Б пользовалась). там только травки, нос мазала и мажу оксолином, и пить-пить-пить.

вообще сложно советовать, тк Б такое состояние, чт не знаешь как твой организм на них отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikavika13,  Я вот Сейчас болею можно так сказать. Начиналось все с слабости, першения в горле, я пила чаи:с малиной, с медом и лимоном целый день, через каждый час. Потом пила афлубин через каждый час и горло биопароксом брызгала. Ну в нос я брызгаю детские сосудосуживающие, знаю, Что опасно, но если не дышу- тошнит и плохо ужас! От головной боли только парацетамол. Благодаря этой терапии простуда длилась 2 дня. Щас насморк остался и голова иногда из- за этого болит. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...