Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

всем привет и субботних пузиков с недельками! ;)

я тоже хочу уже шевеления))) но чувствую какие то шебуршения там, когда громко что-то звучит.

в кино были, и когда фильм начался, мне показалось, что мне прям постучал сынок)))

так справа что то застучало.

это точно не кишечник.

и не венка.

и как только кто-то закричит, прям стучит в районе матки )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчата, спасибо за недельки! :flower:

Девочки, скажите какие ощущения при шевелении плода? Только не говорите про рыбок и бабочек в животе ...

не, не рыбки))) я не знаю как рыбки :D Я руку ставлю и прям толчки чувствую. Прям так раз и всё))))

 

Я чувствую прям пиночки в одном и том же месте!Прям что-то выдавливается изнутри!Очень редко пока правда и только когда лежу на спине почему-то,но это ни с чем не спутать!

ага, у меня также всё. Но вот в 14 недель сидя чётко бил меня)) а сейчас сидя как-то там внутри иногда чувствую, а вот если лежать на спине, то да, прям чётко в стенку пуза толчки. Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

 

детя замучалась лечить...совсем выпала...

 

Всех пузиков субботы с недельками!!! :flower:

мы вчера вообще еле еле шебуршились...я уже испереживалась, хорошо есть доплер. а видимо малыш на погоду реагирует...мне плохо было и он как-то выло себя вел...

я когда руку кладу сразу тихомирится и не стучит....даже обидно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно какой вес у малышей в 15 неделек ? Где что написано-от 75 гр до 135 гр. Существенный разбег получается. Наверное по настоящему узнать можно только на узи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже сегодня четко пиночки почувствовала :) Все рыбок ждала, но все же казалось это кишечник шалит, а сегодня явно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, у нас в 16 был 155гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не чувствую никаких толчков и шевелений. Возможно, потому что к задней стенке, да и дете первое. Я не спешу. Всему свое время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руку ставлю и прям толчки чувствую. Прям так раз и всё))))

вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: Значит я не ошибаюсь!!!

Некоторые пишут про какую-то :sorry: фауну (рыбки-бабочки) :Crazy: , я все ждала, думала, что будет как-то внутри (типа по задней стенке, внутри живота), а получается, что пинается мася как раз "впереди"!!!!!!!! ;) У меня уже так всю недельку, но для себя отмечу сегодняшнее утро, т.к. четко совсем и частенько было! Раньше вечерком редкий раз бывало...

 

я тоже хочу уже шевеления)))

может быть и ты через пару неделек почувствуешь! Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, конечно не ошибаешься! с пиночками тебя! :flower:

 

Возможно, потому что к задней стенке, да и дете первое. Я не спешу. Всему свое время

говорят, что по задней быстей чувствовать начинают. А раз у тебя 1 малыш, то конечно может быть рано, но уже совсем скоро ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с шевелюшками всех, девочки!

Ссылки скрыты.

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, конечно не ошибаешься! с пиночками тебя! :flower:

спасибо!!! Тебя тоже и всех девочек, кто уже получил приветы от деток!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, у тебя уже вполне возможно чувствовать пиночки самые настоящие, ты же худенькая тем более)))

с шевелюшками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторая девочка...хотя по узи в 12 неделек мальчик! Легкий шок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Птичка84, а узист один делал? а то может разные по разному смотрят?

У меня шевеления толчками пока несильными, но один раз проснулась утром, лежу на спине, а животик прям на один бок перекатился, с одной стороны ничего нет, а с другой - шарик! Я очень удивилась, такое у меня только на большом сроке было с дочей. Так хотела сфоткать и как назло фотоаппарат муж на работу забрал, буду ждать ещё такого ))

Аскерёнок, yurcha, ноябрята активно перебрались в апрелята :D:porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, 2 дочи это же прелесть)))

нам в 13 недель и 1 день сказали, что мальчик предположительно.

я уверена была, что девочка.

а сейчас признаки и размер и форма животика на мальчика точно.

настроилась на мальчишку, и очень рада)

муж так сияет вообще.

вот если на следующем УЗи опять изменят пол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предположительно сказали, что девочка, но т.к. на ранних сроках большой процент ошибок, то я пока готова и к мальчику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! всех субботних пузиков с недельками.

У нас уже почти у всех шевелюшки. так здорово читала последние странички и все про шевелюшки, шевелюшки!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Птичка84, две дочи это здорово!

 

Я вчера была у Г. перед этим в пон. сдавала кровь скрининг и общий. Прихожу, ищу свои результаты. нахожу и даю Г. она спрашивает "ты общий анализ крови сдавала?" говорю "да". Она улыбается и говорит медсестре "представляешь ОНИ (лаборантки) взяли общий анализ крови по направлению на МОЧУ!!!!" Т.е. мне Г дала направление на мочу, а я благополучно по нему кровь сдала. А что меня больше всего поразило, что Г не с меня удивлялась, что я вместо мочи кровь сдала, а что у меня её приняли!!!!

А самое прикольное, что в тот момент когда у меня с пальца кровь выжимали за соседним столом лаборантка бабуле пыталась объяснить, что бабушка не то направление дает - надо на кровь, а бабулька на мочу подавала. Я еще сидела и думала "Вот бабулька старенькая, слепая не видит что написано" :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: В общем в конце приема Г мне дала еще одно направление на мочу. только теперь не на бумажке от руки, а на большом бланке где большими буквами написано что именно мне надо сдать :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, приколистка :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, у меня на том же сроке бпр был 36 :)

а вот матка на 16 недель по прикидкам гинеколога. но я не парюсь... у меня О была где-то 16 ДЦ или позже...

 

Птичка84, у кого узи делали? не в цире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.... лежала только, что сериал смотрела.. И тут..

какой-то движ вроде как в матке)) буд-то кто-то матку натянут немного.. и как-то копошится)) это было секунд 5. Это может быть такое чувство от малыша? ИЛИ все же кишечник ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по вечерам, когда лежу на спине, шебуршания происходят! Муж руку кладет и там внутри все прыгает прям.но не в одном месте, а прям вся маточка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Всех воскресных с недельками! :flower:

Девочки скажите, как вы отменяли дюфастон?

Всем хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаа, а про Дюфастон даже не знаю как теперь быть-на этом приеме врач ничего не сказала про него, а на следующий прием у меня уже 20 неделек будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia: В инструкции написано, что снижать дозировку с 20 недели, а мой Г. сказала с 16 недели, но не сказала как именно. А в этот прием она вообще ничего не сказала про дюфастон, впрочем и я про него тоже не вспомнила. И если честно, я ей вообще не совсем доверяю. Что теперь делать, не знаю. not%20know.gif Наверно буду по инструкции действовать!

 

Девочки, кому интересно, скинула фоточку нашего пузика.Заходите, смотрите!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, привет, смотри ты сначала сдай анализ на прогестерон, получишь результат посмотри, его снижают по схеме, 3 дня по 2 таблетки, 3 дня по 1,5, 3 дня по 1, 3 дня по 0,5 таблетки, и 3 дня по четвертинке резко его ни в комем случает не отменяют, в некоторых ситуациях его оставляют по 24 неделю, как сказала мой нынешний врач, в прошлую беременность я на дюфе была, сейчас на утрожестане, мне он нравится больше его я ставлю во в?@#$%& прямо, очень удобно он сам всасывается

 

а всем пузяшкам с недельками!!! нас заметает снег, вот сейчас решаюсь совершить подвиг доползти до магаза:))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по вечерам, когда лежу на спине, шебуршания происходят! Муж руку кладет и там внутри все прыгает прям.но не в одном месте, а прям вся маточка..

у меня малыш прикрепился спереди справа( матка двурогая) и чувствовала я выпячивания именно с той стороны))) Такое чувство. что меня щекочет там кто-то))

буду надеяться, что это не кишечник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...