Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

От отеков правильно меньше соли, больше простой воды)) и будет нам счастье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот начиталась, что отеки - это оказывается очень страшно. Во-первых, они могут внешне не проявляться, а вычислить можно только по весу (внутренние отеки), во-вторых, они могут приводить к гестозу - это не очень хорошее состояние и для Б. и для ребенка.

Так что девочки, сокращаем не только соль, но и продукты, которые много содержат соли (любимые соленые огурчики и помидорчики :( ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, по поводу ВОДЫ!!! скажу вам как специалист! я кстати уже писала то в тебе про Рацион питания, что без воды нам и до беременности никак низззяяя (((

и отеки - в 80% случаях - это как раз признак недопитой воды = обезвоженного организма (который по причине недостатка этой самой воды пытается хоть как-то удержать хоть какой-то минимум).

воду только правильную пить важно - кофе, большинство чаев, соки, молочка, супы (т.е. все, где есть калории) сюда не включаются, и в правильном количестве - есть понятие индивидуальной суточной нормы, ведь понятно, что для моих 56-58 кг выпитые 1,5-2 литра - это еще вполне хватит, а для веса 156 кг - те же 1,5-2 литра это как... извините... что слону - дробина (((

 

 

и конечно осторожно с солью (в то числе помнить про скрытую соль в продуктах) - она и правда задерживает воду (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из личного опыта прошлой б могу сказать, воды пила много, но после 20недель исключили соль, готовила без соли, муж в тарелке досаливал, в кафе и ресторанах просила приготовить мне без соли и хочу сказать было вкусно:) недостаток соли я заменила специями и надо сказать не отекала особо, обручальное кольцо и на родах со мной было;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда носила сына ни в чем себя не ограничивала-огурчики\помидорчики\капустка, чай литрами. И тттт- ни одного отека не было. Может еще и от предраспаложенности организма зависит или почки ? А соли и так мало ем-вообще без нее не хоцца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, как это ограничить в питье!!! У нас здесь всех заставляют много пить иначе чтоьто в крови поднимается плюс загущение ... короче море проблем... ни в коем случае!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так солеными огурчиками и помидорчиками никак не побалуюсь! То рвало от всего, теперь изжега. Да и не очень уже и хочется. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. воду надо пить и как можно больше.

Когда стимулировались.. док говорил пить как слон- не меньше 3 литров в день. Т.к. надо избегать обезвожевания.

и во время Б, тоже очень важно пить достаточное кол-во жидкости, а соль в ограниченом кол-ве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!!!!!!!!!!

svetlanka32, я снижать начала с 15-ой! (пила по 3), с 15-ой по 2шт., потом каждые 4 дня урезала по 0,5шт., т.е. сейчас допиваю по 0,5 в день и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а мне обручальное кольцо сказали снять примерно на 32 неделе, когда первая Б была ))) Сказали, что во время родов может возникнуть резкий отек, и если вдруг необходимость операции, и всяких сопутствующих процедур, кольцо может помешать, и не снять уже, так что лучше заранее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, видимо в Японии какие-то процедуры проводят через безымянный палец правой руки:))) мне в рд сказали только снять крестик с цепочкой:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а есть среди нас мамочки - индивидуальные предприниматели??? меня тут "коллеги" по беременности вопросами одолевают что у ИП с выплатами (дектретные или единовременное... или что там еще)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо в Японии какие-то процедуры проводят через безымянный палец правой руки

:D

Ну у них совсем всё иначе, а у нас действительно перед КС необходимо снять, да и перед обычными родами тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,дорогие!!!

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥ (Наташа), Лирик (Галя), Annette1990 (Аня), Kiss13 (Саша), Mama Vera (Вера), Kasat (Ира), Katena1 (Катя)-

Ссылки скрыты.

Завтра иду сдавать тройной тест!Страшновато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а есть среди нас мамочки - индивидуальные предприниматели??? меня тут "коллеги" по беременности вопросами одолевают что у ИП с выплатами (дектретные или единовременное... или что там еще)???

Поправьте меня, если не права. ИП в единственном числе (те, что не платят за наемный труд и самих как наемников нет) получают сейчас все выплаты по минималке. Если ИП платит за наемных работников и себя как наемника показывает, то получает (и его работники) в общем порядке, как в юр лице- по среднему. Вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, с неделюшками вас мои дорогие,

 

//Дождались, удачки завтра, ничего не бойся, все будет окейно

 

по поводу отпусков перед декретом в любом случае должны дать отпуск, так как за декретный больничный лист за 140 дней накапливается 11,65 дней отпуска, я сама в кадрах работаю, так что берите не стесняйтесь, если есть у вас неотгуленный отпуск также берите и его, у нас также отпуска делятся на 2 отпуска по 14 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фины с декабря рубль принимать будут! Во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне завтра на прием к гине в обед, а вообще у меня на работе с четверга не работает телефон городской, такой лафняк из связи только электронка и мой мобильный ,а такая красотень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, вооо, видишь, в России тоже советуют снять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вторничков-пузанчиков-С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

//Дождались, Это второй скрининг? Я уже отстрелялась! По результатам анализа крови-все в порядке! Не накручивай себя и не переживай, если первый скрининг показал, что все в норме, то вероятнее всего и второй тоже будет удачным! Мои кулачки за тебя, пусть результаты тебя порадуют!!!

мне завтра на прием к гине в обед, а вообще у меня на работе с четверга не работает телефон городской, такой лафняк из связи только электронка и мой мобильный ,а такая красотень

Мне бы так, с телефоном! Работаю по полной программе, осталось завтра еще балансы сдать и целый квартал буду отдыхать!Еще и кредит на развитие наконец-то одобрили! так что эта волокита с документами для банка тоже сошла на нет! КРАСОТЕНЬ!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла, что и не ответила никому;)

ГусёнA, Узист один делал, точнее узистка:)) еще так уверенно сказала девочка, я как в невесомости вышла из кабинета...

Vaska, Фея-Мамочка, две дочи это здорово, но меня так к мальчишкам тянет:) прям они для меня очень интересными кажутся, видимо не получилось бы у меня воспитывать парня, вот Бог и дает девочек:)) я и в первую б мечтала о мальчугане:)) ну, тут мы предпологаем, а бог располагает!:)

cyb, не не в цире, в клинике мать и детя, которая от перенатального центра работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вторничные пузики, с недельками!!! а меня с маленьким юбилеем - 15 неделек!!!

 

вчера сдавала мазки на инфекции, теперь жду результаты.

 

девочки, как у вас с едой? порция увеличилась? хочется чего-то особенного?

я вообще ничего не хочу и ем как обычно...странно...

 

Dudonya, или может кто еще знает, а взятие отпуска перед декретным никак не влияет на сумму декретных?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, у тебя ситуация особая. подожди, пока испытательный закончится. это как раз один из редких случаев когда с Б можно расторгнуть трудовой договор.

В честь чего это могут? По закону меня будут обязаны перевсти в штат на постоянное место работы, а про увольнение и речи быть не может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, неа, на сумму декретных не влияет, это же не больничный. В декретные войдут все начисления за 2011-2012 гг кроме больничных и пособий

 

Ириskа, а не могут мотивировать, что не прошла испытательный срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Знаешь, мне кажется, что вот если очень-очень хочешь, то так и будет. Я первую дочу ооооочень хотела. я прям не представляла, что с мальчиком делать буду. А сдочей в мыслях уже до свадьбы ее все продумала. родила дочь. и вот и тебе мне кажется бог сыночка даст все равно. ну в крайнем случае третий пацан будет :D

 

Ириskа, Ты подписывала договор, в котором оговорены условия об испытательном сроке. т.е. поставив свою подпись ты дала на это согласие. и если руководитель сочтет, что ты не прошла испытательный срок, обосновав причины, то они вполне законно могут его расторгнуть. а вот если ты хотя бы день после окончания испытательного срока проработала и тебе никто ничего не сказал, то автоматически твой договор считается постоянным и ты считаешься прошедшей испытательный срок.

Я не знаю какие у вас отношения на работе, может этот испытательный сроку чистая формальность. это конечно твое дело, но я бы посоветовала, чтоб уберечь свои нервы подстраховаться и пока ничего не говорить, если ксть вероятность, что договор могут не продлить. т.к. у них на это есть полное право по закону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...