Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Приветик всем! Принимайте и меня в свою компанию. Меня зовут Елена. Я тоже с нетерпением ожидаю первых шевелений, но нам пока рановато. Вчера была на Узи, так для себя. Такое счастье видеть, как малыш вертится и ручками машет. :heart: Пол опять не сказали... Мечтаю о сыночке.

Приветик! Присоединяйся :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет,девчонки!

Вторничных пузиков,и меня в том числе-с недельками!!!

Ссылки скрыты.

 

Сегодня сдавала второй скрининг-все в норме!!!Спасибо за поддержку!!!

 

по поводу отпусков перед декретом в любом случае должны дать отпуск, так как за декретный больничный лист за 140 дней накапливается 11,65 дней отпуска, я сама в кадрах работаю, так что берите не стесняйтесь, если есть у вас неотгуленный отпуск также берите и его, у нас также отпуска делятся на 2 отпуска по 14 дней

Сегодня ходила,чтобы мне посчитали,сколько мне отпуска положено!Последний раз была в марте 2012!Насчитали всего 14 дней!Странно как-то,если только за декретный б/л 11.65!?Ничего не понимаю!!!Подскажите,кто в курсе,как там считается?Так хочется после новогодних праздников уже не выходить!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Сегодня ходила,чтобы мне посчитали,сколько мне отпуска положено!Последний раз была в марте 2012!Насчитали всего 14 дней!Странно как-то,если только за декретный б/л 11.65!?Ничего не понимаю!!!Подскажите,кто в курсе,как там считается?Так хочется после новогодних праздников уже не выходить!

Ссылки скрыты.

там еще считается не с января по декабрь, а год начинается у тебя с того времени, как ты официально трудоустроилась в компанию. Мне 19 дней насчитали)))причем там считают что ты числишься на больничном до родов и после сколько-то (не помню уже сколько). Все это время берется в расчет как будто ты отработала (до того числа с которого ты оформляешься на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет). Ты уточни по какое число тебе считали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.там еще считается не с января по декабрь, а год начинается у тебя с того времени, как ты официально трудоустроилась в компанию.

Я устроилась 12 сентября 2006!Получается,что с сентября по сентябрь!Ну,мне кажется,все равно что-то они не правильно посчитали!Так опять идти туда не хочется-таааакая мадама там сидит,жжжжжуть!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторничных пузиков с недельками!!! :flower:

Елена, добро пожаловать! :flower:

Oly-ly, я как ела плохо, так и ем. Токсикоз никак не хочет отступать. Еще на погоду очень реагировать стала, чем хуже погода, тем хуже и мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, как он может повлиять на декрет ты ж отпускные до отпуска обязана получить за две недели или на сколько ты там идешь, а отпускные из среднедневного заработка берутся за 2 года, сумму з/п делим на 730 дней получаем средний заработок за день умножаем на кол-во дней отпуска - 13 %, вот такую сумму на руки получишь вот

 

Я устроилась 12 сентября 2006!Получается,что с сентября по сентябрь!Ну,мне кажется,все равно что-то они не правильно посчитали!Так опять идти туда не хочется-таааакая мадама там сидит,жжжжжуть!!!

 

смотри, у тебя период идет с 12.09 по 11.09 по сути ты с 12.09.2006 по 11.09.2012 должна отгулять 6 отпусков по 28 дней, умножай, далее с 12.09.12 начинает исчисляться следующий период, по сути в месяц до 11.10.2012 ты еще заработала 2,33 дня отпуска, до 11 ноября - 2,33, до 11 декабря -2,33,до 11 января еще -2,33, короче вот считай сама сколько ты отгуляла и сколько имеешь право взять

 

Привет,девчонки!

Вторничных пузиков,и меня в том числе-с недельками!!!

Ссылки скрыты.

 

Сегодня сдавала второй скрининг-все в норме!!!Спасибо за поддержку!!!

 

Сегодня ходила,чтобы мне посчитали,сколько мне отпуска положено!Последний раз была в марте 2012!Насчитали всего 14 дней!Странно как-то,если только за декретный б/л 11.65!?Ничего не понимаю!!!Подскажите,кто в курсе,как там считается?Так хочется после новогодних праздников уже не выходить!

 

за декретный больничный лист который тебе выдадут за него накопится 11.65 дней отпуска, то есть даже если человеку не положен отпуск, то есть если у него нет неотгуленных дней он вправе требовать 14 дней до декрета с основанием того что эти дни за декретный больничный лист накопятся, вотс

 

MariyaHa, поздравляю с принцессой

 

Всех с неделюшками дорогие!!! Сегодня у врача была своего на приеме, за 8 недель я набрала 3кг, ВДМ уже аж 20 см, в 15-16 неделек было 17 см, записалась на узи а 22 ноября, будет 21 неделя нам, вотс,у нас гололед, вчера подморозило, хожу очень аккуратно сегодня хорошо на работу муж отвез, было - 9 утречком, ветер такой пронизывающий, телефон кстати сделали на работе, лафняк закончился :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, ой спасибо,дорогая,за популярный ответ!Придется идти все-таки,права качать)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А у меня как всегда, не все как у людей. Мне кажется, я почувствовала первые шевелюшки. :girl_dance: Они у меня после того , как я чихаю.Сегодня прямо два раза так было. Но плавающей рыбкой или бабочками там не пахнет.Прямо таких хороших тройку стуков следует после чихания.Наверно малышу не очень это нравится! :bat:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет! Средничков с НЕДЕЛЬКАМИ! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::flower:

Девочки сегодня ночью проснулась и поняла, что сплю на животе (очень люблю спать на животе), а он уже начинает мешаться, в общем встала и все мне как-то неудобно и потягивает маленько! Я вот думаю спание на животе мылышику навредить не могло??? Может глупо конечно, просто переживаю! :sorry:

Изменено пользователем kiss13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мне как обычно НЕОХОТО работать.

kiss13, ну насколько я знаю то спать на животе не рекомендуют т.к. ты там все сдавливаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мне как обычно НЕОХОТО работать.

kiss13, ну насколько я знаю то спать на животе не рекомендуют т.к. ты там все сдавливаешь.

Да я знаю, что не рекомендуется, просто это во сне наверное так получилось, что перевернулась, неосознанно! :not know: :not know: :not know: Все нормально уже, карапуз проснулся попинал меня :kiss2: , да так активно и я сразу успокоилась! :love: Больше накручиваю себя, дурная! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, повлиять, я думала, в том плане, что при расчете декретных, из суммы всех начислений за 2 года удерживаются суммы больничных, и я думала суммы отпусков, а делится все равно на 730. а оказывается, что суммы отпускных не влияют (не вычитаются)

спасибо большое, тебе за подробный ответ!!! :flower:

 

а я все жду шевелюшек, а их вроде и нет. или я нифига не понимаю :malicious:

до узи еще не скоро, на приеме меня смотреть не будут, только помериют, малыша толком не чувствую, как же я узнаю, что все хорошо?! вообщем что-то я заморочилась...

 

ВСЕХ ПУЗИКОВ СРЕДЫ, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и можно мне еще один "туповатый" вопрос: Если я работаю меньше 6 мес, то отпуск мне не полагается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!! меня последние дни мучают запоры, от этого живот внизу болит, такое чувство что все там в узел тугой связалось!! как там мой малыш, сидит тихонечко :) до узи еще так далеко!!! правда животик расти начал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!! меня последние дни мучают запоры, от этого живот внизу болит, такое чувство что все там в узел тугой связалось!! как там мой малыш, сидит тихонечко :) до узи еще так далеко!!! правда животик расти начал!

 

от запоров меня спасает слива и киви)))через день или каждый день по штучке хотябы)))дней 5 не ела начался запор, я начала снова их есть или вместе или чередую)))удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat@pyzik, дюфалак тебе в помощь. У меня желудок и кишечник крепкий так что никакие киви/черносливы его не берут. А с этим средством я прям спаслась и сейчас т.т.т. все работает само по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. с недельками у кого они сегодня!

хотела предложить начать обсуждать роддома. а то время быстро летит, глядишь, скоро и рожать.

наверняка, здесь есть девочки с тех же городов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждать роддома

ооо мне кажется обсуждать их бесмысленно т.к. все думают по разному и опыт у всех тоже разный. Я например уже выбрала роддом и то, что буду на бесплатных родах но в платной палате на 2чел....пока так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! Новеньким привет!

Лимнада, спасибо))

//Дождались, с хорошим скринингом!!!

Dudonya, спасибо))

kiss13, я думаю, что ничего страшного. Для малыша там ещё много места есть где спрятаться. И потом, природа за нас всё продумала. Я думаю, что если бы было уже опасно для малыша, ты бы не смогла перевернуться на живот.

Ириskа, по ходу нет..не полагается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, а я то думаю, что это меня запоры мучать перестали, а я все дни киви лопаю. я и не знала, что они помогают!

Ириskа, а когда полгода будет? на момент выхода из больничного (140дней) будет 6 месяцев?

если, да, то полагается! дней 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, а когда полгода будет? на момент выхода из больничного (140дней) будет 6 месяцев? если, да, то полагается! дней 14.

чет я не поняла, я устроилась 17 сентября...в декрет мне уходить числа 10 февраля т.е. получается всего 4,5мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, смотри, отпуск полагается за срок больше 6 месяцев, причем туда, как я понимаю, входят и дни декретного (140д=4,5мес). итого 4,5+4,5=9 мес, что больше 6мес, значит полагается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, Отпуск полагается по любому! За отработанные до декрета почти 5 месяцев это около 11 дней и ещё за 140 дней тоже 11с чем то дней! Так что всего около 22-23 дня точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ЛедиНелли, ееееххххххххххххххуууууууууууууу ну вы меня олбрадовали!!!!!!!!!!!!!!!! Значит надо все просчитать и пойти к нашей кадровичке!!!

Изменено пользователем Ириskа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, У нас тут Dudonya кстати в кадрах работает! Она может более подробно расчитать!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...