Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Ириskа, ??????? и что это "ага" значит?

ну все он отошел...

Меня недавно пересадили с нормального офиса где мы сидели вдвоем с девчонкой в подвал где нас сидит 5 чел, так вот сейчас он позвонил и сказал что пересадит меня обратно, что там воздуха больше :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ириskа, это здорово! значит реакция адекватная. все замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ага прям отлегло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы привет, держите за меня кулачки, я завтра ложусь в роддом, мне будут швы накладывать или кольцо на шейку ставить, я сегодня как то странно себя почувствовала, и решила пойти на узи, и не зря пошла, шейка расширена, длина ее нормальная но все же, наверно читали мою историю как прекратилась прошлая беременность, у нас дочка

 

Всех с недельками всех с узи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы привет, держите за меня кулачки, я завтра ложусь в роддом, мне будут швы накладывать или кольцо на шейку ставить, я сегодня как то странно себя почувствовала, и решила пойти на узи, и не зря пошла, шейка расширена, длина ее нормальная но все же, наверно читали мою историю как прекратилась прошлая беременность, у нас дочка

 

Всех с недельками всех с узи

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@удачи вам, ждем скорейшей выписки и возвращения к нам))

Поздравляю с дочей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, поздравляю с доченькой! :kulachki: :kulachki: :kulachki: мы с тобой пускай все у вас с малышкой будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, Олечка,мы с тобой!!!Все будет хорошо!!!Хорошо,что вовремя обнаружила!!!Удачки вам с малышкой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у меня ежегодно отпуск 80 дней.

yushenka, работаю в школе+район крайнего севера.

yushenka, вот тут можно почитать, как с 1 января будут рассчитывать декретные по новому закону

Ссылки скрыты.

 

С 1 января 2013 года пособие по беременности и родам будет рассчитываться исходя из зарплаты за два года. До этой даты женщины могут сами выбирать - начислять им пособие по старой схеме или по новой.

Напомним, что с 1 января 2011 года вступили в силу поправки в законодательство о социальном страховании, согласно которым больничные и пособия по материнству должны было рассчитываться исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. Однако многие получатели пособий тогда заявили, что новая редакция закона ухудшит положение матерей - размер пособия у многих уменьшится на треть, а то и в два-три раза. Особенно, если женщина не работала какой-то период из этих двух лет. Правда, нашлись и те, кто одобрил данную инициативу, мол, женщина выигрывает, если за год до беременности женщина получала больше, чем перед уходом в декрет. В итоге в закон внесли поправки, которые сохраняют действующий порядок расчета декретных пособий до 31 декабря 2012 года. До этой даты, согласно изменениям, женщины могут сами выбрать способ начисления пособий: по старой схеме или по новой.

 

По словам главы ФСС Сергея Афанасьева, новый порядок выбрали 30% молодых мам, хотя ожидалась цифра в три раза меньше (10%).

 

При этом, как отметил председатель фонда, разница между размерами декретных пособий, если начислять их в зависимости от зарплаты за год или за два, составляет в среднем 8%, а между пособиями по уходу за ребенком до 1,5 лет - менее 1%. Кроме того, если женщина в течение предыдущих 1-2 лет уже была в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, то пособие может быть начислено, исходя из тех заработков, которые у нее были в предыдущие годы, до выхода в первый отпуск (декрет).

Но это еще не всё. С 2013 года вступает в силу еще одна норма закона о соцстрахе, которая изменяет порядок расчета среднего заработка для начисления пособий. По новым правилам не будут учитываться:

периоды временной нетрудоспособности,

отпуска по беременности и родам,

отпуска по уходу за ребенком,

дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом,

периоды освобождения от работы с полным или частичным сохранением зарплаты (в отдельных случаях).

 

ФСС объяснил это новшество тем, что необходимо соблюсти страховой принцип эквивалентности между размером отчислений в фонд и уровнем страхового обеспечения застрахованных. То есть будет установлена зависимость размера выплат от длительности уплаты взносов и их объема.

 

Законодательство об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством будет совершенствоваться и дальше, отметили на совещании. Предлагается, в частности, матерям, уволенным во время декрета и или отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, установить размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком на одинаковом уровне - 40% от среднего заработка.

 

девочки, а насчет мат.капитала я сама запуталась, мне про 100 тысяч беременная знакомая рассказала, сказала, что точно будут выплачивать их за ребенка, рожденного после 1 января 2013 года. но в инете нашла, что это предложение только в ноябре в ГОС.Думе рассматриваться будет.

а может это и у нас в регионе, надо будет у нее хорошо узнать

 

Dudonya, держу за вас с деченькой кулачки, все будет хорошо!

Всех пузиков четверга с недельками!

 

Девочки, вчера на груди пару капель молозива увидела, сегодня жутко чешется, уже незнаю, что делать.

Лифчик у меня до сих пор обычный, думаю пора срочно менять!!! У кого уже молозиво появилось или грудь чешется? Как вы зуд снимаете? Или лучше совсем никакими кремами не мазаться и не трогать ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ты уверена, что это не молочница? Я бы врачу показала, если она - пропишут местный антибиотик и все дела. Если трещины и болят - мазь Пурелан, ее в аптечке кормящей мамы иметь обязательно надо, пригодится, короче. Но я бы самолечением не занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, точно не молочница, никакого белого налета и т.д.

просто выходят прозрачные капельки и сама грудь чешется, начиная с подмышек, налилась прям.трещин тоже нету.

я уверена, что это молозиво, поэтому такая реакция, я просто думала, может какие крема от чесания помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!!

Четвергушек-пузюшек С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Dudonya, давай не переживай и настраивайся только на положительные эмоции-это будет необходимо! Держу за тебя кулачки!!! Пусть все пройдет незаметно и легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, Получается у тебе будет только один календарный год... ой. а я не помню тогда как считается. я же когда считала для себя думала как мне считать будут. а до этого ты где-то работала? там с этим еще какая-то заморочка, и плюс еще если в нескольких орг. работаешь, там тоже условия прописаны. надо опять найти почитать, как время будет.

я в декрете была))) до декрета работала на этом же месте. вот и я не знаю, что мне положено по итогу...

 

Dudonya, удачи тебе! и с доченькой!!! все будет хорошо!

 

Четверговские пузики, с недельками!!!!! растите большими и рождайтесь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, держу кулочки чтоб все хорошо было! @@@@@@@@@@@@@@@

 

Vaska, хорошая информация. я вчера еще маму озадачила, чтоб она просчитала мне декретные. через час она довольная позвонила и сообщила мне что за роды мне дадут 12 т.р. а ежемесечные зависит от моей работы))))

В общем объяснила маме конкретные цели, она сказала, что поговорит в соцстрахе и мне позвонит расскажет.

У меня не молозиво в понимании жидких выделений, а белые кремообразные трубочки из молочных протоков на соске появились. давно уже. пока вроде бы не беспокоят и зуд не особо. я детским кремом грудь мажу. вот если не помазала и кожа сухая то тогда чешется. лифчики у меня уже для Б.

 

Oly-ly, ну тут выше Vaska, написала, думаю тебе уже понятно все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я так поняла, что у нас у всех должны брать расчетные года 2011 и 2012 и делится на 730

2012 у меня полный, 2011 частично , с июня, а до июня ни дни, ни суммы в расчет не берутся. правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я так поняла, что у нас у всех должны брать расчетные года 2011 и 2012 и делится на 730

2012 у меня полный, 2011 частично , с июня, а до июня ни дни, ни суммы в расчет не берутся. правильно?

Если ты работала до 2011 г. до потребуют справку с предыдущего места работы и соответственно эти суммы тоже будут браться в расчет. Изменено пользователем Малина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, я в декрете была, вернее в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. получала 50р в месяц))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, уже не на 730 а за вычетом всех больничных, в т.ч. и по уходу, и прочих дней типа за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Я вчера порылась в консультанте, там есть описание разных случаев по поводу того, когда лучше брать отпуск ежегодный: до родов, после родов, после отпуска по уходу за ребенком. Ответ однозначный, что не выгодно брать отпуск после родов (через 140дней имеется в виду), т.к. общее время отпуска до 1.5 лет сокращается, соответсвенно сокращаются выплаты за уход до 1.5 лет. Т.к. суммарное время :70дней (до предполагаемых родов), + время до трех лет считается периодом твоего отпуска, так сказать. Поэтому по времени и по деньгам выгоднее брать до дерета или после 3лет или когда вы там хотите на работу выходить.

Также вычитала, что могут дать 28 календарных дней отпуска, но не безвозмездо, а с последующей выработкой, если не накопиться за переиод отработнанных месяцей до декрета и 140дней декрета. Выработка - отработать после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Надеюсь все понятно написала)))) А то бывает так замудрю....)))))

Изменено пользователем Sveta_net
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, надеюсь хоть что-то приличное выйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, вроде ясно. ну я после 70 дней и не собиралась. я на 3 года планирую. вот думала оставить, на время после этих трех лет. а теперь думаю надо наверное после НГ брать сколько получится до декрета. хорошо бы если бы еще мат помощь разрешили взять, а то у нас в первом квартале это не приветствуется, а в январе так вообще считается наглеж) ладно, будем мудрить как выгоднее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, Поздравляю с доченькой!

Расширена - это приоткрыта, или широкая просто?

В любом случае чутье тебя не подвело, и в этот раз все будет хорошо! Главное не нервничай и настраивайся на позитив!

Держим кулачки за вас с малышкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,Купи бюстик дородовой, у меня и болела и чесалась, перешла на дородовой все прошло, он из чистого хб, да и форма такая как надо, чтоб грудь могла правильно формироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!девочки!скажите,может у кого было что-то подобное...у меня третий день уже неприятные ощущения внизу живота...как будто живот распирает внутри,какой-то напряженный и какая-то тяжесть...я переживаю,не могу понять это нормально или надо к врачу идти?просто нет возможности по каждому поводу отпрашиваться,поэтому сначала решила спросить,было ли так у вас?еще так совпало,что эти три дня я начала пить витамины Витрум пренатал и думаю,может ли из-за них быть какое-то ощущение неприятное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, у меня такое два дня было... А потом поняла, что это кишечник забит просто. После Дуфалака отпустило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Маська88, Понаблюдай что ты ешь эти дни? Это похоже на вздутие или запор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...