Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Приветик всем!!!

 

Всех пузиков четверга с неделькой!!! :flower:

 

Dudonya, хорошо,что интуиция сработала...ттт чтобы все было хорошо!!!

 

я вот тут вчера думала...а как это может проявляться...раскрытие, укорочение,расширение ШМ...у меня аж от таких мыслей поясницу потянуло... :confusion:

 

голова сегодня опять трещит...плин...достало уже...

 

вы тут столько про декретные...так все сложно...но я не работаю, мне только посчитать,что положено за второго ребенка.

 

Маська88, а со стулом проблем нет? может и из-за витамин...нада понаблюдать...

 

кстати я перестала пить дюфалак, такие мучения...ужас...

зато наела кг...посадила себя на разгрузку...есть охота страшно...как быть не знаю... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Мамочка, может на конец декабря отпуск брать. Мат.помощь - это ведь тоже начисление, тоже в базу для декретных войдет

 

Девочки, а ноги в икрах не у кого не сводит? у меня вот что-то начали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если п

у меня тоже молозиво уже пару недель как.. но выделяется не всегда, почти не чешется... подкладываю ватные диски в обычный бюст, пока ничего

 

Oly-ly, по-моему положено та же самая сумма, что и была перед первым декретом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, Понаблюдай что ты ешь эти дни? Это похоже на вздутие или запор!

да вроде ниче такого не ем...вчера суп,сегодня кашу...просто основные неприятные ощущение впереди,именно где матка...когда запор или вздутие,то как-то в заднем проходе тоже есть какие-то ощущения,а тут все спереди...на тонус не похоже?

 

Маська88, а со стулом проблем нет? может и из-за витамин...нада понаблюдать...

вообще есть проблемы со стулом,но именно эти дни хожу в туалет,вроде нет проблем...

 

Маська88, у меня такое два дня было... А потом поняла, что это кишечник забит просто. После Дуфалака отпустило...

да вроде не похоже на кишечник,я переживаю,что тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, это может быть от недостатка кальция.

uliankiss, я б побольше хотела :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !! У меня проблема с работодателем!!! Терпела , терпела его выходки, сегодня поплакала..(((( У нас произошло изменение в структуре - ликвидировали отдел. Я , как будучи беременная, осталась, все остальные уволились кто как... З.П у нас сотоит из трех частей: оклад, фиксир.премия +премия за результат. Все по положению, все облагается налогами, все официально.... Так вот еще в июне, когда отдел разбежался мой, дир.мне премию за результат убрал, т.к. она выдается по результатам работы отдела. Ну ладно... Но я тогда еще в отделе работала и доделывала свою работу по полной программе... Получается, что сейчас я получаю оклад +фикс.премия. Беременная я с июля, справку принесла в сентябре. Мало того, он еще искал разные способы, чтобы меня уволить или чтоб я заявление сама написала... А сейчас еще и хотел лишить меня фиксированной премии... В итоге, я попросила бухгалтерию высчитать мой средний заработок за месяц... Естественно, он у меня получился выше, чем я сейчас получаю, т.к. раньше еще была премия за результат. (по ТК РФ при расчете среднего заработка (не путать с расчетом для отпуска) учитывается все, т.е. фактические рабочие часы, и факт.выплаты за них.) Так вот... разница в том, что сейчас и в том, что по среденему 7т.р. в мес я в минусе. Как мне повлиять на дира???.. думаю справку о легком труде принести... чтоб козл*на объелся, а то вообще хочет мне все урезать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, для легкого труда нужны основания... а вот позвонить в трудовую инспекцию и излить душу всегда можно))) а еще лучше сначала об этом звонке шефа предупредить, и если он не одумается, то звонить даже без раздумий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, Да нехватка кльция точно! Как судороги да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, Основания есть.. Целый день сижу за ПК!!!! Это все в кодексе с сылкой на СанПин имеется... Просто тут уже принципиальность пошла... если бы он ничего не предпринимал.. дал бы мне спокойно работать.. без вот этих его махинаций.. я бы сидела и работала себе спокойно.. а так.. мне он нервы портить может.. вот теперь я тоже хочу своего добиться...Я держалась до последнего, но сегодян утром уже не смогла... Отдел кадров там уже на ушах...Не по-мужски все эти его поступки...Ну как-то так... :girl_cray::bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, тогда конечно, укатать товарища! Пусть пузиков не обижает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас и в том, что по среденему 7т.р. в мес я в минусе. Как мне повлиять на дира???.. думаю справку о легком труде принести

Конечно несите справку-без нее вы для него не беременны. А так по среднему з\п получать будите( если премии чистым налом шли).

 

Меня второй день плющит, сначала запор-после кефира+яблоки+чернослив+овсянка+щи. Я вообще в шоке-такие продукты и так мучиться.... Так теперь еще и болит то ли кишечник, то ли низ живота-что и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, о привет землячка, я из Волгограда! Мне тоже не помогают никакие продукты от запоров, помог только дюфалак. И тоже так получилась что дотерпела аж до коликов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Маман , Dudonya, Барбарисовка , Marishka1313, Тимкина , Angie_smr , Mariyaha , Ksunchik1985-

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пррривееет землякам )))

пока до дюфалака не дошла-это ж в аптеку топать надо....Нашла я выход из ситуации- у меня свечи папаверина есть, а на полный кишечник у них одна реакция-как на клизму, 5 мин. портерпела и все Ок.

 

Сегодня кефира пачку и йогурта еще пачку. Но кишечник вредничает-тоже коликами меня побаловать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пррривееет землякам )))

пока до дюфалака не дошла-это ж в аптеку топать надо....Нашла я выход из ситуации- у меня свечи папаверина есть, а на полный кишечник у них одна реакция-как на клизму, 5 мин. портерпела и все Ок.

 

Сегодня кефира пачку и йогурта еще пачку. Но кишечник вредничает-тоже коликами меня побаловать хочет.

у нас прям почти одинаковый срок и у меня тоже такие же проблемы,хотя кушаю вроде тоже все такое,чтоб не было проблем с кишечником..живот несколько дней уже давит как будто,тяжесть какая-то внизу живота,только я не могу понять из-за кишечника или это тонус...

Изменено пользователем Маська88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, да, как судороги((( может КальцийД3 попить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Dudonya, d448d099347bd8bb3d2f7a511fda3099.gif Хорошо, что вовремя все сделают, твои ощущения тебя не подвели!

 

живот несколько дней уже давит как будто,тяжесть какая-то внизу живота,только я не могу понять из-за кишечника или это тонус...

Была на приеме у гинеколога, она написала в карте, что матка спокойна, а у меня ее в тот же день стало тянуть, не сильно и не резко, просто ощутимо и только когда хожу, лежа ничего не чувствовала, боли не беспокоили и не усиливались. И так пару дней. Оказалось, кишечник :malicious:

Изменено пользователем Маман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, ты прежде чем пить, посоветуйся с врачом!

 

Пузики пятницы- с недельками!!!

 

Девочки, хотела про шевеления у вас спросить. Вот вы прям толчки чувствуете? я уже пару вечеров подряд ощущаю движение, не могу назвать это толчками (т е в одно место меня не бьют :D ), а как бы в некоторой области происходит какое-то движение.

есть у кого-то нечто похожее?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме у гинеколога, она написала в карте, что матка спокойна, а у меня ее в тот же день стало тянуть, не сильно, просто ощутимо и только когда хожу, лежа ничего не чувствовала, боли не беспокоили. И так несколько дней. Думала, связки, тонус, оказалось, кишечник

да я тоже не исключаю кишечник...но почему-то у меня усиливаются боли,когда иду в туалет по-маленькому и хочу часто,хотя на цистит вроде не похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, у меня в этом году вся положенная мат помощь выбрана. теперь только след. год.

у меня сводило. по ночам. так больно кошмар. это как раз перед приемом Г было. Вообще это говорит о недостатке магния в организме, а его как ты знаешь надо с кальцием принимать. А я сейчас поливит. еще не допила и + гемоглабин упал. В общем Г сказала поливит. допить и срочно начать прием железа, а его наоборот с кальцием нельзя. В общем пью с утра железо, а вечером поливит. Мышцы вроде пока не сводит.

 

Маська88, я когда поливит. начала пить тоже так живот хватало и запоры начались, после пол пачки все наладилось. но ты все равно понаблюдай и Г скажи об этом.

 

Sveta_net, вот согласна с grinding, припугни и в трудинспекцию пожалуйся.

 

Oly-ly, у меня так и есть, не толчки, а как с внутренней стороны проводит кто-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, во-во, как проводит! значит малышик мой!!!!

ураааааааааааааааааааааааа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, да, вообще неплохо было бы, чтобы суммы были побольше))

 

Oly-ly, у меня что-то подобное.. я вот не пойму, не может ли это тонусом быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, у меня так и есть, не толчки, а как с внутренней стороны проводит кто-то

и у меня тоже такие ощущения :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, про тонус не пугай меня!

сегодня к врачу иду, спрошу, что это может быть!

 

ой, а еще у меня опять молочница((((( лечение помогает только кратковременно, а потом опять 25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, я когда поливит. начала пить тоже так живот хватало и запоры начались, после пол пачки все наладилось. но ты все равно понаблюдай и Г скажи об этом.

ну хорошо,понаблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...