Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Lyudmila_ya, можно животику сказки начать читать или песенки петь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, пузики :) У меня оно какое-то не совсем доброе. Пришли результаты анализов - молочница вылезла опять в мазках (три года уже о ней не вспоминала). Но то такое... Самое противное - это ацетон в моче. Токсикоза у меня не было, отравлений тоже... Ничего не болит, а тесты на ацетон аж шкалят... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, а может пересдать? вдруг ошибочно? ёмкость для анализа стерильная была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, емкость стерильная, купленная в аптеке. Я пересдам в понедельник... Но тест домашний тоже ++++ показал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Субботние пузики, с недельками!!!

 

Отчитываюсь, вчера была у Г, по поводу движений в матке, она сказала, что это малыш, никакого тонуса у меня нет. молочницы, в мазке 3-недельной давности, у меня нет. но на кресле меня посмотрела и сказала, что опять началась! выписала пимафуцин 3.

а еще, у меня объем живота и высота дня матки соот-вуют 11-13 неделям. но сказала не волноваться, тк я маленькая, худенькая и для меня нормы-стандарты не действуют)))

ну а самое главное, мы вчера сердечко малыша слушали!!!!!!!!! 150 ударов! это такое счастье!

 

-=Їж@чок=-, а чем это лечится? и чем грозит?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, да вот пока и непонятно. В инете начиталась страшилок всяких... Лучше б не лезла. Будем пересдавать анализ, потом решать с врачом, как быть дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УТро доброе!!!

 

Ссылки скрыты.

 

У меня у сына и у сестры были пару раз ацетон...четыре плюса...но я это связывала с тем,что они с вечера или даже раньше плохо ели...точнее это с сестрой...а почему были у сына не помню, но потом как-то пересдали и ничего не было.

Ацетоновые тела, они обычно возникают как продукты переработки углеводов...я как-то тоже читала,там что-то про диабет и прочее...бр....

-=Їж@чок=-, ты не переживай раньше времени! возможно просто пересдать через недельку-другую, может какие доп анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотелось бы создать темку или поднять вопрос здесь "о чем разгваривать с животиком?". Нам с мужем моя бабушка сказала, что уже надо обязательно разговаривать. Мы это делаем, но получется немного и одно и тоже (Доброе утро, Спокойной ночи, Любим, Ждем и т.п.). А кто еще ,что говорит и делает ли это вообще? Или считает это бредом? Мое мнение, что не бред, но одно и тоже говорить это тоже как-то не айс)) :D

У меня муж разговаривает постоянно как пол узнали еще и по имени называет что-то спрашивает наклонившись к животу или что-то мне рассказывает гладя мой животик и одобрения у сыночка спрашивает )))).Песенки я пою и сказки специально на читал скачала вслух читаю

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира поздравляю с сыночком и с удачным УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотелось бы создать темку или поднять вопрос здесь "о чем разгваривать с животиком?". Нам с мужем моя бабушка сказала, что уже надо обязательно разговаривать. Мы это делаем, но получется немного и одно и тоже (Доброе утро, Спокойной ночи, Любим, Ждем и т.п.). А кто еще ,что говорит и делает ли это вообще? Или считает это бредом? Мое мнение, что не бред, но одно и тоже говорить это тоже как-то не айс)) :D

я бывает что-то делаю и рассказываю малышу)) что мама в руки берет, зачем)) Если это еда, то какая она вкусная и, что малыш сейчас попробует и заценит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот еще какой вопрос беспокоит: сколько вы гуляете времени в день?Я очень боюсь что гипоксия будет потому что сама с таким диагнозом родилась и с очень маленьким весом хотя доношенной.Мы в частном доме живем поэтому я час-полчаса когда лень гулять и ходить сижу в беседке у нас там качели летние установлены.В дождливую погоду конечно вообще никуда не хочется и так совесть мучает в такие дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж гулять надо конечно, но у меня никак не получается, от стоянки до дома до работы ... На работе дурдом, допоздна сижу и еще дома работаю, шеф решил напоследок все выжать с меня((( надеюсь на рождественских каникулах оторвусь а там и до декрета недалеко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос прогулок тоже очень важен, гемоглобин низкий, 106. Решила больше гулять на свежем воздухе, есть гранаты, купила сегодня пароварку, ато токсикоз замучил уже, никапельки не поправилась, даже скинула 3 кг. Буду пробовать больше есть, думаю паренное подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало гуляю ((( только с ребёнком до сада и обратно, ну и на работу, а так все на машине, не знаю даже как это изменить, погода плохая, то дождь, то снег, и вообще зиму очень холодную обещают, не разгуляешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь гулять хотя бы по часу в день.

но сейчас такая погода отвратная, все мокро на улице, вот жду не дождусь, когда снег ляжет.

Savon, у меня гемоглобин был 108, потом до 95 вообще упал, пока в санатории была, хотя и гречку и печенку там кушала.

в общем мне врач прописал Сорбифер Дурулес железо, я 4 дня пропила, и у меня при пересдаче гемоглобин уже 126 был:)

у меня у небеременной такого не было))) у нас на Севере норма 120 считается.

но гулять мне сказали много.

вот жду погоды)))

 

Дира, поздравляю с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Давно не писала, т.к. пытаюсь продать квартиру самостоятельно(жалко денег на риэлторов). Всех у кого недельки с недельками :)

У меня в прошлую Б. молочница была начиная с 20 недели и до родов, после родов сама прошла(свечи никакие не помогали). От зуда подмывалась слабым раствором соды, ну и вообще постоянно подмывалась, т.к. было реально очень тяжело. Г. не знала, что со мной делать, т.к. мы перебровали очн много свечей(таблетки не пила).

Наш малыш до сих пор не шевелится :( уже пора бы наверно, но я вообще ничего не ощущаю.

С пузиком разговариваю только по утрам и на ночь, думаю стихи для дочи он тоже слышит.

Еще меня умиляет дочь, на вопрос где у мамы ляля живет показывает на животик и целует его :confusion: , говорит что там аня, видимо дочь все таки в животике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Вот вопрос с гулянием меня тоже очень волнует т.к. я не гуляю по сути...То болели, то сохранялись-целыми днями дома сидела, пока потеплее было, а сейчас гадость на улице -не выйдешь. Короткими перебежками от подъезда до машины передвигаюсь. Но когда дома, стараюсь как можно чаще проветривать. Бывает, что одеваюсь как на улицу и все окна нараспашку минут на 30 открываю хотя бы раза 2 за день. Вот так и гуляем..Тоже жду снега, чтобы на улице гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех Воскресных пузиков с неделькой!!!

Девочки, безумно жду следующей недельки, всё таки будет 4 месяца. Надеюсь на первые шевелюшки. Стала ощущать натяжение связок внизу живота, значит растём и тяжелеем.

 

Теперь всё больше времени провожу дома и гулять совсем не хочется из-за погоды. Мой шикарный гемоглобин в 139 наверное уже заметно "похудел".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOLNIWWWKO, у меня начал шевелиться несколько дней назад.

но и то пока не толчки, а движения))) ребенок первый, но комплекция у меня очень худая.

так что думаю и у тебя на днях начнет.

тем более второй малыш)))

а я вот пошла и погуляла на ночь, сходила в гости к бабушке мужа, к мужу на смену зашла, в аптеку-купила себе мусс для интимной гигиены 9 месяцев, буду пробовать, на улице ливень, муж отругал, что по дождю и в темноте гуляла, но я капюшон наверх, тепло и хорошо, и воздухом подышала свежим, красота!

думаю и мне что ли начать читать книжки))) у меня лежат книжки малютки. но муж наверное не поймет, надо ему заранее объяснить.

он только привыкать начал, что у меня живот расти начал))) животик гладит вечером, но разговаривать пока не разговаривает с ним))) даже по имени не называет) надо бы приучать)

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже о прогулках пока только мечтаю)))) Вот выздоровею окончательно и буду гулять, а так тоже форточки открою и прячусь, а муж ругается, что холод пускаю))))

 

Мой товарищ и животик погладит, и поговорит, но иной раз я мимо прохожу, у него глаза на лоб лезут: "Нифига у тебя живот!!!"))) И удивляется)))) Надо сфоткать)))

 

Я все жду шевелюшек.... Есть какие-то ощущения, но мне кажется, что это не оно))) А сильно прислушиваться к себе тоже не хочу, а то будет из разряда "тут кольнет, тут стрельнет")))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю дочке и одновременно пузу. дочка с пузом разговаривает иногда :)

 

гуляю мало, жду зимы. сейчас на улице мокро и неприятно гулять. с дочкой в пузе тоже мало гуляла... за то потом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мало гуляю из-за погоды и периодических болей - стараюсь лежать, чтобы меньше напрягаться, выбираю из двух зол меньшее.

Девочки, а я не могу с животом говорить, как-то не получается у меня, что-то вроде барьера психологического - как это с животом говорить? А может и мое неверие в то, что малыш уже все слышит :(

Вот муж с самого начала с ним общается, как со взрослым - что-то рассказывает, спрашивает - это так мило :)

 

Интересно, как там наши tum и Dudonya ? tum 29/10 зашивали, а Dudonya в первых числах ноября. Переживаю за них. Девочки, если вы нас читаете - держитесь и выздоравливайте, мы о вас помним и ждем!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте препарат Тотема, он в ампулах, жидкий. У меня мама всю жизнь с низким гемоглобином мучается-так только этот препарат для нее лучше всего подходит, а таблетки не усваиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Насчёт прогулок: у меня с ними тоже плохо, всё работа да работа, а в выходные какие-то дела всё время или погода не та. Утешаю себя тем, что я почти каждый день до работы 2км пешком топаю, а потом столько же обратно, мне кажется, это неплохо, минут 50 получается в общей сложности ходьбы :-)

 

Вот и сегодня вместо прогулки отправились с мамой по магазам, так что теперь я вся такая в обновках :confusion: Но если честно, выбор - особо не разбежишься. Я даже пошутила, что специально, наверное, нет большого выбора, чтоб беременные были экономнее :D Сумела-таки подобрать два платья, одно на работу - думаю до января точно хватит, а второе тёплое, вязаное - надеюсь протаскать до конца зимы. Очень смеялись с мамой в примерочной, прикладывая тряпочный животик, забавно :D

 

Насчёт разговоров с малышом или животом,я вслух как-то не разговариваю и в семье у меня тоже никто не пытался разговаривать, но периодически, особенно перед сном и после пробуждения у меня рука как-то сама тянется к животу и я будто мысленно с малышом говорю. Мне почему-то верится, что малыш чувствует это.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...