Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Лимнада, я пока у врача не была. но Па сегодня был. все нормально. в прошлую Б мне врач постоянно все запрещала. по её рекомендациям мне нужно было под купол до 9 месяцев сесть. я ее особо не слушала, ну в смысле таблы пила, а ограничения не соблюдала. Но мне прошлая Б оч. легко далась, а эту я долго ждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Птичка84, нам вообще в декабре лететь 4 часа до Владивостока и 6 до Тайланда...ну я летать люблю, главное, чтобы самочувствие нормальное было :)

а в Грецию очень хочу, моя мечта :)

надеюсь, что я тоже скоро узнаю, что такое отдых с дитем на море :)

Фея-Мамочка, ой, я тоже об этом думала :) Насчет декрета...)

 

А скажи- куда именно вы летите? Мы вот м мужем тоже собирались в Тайланд, но я чето не знаю , долго лететь. Что ты думаешь по этому поводу и вы, девочки, тоже?. Или в самолете ничего страшного с пузиком? :think1:

 

А по поводу ПА я тоже боюсь. Мужу сама сказала поберечься нужно, ну не знаю насколько хватит ;)

Изменено пользователем MarishkaGl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishkaGl, я вот тоже переживаю, мужа насколько хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада :sorry: может если аккуратно, то можно? Но сомнения терзают, значит потом,будем терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока без секса... в прошлый раз почти всю Б нельзя было, муж в спортзал 6 раз в неделю ходил... сублимировал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока без секса... в прошлый раз почти всю Б нельзя было

Кошмар... denisena, а вы как справлялись,не хотелось?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже в отпуск собирались еще в начале лета запланировали в конце авуста- начале сентября, а у меня как раз 8-9 недель будет, боюсь лететь,вдруг тонус или угроза ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, хотелось) а что делать))))))) мне уже сны начали эротические сниться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока без секса... в прошлый раз почти всю Б нельзя было, муж в спортзал 6 раз в неделю ходил... сублимировал)))

 

и мы тоже)) великолепная идея - отправить мужа в спортзал! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Б первая, ждали долго. Год почти))))) для нас долго очень показалось))))пока к врачу не схожу и мужа не подпускаю. Трпитт пока))))) в отпуск тоже планировали в сентябре пока не покупаем путевки. У всех ведь индивидуально проходит Б))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер) сдала сегодня ХГЧ - а ответ только в четверг... сижу жду :malicious:

мне тоже выписали половой покой и дернуло меня еще спросить про велосипед ...тоже сказали не кататься..эх... ну хоть про волейбол не спросила))))

а я хотела числа десятого с мужем и друзьями на намшине на юг ехать, ка думаете если токсика не будет - разрешит врач? кто -нибудь путешествовал Б на машине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с Б все нормально, то ПА можно, ну без извратов, конечно :malicious::Crazy:

У меня ж плохое прикрепление, поди чихнешь и оторвется нафик :D Да и третий у меня ребенок, муж я думаю теперь вообще ко мне не подойдет, до климакса, предохраняться ок я не хочу, а он похоже тоже не хочет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш у меня в животе проехал уже 3,500 км, так как я узнала, что беременна в путешествии. Слава богу, все нормально. Муж назад уже понежнее вез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался токсик. Как то рановато.Завтра только 4 эмр. недельки. :girl_cray:

 

добрый вечер) сдала сегодня ХГЧ - а ответ только в четверг... сижу жду :malicious:

мне тоже выписали половой покой и дернуло меня еще спросить про велосипед ...тоже сказали не кататься..эх... ну хоть про волейбол не спросила))))

а я хотела числа десятого с мужем и друзьями на намшине на юг ехать, ка думаете если токсика не будет - разрешит врач? кто -нибудь путешествовал Б на машине?

прыгать нельзя (это я про волейбол) Хотя сама ремонт дома делаю сама. :sorry:

 

А мне Г сказала, что необязательно соблюдать, но что-то и не хочется, и беспокойно...Мужу вот только хочется...

Кому что врачи по этому поводу говорят можно или нельзя?

Мне сказали даже забыть как мужик выглядит.Но мне то по старости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был прикол... ходила к стоматологу зубной налет снимать песко-струйкой. Врач сначала удивлялась, что десна воспалены, а потом спрашивает, Вы не беременны? Я, а как вы догадались? - У вас классические беременные десна))))

А мы тут тесты делаем, ХГЧ сдаем, УЗИ.... на фиг надо? когда и по зубам все видно оказывается))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно и мило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lenako, мы недалеко от вас живем-на Камчатке:)

 

А мне Г сказала, что необязательно соблюдать, но что-то и не хочется, и беспокойно...Мужу вот только хочется...

Кому что врачи по этому поводу говорят можно или нельзя?

у нас один раз был ПА после того уже, как полосатый тест увидела, но что-то я пока побаиваюсь и мне некомфортно, поэтому пока подождем.

MarishkaGl, мы летим в Патайю...незнаю, мне кажется, что если самочувствие хорошее, то отпуск только на пользу-солнышко, фрукты.

Хотя тоже, смотря какой срок, на маленьком я бы наверное побоялась лететь....

 

denisena, я тоже где-то слышала, что у беременных десны рыхлые становятся.

 

а у меня сегодня что-то все булькает внизу живота....и в районе яичников (снизу по бокам) потягивает и покалывает, особенно справа. как-то некомфортно и тревожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы главное в отпусках своих особо не загорайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сказали даже забыть как мужик выглядит.Но мне то по старости.

 

Мне сказал врач , если мужу сильно невмоготу, можно развлекать его всякими другими способами, но самой не возбуждаться и оргазм не испытывать строго настрого (у меня угроза) Говорю,вот и нафиг мне такое счастье? Мужу всё, а мне ничего )))

 

Девочки, вы главное в отпусках своих особо не загорайте!

дадада, пигментации лишней не хочется ((

По поводу путешествия на самолетах читала статью, что минусы его в том, что:

- перепад давления при взлете/посадке

- космическое облучение (и облучение при проходе таможенного досмотра)

- риск тромбозов при длительном перелете

- система вентиляции замкнутая, один и тот же воздух циркулирует внутри самолета на протяжении всего полета, и содержит в себе всякие вирусы и бактерии разных пассажиров.А у беременных иммунитет слабый, можно подцепить простуду.

- когда ремень давит большому пузику -это не очень комфортно и спина часто затекает.

 

P.S. Сама хочу в отпуск безумно.. Но пока все минусы перелетов напрягают. Может после 12 недель, и если доктор разрешит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Ух вы наболтали))))))

 

У нас уже был первый ПА. С вос.на пон. это получается 5 нед 2 дня. Я тоже побаивалась, но муж активничал, меня в принципе особо ничего не беспокоит и согласилась. В первую Б у нас ПА долго были. последний наверное месяце уже на 8. Но все конечно оч. аккуратно.

 

Девочки у меня горит грудь. в прямом смысле. Вчера с утра на ощупь горячая аж была и так до самого вечера. Остыла только после душа. Сегодня с утра вроде нормально все, а сейчас опять горячая. Кто-то о таком слышал?

 

Хотела на этой неделе пойти к Г - не тут то было. Позвонила в регистратуру - записали на 28 августа. Начнется 8 неделя. ну и ладно, наверное так и лучше. Буду продолжать раз в неделю проверять ХГЧ и прогик, а если будут проблемы думаю за деньги она меня и без всякой записи примет если мне надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у меня недели 2 назад так было.. горячая была и вены появились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, вен нет. А потом прошло? это же вообще нормально? по идее это от того что быстро растут железы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама возле мужа, как кот возле сметаны хожу, а он заботливый такой все бегает от меня :D грудь у меня вообще увеличилась аж на 2 размера, пришлось у мамули взять в аренду бюстгалтер :malicious:я не была готова к таким резким координальным изменениям, теперь в выходные поход по магазинам, для нового белья...

Изменено пользователем Малина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую б дико болели соски, просто не прикаснуться, а сейчас грудь налилась, но ничего не болит, даже странно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, вен нет. А потом прошло? это же вообще нормально? по идее это от того что быстро растут железы :think1:

 

сейчас то ли прошло, то ли привыкла, но вообще, по ощущениям, грудь стала в последнее время меньше привлекать моего внимания.

Это сначала была дикая чувствительность, грудь горела и к соскам не дотронуться, а теперь просто видно, что увеличена и соски чуть темнее стали. и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...