Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Фея-Мамочка, набирай 37 градусов, вряд ли в твоем организме сейчас меньше этих самых градусов ))))

Я в ванне не моюсь, но только потому, что мне никто не даст там спокойно полежать. Я в душе то моюсь пяти минут максимум, по быстрому все грязные места промыла и бежать )))

В первую Б ходила и в бассейн, на занятия для беременных (нас там тренировали на схватки, глубоко дышишь десять раз и под воду, второй в паре тебя там держит, чтобы не всплывала, считаем до сорока минимум, и чем больше, тем лучше, потом на воздух, один вдох-выдох и еще на сорок секунд под воду, эххх, ностальжии), и по горячим источникам мы мотались постоянно (я выбирала ванны не более 39 градусов, ну и недолго конечно. В таких местах еще важно не подскользнуться и не упасть, пол обычно мокрый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксюнечка, я вот знаю, что в горячей нельзя, но все равно боюсь. Я в принципе горячаю воду не переношу, моюсь тепленькой. Если я ее наберу, может для моего организма это будет все равно горячая? страшно.

вот и я о том, мало ли.. навредить или еще какую -то инфекцию обострить или спровоцировать.. лучше, когда рожать соберемся- вот тогда и полежать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ой прям как ты все описала!!! супер! хорошо ты в первую Б себя порадовала. в бассейн поду наверное, но в обычный, куда раньше ходила.

 

 

когда рожать соберемся- вот тогда и полежать))

эт точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, у нас не советуют перед родами лежать, как раз тогда лучше теплый душ. Особенно если уже есть раскрытие, или не дай Бог отошли воды. А раскрытие может быть очень заранее, а это прямой путь для инфекции к малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, у нас не советуют перед родами лежать, как раз тогда лучше теплый душ. Особенно если уже есть раскрытие, или не дай Бог отошли воды. А раскрытие может быть очень заранее, а это прямой путь для инфекции к малышу.

\

я же не сказала в родовой период... а в подготовке к нему))) когда роды уже в сроки укладываются))

Ну и в РД есть подготовка и пережидание схваток в джакузи.. там то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я без ванны никуда)))) горячую не наливаю, градусов 37, чтобы комфортно, с каким-нибудь эфирным маслом))) минут 10-15 - самое то! Главное ведь не перегреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, я ж не сказала, стопроцентно нельзя и все тут. Просто во всем есть доля риска, так сказать, роды, вообще любые, хоть стоя, связаны с определенным риском. Тут главное оценить правильно (ну или неправильно, но чтоб без потерь), пользу с вероятностью потерь.

Ну например, я могу подскользнуться и упасть, а могу и не упасть, что мне теперь, не ходить гулять зимой? Или даже так, не ходить в магазин за продуктами и помереть от голода? Или пойти, но очень осторожно. Ну я утрирую конечно. Так то все можно, в разумных пределах.

 

Насчет раскрытия - у меня во второй раз оно было, начиная с 35 недель, по-моему, я пила спец таблетки, чтобы не возникли ненужные пока схватки, в 37 недель отменили и с этим раскрытием я проходила еще 5 недель почти, то есть ровно месяц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки! Растите красивыми и здоровыми!

Ссылки скрыты.

 

Я вот думаю, что теперь пропить? У меня закончился "Элевит", покупать его еще или попробовать что-то другое? Что принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пренатал форте прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала в больнице по-женски, мне врач сказал: "Забудь про ванну, пока не родишь всех деток сколько хочешь!!!" И пояснил, что не только инфекции, но сам тепловой эффект плохо сказывается для половой системы. Поэтому даже не для беременных ванна вредна, только душ!!! :cry: (Как я страдала первые месяцы, так как я очень люблю полежать-раслабиься и раз в неделю мы стабильно ходили в баню или сауну. Про парилку мне также настоятельно порекомендовали забыть на ближайшие годы). Да и сейчас нелегко, там болит, тут тошнит, тяжело полчаса стоять мне,а быстрее у меня не получается(((((((

НЕПРИЯТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (предупреждаю!!!! чтоб не читали, кто не хочет расстраиваться) Буквально недавно у меня на работе у девочки случай ужасный был. Она знала про Б, но не знала, что нельзя в ваннной мыться. Так случилось страшное, у нее когда погиб малыш, она еще почти месяц с ним ходила, так как не было ни каких болей, выделений и т.п. А когда пошла на УЗИ и потом на чистку, ей пояснили, что плод "приварился!!!!".

ДЕВОЧКИ, МИЛЕНЬКИЕ!!!!!! ЗАБУДЬТЕ ПРО ВАННУ хотя бы на время беременности!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла сделала себе теплую ванну-полежала 10 мин: удовольствия немного, т.к. люблю погорячее -отпариться,отмокнуть. А тут скорее замерзла :) , побоялась горячее делать, лежу в кровати теперь греюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,ну скажите,вас врач в ЖК осматривает,щупает?Тонус,не тонус!?Я со своей поражаюсь:ни разу не пощупала нигде,не рассказывает,что можно,а что нельзя,никаких витамин не назначает,анализ на гемоглобин последний раз в 9 недель делала! :sorry:Не поверила мне,что шевеления чувствую! Нормально это вообще?

А я сегодня нашему папочке показывала,как наш малыш пинается!Уже прям видно толчки из животика!!!Он был в восторге!Представляю,что будет,когда он малыша на УЗИ увидит!!! :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, от него не крепит? Меня от Элевита бывает или сейчас запоры у всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я в ванную боюсь очень ни разу еще не ходила во время Б ,а муж каждый день принимает и любит чтоб я рядышком сидела на стульчике и разговаривала с ним так я даже в душном помещении не могу и в душе моюсь тепленькой или прохладной водичкой. Говорят даже ноги нельзя держать в горячей воде потому что сосуды расширяются к тазу сильно кровь приливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только в душе, с тех пор, как про беременность узнала. чтобы подолгу не стоять - купила сидушку на ванну, очень удобно))) всю первую беременность тоже только в душе, хотя очень хотелось поваляться. но здоровье ребеночка дороже!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если и не у всех, то у многих :( Думаю, что причина не только в Элевите, а и в перестройке организма (гормональный фон,растущая матка и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, от него не крепит?

тоже бывает т.к. там железо, а оно крепит :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже шевелюшки почувствовали? Я толи прислушиваюсь плохо, толи правда нету их еще(((Переживать уже начинаю, может на УЗИ сходить? Плановое только через месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже шевелюшки почувствовали? Я толи прислушиваюсь плохо, толи правда нету их еще(((Переживать уже начинаю, может на УЗИ сходить? Плановое только через месяц

У мееня такая же проблема((((( Щас читаю вредно или нет будет внеочередное УЗИ. Пока сама еще не определилась, в инете пишут 50/50. У кого не первая Б, кто поопытнее, подскажите, плиззз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya, девочки,мне врач не поверила,когда я сказала,что в 15 нед. почувствовала!Подружка у меня в 21 нед.еще ничего не чувствует!Так что потерпите немного-это все индивидуально!!!Все будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чувствую и раньше 20 недель даже не жду. Для первой Б. еще рано. На внеплановом узи была в пятницу, но не смотреть как там ребенок шевелится (делал он это активно) , а из-за болей, чтобы исключить бяку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, хочу спросить! а тебе колготы не жмут в живот?( посмотрела дневничек) я одеть не могу(( вот заказала для Б капронки а то.. на улицу выйти не с чем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, нет не жмут. Вот хочу компрессионные заказать для профилактики и лечения варикоза, а то потом нагрузка на ноги будет большая. Я тоже колготки для Б. купила, но они мне великоваты в животе, малость подвисают. Я обычно ношу с заниженной талией - вот они давят, а эти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, нет не жмут. Вот хочу компрессионные заказать для профилактики и лечения варикоза, а то потом нагрузка на ноги будет большая. Я тоже колготки для Б. купила, но они мне великоваты в животе, малость подвисают. Я обычно ношу с заниженной талией - вот они давят, а эти нет.

а я блин с заниженой уже и натянуть боюсь.. Г наругала да и мне жуть как неудобно, а с высокой тоже не комфортно(( Посмотрим как для беремчиков будут сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе накупила колготок для беременных, т.к. обычные уже некомфортно. (Транспаренс). Они со втавкой как на детских колготках в СССР (не знаю может сейчас уже другие) 2 шва, только спереди, натягиваются аж до сисек :), но т.к., видимо, там в области для живота не тугие резинки,колготки все время сползают, наверно пуз еще маловат для них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...