Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

snowyy, 100% еще живот маловат для них - я одела и сняла. Решила отложить их на потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, с я ванну принимаю. не очень горячую и не долго, минут пять...

 

про колготки. купила себе компрессионные т.к. вены дали о себе знать. А в прошлую Б я не смогла найти теплньких колгот для беременных на зиму, поэтому взяла обычные и носила их задом на перед. вполне удобно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с я ванну принимаю. не очень горячую и не долго, минут пять...

 

про колготки. купила себе компрессионные т.к. вены дали о себе знать. А в прошлую Б я не смогла найти теплньких колгот для беременных на зиму, поэтому взяла обычные и носила их задом на перед. вполне удобно было

)))))))))) прикол)) я бы не додумалась до такого)) у меня теплые есть... но я пока никак не могу привыкнуть к 100 одежкам на себе))

наверное когда мороз будет тогда и шерстяные уже одену))

а пока, что же делать с пузом то а??? какие колготы купить? обычные жму, а Б говорите сползают, а я еще так ненавижу, что бы мне что-то мешало( поэтому и с заниженой талией носила)..

может и вправду поискать обычные капронки с высокой талией? и что-бы в том месте структура была мягенькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Всех вторничных с недельками и меня! :)

Насчет ванны, мне гинеколог (платный,к которой я помимо ЖК со своими вопросами хожу) сразу сказала, как только я 2 полоски увидела-никаких ванн, перегревания и бань.

С тех пор я только под душем. А когда в стационаре лежала, врач сказал мне, что бассейны-самые места для распространения заразы.

Я решила ждать родов, и тогда уже и в ванне отмочусь, и в бассейн схожу)))

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я пью Фемибион 2, очень нравится, мне врач сказал, что на данный момент это самые лучшие витамины для беременных, но я их еле нашла у нас в аптеках. А в ЖК мне до сих пор ничего не назначили!

 

а я купила себе колготки для беременных, так они мне наоборот давят на желудок, но не висят.

дорогущие такие, но теплые

 

девочки, кто летал уже в положении, подскажите, что нужно взять с собой в самолет? лететь нам перед НГ 9 часов до Москвы.

срок уже будет почти 24 недели.

обратно в 27 полечу.

думаю купить подушечку под шею специальную, тапочки взять, чтоб ноги не отекали, колготки купить компрессионные. и аптечку собрать, но вот что туда взять, кроме свечей папаверина,ношпы, пустырника?

может что от давления можно взять на всякий?

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Вторничных пузанчиков с НЕДЕЛЬКАМИ!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

С недельками, нас, вторничные пузики!!!

мне пришли анализы на инфекции (хламидии, мико- и уреаплазмы) все отрицательно!

 

я в ванне сижу, когда голову мою, но воды набираю только на чуть-чуть. и тепленькую

по поводу прогулок, сейчас погода не айс, поэтому чаще дома, а вот на выхах хорошо было, так мы с сыном 2 раза по 2 часа гуляли!

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я пью витрум пренатал форте! сначала крепил, а потом нормально, все нормализировалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+ (Маргарита), //Дождались (Вика), Lyra86 (Алёна), Марисабель* (Марина), Tatti_happy (Таня), Kuko'lka (Оля), Fanatic (Мунира), Oly-ly (Оля), Vaska (Оля), Ulyana.Ardelyanova (Ульяна), Cyb (Виллина), Оксюнечка (Оксана), Snow_Silence (Марина), Uliankiss (Ульяна), Lenako (Лена), Kisunya (Катя)

С недельками!!!!

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, между приемами должен быть перерыв. пока не пей ничего. ну в смысле комплексных.

 

//Дождались, обалдеть! уже папочка видит, а доХтор нет! Меня тоже на кресле не щупает. Она за все время ток 2 раза меня на него просила сесть. первый раз припостановке и второй в прошлый раз. аккуратно вставляет зеркала смотрит нет ли раскрытия и мазок берет. А так на кушетке датчиком этим (до сих пор не знаю как он называется) по принципу УЗи, ток партативный. смотрит. Но руками ничего не пробует. Я помню в первую Б уже месяца с 6 начали замеры пузика делать.

 

Оксюнечка, я обычные сейчас ношу и тяну их до верха живота. нормально, раньше терпеть не могла это ощущение высоких колгот, а сейчас наоборот удобно. Б колготки попозже буду покупать. и наверное сразу теплые.

 

Я решила ждать родов, и тогда уже и в ванне отмочусь, и в бассейн схожу)))

я вот так в первую Б себе успокаивала, а потом поняла - нет у меня времени ни в ванной полежать нитем более сбегать в баню, бассейн. и появилось не скоро. первый раз полежала в ванной когда доче уже 3 мес. было.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот так в первую Б себе успокаивала, а потом поняла - нет у меня времени ни в ванной полежать нитем более сбегать в баню, бассейн. и появилось не скоро. первый раз полежала в ванной когда доче уже 3 мес. было.

ТРИ?!!! это тебе повезло, я наверно не раньше, чем полгода сынуле исполнилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, так я оказывается курутышка :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько я у вас не появлялась. все некогда =))

Я ношу обычные колготки, теплые, с высокой талией, мне отлично! =)

Шевелюшки как будто бы есть, но я пока не уверенна, что это они =) Происходят чуть выше лобка, но каждый день, с 17 недель.

Высоту дна матки мне намерили аж на пару пальцев выже пупка, разве может быть такое на моем сроке???

А еще нас наконец-то ЧСС померили, 152! Напомните вашу теория по поводу полов и ЧСС =)

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в обычных колготках, но спускаю их на бедра т.к. на живот мне жмет. На субботу записалась на определение пола))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я послезавтра иду на второй скрининг, надеюсь пол скажут =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вторнечных пузиков с неделькой!:)

Про колготки, в прошлую б покупала в кальцедонии с заниженной талией, очень удобно было, а для беременных пылились в шкафу, от них живот чесался и меня оаздрожало давление на живот, хоть и были дорогие и хорошие релаксан.

Vaska, Не хочу растраивать но на таком сроке но шпа и папаверин бесполезны, ну только если нервы успокоить, на всякий случай взяла бы гинепрал и что-то кровоостанавливающее, чтобы было, так спокойнее. В прошлую б летала на таком же сроке, врач сразу сказала гинепрал чтобы в аптечке точно был, после 20 недель боли и тонус только им реально снять.

Девочки, вчера оторвалась:)) муж купил два платья и красивейшую блузу-тунику:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки - пузики - сладкие арбузики!!! :D У меня сегодня выходные, отправила мужа на работу, сыночка в школу. Надо вставать шевелиться, убирать в доме, кушать готовить, сынуля заказал пиццу с курицей. (ну я тоже конечно же не откажусь :P :P вот только изжога начинает набирать обороты) У нас солнышко светит, на улице + 15* С. А честно говоря хочется уже снежка и морозика.... Я ванную принимаю и первую беременность и сейчас, не горячую и не долгую. На прием через неделю, врач тоже никогда особо не спрашивает, дельных советов не дает.... Одним словом - бесплатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ванны. Я ванну не принимаю. У нас бойлер - особо с горячей не побалуешься)))) А вот в баню хожу, редко очень. Может раз в 3 месяца. В деревне у мужа когда бываем. Чуть сижу и немного парюсь даже... Я до беременности вообще долго могла сидеть и париться сильно. Вычитала где-то, что если до беременности это регулярно и хорошо переносилось, то чуточку можно побаловать себя... Но это если нет противопоказаний... Ведь женщины в деревнях живущие только в бане и могут мыться.. А бани бывают не только с отдельной парилкой, но и по-черному... Так что... все нужно с осторожностью делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас сижу и чувствую карапуз внутри начал кувыркаться! Решила пузико пощекотать тихонько, а он раз и пнул мне прям по пальчикам! ответил!!! :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, а в каком месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что-то сегодня плохова-то... сердце бьется часто-часто и как-будто временами воздуха не хватает(((

вечером на прием к терапевту иду, буду просить талончик к кардиологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, а давление как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, справа чуть ниже пупка по направлению к яичнику! :D

 

Oly-ly, не оставляй без внимания это состояние-особенно если оно периодически повторяется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, не знаю, я на работе(((

kiss13, вот сегодня как раз к кардиологу хочу попасть!

 

а экг покажет, что если что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, береги себя и малыша, пусть все будет в порядке! :flower: :flower: :flower: А состояние уж лучше реакция на погоду или просто случайность! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, а у меня вот пярм сразу над лобком. Вот как я сижу, так на месте сгиба. Уж боюсь, не передавливаю ли ему чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, неа не бойся! :almirena: У него там места придостаточно пока! :girl_dance: У меня первые движения были четко в одном месте, а теперь даже чувствую будто кувыркается, то справа, то слева пинанёт! :class: Эт точно малыш :yes: :yes: :yes: , кишечник так буянить не может!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...