Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

У меня 2012г тоже з/п официальная мизерная и средний заработок будет копеешным при расчете и больничного и по уходу. Вообще незнаю как быть? Вот до 2013 два последних года для рассчета можно выбрать, а с 13 уже нет. Гл.бух сказал что попробует сделать выгоднее для меня, но вот как? Незнаю? Даже если и делать выплаты в соц.страх. последние три месяца до больничного с полной з/п, это мало что изменит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не расстраивайтесь из-за денег. Я тоже этим вопросом сильно грузилась (я уйду в декрет и половина семейного бюджета рухнет), но главное ведь здоровье ребенка, а если с ним будет все хорошо, то потом можно раньше выйти на работу, начать подрабатывать. Понятно, что хочется дать ему лучшее, но есть ситуации у людей и похуже - ничего, живут. Так что выкарабкаемся :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не уверена, что моя главбух отпускные обычные мне в декабрь включит((( могут и январем провести. В общем потом буду разговаривать, но она у нас такааааая что лишний раз в коридоре встретиться не хочешь, а уж чтоб спросить, а тем более попросить В общем нервы дороже. даже если она и спокойно все ответит и расскажет переволноваться успеешь. классический случай энергетического вампиризма.

 

Kasat, нееее я раньше точно не выйду! я с первой в академе не была, так что дерет со вторым буду использовать по макс. Я вообще здесь сидела, потому что хотела отсюда в декрет уйти. стабильно, надежно, все официально.

А тут такие перемены будут, что может и не буду вообще сюда возвращаться.

А еще для полного счастья в пятницу приняли решения создавать новый отдел, нач. которого я бы 200 % шла, потому как эту работу уже год и так делаю, но.... никто не будет меня ставить нач. на 2 мес, чтоб потом кого-то на временную брать. Смутные чувства испытываю, с одной стороны все логично -мне уже не о работе думать надо, а с друго - так обидно отдавать кому-то наработанное с нуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, и у меня почему-то мысли о работе. Я вот нач. отдела, хоть и не большого, но в нашем департаменте очень прибыльного. Как-то мне от мысли, что этим будет заниматься другой человек становится не очень. Я ее еще и не очень люблю, но это личное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот щас прочитала надпись на твоей линеечке и полегчало -ведь самое главное, что "ношу сокровище под сердцем!" и плевать на все остальное. Будем решать проблемы по мере их поступления. Как говорила Скарлет О,хара "я подумаю об этом завтра"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

тут форум про пособия как раз... думаю, что все достоверно должно быть.. консультант все же!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, между приемами должен быть перерыв. пока не пей ничего. ну в смысле комплексных.

в смысле, перерыв?

Всех пузиков вторника с недельками!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ох, как душа-то сразу греется =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про перерыв , но мне моя Г. сказала, что т.к. мы Б. в период зима-осень-весна, когда ослаблен иммунитет и гуляют вирусы, то можно без больших перерывов. Я купила элевит на 2 месяца, после этого мне надо 2 недели перерыв сделать и опять начать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, курс витаминов рассчитана на 30 дней. после этого обычно рекомендуют сделать перерыв на несколько недель, т.е. не принимать витамины. Но если есть особые рекомендации то тогда можно пить. Я например элевит пропила, а железо пить продолжаю уже отдельно, т.к. гемоглобин низкий.

Но ты с Г посоветуйся, Б это ведь всегда особый случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне до сих пор поливитамины не прописали! Так и пью фольку, да вит.Е =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!! 18-00 сейчас муж приедет и домой!!!! как же я еще в субботу не хотела идти сегодня на работу, как мне лень было работать, как я ждала этой минуты А еще последние три часа мечтаю съесть сало с квашеной капустой!!! Давно мне его не хотелось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем сейчас ездили в парк гулять))))у нас хоть и -8 на градуснике, но я тепло одеваюсь))а на улице снежок идет и в парке тишина такая)))так здорово)))Красотищаааа :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчоночки! Хочу с вами поделиться своими неприятностями! И спросить совета тех кто компетентен в этом вопросе! Вчера я пришла на работу и меня сразу вызвал директор! Я ни о чем плохом не думая пошла к нему, зайдя в кабинет увидела что настоящего директора нет а на его месте сидит его старший брат, он наш бывший директор, а сейчас депутат парламента!( Я в молдове живу!) но правит как по старинке он, нынешний так как кула на веревочках! Так вот говорит садись! Посадил напротив дал листик и говорит пиши заявление на увольнение! Дядя конечно страху сразу нагоняет и видом и взглядом! Дорвавшийся до власти больной человек! Я пыталась было что то спросить так он мне как глянул и говорит " надеюсь ты не испортишь листочек! " Сидел прямо напротив меня за столом и следил за каждым движением! Про беременность он конечно знает! Ну короче под давлением и в стрессе я написала это заявление! через 10 минут он уехал и нынешний директор подписал приказ и мне выдали трудовую! Рыдала весь день! Заболела, открыла сегодня больничный! И понесла сегодня на работу новое- заявление отозвать мое вчерашнее заявление об увольнении! И пригрозила судом! Не знаю даже что и делать! Конечно я понимаю что дура что написала заявление на увольнение , но уже не вернуть! Что же мне делать дальше! Посоветуйте пожалуйста кто знает! Проработала на этом предприятии 8 лет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какойЛедиНелли[какой ты все правильно сделала, обратись в трудовую инспекцию до кучи и не выходи на работу никогда, сиди на больничном, нервы дороже. Если есть возможность найми юриста и пусть он бегает по инстанциям от твоего имени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а смысл сидеть на больничном, если человек уже не работает?

Блин, ну и ситуация =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так поняла она отозвала заявление

 

Даже если они успели якобы принять человека на ее место, любой суд будет на ее стороне, по крайней мере у нас в России .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчоночки! Хочу с вами поделиться своими неприятностями! И спросить совета тех кто компетентен в этом вопросе! Вчера я пришла на работу и меня сразу вызвал директор! Я ни о чем плохом не думая пошла к нему, зайдя в кабинет увидела что настоящего директора нет а на его месте сидит его старший брат, он наш бывший директор, а сейчас депутат парламента!( Я в молдове живу!) но правит как по старинке он, нынешний так как кула на веревочках! Так вот говорит садись! Посадил напротив дал листик и говорит пиши заявление на увольнение! Дядя конечно страху сразу нагоняет и видом и взглядом! Дорвавшийся до власти больной человек! Я пыталась было что то спросить так он мне как глянул и говорит " надеюсь ты не испортишь листочек! " Сидел прямо напротив меня за столом и следил за каждым движением! Про беременность он конечно знает! Ну короче под давлением и в стрессе я написала это заявление! через 10 минут он уехал и нынешний директор подписал приказ и мне выдали трудовую! Рыдала весь день! Заболела, открыла сегодня больничный! И понесла сегодня на работу новое- заявление отозвать мое вчерашнее заявление об увольнении! И пригрозила судом! Не знаю даже что и делать! Конечно я понимаю что дура что написала заявление на увольнение , но уже не вернуть! Что же мне делать дальше! Посоветуйте пожалуйста кто знает! Проработала на этом предприятии 8 лет!

а ты в заявлении писала с какого числа тебя уволить? Ты имеешь право отозвать заявление в последний день отработки. Можешь прям в трудовую позвонить, посоветоваться. Они должны подсказать как тебе действовать в рамках закона Изменено пользователем Ol'chik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, Я звонила в трудовую инспекцию территориальную, так там мне сказали оооооо вы сами написали так что уже сделаешь ? Я объяснила что под давлением ну он сказал бегом отзывай! А в центральной инспекции мне сказали если в территориальной не помогут то обратиться к ним! Если постановят то не выйду ни дня! Буду на больничном до конца!

 

Ol chik Заявление 5 ноября, но мне даже отработку не дали! Я бухгалтер! Я даже никому ничего не передавала! Я в шоке!

 

Даже если они успели якобы принять человека на ее место, любой суд будет на ее стороне, по крайней мере у нас в России

Да вот пришла сегодня со вторым заявление а девочка которая работала у нас временно уже перевелась на мое место как постоянный работник!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, вот это жесть...главно сейчас восстановиться, на твоей стороне правда, ты там 8 лет работала и за 10 недель до декрета увольняешься, сразу понятно что тебя ушли! Обращайся по инстанциям, сама с ними нервы не трепи...я бы такому мужчине на прощание пожелала всего самого наилучшего!!! За беременными ангел хранитель особенно пристально приглядывает...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Ты знаешь я до последнего не верила что это происходит ! До последнего мне казалось что это может как типа припугнуть или ещё чет! Короче.....А ещё вот читаю что надо самой ходить тогда суд 100% выиграю, а у меня нет сил хочу нанять адвоката! Не знаю что и делать!

 

Спасибо девочки за поддержку мои хорошие! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Ты знаешь я до последнего не верила что это происходит ! До последнего мне казалось что это может как типа припугнуть или ещё чет! Короче.....А ещё вот читаю что надо самой ходить тогда суд 100% выиграю, а у меня нет сил хочу нанять адвоката! Не знаю что и делать!

 

Спасибо девочки за поддержку мои хорошие! :flower:

у нашего начальства тоже..если долго работаешь-значит полюбому воруешь и пытаются тебя уволить...так что я рада, что сейчас уйду и уже знаю что туда не вернусь точно. странные они люди...за преданность компании и хорошую работу так тебе отплатили((((постарайся с них за это по максимуму выжать, чтоб знали как пузяшек обижать!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik Это точно!Буду стараться выжать с них по больше! За все пусть платят! И за моего адвоката тоже! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне до сих пор поливитамины не прописали! Так и пью фольку, да вит.Е =)

Я Вам рекомендую прекратить пить фольку и витамин Е, т.к. фолька нужна для формирования нервной трубки (до 12 недель), а вот пить нужно ежедневно по одной таблетке Йодомарин 200. Поливитамины выдадут в ЖК обязательно (по родовому сертификату отводятся 800 рублей, примерно на эту сумму приобретаются витамины и выдаются Вам бесплатно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый )))

Буду хвастаться-почти залечила все зубки-остались 2-в четверг доделываем(нерв удалили, каналы запломбировали-только фото-пломба осталась.

Сегодня кровь сдала-хгч и еще что то )))-память беременной становится, все забываю.

А еще у меня давление в последнее время веселое- 90/60 или 86/52, сегодня в поликлинике кровь взять медсестра не могла, а вчера в магазине чуть в обморок не упала-благо дом в 10 метрах и я уже сдачу забирала.

А вы себя как чувствуете ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...