Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Я Вам рекомендую прекратить пить фольку и витамин Е, т.к. фолька нужна для формирования нервной трубки (до 12 недель), а вот пить нужно ежедневно по одной таблетке Йодомарин 200. Поливитамины выдадут в ЖК обязательно (по родовому сертификату отводятся 800 рублей, примерно на эту сумму приобретаются витамины и выдаются Вам бесплатно).

я пью до сих пор и фольку и Е-ку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы с мужем сейчас ездили в парк гулять))))у нас хоть и -8 на градуснике, но я тепло одеваюсь))а на улице снежок идет и в парке тишина такая)))так здорово)))Красотищаааа :)

как же я вам завидую, а у нас дождина весь день лил и +10! а хочется уже - и снег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НГ ХОЧУ! :Laie_:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не подозревала, что беременной так сложно работать. Мозги не соображают, лень, спать охото да еще давление скачет. Короче плохо жить в патриархальном обществе....мужикам нас никогда не понять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки... читаю вас и понимаю, как же здорово, что я в декрете...

Что могу сказать по поводу работы. Два года назад я, дура полная, убивалась на работе до последнего, даже просила Г декрет на неделю позже дать, типа без меня же не справятся... Нет, я конечно отпуск по полной взяла до декрета, даже два раза, т.к. до этого меня за три года в отпуск один раз отпустили всего, но уже в декрете ходила учила нового человека. И что вы думаете? была благодарность? как бы не так!

Так что, девочки, милые, пройдет еще месяца 3, максимум полгода и вам всем станет настолько наплевать на работу и все что с ней связано, так что начинайте уже сейчас относится к ней пофигистично и цените себя и своих деток!!!

Ну и конечно же, нужно по максимуму постараться урвать от государства. Может кому поможет, я с первым малышом в декрет уходила в марте, так я один отпуск взяла в декабре 2010, получила к нему все мат.помощи за 2010 год, а второй отпуск - в январе 2011 г., соответственно получила все выплаты за 2011 год. Бухгалтер, считая мне среднедневной заработок, все волосы на голове вырвала, т.к. он получился значительно больше, чем моя з/пл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно же, нужно по максимуму постараться урвать от государства.

собственно поэтому и работаю. Пофигизм давно присутствует, но вот ходить то на работу надо :anger: .

А как это ты уже в декрете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, вот сука! хорошо, то на заявлении дату поставила. добивайся. а если будет суд, то еще и моральную компенсацию требуй и возмещения вреда здоровью. А в труд инспекцию иди с письменным заявлением в 2-х экз. и чтоб на одном отметку поставили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, с первой дочкой, ей как раз полтора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, А может сразу в суд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли я просто в шоке от ситуации, если честно...

 

я думаю, что параллельно нужно и в суд и в трудовую инспекцию идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчоночки! Хочу с вами поделиться своими неприятностями! И спросить совета тех кто компетентен в этом вопросе! Вчера я пришла на работу и меня сразу вызвал директор! Я ни о чем плохом не думая пошла к нему, зайдя в кабинет увидела что настоящего директора нет а на его месте сидит его старший брат, он наш бывший директор, а сейчас депутат парламента!( Я в молдове живу!) но правит как по старинке он, нынешний так как кула на веревочках! Так вот говорит садись! Посадил напротив дал листик и говорит пиши заявление на увольнение! Дядя конечно страху сразу нагоняет и видом и взглядом! Дорвавшийся до власти больной человек! Я пыталась было что то спросить так он мне как глянул и говорит " надеюсь ты не испортишь листочек! " Сидел прямо напротив меня за столом и следил за каждым движением! Про беременность он конечно знает! Ну короче под давлением и в стрессе я написала это заявление! через 10 минут он уехал и нынешний директор подписал приказ и мне выдали трудовую! Рыдала весь день! Заболела, открыла сегодня больничный! И понесла сегодня на работу новое- заявление отозвать мое вчерашнее заявление об увольнении! И пригрозила судом! Не знаю даже что и делать! Конечно я понимаю что дура что написала заявление на увольнение , но уже не вернуть! Что же мне делать дальше! Посоветуйте пожалуйста кто знает! Проработала на этом предприятии 8 лет!

ЛедиНелли, скажите, Вы расписывались в приказе? Вы вправе в течение двух недель передумать (правда, в соответствии с российским законодательством). Не отступайте!!! Трезвоньте в трудовую инспекцию, не помогло - пишите туда официально!!!! Укажите в заявлении, что Ваши действия были под воздействием давления. В соответствии с российским законодательством беременную вообще не имеют права уволить, думаю, что и у Вас аналогичные нормы. В трудовой инспекции работают юристы, которые ОБЯЗАНЫ бесплатно оказывать помощь в таких вопросах. Если что, пишите в произвольной форме иск в суд по месту своего жительства, укажите, что Вас вынудили. И еще, добейтесь, чтобы Ваше заявление на работу (о том, что передумали увольняться) приняла секретарь, поставила на Вашей копии отметку о получении. Я Вам желаю удачи, Бог на Вашей стороне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,Я сама в шоке! Уже второй день! На душе такое Г.....!!!!!

 

Tanya S Отметку на заявлении добилась! Копию себе взяла! В приказе к сожалению расписалась... :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, а еще бы в прокуратуру заявление, чтобы их не только трудовая инспекция трясла!!!! Ужасссс!!! Сижу и возмущаюсь, вот ведь сволочи бывают, как будто из своего кармана платить будут!!! Ну ничего, Боженька все видит! Главное, ты сейчас этого дела не бросай! Неприятно, конечно, но, блин, наказывать таких людей надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, а еще бы в прокуратуру заявление, чтобы их не только трудовая инспекция трясла!!!!

Девчонки говорят что сегодня у него уже и юрист и прокурор был! Совещались до окончания рабочего дня! Готовятся! Так что борьба будет не из легких, но я все равно пойду до конца!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый )))

Буду хвастаться-почти залечила все зубки-остались 2-в четверг доделываем(нерв удалили, каналы запломбировали-только фото-пломба осталась.

Сегодня кровь сдала-хгч и еще что то )))-память беременной становится, все забываю.

А еще у меня давление в последнее время веселое- 90/60 или 86/52, сегодня в поликлинике кровь взять медсестра не могла, а вчера в магазине чуть в обморок не упала-благо дом в 10 метрах и я уже сдачу забирала.

А вы себя как чувствуете ?

Здорово!!! Приятно осознавать, что делаешь правильные, созидательные вещи, это, как построить дом, навести порядок в квартире.. Так и с вынашиванием малыша, мама уже думает не только о себе, поэтому, делает во благо и обдуманно! Я Вас поздравляю! :) Зубы здоровые - залог благоприятного исхода беременности. Я тряслась, идя к стоматологу, но, меня Бог миловал - все в полном порядке)

... Кстати, на счет давления. Я сама начала страдать низким давлением. Хотя, помню себя гипотоником, но в Беременность давление стало ниже - 90 на 60..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, прокурор был?? Мдааа....... Удачи и терпения!!!!

И на всякий случай носи с собой на встречи диктофон, или на телефоне включай, а то мало ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, а еще бы в прокуратуру заявление, чтобы их не только трудовая инспекция трясла!!!! Ужасссс!!! Сижу и возмущаюсь, вот ведь сволочи бывают, как будто из своего кармана платить будут!!! Ну ничего, Боженька все видит! Главное, ты сейчас этого дела не бросай! Неприятно, конечно, но, блин, наказывать таких людей надо.

Полностью поддерживаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, я честно говоря и подумала, что если депутат себя так нагло вел, значит у него все схвачено везде... на всех заявлениях пиши, что будешь обращаться в вышестоящие инстанции, например в генпрокуратуру и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, Да, у директора самая крутая баня в лесу находится ! Так там парятся все шишки....будет сложно! Ну хоть бы один дебил блин по другому их не назовешь, сказал бы ему да восстанови ты ее тебе оно надо! Нет же- не зря они козлами зовутся!

 

ЛедиНелли, я честно говоря и подумала, что если депутат себя так нагло вел, значит у него все схвачено везде... на всех заявлениях пиши, что будешь обращаться в вышестоящие инстанции, например в генпрокуратуру и т.д.

Да я тоже так подумала поначалу! Но все же решила пробовать! Может они поэтому себя так и ведут что чувствуют безнаказанность свою!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня че то второй день тянет живот, как будто связки или спайки не пойму. Лежу-ничего не беспокоит, а при ходьбе или когда встаю потягивает. Я еще начала потихоньку утрик отменять, может изза него???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, СРОЧНО В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ! :almirena: :almirena: :almirena: Обязаны будут восстановить и выплатить з/п за дни, которые ты не находилась на рабочем месте!!! Без промедления! Ужоооос какой! Совсем оборзели, слов нет! :Laie_: :Laie_: :Laie_: И хвост пистолетом! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки всем привет и с недельками СРЕДНИЧКОВ!!! :Hello::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, а мне в ЖК витамины не выдавали. хотя они вроде положены, да и не только витамины, но и молочка. Но от моего Г ни слова об этом. Может потому что на учет после 12 недель встала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, Я до 12 недель втала на учет и тоже тишина! Будто мне ничего не положено!!! С них нужно это все трясти! А некоторые назначают бесплатно витамины после 30 недель, когда выдается родовой сертификат! Хотя это не законно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, у меня тоже бывают такие ощущения. Но я дюф давно отменила, с этим не связываю. У Г всегда все хорошо, так что я думаю, что это просто мы растем и лялька может как повернется, но у Г обязательно на приеме об этом тоже спрошу.

 

lyra86, kiss13, мне дали вит. моя Г на предпоследнем приеме сказала, что мне уже пора начинать прием витамин, но к сожалению сейчас нет бесплатных. поэт. пока сама купи и начинай принимать, а как только появятся мы тебе выпишем и на след. прием я пришла они действительно выписали бесплатно с железом (вечно забываю как называются) и кальций д3 никомед самую большую банку. их пока пить не надо, так, чтоб были))))

а по поводу 12 нед. по-моему что-то такое слышала, что вроде как действительно ток за раннюю постановку на учет дают. но не уверена.

 

Фея-Мамочка, А может сразу в суд?

я бы не советовала сразу. все надо делать по порядку начиная с низшей инстанции и вверх, имеея на руках подтверждение, что в низжей не помогли или отказали. и в каждой последующей инстанции обязательно в заявлении на это ссылаешься. Думаю тебе их придется пройти оч. много. Суд может даже сразу и не примет, типа попробуйте уладить конфликт в досудебном порядке. да и честно говоря на данном этапе тебе к исковому заявлению пока и приложить то нечего, а если они тебе в приеме иска один раз откажут, то есть большая вероятность что и потом так и будет с остальными исками по этому вопросу.

И к тому же если в трудинспекции окажутся хорошие люди и будут отставиать права, то тогда этим займутся уже их юристы. а это уже совсем другая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

пузиков среды- с недельками!!!

 

ЛедиНелли, сочувствую!!! удачи тебе!!! все получится!

 

девочки, сходила я вчера к кардиологу, по экг все хорошо, только пульс 92, потом сама кардиолог мерила уже меньше был - 81. но и то и то, НОРМА для беременных. вообщем рекомендации такие - меньше нервов, больше воздуха и повышать гемоглобин!

а так мне она сказала, а что вы хотите?! вы теперь за двоих работаете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня че то второй день тянет живот, как будто связки или спайки не пойму. Лежу-ничего не беспокоит, а при ходьбе или когда встаю потягивает. Я еще начала потихоньку утрик отменять, может изза него???

у меня подобная ситуация, я вчера с утра не вставила утрик, нужно было уже на ночь,так часа в 4 дня живот начал то тянуть, то стрелять, домой приехала-залегла, вставила утрик, но ночью все равно живот болел. В общем я сегодня решила не отменять с утра, на всякий случай. На работу тоже не пошла :(.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...