Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Oly-ly, Рада, что у тебя с моторчиком все в порядке!!! Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Вам рекомендую прекратить пить фольку и витамин Е, т.к. фолька нужна для формирования нервной трубки (до 12 недель), а вот пить нужно ежедневно по одной таблетке Йодомарин 200. Поливитамины выдадут в ЖК обязательно (по родовому сертификату отводятся 800 рублей, примерно на эту сумму приобретаются витамины и выдаются Вам бесплатно).

Спасибо большое за внимание! На счет витамина Е действительно вопрос в целесообразности... А вот фольку в других странах пьют аж до родов, она не только важна в формировании нервной трубки, но и на следующих этапах развития малыша, а также для самой мамочки, так что и вам советую, тем более стоит она копейки!

На счет йодомарина сейчас буду искать инфу, спасибо!

А на счет поливитаминов и бесплатно -- это спорный вопрос =) Моей подруге в нашей ЖК выдали только после того, как она сама начала про этот закон рассказывать... Так что как только мне назначат, я тоже подниму вопрос о бесплатности.

 

Да я тоже так подумала поначалу! Но все же решила пробовать! Может они поэтому себя так и ведут что чувствуют безнаказанность свою!

Правильно, пытаться доказать свою правоту нужно обязательно! Огромной удачи в этом деле!!!

 

Девочки, я завтра иду на второй скрининг. Скажите, его только по животу будут делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, я завтра иду на второй скрининг. Скажите, его только по животу будут делать?

У меня второй скрининг еще не закончился-в 16 недель ровно я сдавала кровь на маркеры беременности (проверяли патологии плода), а в 20 недель пойду на узи! Но иногда врачи анализ крови назначают одновременно с УЗИ! Хотя как мне объясняли это не совсем правильно! Узи в 20-22 недели самые информативные на вопрос правильной работы всех органов и систем! Все более хорошо видно, чем в 16 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, я тоже сегодня-завтра сдаю анализы на патологии и плановое узи в 20недель.

snowyy, Лирик, девочки у меня как и у вас....низ живота тянет и побаливает немного :(

Девочки а вам врач утрик прописал? Просто я и не слышала о таком.

Изменено пользователем Ириskа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, спасибо большое!!!

 

у меня в след вторник будет анализы для второго скрининга, а узи аж 11,12, как раз будет 21 неделя. Г сказала, что самое время! чтобы все увидеть-рассмотреть!

 

а еще, по поводу дюфа/утрика, мне сказали отменять не раньше 18, а лучше 20 недель.

может это я такая особенная, не знаю))) но я Г своему верю, так что пока пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мне как раз 18 недель, поэтому и снижать доктор назначил, вот только как то пока страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузиков среды- с недельками!!!

ой, это ж я ! спасибо!

Все хорошо с сердечком? ну вот больше не переживай)

 

Девочки а вам врач утрик прописал? Просто я и не слышала о таком.

это просто замечательно, что ты об этом не слышала. значит у тебя и так все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто замечательно, что ты об этом не слышала. значит у тебя и так все хорошо.

отлично!!!

С недельками! :flower:

Я свою гиню спрошу в пятницу по поводу бесплатных витамин, ну а пока купила себе те что она прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг в идеале в один день проводится. Сначала УЗИ, потом кровь максимум в течении 4 дней после УЗИ. Так что я завтра натощак пойду, сначала на УЗИ, потом на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого-нить изжога мучает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, а мне в ЖК витамины не выдавали. хотя они вроде положены, да и не только витамины, но и молочка. Но от моего Г ни слова об этом. Может потому что на учет после 12 недель встала?

lyra86, Вы знаете, я точно не могу сказать почему Вас не обеспечили витаминами. Многим беременным их выдают только в третьем триместре, у Вас беременность только 19 недель с небольшим. Не стесняйтесь спрашивать. А молочку Вам обязательно будут выдавать, для этого мы, беременные, должны обратиться к педиатру (этот врач входит в обязательный перечень врачей, которых мы обходим).

 

... Нужно будет проштудировать законодательство по поводу соцгарантий. Но, на сколько я поняла, витамины должны давать независимо от того, на каком сроке Вы встали на учет. Уточню, сообщу Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого-нить изжога мучает?

недавно я объелась булочек и тогда была. А вообще уже давно не мучает т.к. ем в меру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Manzhurka, соглашусь с Вами в вопросе о полезности фолиевой кислоты - сама прочитала о ее пользе немало)). А вот моя свекровь, которая при этом еще и заведующая гинекологическим отделением в роддоме категорически против "лишних" пилюль, будь то фолька или Витрум. Она мне вообще сказала, чтобы я даже поливитамины не глотала, т.к. острых показаний к ним нет, а наша печень страдает. Существует такое мнение, что беременная находится на пределе возможностей - почки, сердце и печень работают на износ в двойном режиме.. Однако, я все-равно поливитамины буду пить, я считаю, что они не помешают малышу. А фолька там уже присутствует. Если будете поливитамины пить, посмотрите состав, чтобы не переборщить с фолькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, ой, а можно на "ты"? =)

А вообще, какая суточная доза фольки? Мне прописали по 5мг (фолацин), но я пополам делю, мне кажется, что 5мг это очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже никто бесплатно витамины не предлагает, а спрашивать я стесняюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивать я стесняюсь(((

ну ты чего? Просто спросить у врача: а бесплатных витамин выдавать не будите? И все ничего в этом зазорного нет. Я обязательно спрошу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, меня она оч. давно не посещает, чему безмерно рада. А вообще есть народная примета, если у Б изжога, то малыш родится волосатый. Ну это из разряда фольклора

 

Ириskа, у тебя линеечка новая? красивая!

 

Oly-ly, вот тебе придумала "стесняюсь" спроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, у тебя линеечка новая? красивая!

ага, моя прежняя не правильно считала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик

 

мне по скринингу поставили высокий риск дефекта невральной трубки/передней брюшной стенки...

плин...я не знаю что делать...сколько раз делали узи...все же ок было((((

афп повышел и МОМ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а врачи что говорят, к чему это может привести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, спасибо большое!!!

 

у меня в след вторник будет анализы для второго скрининга, а узи аж 11,12, как раз будет 21 неделя. Г сказала, что самое время! чтобы все увидеть-рассмотреть!

 

а еще, по поводу дюфа/утрика, мне сказали отменять не раньше 18, а лучше 20 недель.

может это я такая особенная, не знаю))) но я Г своему верю, так что пока пью.

хе.. ты не особенная.. я до сих пор и колю прогик и утрик ставлю и другие гормоны принимаю, но уже эти начали по тихонечку отменять. но вот весь прогик не скоро получится, сначала укольчик отменим, а только уж потом утриком займемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, и что врачи говорят делать? Блин, откуда только что появляется =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@ (Аня), Neona1984 (Ксюша), Denisena (Лена), Дира (Оля), Lesyaals (Нина), Сюрприз+++ (Оля), Фея-Мамочка (Света), Lyudmila_ya (Люда) с недельками нас!

У меня с режимом сна проблемы...Раньше 3 ночи заснуть никак не могу,потом просыпаюсь в туалет в 6-7 часов утра и не могу уже заснуть до 9 успеваю мужу завтрак приготовить, в 9 иду будить мужа и в спальне сразу меня накрывает такой сон просто падаю и сплю до 12-13...Кошмар каждый день одно и тоже...Пробовала после туалета опять ложиться спать так не могу долго ворочаюсь с час точно и все равно потом засыпаю и сплю уже до 11.Как выровнять не знаю даже если в 22 ложусь я так изворочаюсь фильм включаю чтоб быстрее заснуть на такой бормочущий режим и все равно никак до 3 не уснуть.Пустырник не помогает, молоко с печеньками тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже до пол 1-го дня сплю... ужас))))))

ложимся с мужем в 12 ночи иногда позже... но засыпаю я тяжеловато. потом в 8.00 звонит будильник, делаю процедурки, потом в 9.00 надо че-то жевануть и запить таблетками... и вот потом меня опять в сон клонит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще забыла написать если надо с утра на анализы или еще куда у меня рвота ничем начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...