Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Neona1984, и что врач? уже была?

 

Лимнада, у меня тоже режим мягко говоря не беремчатый. но я последние лет 5 поздно ложилась всегда. Муж сейчас со мной борется, пробует переучить на нормальный график сна. но я ток засыпаю поздно, а вот с утренним сном никогда проблем не было. после туалета могу запросто заснуть, даже если на работу надо))) в связи с чем и часто просыпаем и бегаем по утрам по квартире)

Если не помогает пустырник попробуй валерьянку. а еще аромомасла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Neona1984, узи будешь делать еще одно? или как это проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что я одна перешла на режим ночного бдения))))))) Уже пятый день раньше 2х не могу уснуть вообще!!! Если в туалет проснулась - засыпаю без проблем. Потом в 7-8 просыпаюсь и кручусь часа полтора...а потом засыпаю и сплю чуть ли не до двух))) Благо работа позволяет)))) Ужас!)))

 

Была сегодня у врача, наконец-то я поправилась))) аж на 1,5 кг за 2 недели, но т.к. я худела до этого, то не знали: ругать меня или нет))))) Когда на вопрос врача: "Хорошо ли шевелится ребеночек?" я ответила, что не знаю, надеюсь, что хорошо, она очень удивилась, что я не чувствую. Забегала вокруг кушетки, достала фетальный допплер (ну или как там этот девайс обзывается), стала слушать. И дальше минут 10 повторяла: "Ну вот, ВОТ, чувствуешь? Шевелится же!" А я не чувствую)))) Вернее, что-то есть, но больше походит не на шевеление, а живот как бы напрягается... Пообещала, что скоро четко почувствую)))) Ждем-с)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, ВОТ, чувствуешь? Шевелится же!

:kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня тоже пошла к врачу. Кровь на патологии хорошая. У меня снова новая гинеколог. теперь точно вроде как)))) моя будет, взамен ушедшей в декрет. ))) Пощупала, померила, послушала. Я ей про шевеления сказала. Так она удивилась немного.. думает, что перистальтика. Ну вроде поверила, записала в карту. )))) На узи направили на следующую неделю уже!!!! Надо еще стоматолога посетить и терапевта из ЖК, а то обычный им ен подходит.. Еще к неврологу пойду, в области крестца защемляет, когда ложусь.. Ну это у меня давно, конечно такое дело..

Еще запросила справку на легкий труд.. выписали, завтра подпишут, хочу завтра и забрать.. И на работу, чтоб директор не расслаблялся, гад!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднечковых пузиков с недельками :)

Про бессоницу, девочки, вот родиться малышок и ваш рас порядок откорректирует так что спать вы будете готовы в любое время и даже стоя :)

Neona1984, чего делать? Узи? Или какие-то инвазивные методы типа анализа околоплодных вод? Держись, с анализами часто такое бывает, может пересдать?

Девочки, я не чувствую шевелений:( может это из-за плаценты по переднее стенке? Она гасит шевеления?

Изменено пользователем Птичка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас малыш копошится))

завтра идем к терапевту и на кардиограмму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня 18 недель, по передней, и не чувствую)) так что не страшно)))

 

Кстати, что-то я взволновалась, во вторник на УЗИ, врач попросила посмотреть - нет ли многоводия....раз я сразу много прибавила....пришла, в интернете посмотрела, оказывается, это очень плохо, и то, что я на выходных болела может быть причиной(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня 18 недель, по передней, и не чувствую)) так что не страшно)))

 

Кстати, что-то я взволновалась, во вторник на УЗИ, врач попросила посмотреть - нет ли многоводия....раз я сразу много прибавила....пришла, в интернете посмотрела, оказывается, это очень плохо, и то, что я на выходных болела может быть причиной(((((

у меня тоже по передней справа прикреплен.. чувствую иногда кто-то водит в животике))

у моей кумы было многоводие, выносила все ок! и малышка 4600была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еще не чувствую. Мне врач сказала, что абсолютно ничего страшного в этом нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелится во всю! А чувствовать особенно четко и часто стала вот как неделю! А до этого тоже не могла четко понять что это? Так что ждите-все ещё впереди! :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я пока особо не чувствую шевелений... притом, что у меня второй малыш уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я пока особо не чувствую шевелений... притом, что у меня второй малыш уже

я как-то тоже перестала чувствовать(((, хотя может я не замечаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Так у меня тоже второй деть, причем дочку я недель с 16 чувствовала, но пинаться она стала в 17 неделек, а сейчас тишина, а ведь второй раз раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера очень активно все булькало,стукало и причем как на 2 пальца выше пупка так и на столько же ниже сегодня потише вроде. Но мне кажется это не только движения малыша но еще и газы и органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчоночки! Так не хорошо себя чувствую, изжога , насморк, кашель! Тяжело конечно! Кто как спасается от изжоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, а что кушаешь?У меня на острое сильная изжога и на картофель в любом виде кроме пюре.Исключила это из рациона и изжога прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и доброго дня! :Hello: :Hello: :Hello:

У нас ДУБАК!!! -23 ночью было, сейчас -17!!! НЕНАВИЖУ ХОЛОД!!! :freez: :freez: :freez: :freez: :freez:

На работу добираюсь на машине! В шубе водить неудобно-длинная, а в комбез уже не влезаю! Холодненько!

Вчера плавать ходила, классно! Только домой поздно приехала и в результате сегодня еле встала! СПАААть хочу не могу!!! :cup: :cup: :cup:

ЧЕТВЕРГУНЧИКОВ с НЕДЕЛЬКАМИ! :class: :class: :class: Хорошего самочувствия и настроения!!! :yes:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Девочки, а кто-нибудь начал готовить соски к кормлению??? Мне врач сказал натирать соски махровым полотенцем, а с 20 недели подкладывать в бюстгалтер кусочки вафельного полотенца.

А шевелений я еще не чувствую((( пойду на узи завтра))) посмотрю как он там поживает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками сегодняшних) вчера только буквально читала, что кто-то тут жаловался на боли в пояснице и внизу, прочитала вчера же в интернете, что в 18 недель такие боли-норма, так как нагрузка на спину уже увеличилась и матка все больше растет и давит внутри. у меня спина иногда тоже побаливает, прочитала, что надо в течение дня периодически ложиться хоть на несколько минут, чтоб была разгрузка для спины.

 

Всем привет!!!!! Девочки, а кто-нибудь начал готовить соски к кормлению??? Мне врач сказал натирать соски махровым полотенцем, а с 20 недели подкладывать в бюстгалтер кусочки вафельного полотенца.

А шевелений я еще не чувствую((( пойду на узи завтра))) посмотрю как он там поживает)))

ого) у меня молозиво, поэтому наоборот стараюсь соски поменьше трогать, а то течь начинает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет и с недельками пузиков четверга!!!

у меня состояние как будто уже 3й триместр начался))))

при хотьбе болят мышцы влагалища и кости, врач вчера сказала, что начинают расходиться, хожу как утка)))

и живот вроде небольшой, а в перевалку, по другому больно)))

грудь тоже болит, молозиво периодически.

живот тянет в разные стороны-но тонуса нет, врач сказала-растет.

в общем боюсь подумать, что же будет дальше)))

 

а еще сегодня сынок меня пнул! несколько раз и так ощутимо!!!

сидела на работе на пед.совете, пока пинался, обо всем на свете забыла!))))

такое точно ни с чем не спутать:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь начал готовить соски к кормлению???

ого их еще и готовить надо :girl_wacko: у меня соски очень чувствительны.

боли-норма, так как нагрузка на спину уже увеличилась и матка все больше растет и давит внутри. у меня спина иногда тоже побаливает, прочитала, что надо в течение дня периодически ложиться хоть на несколько минут, чтоб была разгрузка для спины.

ага это конечно все замечательно, но где прилечь на работе? На полу что ли?

при хотьбе болят мышцы влагалища и кости, врач вчера сказала, что начинают расходиться, хожу как утка))) и живот вроде небольшой, а в перевалку, по другому больно)))

ахааааааахааааааа, у меня хотя болей нет, но тоже стала замечать что хожу как утка :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а молозиво обязательно должно начать выделяться! и на каком сроке??? У меня ничего такого нет! :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, ну да) я тоже на работе прилечь не могу, но после стараюсь полежать)

 

kiss13, я читала, что у всех по-разному и что это далеко не гарант молока в будущем, так что не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, мне кажется не обязательно должно начать выделяться. может и только после родов появиться. у меня пока ничего нет. а соски стали сильно шелушиться. а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...