Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Да, готовить надо обязательно чтоб соски были готовы а то малыш сосать начнет, а енот больно при не под готовленных сосках. Они начинают трескаться и даже могут кровать. Боли тогда уже будут дикие. У меня подруга мучались, ей тоже ничего не говорил. Вот думаю тут отрою обсуждение. Я несколько дней терла полотенцем махровым сначала очень болело, сейчас вроде легче соски не столь чувствительны, один раз перемёрла аж капелька крови была. Поэтому не знаю сколько раз в день тереть может мази есть. Но соски должны быть готовы. Женщина на работе говорит соски в свое время так подготовила что вафельным полотенцем так терла и не чувствовали, зато при ор млении проблем не знала)))

Я надеюсь, что боли у меня от того что матка растет))) живот уже большенький у меня. У девушки с большим сроком, живот меньше. Хоть мы обе одной комплектации . Бду ждать от врача узи положительых отзывов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ириskа, ну да) я тоже на работе прилечь не могу, но после стараюсь полежать)

после работы я только и делаю что лежу.

у меня пока ничего нет. а соски стали сильно шелушиться. а как у вас?

ничего не выделяется, соски обычные только чуть потимнели и увеличились + чувствительность и усе.

Да, готовить надо обязательно чтоб соски были готовы а то малыш сосать начнет, а енот больно при не под готовленных сосках.

я тоже об этом думала...если мне просто прикасаться больно, то что будет при кормлении... Ну я конечно не с таким рвением, но раз в день при приеме душа буду тереть в меру, все же времени у меня еще предостаточно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот родиться малышок и ваш рас порядок откорректирует так что спать вы будете готовы в любое время и даже стоя

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: точно-точно!

Из-за переднего прикрепления действительно может быть пока не чувствуешь, но по любому уже скоро начнешь) уже срок хороший.

 

grinding, не читай страшилок раньше времени. вот сходишь, узнаешь и тогда пойдешь к врачу слушать что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, у меня все как и до беременности, только грудь больше стала и соски темнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую беременность ни готовила соски, потом в роддоме все нормально разработалось. по началу больно конечно, но когда через роды пройдешь, эта боль уже не так страшна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь увеличилась на размерчик, тяжелая, периодически чешется, и иногда возьму в руку, а из сосков прозрачная водичка.

это первое молозиво)))

я думала так рано у меня не будет, т.к. вообще грудь маленькая))

но видимо размер не показатель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, с подготовкой сосков аккуратнее, около 20 недель в матке увеличивается кол-во окситоциновых рецепторов, окситочин вырабатывается в ответ на стимуляцию сосков, на больших сроках врачи рекомендуют теребить грудь чтобы запустить процесс родов, хочу вам сказать, как кормящая год и 8 мес, готовить ничего не надо, трещины от неправильного прикладывания, а не от "неподготовленности сосков".

Vaska, я бы на твоем месте врача поподробнее расспросила про недостаток кальция, мне в первую б врач всегда говорила, что любые боли в области лобка и таза говорят о недостатке кальции что расхождения костей нет, под воздействием гармони релаксина перед родами становятся очень подвижными хрящевая ткань и связки, за счет этого ребенку легче в тазу двигаться.

Простите, накатала:)) просто всем этим ооочень интересовалась в первую б.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня копчик очень часто болит. после сна, если подушку не подложу, или долгого сидения на твердом. может это тоже из-за нехватки кальция? или таз просто расширяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, уверена, что моя врач из ЖК ничего об этом незнает, у нее пока в лоб не спросишь, она не ответит. Даже витамины, которые я пью-Фемибион 2, спросила-они для беременных???

Схожу еще попозже к своему платному врачу, может она чего скажет.

Но при осмотре они обе сказали, что все нормально.

У меня таз узкий, переживаю.

Хотя бабушка родила двоих в 32 сама без одного разрыва, у нее еще уже таз, чем у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Птичка84 я в прошлую Б грудь не готовила, молозива не было. ничего родила и молоко пришло и не больно кормить было! главное правильно прикладывать малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б тоже не готовила грудь. молозиво было, но позже. мне кажется месяца с 6 где-то. Доча один сосок разсосала в РД. до трещинки. больно было. но вылечила оч. быстро облепиховым маслом. буквально за день.

И сейчас готовить не буду - страшно, что роды вызову. это все правильно надо делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у меня тоже не сильно широкий таз, ничего, родилис;) тут внешняя узость и внутренний объем- разные вещи, обычно врачи оценивают кроме размеров таза еще и объем запястья, чем оно уже, тем тоньше кость и соответственно более емкий таз...

А вот разрывы это уже индивидуально и часто зависит от акушерки, хорошо ли она командует и промежность держит, но лучше пусть резанут, чем порваться, ровный шов очень быстро заживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 и Oly-ly, +1!!!

Все консультанты по ГВ говорят, что заранее соски не надо готовить, а то натрете-сотрете себе, будет хуже. А если ребеночка правильно прикладывать, то никаких болезненных ощущений и трещин не будет. Опыт подруг это только подтверждает)))))

 

 

Эпопея с УЗИ продолжается... или это у меня только периодически жопа случается)))) В центре репродукции (где, по идее, я должна была во вторник сделать УЗИ и отправиться на прием к врачу после) радостно сообщили, что все самое главное и интересное смотрят в 20 недель))) То есть еще через 2 недели... Звоню врачу, объясняю ситуацию, говорю, что, может, мне узи в ЖК сделать, чтобы количество вод посмотрели? И получаю феерический ответ: "Да неее, не надо-не надо, вот через 2 недели сделаешь узи в областном центре, и потом приходи..."

Короче, записалась в частный кабинет УЗИ, который здесь очень хвалят, буду ориентироваться по результатам, если подтвердят бяку, то пойду во вторник, не подтвердят, пойду через 2 недели..

.Ну нормально это??? Или у меня повысилась тревожность???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, прости, может не заметила где, а почему ты хочешь кол-во вод посмотреть? есть подозрения, что подтекают, или наоборот многоводия боишься?

я тоже паниковала, пока к 3м врачам не сходила, у меня выделения жидкие, но все сказали, что это точно не воды, так что буду сидеть пока ждать планового УЗИ в 22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

 

я вчера бегала на узи, посмотрели сыночка...сказали, что того диагноза который мне по крови поставили вроде нет и это было бы видно по узи! весим мы уже 275гр.сроку соответствуем полностью!

 

на кушетки лежать так больно...у меня уже несколько недель усиливаются боли в копчике,а еще малышня лупит меня по мочевому пузырю...то еще удовольствие, когда полный)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, ну вот и замечательно!!!!!!!!!!!!!!! Такие вещи всегда нужно перепроверять и не доверяться одному специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Мне врач под вопросом ставит многоводие, типа я 1,2 кг за неделю прибавила - много (хотя до этого я только худела). Может, конечно, у меня и ВДМ выше, но я не знаю, врач измерений не озвучивает, а я и не догадалась спросить. Короче, очень настаивала на том, чтобы узист посмотрел кол-во вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, :D :D :D :D твоя Г мастер накрутить обстановку и потом "все нормально")))

 

Neona1984, вот и здорово! у вас наверное либо лаборанты косорукие либо реактивы бракованые. как же можно так нервы пузикам тратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, не готовила и не буду. Прикладывание исправлять надо, чтоб трещин не было. А полотенцем тереть - это вообще издевательство для меня лично. Мне прикасаться-то больно, что уж о натирании говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в пуховик переоделась, с головой раскрытой не хожу, даже перчатки уже нацепила, а нос потек (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, хорошо, что хорошо!!!

как же хорошо, что есть узи! сходил -посмотрел и успокоился!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прикасаться-то больно, что уж о натирании говорить

а как тогда ребенка прикладывать если дотронуться больно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, мне когда в род зале дочку приложили, я аж вскрикнула, так присосалась, показалось больно;) но ничего, через пару дней эта чувствительность исчезает, не надо велик изобретать, природа за нас все давно придумала и продумала;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, у тебя чувствительность повышена, пока ты Б, а после родов она снизится, и к тому же ребенок не за сосок сосет а берет в ротик всю грудь, почти весь ореол захватывает, и ротик нежный, так что все будет хорошо. Пока зубы не появятся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, наверное перепутала с другим ником! Я лично ничего с грудью не делаю и не собираюсь, в чем смысл таких подготовок! Если ребенка приложить правильно и создать соответствующую атмосферу покоя и единения с ребенком, то не должно быть никаких проблем с ГВ! А вообще все у всех индивидуально!

 

Фея-Мамочка, про зубы, хорошее дополнение!!!! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...