Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Пока зубы не появятся

ну успокоила :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ириskа, поддерживаю насчет исчезающей чувствительности. До Б я не знала, что такое чувствительность сосков. Сейчас - ужас какой-то просто. Потом посмотрим. Но знаю точно, что природа не глупа :)

kiss13, можеть быть. Прости, если перепутала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. Это я про подготовку сосков. А мне врач уже на 12 неделе сказал начать готовить. А после 20 недель и на вафельное полотенце. И женщина с работы говорит что это правильно. Видимо это все раньше было принято, а сейчас наука то далеко шагнула в пред. Пойду на прием когда к другому врачу в декабре спрошу у нее. Она более про двинутая)))

спасибо. Но соски чувствительные были очень. Сейчас тоже но не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафельные полотенца - это привет из советской медицины)))) Еще в какой-то книге было написано, что нужно кормить ребенка, надевая на себя медицинскую маску, и предварительно обрабатывая грудь борным спиртом))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, да все нормально, я просто тебя читаю и думаю-неужели я могла такое написать! :D :D :D :D Сейчас стала замечать, что память иногда подводит! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, у меня с первой Б было и по 3 кг за 2 недели... доктор ругалась, но что поделаешь, рот то не зашить? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, приложишь свою кровиночку и ни о какой боли и не вспомнишь! у меня сынуля по 40 минут мог сосать и ничего! все терпимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, соглашусь на 100% со всем, кроме докармливания в роддоме смесью. Детке в первые дни жизни молозива вполне достаточно. Но тут уже дело каждого, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! недельчатых, с недельками))

да, я тоже считаю, что главное правильно прикладывать.. полотенце- это же какой ужос((

Мы сегодня идем к терапевту и на кардиограмку... может мне откроют тайну, когда будет свиданка с масиком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо за инфу! Значит прорвемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, Oly-ly, Фея-Мамочка, спасибо! я вчера чуть не посидела...малыш пинается во всю, а они ему такие диагнозы ставят...

еще же у меня 1ый с паталогией(правда не хромосомной) родился...я думаю ну вот за что...

 

я тут подумала,что если у меня в 1ю Б молока не было почти,то наверно большая вероятность того,что и во 2ю не будет? ничего пока не вытекает... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к этому только то, что если прикладывание правильное, то укусить во время сосания ребенок не сможет, он укусит тогда не грудь, а свой собственный язык ))) Если только пока балуется и мусолит грудь во рту, но давать так делать низзя )))

 

Еще добавлю, что при сосании может быть больно из-за инфекции. У меня такое как-то случилось аж в шесть дочкиных месяцев. Пролечили местными антибиотиками и через два дня все стало прекрасно )))

 

И еще, я уверена, что у меня с обоими детьми было правильное прикладывание (у нас после родов неделю в больнице, после кесарева - две недели), акушерки стараются налаживать ГВ, сидят с мамашками днем и ночью и учат-учат-учат, обычно из роддома выписываются уже с нормальным ГВ. НО! У меня очень болели соски. Причем не когда ребенок сосал, а в душе и после душа, когда вытирала грудь полотенцем. До слез было больно.

 

Neona1984, а я подумала, что у нас тут собралось столько опытных в ГВ мамашек, что если ты будешь готова бороться до последней капли, так сказать, то все будет хорошо. Главное - уверенность в себе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще правильно организованное ГВ - это невероятно приятный процесс и для мамы и для малыша,

:class: :class: :class: :class: :class: прям больше и добавить нечего! отлично сказано!

 

Neona1984, ну вообще на счет молока вовсе не обязательно.

 

kiss13, Ириskа, у меня просто у дочи зубы в 8 мес вылезли и она к этому времени уже грудью почти не питалась, а баловалась. А самое главное что козюля хитрая такая, прям плачет выпрашивает покушать, я ж бегом ее кормить - ну как же доча то кушать хочет. а она грудь голодным ротиком хватает, ручонками обнимает, три раза соснёт, а потом такие хитрые-хитрые глазки на меня поднимает голову назад отодвигает и чётко за сосок этими двумя зубами хватает. Я кричу от боли а она хохочет - ей весело. развлекуху такую себе придумала. И главное что я постоянно на это велась - а вдруг и правда голодная в это раз и действительно есть просит?

 

Я вот вспоминаю, что лет 5 назад тоже что-то про вафельные полотенца читала. но мне кажется, что там наоборот написано было, что соски ни в коем случае не затрагивать, чтоб матку на роды не спровоцировать, а обтирать, а еще лучше руками массажировать всю грудь, улучшая циркуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, ой, а можно на "ты"? =)

А вообще, какая суточная доза фольки? Мне прописали по 5мг (фолацин), но я пополам делю, мне кажется, что 5мг это очень много.

Manzhurka, конечно, на ты!! :)

 

На чтет дозы, то я для себя покупала Фольку серии "9 месяцев", там доза в 1 таблетке 4 мг и очень удобно, принимать нужно 1 таблеточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, везет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я тоже думаю, что совсем не обязательно! Все будет хорошо с молочком, но об этом мы уже через полгода поговорим по факту)))

 

 

Про докармливание в роддоме, я согласна, что может быть это и не правильно, но вот у меня почему то после кесарева в первые дни молозива не было практически совсем и я решила не мучать ни себя ни ребенка... К счастью, мамская интуиция не подвела и в следующий раз мы смесь попробовали уже когда от груди отучались в год и пять (кстати попробовали и выплюнули ее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, вот и у меня тоже копчик болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Мне врач под вопросом ставит многоводие, типа я 1,2 кг за неделю прибавила - много (хотя до этого я только худела). Может, конечно, у меня и ВДМ выше, но я не знаю, врач измерений не озвучивает, а я и не догадалась спросить. Короче, очень настаивала на том, чтобы узист посмотрел кол-во вод.

Глупости какие, я сейчас вешу 65 при своем росте 170. но за неделю 1кг-1,5кг вверх вниз скачет. тем более чтоб уж делать выводы такие надо учитывать что ела, в чем взвешивалась и как, простите, в туалет ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже придумываю в голове план казни моего врача)))) Все у меня окейно :Crazy: Вод нормальное количество, и....МАЛЬЧИК)) Хотя ну кто бы сомневался, я это и без УЗИ знала))))) :P

Такой стройняшечка)) Правда небольшое предлежание, всего 3 см от зева, а нужно 5, но это дело поправимое, думаю, еще поднимется.

 

Так что мой кг приеме вчера - это мой обед,который я по глупости съела перед выходом в поликлинику. Самое обидное, что узистка такая, типа я булок наелась и к врачу пошла))))) А я не булки, а брюссельскую капусту навернула)))) Правда немаленькую такую тарелку))))))))

Девочки, всем спокойствия!))))

 

Глупости какие, я сейчас вешу 65 при своем росте 170. но за неделю 1кг-1,5кг вверх вниз скачет. тем более чтоб уж делать выводы такие надо учитывать что ела, в чем взвешивалась и как, простите, в туалет ходила.

 

Так да, теперь я это понимаю, а вчера переживала ужасно)))) Беременный мозг)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, у меня так девочка знакомая, обычно объедалась, а за день до приема садилась типа на диету, ну и в день приема у врача мало кушала, чтоб проблем с весом не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да я обычно перед приемом и не наедаюсь, а тут режим сбился: еле уснула к 3м ночи и проспала до часу, проснулась, а кушать хочется))))) а там уж и к врачу бежать надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, причем для меня самая страсть это ровные кушетки на узи в жк...я на них ложусь то с болями...а встать вообще не могу... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, согласна, я за день вообще на весы встаю по нескольку раз и то 1 кг туда-обратно гуляет в течение дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, хорошо,что все хорошо!!!

с мальчиком!!!! :)

 

у меня подруга прибавила 3,5 за 2 недели...сказали ойойой но никакое многоводие не ставили...просто сказали подиетничать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...