Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, причем для меня самая страсть это ровные кушетки на узи в жк...я на них ложусь то с болями...а встать вообще не могу... :(

я вообще когда ложусь, чувствую копчик как болит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а не рано у вас такие сильные боли в копчике/спине... что же дальше будет?

 

Может к хирургу какому сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я не думаю,что выход есть...что он посоветует...таблетки нельзя...

 

я в 1ю Б очень мучалась...правда не помню с какого срока...для меня перевернуться с одного бока на другой ночью было сравни подвигу...то есть поднять одну ногу от другой было дико больно...в промежности,лобок..я хваталась за мужа и пыталась перевернуться не раздвигая ног...жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, с мальчиком!!!

 

девочки, хочу брокколи и нигде не могу найти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизненный совет: берете копчик и идете к остеопату))) Обычно помогает ОЧЕНЬ и без лекарств, и без криминальных вмешательств в организм. Хирург тут мало чем поможет....

 

grinding, с мальчиком!!!

 

девочки, хочу брокколи и нигде не могу найти(((

 

Спасибо)))

 

Ищи брокколи в замороженных овощах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, нет нигде(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, то что ты описываешь очень похоже на болезнь которая называется симфизит, кажется - расхождение костей таза. У нас такое было в темке беременной у девочки. Поищи в сети, может какие советы найдешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфизит - очень редкая болезнь. А вот то, о чем пишут девочки встречается очень часто. При чем на сроках около 20-ти недель - это частое явление. Может быть банальное защемление нерва. Вот что я нашла:

Почему болит копчик при беременности?

1. При беременности кости претерпевают значительные изменения, изменяется конфигурация таза из-за гормональной перестройки, смещения органов, центра тяжести.

 

2. Во втором триместре растущая матка приводит к натяжению тазовых костей, крестца, копчика и их связок. Если у беременной женщины есть застарелые травмы, то натяжение в тканях усиливается, вызывает дискомфорт и боли в копчике.

 

3. Боли в копчике могут быть связаны с: угрозой преждевременного прерывания беременности; с дефицитом магния и/или кальция; ущемлением нерва на выходе из копчика; являться вариантом нормы, если предыдущие причины исключены.

 

Другие причины боли в копчике при беременности:

- последствия травмы (имевшей место даже в далеком прошлом, задолго до возникновения болей). Это может быть падение на копчик, удар ногой или о твердый предмет. Примечателен тот факт, что сама по себе травма могла быть задолго до появления болей в области копчика, поэтому пациент может и не связать полученную когда-то травму со своим состоянием. Кроме травмы могут быть и другие причины возникновения кокцигодинии (например, если долго сидеть на «мягком»). После ушиба довольно долго могут сохраняться тупые и несильные боли. А вот жгучие и приступообразные боли свидетельствуют об ишиалгии – невралгии седалищного нерва;

- воспалительные заболевания внизу живота (например, аднексит – воспаление придатков матки, маточных труб и яичников);

- отложение солей или воспалительный процесс в суставе между крестцом и копчиком.

- нарушения нервно-мышечного аппарата позадианального пространства и всего тазового дна;

- изменения в костях этой области;

- заболевания позвоночника с неврологической симптоматикой;

- заболевания прямой кишки, даже при излечении их (геморрой, анальная трещина, проктит, сигмоидит и т.д.);

- операции на заднем проходе, приведшие к рубцовым деформациям ануса;

- опущение промежности;

- тяжелые роды, при которых большой плод разгибает сустав с надрывом наружу;

- привычка подолгу сидеть в туалете;

- запор, диарея;

- заболевания мочеполовых органов;

- психоэмоциональный стресс.

 

И еще - Помните, что вам сейчас нельзя носить никаких тяжестей (это касается даже тяжеловатой дамской сумочки). При проблемах с копчиком не рекомендуется сидеть на мягком не смотря на то, что на жестком сидеть очень нелегко. Обязательно носите специальный

Ссылки скрыты.

для беременных – это отличная профилактика возникновения многих осложнений, да и значительно облегчает боль. И старайтесь не сидеть подолгу – почаще вставайте, ходите, двигайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, с мальчишечкой тебя, эх, белой завистью;) а то что многоводие, это твоя врач редкостная шутница:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже копчик болел и крестец. Купила фитбол. Три дня вот занимаюсь и понимаю, что легчает. Видимо, движения не хватало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, с сынишкой тебя!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, здорово! Я вот шевелюх не чувствую. хотя сегодня как будто кто-то толкал несколько раз днем, но не думаю, что это так сильно ребеночек, скорее всего кишечник. А вот бугор у себя уже пару раз замечала. При чем он не по средине, а то слева, то справа и твердый на ощупь, а потом исчезает.Приятно осознавать, что кто-то там тусит :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, здорово! Я вот шевелюх не чувствую. хотя сегодня как будто кто-то толкал несколько раз днем, но не думаю, что это так сильно ребеночек, скорее всего кишечник. А вот бугор у себя уже пару раз замечала. При чем он не по средине, а то слева, то справа и твердый на ощупь, а потом исчезает.Приятно осознавать, что кто-то там тусит :)

у меня тоже такой бугорочек был, скорее уплотнение в виде сосиски в животе, а сегодня реально гора)) у меня аж глаза вылезли))) пуза нету, а такое впервые увидела))

и вот после клиники прям сидела и чувствовала щекотку и 1 раз как буд-то пузырек лопнул, прям под ладошкой))) думаю это как раз пинок был, а вот как ляль плавает или что-то делает я чувствовала сегодня очень отчетливо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера так ощутимо пинали что я на последнем пинке аж вскрикнула

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков пятницы, с недельками!!!

Оксюнечка, Лимнада, с активными шевелюшками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, не думаю, полагаю, что это от сидячей работы, прихожу после, ложусь-болит, проходит время-проходит.

 

-=Їж@чок=-, хорошая идея, может, тоже не помешает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! всех пятничных с недельками!!!!

 

Вчера ложусь спать, а мужка еще играется за компом. А у меня ритуал уже, постелили, легла на спину , руку на живот и слушаю :D И что-то он так вчера заворочался, что прям в одном месте так конкретно прям рукой слышно было. Зову мужа, говорю иди попробуй, может и ты даже почувствуешь так сильно капошится, а он мне грит "А я и так уже чувствовал" Вот и думаю то ли я что-то не понимаю, то ли он не то чувствовал раньше :think1:

Или мог уже чувствовать?

 

А еще у меня с утра радостная новость - узнала что девочка, с которой вместе жили в общаге когда в институте учились в конце октября родила двух дочек!!!!!! Я с ней оооочень редко общаюсь, они живут в Липецке. Поженились на два месяца после нас и никак не могли забеременеть. А у нас первой уже почти 12 лет. Звоню ей поздравить, а она не доступна. А меня так распирает от радости за них!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ты прям как про меня написала))) у меня тоже вечерний ритуал, в кровать лечь, руку на живот и слушаю))) малышик копошится и я счастлива!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, :D :D :D :D вот хуже, если он заснул раньше и не копошится. сразу фантазия играет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, Фея-Мамочка, девочки и у нас смуженькой тоже самое! А вчера он прям на самом деле реально почувствовал и даже сам показал где пошевел был! Показал правильно! Значит действительно поймал малышика, так приятно было! :D

Всем привет, ПЯТНИЧКОВ-С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером встречалась с подругой и прям хорошо наелась японских блюд :) , а сегодня сижу на кашке т.к. взвешивание у меня))).

Блииин а я вообще перестала что либо чувствовать(((, но я думаю может потому, что у меня живот "вылез" и ему там места теперь хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу шевелюшек: у меня они начались в 17 недель, ежедневно, в одном и том же месте. Но у меня прикрепление к задней стенке и узкий таз, говорят, что при этих параметрах шевелюшки начинаются раньше. Так что не переживайте, кто еще не почувствовал!

 

А я вчера была на скрининге, сначала на УЗИ. Легла на кушетку, она меня смотрела, что-то замеряла, фиксировала, а потом встала и говорит "все, иди на кровь". Я "как все?" Она "у тебя все нормально, все по срокам". И даже не показала мне масюточку мою! И снимок не дала! Я тааааак расстроилась, вот коза, ну неужели жалко было? Я этого момента неделями ждала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...