Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Так что не переживайте, кто еще не почувствовал!

я переживаю т.к. у меня как раз к задней и как мне кажется я чувствовала несколько дней подряд....а сейчас тишина(((. Но завтра у меня Узи так что скоро увижу кроху))).

И даже не показала мне масюточку мою! И снимок не дала! Я тааааак расстроилась, вот коза, ну неужели жалко было? Я этого момента неделями ждала...

у нас на бесплатном узи ничего не показывают и не распечатывают, а молча смотрят и говорят вердикт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, готовить надо обязательно чтоб соски были готовы а то малыш сосать начнет, а енот больно при не под готовленных сосках. Они начинают трескаться и даже могут кровать. Боли тогда уже будут дикие. У меня подруга мучались, ей тоже ничего не говорил. Вот думаю тут отрою обсуждение. Я несколько дней терла полотенцем махровым сначала очень болело, сейчас вроде легче соски не столь чувствительны, один раз перемёрла аж капелька крови была. Поэтому не знаю сколько раз в день тереть может мази есть. Но соски должны быть готовы. Женщина на работе говорит соски в свое время так подготовила что вафельным полотенцем так терла и не чувствовали, зато при ор млении проблем не знала)))

Я надеюсь, что боли у меня от того что матка растет))) живот уже большенький у меня. У девушки с большим сроком, живот меньше. Хоть мы обе одной комплектации . Бду ждать от врача узи положительых отзывов)))

Доброе утро! А я читала в своей диспансерной книги, что есть мнение,что любое раздрожение сосков способно вызвать сокращение матки, и если есть угроза прерывания беременности, ничего такого делать не нужно.Хоть у меня и нет угрозы, но я пожалуй не стану этого делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, ну вот я когда делала 1-ый скрининг, попала к другой узистке, но в этой же ЖК. Так она разрешила даже мужа пустить!!! Показала ему ножки, ручки, глазницы, носик!!! Потом зашла другая тетка, мужа выгнала, узистку пожурила... А узистка мне потом сказала, не обращать на нее внимание, развернула мне монитор, показала сердечко, как он атм крутится =)) Ответила на все мои вопросы и по поводу прикрепления, и по поводу размеров, все-все рассказала. Потом я уже встала, вытерлась, она "а ну-ка ляг обратно ан 5 секунд". Я легла, она навела датчик на 3 секунды, сделала снимок и пихнула его мне! Вот это сервис, блин! Она так и сказала, что ей жалко беременных девочек, которые потом идут повторно на платное УЗИ, чтобы самой посмотреть и мужу показать, поэтому она все старается показать. В следующий раз пойду только к ней!

 

Девочки, про соски, я тоже слышала, что это провоцирует сокращение матки, что очень опасно на наших сроках! В крайнем случае,Ю в аптеках всегда продаются силиконовые накладки. Накладываете их на время кормления, и все! Хотя я надеюсь, что нам это не пригодится =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ну что могу сказать, тебе очень повезло это раз и спасибо таким врачам как она это два!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, да, ты права, в след.раз только к ней, и только с пакетиком =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дали направление на бесплатное УЗИ в поликлинике, но я записалась еще до этого на 3Д в 22 неделе, к хорошей узистке, которая нам в 13 недель УЗИ делала, она все так замечательно показала, все рассказала, мы с мужем только любовались сидели.

и фотку дала, а на 3Д еще и диск запишет.

вот жду не дождусь уже, а еще так долго. больше месяца ждать.

у меня что-то живот тянет уже несколько дней, не пойму от чего, у врача на днях была, все в норме, тонуса нет, шейка закрыта. думаю или кишечник, или от запора, или просто растет.

хорошо хоть 2 выходных впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, вот поэтому я наверно сразу пойду на платное узи с мужем... чтоб нервы не трепать ни себе, ни бесплатным врачам) потому как редко, кто у нас пап пускает и фото дает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот в раздумьях....мне завтра на узи для определение пола(платное), и они предлагают сделать скрининг. Я даже не знаю делать его или дождаться бесплатного в 20 недель? Цена вопроса: пол - 200р; скрининг - 700р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас мужья слушают, а у меня доча отжигает) Каждое утро просыпается и целует сначала маму, а потом лялю (животик)... и вообще у нее спрашиваешь, где у мамы ляля, она подбегает, задирает мне футболку и показывает, целует... уже даже погремухой вчера звенела возле живота, когда бабушка сказала, что малыш родится и играть будет этой игрушкой... Вот что бы они понимали то? )))

 

Ириskа, я думаю, что тут не в цене дело. 16 недель для скрининга рановато.

 

Ириskа, мне вообще как то непонятно, а что это за узи-определение пола? они только пол смотрят и все? а если не увидели, малыш не так повернулся, то просто угадывают?))) Бывает ведь, что и в 30 недель попувина например лежит так, что не определить пол, а уж в 16 и подавно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, мне вообще как то непонятно, а что это за узи-определение пола?

))) оплата после УЗИ т.е. по факту сделанной работы. Ну если рано то и не надо значит мне этого))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, :( :( :( :( :( как обидно! вот меня такие тетки бесят. вот жалко им что ли?

 

denisena, у меня тоже доча с пузом целуется-обнимается побольше мужа, но оа взрослая и все понимает, а твоя - это вообще прелесть!

 

а у нас нельзя платно УЗи делать. Не, наверное можно для себя, но в ЖК его никто в расчет брать не будет. Так что по-любому идти только по направлению и беседовать там с УЗИстом. Но в принципе он там хороший. мне понравился, да и вообще о нем отзывы хорошие. Обещал мне на диск это узи записать. Надеюсь, что когда приду он же и будет, а не получится как у Manzhurka,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а я внеплановые узи врачу и не приношу :)

 

 

Не соглашусь, что соски надо готовить к кормлению. это пережитки прошлого. так же как и то, что кормить ребенка надо в косынке, грудь до и после кормления мыть с мылом, кормить по часам и ни в коем случае не класть с собой в кровать.

 

были знакомые, которые соски готовили, но это делается уже на поздних сроках. сейчас никакого смысла нет - это точно. плюс есть риск, что от стимуляции сосков начнутся роды.

 

а больно кормить не от того, что соски не готовы, а от того, что захват неправильный.

у меня вообще один сосок был плоский, а второй втянутый. из плоского доча умудрялась сосать, а на втянутом тупо натирала мне кровяные мозоли. на 7-й день вызвала консультанта по гв. научили правильно давать грудь и более никаких мозолей не было.

Изменено пользователем cyb
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы по подготовке сосков. А главное у меня угроза была-гематома, а на последнем узи сказали кривая плацентация, низкая видимо и при всем этом мне говорят готовить соски. Кошмар. Эти врачи с жк, ладно есть интернет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, растите пуз и радуйтесь жизни :) Если будут потом проблемы вдруг с сосками - вызовете консультанта и все Вам покажут и объяснят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, гы.... судя по всему вы еще мало общались с врачами из ЖК))) они очень много интересного говорят... а уж про детских врачей я вообще молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, не-не, в 16 недель точно рано!!!! Им-то без разницы, только б денежку заплатили.

Мне даже в центре репродукции, куда генетик в 19-20 недель на экспертное узи отправил, сказали, что б я к ним раньше 20ой недели не приходила даже - плохо будет видно.

А вот сам скрининг у меня на стыке 20ой и 21 ой недели. Тут лучше позже сходить - больше увидят))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, :) да, не переживайте раньше времени. и не верьте врачам.

когда меня врачи в роддоме осматривали, говорили, что без накладок кормить не смогу. но я-то знала, что это не так :)

 

главное, верить в себя и запастись важными телефонами заранее.

 

grinding, я в 22 на скрининг собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, 22 недели - нормальный срок для скрининга))) Я б тоже где-то в 22 пошла бы...но спасибо, что хоть на 21ую записали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, у нас 2-й делают на 16-18 нед., а потом в 20-23 смотрят органы малыша, экспертное узи.

 

у меня пару девочек знакомых с Питера, так там вообще 2-й не делают.

так, что ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, а это к слову о том, знают ли врачи, как правильно скрининги делать))) Везде по-разному. Но официально второй скрининг - это кровь в 16-18 недель, а узи в 20-24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я внеплановые узи врачу и не приношу

ну вот и у нас так - если самим для себя :sorry: Но тут возникает другое "НО" - мой муж. Дикую оборону тайны о нашей Б уже снял, переживания по повду Б вроде поутихли (но не пропали совсем) Но вот на счет узи - "А зачем ты его так часто делаешь? это вредно!" Так что сомневаюсь, что он согласится сходить просто так, помимо направлений) :sorry:

 

грудь до и после кормления мыть с мылом,

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: а я мыла))))) с первой дочей в РД нас строго проверяли) по всем палатам ходила детская м/сестра и смотрла всели готовы к кормлению, все помылись. это не так уж и давно было - 12 лет назад.

Боже какой ужас, 12 ЛЕТ!!!

 

gulshat_, интернет наш верный друг! :porukam2: правда мой муж полностью противоположного мнения :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

grinding, судя по моим направлениям моя врач знает :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!

 

Пятничные пузики с неделькой!!! :flower:

 

А у нас получается без узи кровь не сдается в 16-18 недель, там они бпр пишут и еще что-то.

Я записалась еще до того, как пришлось вне времени делать узи на 22 недельки+доплер в цир.

когда там в жк назначат я не знаю, но в планах у них точно есть, так как подругу мою отправили, правда наша узистка заболела и сказали делайте где хотите...то возмущались постороннему узи, а то на те :anger:

 

у меня шевелюхи порой даже болезненые...как даст чем то...аж ппц))) пока лидирует все таки мочевой пузырь...мдя))

 

мне деть все пытается то пуз сдуть, то к врачу отправить его лечить...я как-то пыталась ему про братика сказать...но они как-то не совсем проникся...но изменения то он видит и реагирует забавно)))

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

у нас на бесплатном узи ничего не показывают и не распечатывают, а молча смотрят и говорят вердикт.

У нас фото на бесплатном тоже не дают,а вот подушечку на кушетке ниже отпускают и экран разворачивают-что бы все видно было )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!! СЕгодня написала заявление на легкий труд и справку приложила от ЖК. ОК принял хорошо, они там за мои права, бухгалтерия озадачена, непосредственный начальник удивился.. Они все подумали, что я теперь за компом работать вообще не буду)))) Ну я уж не совсем уже наглость включила, а просто хочу своего среднего заработка добиться.. Успокоила их, что на ПК работать буду, но без перегрузов))))) Теперь жду ЗП за ноябрь!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, молодец!

 

а у меня на работе до сих пор и не знаю))) я правда, и говорить, не тороплюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...