Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки а я не хочу в дикрет уходить! Если буду себя хорошо чувствовать, буду работать (в черную)-уже договорилась с директором! :think1: Мне кажется я не смогу дома сидеть целыми днями! Шило в одном месте не даст! Главбух смеется, мол прям с работы и поеду рожать в Принатальный центр (он как раз рядом с нами находится)!!! :Crazy:

у нас главбух с утра пошла в больницу анализы сдать и ее увезли рожать от туда))а она собиралась прийти после больницы поработать)))такой трудоголик была, а после родов закинула эту работу)))прям такой мамочкой стала)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Oly-ly, ааа вон как все происходит. Конечно мне придеться ждать декретных около 1-2месяца :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Думаю идти в декрет после новогодних праздников (+ отпуск) или поработать ещё? Вот незадача :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю идти в декрет после новогодних праздников (+ отпуск) или поработать ещё?

Это сама смотри, я однозначно уйду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, спасибо большое, тебя тоже!!! Даже не вериться...уже половина!

а мой под моей рукой затихает...даже обидно...бегает от меня)

 

Пузиков среды с неделькой!!!! :flower:

 

Завтра пойду сдавать анализы на антитела к резусу. кому нить предлагали сдать кровь на резус принадлежность плода,чтобы решать колоть или нет глобулин?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мне очень хотелось бы сдать такой анализ, но у нас я его пока не нашла :(

 

Девочки, а у меня тоже бугор постоянно перемещается. При чем он вначале как-то надувается, а потом там копошение происходит. Но большую часть времени он спрятан. Я вчера мужу показывала - начала его (бугор) щупать, давить, так муж говорит : я бы тоже после такого пинался :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ааа вон как все происходит. Конечно мне придеться ждать декретных около 1-2месяца :Laie_:

так ведь по закону обязаны выплатить в течении 10 дней, после предоставления больничного листа. Или я что то путаю ? У меня соседка 1.5 мес. не могла вытрясти декретные-ей уже рожать пора, а нет ни кроватки ни коляски, так она в прокуратуру пошла-сразу выплатили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ну может и быстрее выплатят, но сейчас даже зарплату задерживают на 1 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я просто думаю, на сколько он достоверен. Моя Г сказала,что 99%. Анализ стоит она сказала 1500р, потому как иммуноглобулин нагрузка и если типа я захочу,могу сдать этот анализ.

 

голова болит пол дня уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим днем рождения вас девули, уряяя

Ссылки скрыты.

 

нас выписали сегодня, я уже дома, на узи то мне 22 ноября, завтра иду гормончики сдать, в пятницу к гине своей на прием, еще недельку дома посижу на больничном, девы кому тут шейку еще ушивали у нас,, мне выписали свечи тержинан для санации , напишите плиз, не помню кого зашивали, я так скучала по вам всем

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у нас пока такое делают только в одной клинике (сегодня нашла), стоит почти 200 долларов, дорого, но если бы он был действительно достоверным, то можно было бы и сдать. Моя Г. по поводу укола иммуноглобулина говорит, что если не будет антител, то она сторонник того, что делать не надо. Мол, это все же нагрузка на организм. А после родов проверят группу крови крохи и тогда можно будет уколоть, если ребенок с +.

 

Dudonya, с возвращением! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мне предлагали такой анализ ещё в 10 недель примерно сдать, по направлению, бесплатно то есть. Но выяснилось,что у мужа тоже отрицательный резус-фактор, соответственно, у малыша положительный никак не может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, а всех вас отправляли на токсоплазмоз сдавать анализы? И вообще есть такие, кого на кресле после 12 недель ни разу не смотрели (ну шейку матки, степень ее закрытости)?

Меня на торч отправляли. А на кресле мой Г ни разу не смотрела потому что когда я пришла в первый раз с предлежанием по узи, она направила в стационар и сказала не буду лишний раз тормошить и без нее в больнице залезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Пузиков среды-с недельками!!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а у меня тоже бугор постоянно перемещается. При чем он вначале как-то надувается, а потом там копошение происходит. Но большую часть времени он спрятан. Я вчера мужу показывала - начала его (бугор) щупать, давить, так муж говорит : я бы тоже после такого пинался :D

А мне кажется,что у меня там богатырь какой-то!Мало того,что пиночки в 15 нед. начались.так уже давно через животик видно,как он толкается,мне так нравится смотреть,то там толчок изнутри,то там...А от руки мужа тоже успокаивается,хотя мою ладошку от души пинает!Скорей бы узнать,кто там прячтеся!!!

 

Dudonya, с возвращением!!!У вас все хорошо?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, подправила календарик! :reverans:

Оксюнечка, тебя и в

Ссылки скрыты.

нет ;) добавляйся!

Маман, скажите, а где размещена эта табличка? По ссылочке я прошла, себя там тоже проставила, а в группе эту табличку нигде не наблюдаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а гемоглобин вам проверяют?Я как в 7 нед. в больнице сдавала,так больше не посылали!Из-за сильных толчков перепугалась,что малышу кислорода не хватает-побежала сама платно сдавать!

 

Маман, скажите, а где размещена эта табличка? По ссылочке я прошла, себя там тоже проставила, а в группе эту табличку нигде не наблюдаю..

На главной странице под нашей клумбочкой табличка "НАШИ МАЛЫШИ" называется!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Пузиков среды-с недельками!!!!

Ссылки скрыты.

 

А мне кажется,что у меня там богатырь какой-то!Мало того,что пиночки в 15 нед. начались.так уже давно через животик видно,как он толкается,мне так нравится смотреть,то там толчок изнутри,то там...А от руки мужа тоже успокаивается,хотя мою ладошку от души пинает!Скорей бы узнать,кто там прячтеся!!!

 

Dudonya, с возвращением!!!У вас все хорошо?

Викусик, спасибо за поздравление!! У меня сегодня уже 17 недель, а я так и не поняла, что у меня - шевелится малыш или это кишечник буянит)) Конечно, хочется верить, что маленький маме приветы шлет))

Вообще, у тебя ранний малявочка, в 15 недель обычно у второророжениц начинает шевелиться.

... Я заболела - кашель удушливый. Прочитала, что кашель вызывает асфиксию у плода и к гипертонусу может привести. Терапевт назначила Биопорокс и Лазолван, это помимо липы, меда, малины и настоя шиповника. Девочки, грипп "ходит", берегите себя! Не стесняйтесь одевать в больницу маску. Я именно так и делаю. малыш дороже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусик, спасибо за поздравление!! У меня сегодня уже 17 недель, а я так и не поняла, что у меня - шевелится малыш или это кишечник буянит)) Конечно, хочется верить, что маленький маме приветы шлет))

Вообще, у тебя ранний малявочка, в 15 недель обычно у второророжениц начинает шевелиться.

... Я заболела - кашель удушливый. Прочитала, что кашель вызывает асфиксию у плода и к гипертонусу может привести. Терапевт назначила Биопорокс и Лазолван, это помимо липы, меда, малины и настоя шиповника. Девочки, грипп "ходит", берегите себя! Не стесняйтесь одевать в больницу маску. Я именно так и делаю. малыш дороже!

Ранний-не то слово!Лишь бы раньше не захотел появиться!

Выздоравливай,не надо болеть!!!Бросай это гиблое дело!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya,  мы тоже по тебе скучали!!!d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

Tanya S, привет! Можно на "ты"? Табличку нет технической возможности разместить на форуме группы, поэтому она доступна только по этой ссылке. Давай тебя и в недельки внесем, на какой день?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S

 

ахах)) значит и у меня богатырь)) с 15 очень отчетливо слышу его движения и переплывы по матке, а впервые что-то такое мне почувствовалось в ночь на 14 недель))

Так, что будем ростить с тобой богатырей))

Изменено пользователем Оксюнечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, ето у меня богатырь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, ето у меня богатырь

Ссылки скрыты.

я исправила)) или не туда исправила))?

ахах.. вот б мозг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71,"... хотя все в сравнении- вот у нас в Тульской области всегда были шахты, так угольная пыль также радиоционна, и у нас всегда был немного повышен уровень радиации. Мизерно, но был, и зоб щетовидки встречался часто и это было нормой

У нас в Кузбассе та же проблема с угольой пылью - шахтерский край, даже снег черный :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка,  с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Пузиков четверга, в том числе меня, с недельками! Растем! 0de1b3b8779f57815e5f50d4efd02bd1.gif

Dudonya,  с экватором!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, с днем рождения!!! здоровья тебе и малышу!

Пузики четверга, с недельками!!!

у всех у кого сегодня 20 неделек - с экватором!!!

Dudonya, с выпиской!!!

 

девочки, а зачем сдавать кровь на резус малыша?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...