Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

девочки, а я правильно понимаю, что больничный именно декретный (140 дней) в независимости от стажа оплачивается 100% средней з/п?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

uliankiss, если стаж больше 6 месяцев, то да...

а так вот что нашла:

А теперь самый главный и животрепещущий для большинства будущих мам вопрос: «На какую сумму может рассчитывать женщина, выходя в декрет?» Для начала стоит определиться, что величина полученного пособия будет зависеть как от стажа беременной женщины, так и от размера оплаты ее труда.

Условно получается следующая классификация:

  • Беременные, имеющие стаж менее шести месяцев могут рассчитывать на оплачиваемый декретный отпуск, при исчислении которого будет взят за основу минимальный размер оплаты труда. В целом же если женщина до беременности получала низкую заработную плату, "стоимость" ее декретного будет повышена до уровня МРОТ. А вот в том случае, если беременная менее полугода получала оплату труда выше установленного на текущий год МРОТ, сумма для расчета больничного по беременности и родам в любом случае будет приравнена (убавлена) до минимального размера оплаты труда.
  • Неработающие беременные могут рассчитывать на государственные пособия и выплаты по беременности и уходу за ребенком, суммы которых строго фиксированы и индексируются лишь с учетом региональных коэффициентов и надбавок. В нынешнем году неработающие беременные получат: 2 326 рублей - по уходу за первым ребенком, 4 651 рубль - на второго и последующего ребенка ежемесячно до 1,5 лет.
  • Беременные, имеющие стаж работы более 6 месяцев имеют право на расчет оплаты декретного отпуска по одной из существующих схем. Именно этот пункт и вызывает больше всего недоумений и вопросов. На нем и остановимся подробнее.

 

И еще один важный момент. Предприятие, на котором работала женщина до декретного отпуска, не имеет право задерживать или отказывать в оплате больничного по беременности и родам. Женщина после подачи заявления и предоставления листа нетрудоспособности должна получить причитающуюся сумму в ближайший день, на который назначена выплата заработной платы на данном предприятии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина после подачи заявления и предоставления листа нетрудоспособности должна получить причитающуюся сумму в ближайший день, на который назначена выплата заработной платы на данном предприятии

ого, буду знать!

Всем привет! С недельками девочки!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сама пример.. единственное отличие, что сейчас с января будет за 2 года средний заработок считаться:

 

Пример расчета пособия по беременности и родам

 

Ниже приведем расчет больничного листа по беременности и родам.

ПРИМЕР. ООО «Весна» применяет общий режим налогообложения. С 23 декабря 2008 года организация предоставляет Березкиной Е.И. отпуск по беременности и родам продолжительностью 140 календарных дней (по 11 мая 2009 года включительно). Должностной оклад работницы -- 27 000 руб., страховой стаж -- 5 лет. Березкина Е.И. отработала расчетный период полностью.

Как рассчитать бухгалтеру пособие по беременности и родам?

РЕШЕНИЕ. Поскольку страховой стаж Березкиной Е.И. более полугода, пособие по беременности и родам исчисляется исходя из 100% ее среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам (ч. 1 ст. 14 и ч. 1 ст. 11 Закона № 255-ФЗ).

Пособие не может превышать максимального размера: в 2008 году -- это 23 400 руб., а в 2009 году -- 25 390 руб. в расчете на полный календарный месяц.

Как видим, сумма пособия по беременности и родам, исчисленная из среднего заработка, явно превысит его предельный размер. Следовательно, расчет больничного по беременности и родам будет выглядеть так:

  • за месяцы, полностью входящие в период отпуска по беременности и родам, пособие начисляется в максимальном размере;
  • за неполные месяцы -- пропорционально количеству календарных дней отпуска по беременности и родам в этих месяцах.

Сумма пособия по беременности и родам составит 117 362,91 руб. (25 390 руб. ? 4 мес. + 23 400 руб. ? 31 дн. ? 9 дн. + 25 390 руб. ? 31 дн. ? 11 дн.), где:

  • 9 календарных дней - отпуск по беременности и родам в декабре 2008 года;
  • 11 календарных дней, соответственно, в мае 2009 года.

 

И еще дополнение: Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2012-2013 году составит 36563 рубля в месяц.

 

запуталась... нашла, что 168 383,6 руб. составит максимальный...

Изменено пользователем uliankiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-мамочка, с днем рождения!!! Крепкого здоровья, благополучия, легкой беременности и родов в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранний-не то слово!Лишь бы раньше не захотел появиться!

Выздоравливай,не надо болеть!!!Бросай это гиблое дело!

Ссылки скрыты.

Спасибо!:)

А на счет раннего появления - не думай!! Нужно думать только о хорошем! А малыш очень умный - он знает, что у мамы в животике намного лучше, когда он еще очень маленький)

 

Лимнада, спасибо большое, тебя тоже!!! Даже не вериться...уже половина!

а мой под моей рукой затихает...даже обидно...бегает от меня)

 

Пузиков среды с неделькой!!!! :flower:

 

Завтра пойду сдавать анализы на антитела к резусу. кому нить предлагали сдать кровь на резус принадлежность плода,чтобы решать колоть или нет глобулин?

Neona1984, я несколько недель назад сдала такой анализ (к слову скажу, это делается бесплатно), т.к. у меня резус фактор отрицательный, а у мужа положительный. У плода оказался с вероятностью в 99% положительный. Мой гинеколог сказала, что по новым правилам ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) женщинам в отрицат. рез. фактором вводят иммуноглобулин на 28 неделе беременности. Я, если честно, не хочу отказываться, ведь, для организма плод с иным резусом-фактором - это чужеродное тело, которое он может "уничтожить" своими антителами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, вообще я читала,что делается он не раньше 20 недель.

Но если у плода положительный,то понятно,что нужно колоть...а если нет...

 

Всех пузиков четверга с неделькой!!! :flower:

 

Фея-Мамочка,С Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего!!! Желаю родить здорового малыша в срок!

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-мамочка! С именинами тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, с недельками! Особенно экваторские!

Ссылки скрыты.

 

Светик,

 

Пусть все желания исполняются!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привсоеденияюсь к поздравлялочкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-мамочка,с днем рождения !Пусть каждый твой день будет светлым и радостным!Здоровья тебе и тому кто в животике !)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-мамочка, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, привет у нас все хорошо, я на больничном аж до следующей пятницы осталась сегодня, а в четверг на узишку нам

 

Маман, спасибо, очень приятно я наконец то снова с вами

 

Всех с недельками и меня тоже у нас сегодня ровно 20 неделек

 

Фея-мамочка с Днем Варенья тебя дорогая!!!

Ссылки скрыты.

 

Вас очень скоро станет двое,

И своего ты малыша

Готова окружать любовью

Лелеять, нянчить, чуть дыша.

Сегодня – день рожденья твой,

И будет праздник и подарки,

Наш поздравок — тебе, такой

Красивой, юной, светлой, яркой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, мы тоже по тебе скучали!!!d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

Tanya S, привет! Можно на "ты"? Табличку нет технической возможности разместить на форуме группы, поэтому она доступна только по этой ссылке. Давай тебя и в недельки внесем, на какой день?

Конечно же на ТЫ, Маман!!! :)) Я - Таня, а как тебя звать?

Я, признаться, такая темная во всех технических вопросах, что не знаю, что и ответить по поводу дня "неделек"(( Вот, например, вчера у меня было ровно 17 недель, была среда. или это не имеет значения? Можно выбирать любой день?

 

Tanya S, вообще я читала,что делается он не раньше 20 недель.

Но если у плода положительный,то понятно,что нужно колоть...а если нет...

 

Всех пузиков четверга с неделькой!!! :flower:

 

Фея-Мамочка,С Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего!!! Желаю родить здорового малыша в срок!

Neona1984, к сожалению, ничего не могу сказать по поводу необходимости введения иммуноглобулина, если у мамы и у плода совпадает резус-фактор. Вот, например, моей маме не кололи его, у нее я и моя сестра - обе мы с отрицат. резусами. Конфликта не было, поэтому и не кололи. Лучше 7 раз отмерить, чем один раз отрезать - проконсультируйтесь с несколькими специалистами, прежде, чем делать такой укол.

Изменено пользователем Tanya S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то сдавал тройной тест (2-го скрининга) PRISCA?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S

 

ахах)) значит и у меня богатырь)) с 15 очень отчетливо слышу его движения и переплывы по матке, а впервые что-то такое мне почувствовалось в ночь на 14 недель))

Так, что будем ростить с тобой богатырей))

Да, Оксюнечка, это у Вики Богатырь - с 15 недели толкается)) Как и Ваш)) Но, девочки, когда я пошла на первое УЗИ в 12 недель, мне сказали, что мой малыш очень крупный (видимо, в папу))). Надо сказать, я сравнивала данные УЗИ Вики (Ник // Дождались) и свои, так в 12 недель мой ребенок на 3 см крупнее.

Девочки, всем желаю ЗДОРОВЕННЬКИХ малюточек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то сдавал тройной тест (2-го скрининга) PRISCA?

Мне врач сказала, что раз первый скрининг хороший, то не надо сдавать кровь на второй. Узи достаточно.

//Дождались, я хожу к врачу раз в месяц и она всегда дает направление на кровь и мочу. Гемоглобин у меня последний раз был 106, так она назначила мне таблетки для повышения.

Изменено пользователем Savon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то сдавал тройной тест (2-го скрининга) PRISCA?

Мне как и Savon врач сказала не делать анализ крови, если 2-е узи будет хорошее(1-й скрининг и узи, и кровь в порядке). А в ЖК вообще ничего не сказали про 2-й скрининг, они и на первый только по желанию отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Savon, спасибо девочки! История такая:

Врачиха меня все этим PAPA достает, мол повышен он у меня, но ведь инфа в инете есть, что главное, что он не понижен! ИЗ ИНВИТРО: Уровень РАРР-А значительно снижен при наличии у плода трисомии 21 (синдром Дауна) или трисомии 18 (синдром Эдвардса). Кроме того, этот тест информативен также при оценке угрозы выкидыша и остановки беременности на малых сроках.

+ говорит, что анализы нашей лаборатории( б-цы им. Боткина) генетики и врачи перинатального центра даже в руки не хотят брать, т.к. какая-то формула не правильно считает и приходят у всех такие анализы, а девчонки потом пересдают в Инвитро и все хорошо, много жалоб на это! Тем более, что узи у нас хорошее на 13 неделе! Я просто не понимаю, какого фига я должна трястись и платить за ИХ ошибки, которые они же ,работники консультации , и признают! Мол ну сходите, ну сдайте, ну истратьте лишнюю 1000, если инвитровские анализы все-таки в норме, то напишете отказ от визита к генетику! Меня просто раздражает это отсутствие логики!

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочки всем приветик! Пишу вам впервые, но часто читаю вас))). У меня срок 19+2, а шевелюшек никаких и нет, все вреня животик проверяю, но ничего не слышно, скажите есть кто- нибудь на таком сроке, но без шевелюшек????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Savon, спасибо девочки! История такая:

Врачиха меня все этим PAPA достает, мол повышен он у меня, но ведь инфа в инете есть, что главное, что он не понижен! ИЗ ИНВИТРО: Уровень РАРР-А значительно снижен при наличии у плода трисомии 21 (синдром Дауна) или трисомии 18 (синдром Эдвардса). Кроме того, этот тест информативен также при оценке угрозы выкидыша и остановки беременности на малых сроках.

+ говорит, что анализы нашей лаборатории( б-цы им. Боткина) генетики и врачи перинатального центра даже в руки не хотят брать, т.к. какая-то формула не правильно считает и приходят у всех такие анализы, а девчонки потом пересдают в Инвитро и все хорошо, много жалоб на это! Тем более, что узи у нас хорошее на 13 неделе! Я просто не понимаю, какого фига я должна трястись и платить за ИХ ошибки, которые они же ,работники консультации , и признают! Мол ну сходите, ну сдайте, ну истратьте лишнюю 1000, если инвитровские анализы все-таки в норме, то напишете отказ от визита к генетику! Меня просто раздражает это отсутствие логики!

А второе плановое узи делали уже? Если все хорошо, то чего париться? Им лишь бы откат от лаборатории получить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А второе плановое узи делали уже? Если все хорошо, то чего париться? Им лишь бы откат от лаборатории получить...

в 13 недель было 2-ое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочки всем приветик! Пишу вам впервые, но часто читаю вас))). У меня срок 19+2, а шевелюшек никаких и нет, все вреня животик проверяю, но ничего не слышно, скажите есть кто- нибудь на таком сроке, но без шевелюшек????

Матрешечка, не переживайте, на сколько я слышала от своего гинеколога, шевеления должны ощущаться с 20 недели (и позже), а особо чувствительные женщины могут ощущать значительно раньше. Я уверена, все у Вас впереди!

 

Kasat, Savon, спасибо девочки! История такая:

Врачиха меня все этим PAPA достает, мол повышен он у меня, но ведь инфа в инете есть, что главное, что он не понижен! ИЗ ИНВИТРО: Уровень РАРР-А значительно снижен при наличии у плода трисомии 21 (синдром Дауна) или трисомии 18 (синдром Эдвардса). Кроме того, этот тест информативен также при оценке угрозы выкидыша и остановки беременности на малых сроках.

+ говорит, что анализы нашей лаборатории( б-цы им. Боткина) генетики и врачи перинатального центра даже в руки не хотят брать, т.к. какая-то формула не правильно считает и приходят у всех такие анализы, а девчонки потом пересдают в Инвитро и все хорошо, много жалоб на это! Тем более, что узи у нас хорошее на 13 неделе! Я просто не понимаю, какого фига я должна трястись и платить за ИХ ошибки, которые они же ,работники консультации , и признают! Мол ну сходите, ну сдайте, ну истратьте лишнюю 1000, если инвитровские анализы все-таки в норме, то напишете отказ от визита к генетику! Меня просто раздражает это отсутствие логики!

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я в шоке от Вашей истории((

 

Рекомендую написать жалобу в Министерство, если не лень. Меня поражает то, что в нашей стране везде крохоборы, бесплатного медицинского обеспечения нет, витамины половине беремсенным не дают, на анализы отправляют платные. Сколько будет это продолжаться?!! Наверное, столько, сколько мы позволяем это делать. Я месяц не могу узнать результаты своих скринингов, которые сдавала в 12 недель!! Сегодня мягко намекнула своему врачу, что ждать больше не стану, а узнаю результаты сама и выясню, кто виноват в их халатной утере, так мне чуть ли не в ноги стали кланяться и обещали с утра выяснить в лаборатории, что, да где... и мне перезвонить. Если не выполнят "обещание", я накатаю жалобу. Мои переживания, нервы и здоровье стоят дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спокойна теперь, почитайте!

 

PAPP-A выше нормы имеет меньшее значение, чем его резкое снижение относительно нормальных показателей. Теоретически высокий PAPP-A может наблюдаться при приеме ОК и при поздних гестозах, но скрининг проводят на ранних сроках беременности и ОК в этот период женщины не принимают. Если у вас высокий уровень PAPP-A, и при этом ранние сроки беременности и никаких таблеток вы не пьёте, просто радуйтесь, всё хорошо, ваш малыш сильный и здоровый, его трофобласт вырабатывает много PAPP-A, повышенный уровень этого белка не опасен. Низкий PAPP-A напротив, может вызвать тревогу, всё ли хорошо с ребенком? Если маркер PAPP-A понижен, это может говорить о: - синдроме Дауна у ребенка - синдроме Эдвардса - синдроме Корнелии де Ланге - угрозе прерывания беременности - не прогрессирующей беременности

 

Источник:

Ссылки скрыты.

2012 © nedeli.org

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, всем привет!

Лимнадочка, с прошедшим тебя днем рождения!!! А фею-мамочку с только что наступившим!!!))

Девочки, здоровья вам крепкого, вашим семьям! А карапузикам в пузиках сидеть до апреля ровно на голове))))))) говорится "сидеть на попе ровно", но нашим точно на головушке надо)))))))

 

 

девчата, и конечно же всех с недельками!!! Как же внемя летит, уже пол-пути пройдено!

 

девчата, и конечно же всех с недельками!!! Как же внемя летит, уже пол-пути пройдено!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...