Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

МамаЛёля, прог тут действительно не при чем. Я скоро на мужа охоту открою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

melissi, Neona1984, с недельками!!!

 

Vaska, может молочница?

 

У меня сегодня утренние бутерброды активно попросились обратно, но вроде обошлось. Видимо токс все ближе подбирается ко мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня утренние бутерброды активно попросились обратно, но вроде обошлось. Видимо токс все ближе подбирается ко мне

а меня вчера, как это не прискорбно, стошнило в метро......хорошо у меня на всякий пожарный пакетик был. я почувствовала, что вот-вот.....кое как дотерпела до остановки, выбедала, села на скамеечку и как давай в пакетик((((((

но сразу после зато как полегчало)))))) и вот что странно, количество не как при отравлении, а совсем немного, в основном только рвотные позывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, Ого, так тебя все таки уже конкретно накрывает? да с метро неприятно. Хорошо что хоть до станции дотерпела. У вас в Питере перегоны длинные. А пакетик ты молодец, предусмотрительно))) Я всю прошлую Б в предобморочном состоянии проходила, так у меня всегда в сумке бутылочка ношатыря стояла. Как открою на парах сумку а оттуда аромат))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, пасибки!!!

 

а меня мутит акурат к вечеру...с утра главное поесть и большие перерывы не делать и вроде норм. Но к вечеру подступает...меня и в 1ю Б не рвало...или раз...но вот почему к вечеру именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, помогите советом, я вся в растерянности! Ситуация такая - Б первая, до Б пролактин зашкаливал - восстановила, никаких проблем больше по гармонам не было (никогда гармоны не пила), Б началась спокойно без выделений, узи хорошее, сходила к врачу сейчас она мне назначила: 200мг/день йодомарина, 200мг/день витамина е, а фоливой кислоты 1 мг/день, а потом "на вский случай" дюфастон и даже бесплатно мне его выдали. Зачем мне дюфастон? тонуса нет, угрозы нет... а Г сказала, что принимать по 2 таб в день ОБЯЗАТЕЛЬНО (но на всякий случай) и аж до 20 недели без перерыва.... я в растеряности... может его всеж не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, , спасибо большое! :flower:

Irinkaja, положу-ка я пакетик в сумку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, по моему тут по фигу в какое время суток)))))

 

Snow_Silence, я тоже хочу обойтись без дюфа и утрика. не знаю как бы отреагировала на предложение "попить на всякий случай" Вообще я тут полазила, поискала инфу получается что прямой зависимости между уровнем прогестерона и назначением поддержки нет. Оценивается общее состояние Б в комплексе, если все хорошо, то не обязательно. Напиши потом что ты решила с таблами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала средство и кажется нашла. второй день не снимаю браслетик и мне намного лучше, даже ем что хочу. попробовала снять, через минуту опять мутить начало. вначале мне показалось, что от него нет толку, но видимо или не правильно носила или снимала, поэтому. попробуйте в аптеке продается, лучше чем всякие таблетки глотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я бы не стала "на всяк" пить, но решать тут только тебе. Мы можем лишь высказать свое мнение )))

 

Сюрприз+++, линеечку сделать просто, отними от дня О 14 дней и поставь то, что получилось, днем начала М :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала средство и кажется нашла. второй день не снимаю браслетик и мне намного лучше, даже ем что хочу. попробовала снять, через минуту опять мутить начало. вначале мне показалось, что от него нет толку, но видимо или не правильно носила или снимала, поэтому. попробуйте в аптеке продается, лучше чем всякие таблетки глотать

а вот я что-то вчера сделала выбор в пользу хофитола....но вроде он мне как-то не очень помогает....думаю, что куплю сегодня браслетик, т.к. сама себе когда запястья тру, то вроде легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго доброго времени суток, девочки! Давайте вместе ждать наших сладких апрелят!! Легкой вам беременности и здоровых малышей))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ооооооооо сейчас попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Melissi, neona1984с неделькой вас девочки!!! :) :) :)

Изменено пользователем Владочка777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, поздравляю! присоединяйся!!! а чтоб линеечку сделать, нуждо в дату начала М поставить дату "О-14 дней "

 

Мама Ислама, приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я живу заграницей, у нас не назначают прогестерон, если для этого нет очень серьезных показаний (например эко, или доказанная прогестероновая недостаточность и доказанное невынашивание именно по этой причине). График у тебя неплохой, сдай прогик для собственного успокоения.

Насчет того, что прогик нужно принимать минимум до 12 недель (а то и до 20), это правда, и резкой отменой можно спровоцировать выкидыш. В идеале его вообще нужно принимать по часам и обязательно отслеживать одну и ту же дозу, с 12 недель снижать постепенно под контролем. Короче, столько заморочек, что я бы стопудово "на всякий случай" не начинала.

Но решать тебе, повторюсь.

 

Кстати, насчет "дюфастон лишним не бывает" тоже есть последние исследования, доказывающие обратное. Попробую поискать, где я это читала.

Изменено пользователем Lenako
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, мне врач так объяснила...если будет 37 и выше, то будем скорее всего отменять постепенно, а если ниже, то до 12 недель пить...про 20 ничего не говорила... Просто так "на всякий случай" его не пьют :confusion:

меня смущает как я БТ (базальная температура) мерить буду если в туалет каждый час встаю???

Изменено пользователем Сюрприз+++
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда что если его начинают пить то надо аж до 20 недели пить?

правда. до 20 недель плод поддерживает ЖТ, которое вырабатывает прогестерон. и если ты начинаешь принимать доп. гормоны то организм настраивается на их помощь и потом если резко их отменить, то может быть нехороший результат. К 20 неделям формируется плацента и дальше функцию защиты и питания плода уже выполняет она и ЖТ и прогик уже не такую роль играют.

 

А вообще этот ход твоей Г похож на развод. Я вот вам сейчас бесплатно одну пачечку выпишу, подсажу на гормоны, а потом вы будете ходить еще 3 месяца за ними в мою аптеку и делать мне прибыль. Так наркош подсаживат))))

Прости за сравнение, но как-то это "на всякий случай возьми бесплатно" настораживает

 

вообще рост прогестерона стимулирует вит. Е попей его пока, потом посмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г сказала, что необязательно соблюдать, но что-то и не хочется, и беспокойно...Мужу вот только хочется...

Кому что врачи по этому поводу говорят можно или нельзя?

Мне Г сказал держать мужа на пионерском расстоянии. Он у меня сейчас в командировке, потому легче перенести ему эту информацию. Но скоро вернется и ... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня сегодня заболели зубки. Не так, как при кариесе, а просто как буд-то их немного двигают......т.е. болят только при жевании чего-нибудь. У меня в детстве была брейкет система, так вот, боли похожие на то, когда зубки меняют положение, то немного ныть начинают.....как думаете это нормально в нашем положении?

 

и еще заодно про утрожестан хотела узнать....это же тот же прогик да? утрожестан если начинаешь принимать, то тоже надо до 20й недели? просто мне прописали его по 200 вагинально до следующего приема врача (11я неделя)

Изменено пользователем Irinkaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала средство и кажется нашла. второй день не снимаю браслетик и мне намного лучше, даже ем что хочу. попробовала снять, через минуту опять мутить начало. вначале мне показалось, что от него нет толку, но видимо или не правильно носила или снимала, поэтому. попробуйте в аптеке продается, лучше чем всякие таблетки глотать

 

а что за браслетик чудный такой? Как называется и как его в аптеке спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, ну и нам тогда все расскажи :) .

А у тебя на работе знают уже все про Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмешнаяА,

конечно расскажу!!! :) На работе знаю только те, с кем я общаюсь вне работы, т.к. о беременности я узнала, находясь в отпуске :girl_cool: . Но секрет из этого делать не собираюсь. Сегодня вот главный бух мне звонила я ей рассказлала! Оказалось она тоже Бе и срок как у меня!!! Только у неё двойня, а я ещё не знаю :not know: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Я тоже к вам :-) Меня Ксюша зовут.

Тест еще неделю назад сделала, потом через два дня повторила.

Получается, что сегодня акушерских 5 недель и 5 дней, а если от дня зачатия, то 28-й день.

Никуда еще не ходила, ничего не сдавала. Сначала хотела подождать хотя бы до начала сентября, но сил нет терпеть, какое-то беспокойство одолевает.

Записалась вот на пятницу к врачу. Не рано?

Хотя сам врач при последнем посещении сказал приходить через неделю задержки, а у меня уже 12 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! :) принимайте,я теперь с Вами. :reverans:

Я вот на работе еще незнаю как сказать,да и срок вроде маленький....боюсь, моей новости не очень будут рады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...