Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Всем привет!!!

У кого сегодня недельки-поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Фея-мамочка - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Матрешечка, может зависит от телосложения? Я сама полная и отчетливо только сейчас начинаю ощущать малыша - особенно утром, когда музыку слушаю (нам классика нравится :), перед обедом начинает напоминать - пора! и вечером перед сном . Но ни муж, ни доча-подросток пока этого не чувствуют и не видят...Потерпите чуть-чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне казалось,что я чувствую шевеления,но пока еще не толчки ближе к 17 неделе,один раз даже постучал как будто несколько раз,а вот с 17 недели тишина,моя мнительность не дает покоя,я уже начинаю переживать,на Узи только через месяц.может конечно я с чем то спутала и подумала,что шевеления тогда.но переживаю.я худая,животик только недель в 16 появился,и как то не растет больше,периодами чешется.сегодня еще и низ живота так с боков потягивает слегка( думаю,может на узи сходить внепланово,но у меня их уже столько было,не хотелось бы малыша беспокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, сходи в ЖК на осмотр. они ВДМ помериют, она каждую неделю сейчас на 1 см. должна увеличиваться. и не накручивай себя, с малышом все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я спокойна теперь, почитайте!

 

PAPP-A выше нормы имеет меньшее значение, чем его резкое снижение относительно нормальных показателей. Теоретически высокий PAPP-A может наблюдаться при приеме ОК и при поздних гестозах, но скрининг проводят на ранних сроках беременности и ОК в этот период женщины не принимают. Если у вас высокий уровень PAPP-A, и при этом ранние сроки беременности и никаких таблеток вы не пьёте, просто радуйтесь, всё хорошо, ваш малыш сильный и здоровый, его трофобласт вырабатывает много PAPP-A, повышенный уровень этого белка не опасен. Низкий PAPP-A напротив, может вызвать тревогу, всё ли хорошо с ребенком? Если маркер PAPP-A понижен, это может говорить о: - синдроме Дауна у ребенка - синдроме Эдвардса - синдроме Корнелии де Ланге - угрозе прерывания беременности - не прогрессирующей беременности

 

Источник:

Ссылки скрыты.

2012 © nedeli.org

полностью подтверждаю, мне в 13 недель из-за пониженного PAPP-A пришлось делать биопсию хориона, но ттт... все обошлось, никакого синдрома.

Девочек с пятничными недельками! Какое счастье,что сегодня Пт!!!!

Затра выходной йу-ху!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем приветик!!!

 

Пятничных пузиков, с недельками!!!

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я сдавала 2 скрининг во вторник, хотя 1 был отличным, но моя Г страхуется, да и мне крови не жалко)))

вот жду 2 узи

а еще, я что-то решила пол не узнавать. ведь так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, я была на осмотре неделю назад, ВДМ было как и надо-на 16 недель, матка тоже.

спасибо за поддержку, вроде снова копошения начались)))

но я уже стараюсь не прислушиваться, жду хороших пинков)))

а живот походу из-за кишечника тянул, сходила в туалет кое-как и прошло, я все с запорами мучаюсь, с утра стала выпивать стакан воды, а потом заместо чая на завтрак кефир. хоть полегче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро девули, пятничных пузов с недельками Вас

Ссылки скрыты.

Oly-ly, привет, конечно можно сказать на узи чтобы пол не озвучивали, сюрпризик тебе будет с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 1м скриннинге тоже ПАП был завышен, но врач срок на 2 недели меньше поставила.

потом сама сказала, что ее вина.

а второй я кровь в 16 недель сдала.

у нас оба обязательно все сдают)))

ну если хочешь, конечно можно отказ написать.

 

Oly-ly, просто на УЗи попроси пол не говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, хорошо, спасибо девочки!

хотя это я сейчас не хочу))))))а зайду в кабинет, наверно, 1 вопросом будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, у тебя когда узишка то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, всех пятничных с недельками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кому нибудь назначили Пмафуцин вагинально? Сдавала анализы - доктор сказал,что все в порядке, вроде как кандидоза и нет,но видно небольшое воспаление... Я вообще с молочницей никогда не мучилась, и сейчас вроде нет (хотя есть небольшое покраснение в промежности), я так подозреваю,что это может быть от постоянного применения утрожестана вагинально,там уже непонятно,что за микрофлора. Вот теперь сижу и думаю,надо ли пимафуцин этот 10 дней вставлять или не стоит?! Это же все таки антибиотик, хотя и разрешенный во время беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, записалась предварительно с 11 по 17,12, должны перезвонить и точно сказать.

snowyy, я вставляю, вот как раз вчера закончила, курс 6 дней, 1св в день, на ночь, но у меня ярко выраженная молочница(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, а нам 22 ноября, очень жду этот день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, уже совсем скоро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, уже совсем скоро!!!

 

ага, но так волнительно, ой доча стучит мне :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, девочки мне мой врач на такой вопрос скзала, что шевелюшек может не быть аж по три дня!!!!мы то дин вечер в футбол играем, а потом молчим))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня сегодня тишина, и что-то я опять волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свечи Пимафуцин вообще не помогли от молочницы и Гексикон тоже, только от Тержинан стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свечи Пимафуцин вообще не помогли от молочницы и Гексикон тоже, только от Тержинан стало лучше.

 

А я Вам рекомендую пользоваться Эпиген интим гелем для подмывания. Это просто волшебное средство!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, мне назначали. Но у меня дрожжевой кольпит стоял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я вот походу доволновалась, что у меня аж живот заныл, вообще прям депрессивная сегодня какая то, может от того, что дома одна уже 3й день, муж все на работе то на сутках, то допоздна.

пошла сейчас к нему, аж разревелась.ну что ж я такая беспокойная беременная стала:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко :) Всех пятничных с недельками и меня в том числе :) Надо же, как быстро время летит!

Девочки, у меня вопрос: я вот за 18 недель не набрала ни одно кг еще. Только похудела на 3 кг. Но у меня в районе 8-10 кг лишнего веса есть. Есть тут еще такие, кто не набрал еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...