Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Субботние, воскресные и пузики понедельника, с недельками!!! растите и появляйтесь в срок!!!

и отдельные поздравления для экваторных пузиков!!!!! :flower:

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я стою на учете на веселой, все по записи, прихожу, жду максимум 15-20мин.

 

Ol'chik, snowyy, с годовщиной вас!!!

 

у меня опять сердце как пулемет стучит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, привет всем) скажите, а кому уже пол сказали, вам в бесплатных сказали или вы в платные ходили? мне тут рассказала одна беременная, что ей в бесплатной нашей пол не сказали, ходила в ИНВИТРО, там все показали-рассказали и объяснили... а нам с любимым так пол хочется уже узнать, но как-то лишний раз УЗИ делать не хочется без показаний (мне вот сейчас Г должна дать направление на УЗИ в бесплатную)

 

а вообще в пятницу так расстроилась: смоталась с работы пораньше, чтоб к Г попасть побыстрее, прихожу в ЖК, а мне там говорят, что она сегодня (в пятницу ту) принимает до 16.00... не, ну нормально? должна по четным с 14.00 до 20.00 принимать, некоторые, может, едут издалека... сегодня она в первую, у меня на работе дела, поэтому не отпустят до обеда, придется завтра идти к ней... а там уже с назначенной мне даты пройдет 4-5 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас в перинатальном (девочка беременная говорила) делают бесплатное УЗИ (по направлению), если хорошо видно пол - то говорят сразу, ей сына высмотрели. Через неделю сама пойду "на просмотр", интересно... :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельчатых с недельками!

Кто до серединки добрался, с экватором!!!

Девочки, у меня такой ребенок тихушник, с Лизой сразу активные и ощутимые Пиночки были, а тут так лениво и легонько:)

Жду следующей пятницы с трепетом и нетерпением... Пойдем с мужем на узи, от одной мысли тахекоодия начинается:)) что-то пустынно на форуме стало:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК (СПб) беременных на определенное время каждый врач сам записывает, поэтому особых проблем нет с очередями.

А муж у меня пока боится пиночков...))) как явно сильные почувствует, руку убирает.. )))

 

Вопросик: вот говорят, у ребенка аллергия на что-то может появиться и все такое...а почему она может появиться, это если я чего-то переем во время беременности или как??? надеюсь понятно изложилась..))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все-таки ненормальная))))

сидела первую половину дня - малышик крутился и вертелся, а у меня в голове сразу - может ему что-то не хватает? не нравится?

сейчас после обеда заснул видимо, тишина, так у меня паника - почему молчит? что случилось?

 

а еще сегодня шефу рассекретилась, по необходимости пришлось. он отреагировал спокойно, сказал только: опять? :D

 

Sveta_net, я думаю от того, что будущая мама будет есть чего-то много аллергия у ребетенка не возникнет, с ней все сложнее.

но и переборы в чем-то устраивать тоже не надо, тк печени тяжело будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, Просто говорят, много меда не есть, аллергия будет, много того не пить-аллергия будет и т.п. вот и не понимаю, что к чему.. :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, много цитрусовых нежелательно. вот от этого у ребенка может быть аллергия... читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот нет аллергии на продукты, вообще вообщем-то , аллергии как таковой ни на что нет... вот вычитала, что может у новорожденного быть аллергия, если беременная мама болела орви и т.п. болезнями, консервантов поменьше и химоты всякой...вредных продуктов, я так понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,а почему цитросовые нельзя? в них же витамин С, полезный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, Поздравляю тебя я Экватором!!! Никто, кроме беременной женщины нас не поймет!)) Хочется поскорее сначала узнать пол малыша, потом - увидеться с ним, познакомиться... Ты неминуемо хочешь приблизить этот момент, день вселенского счастья.. Самое главное, что малыш уже есть и он внутри нас, а эти 40 недель даны нам для того, чтобы мы смогли его полюбить, привыкнуть к нему настолько, что будем готовы на все ради своего ребенка... наконец, это время ожидания нужно, чтобы понять, что дороже этого Человека для нас никого нет!!

 

...

Девочки, всех поздравляю с недельками!! :)

 

у меня вот нет аллергии на продукты, вообще вообщем-то , аллергии как таковой ни на что нет... вот вычитала, что может у новорожденного быть аллергия, если беременная мама болела орви и т.п. болезнями, консервантов поменьше и химоты всякой...вредных продуктов, я так понимаю...

Господи.... А я уже неделю болею ОРВИ и кашель мучает((( Надеюсь, что с малышом моим будет все в порядке... Боже, помоги!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я вот проболела в первом триметсре на 8-9 неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я тоже болею уже неделю. Надеюсь, все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, написала МНОГО цитрусовых нельзя) а не нельзя совсем. потому что они аллергены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, -=Їж@чок=-, не переживайте!! Бог нам поможет! :girl_bye:

 

Я вот про аллергии у ребенка впервые услышала - следствие маминых простуд. Моя двоюродная сестра в прошлом году родила девочку здоровую абсолютно, но всю беременность (не меньше 5 раз точно) сильно болела. Так что, нужно верить в лучшее!

 

...

И меня тошнит немного. Либо... это Витрум пренатал(((

averan71, а Вы поливитамины принимаете? Хотя, я смотрела передачу Е.Малышевой, там рассказывали, что именно на 5 месяце желудок начинает принимать горизонтальное положение. Может, поэтому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мне в нашей ЖК делали УЗИ еще недель в 10 пол сказали что возможно мальчик,я сама видела на мониторе как кувыркается но между ножек непонятно все-таки было могла и пуповина быть.В 18 недель в платной подтвердили что сынок у нас.Вот в 22 еще плановое УЗИ хорошо бы чтоб также мальчиком остался)))а то муж уже по имени во всю называет,разговаривает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что малыш уже есть и он внутри нас

все очень точно!!! :m0591:

Девочки, выздоравливайте, все будет хорошо, наши детки сейчас защищены плацентой и дай Бог нам больше не болеть! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех пузиков с недельками, ну и конечно же с серединкой))

А мы в среду идем на узи.. ох как я жду)) так хочу пол уже узнатьи посмотреть на того, кто меня пинает))) привыкла к маське в пару см, а здесь уже будет большой человек)))

А еще мне целую неделю рыба снится.. большая такая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Спасибо вам большое за поздравления! оооочень приятно. лимит "нравится" я исчерпала, поэтому не смогла всем проставить. Я тут пропала немного. Пыталсь уйти раньше с работы в честь ДР и все никак не получалось. Сегодня я опять в обычном режиме. работы меньше не стало, но теперь меня это не так сильно волнует, как в ДР))))))) Зато так приятно уже и ДР прошел, а все поздравляют :D :D :D :D :D Продлеваю удовольствие)))) еще родители не презжали, так что можно сказать ДР продолжается :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, вот и здорово))) праздничное настроение- это замечательно, а тем более когда с подарками))

еще раз прими поздравления и от меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥ (Наташа), Лирик (Галя), Annette1990 (Аня), Kiss13 (Саша), Mama Vera (Вера), Kasat (Ира), Katena1 (Катя), Snowyy (Наташа)

с недельками!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Доброе утречко :) Всех пятничных с недельками и меня в том числе :) Надо же, как быстро время летит!

Девочки, у меня вопрос: я вот за 18 недель не набрала ни одно кг еще. Только похудела на 3 кг. Но у меня в районе 8-10 кг лишнего веса есть. Есть тут еще такие, кто не набрал еще?

я в первую Б так же была. тоже лишних около 10 кг было. причем они были быстро набранные, но долгодержащиеся. я когда в институт поступила то видимо сбой пошел и я сильно поправилась, а когда заБ худеть начала. Я то свой вес знала, поэтому мой итоговый при поступлении в РД и до Б получился - 3 кг, а по мед карте + 200 грамм

Г мне говорила, что малыш растет, развивается правильно и это главное. А моих жиров жалеть не надо))))

 

Оксюнечка, и еще раз спасибки :flower:

 

Ol'chik с прошедшей годовщиной вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Всех с недельками!Давно я не появлялась.

Сейчас нахожусь на дневном стационаре, поэтому редко предоставляется возможность что-то писать. Ставили гипертонус, правда не значительный, но врач сказала, что не будем искушать судьбу и отправила в стационар. Сдала все анализы по новуму, начались новые проблемы.Анализ на биохимию показал повышенный уровень АЛТ(норма 31) у меня 63.Почитала в интернете, страха набралась.Девочки может у кого-то такое было?Пролечилась от уреплазмоза, теперь от молочницы избавиться не могу. Есть и хорошая новость, слезла наконец-то с Дюфастона, и сфоткала своё пузико.Кому интересно заходите смотрите.

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, приветик! с твоим Г не заскучаешь! поздравляю что избавилась от дюфа и пошла смотреть твой пузик. На счет анализов - не знаю. Но ты не переживай и страхи разные не читай. что Г говорит? как УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка: УЗИ мы еще не делали.Хочет меня на 22 неделе отправить, жду не дождусь.После того как я написала, позвонила акушерка, справиться о моем здоровье.Вот я ей как раз про анализ и рассказала.Она ответила чтобы я не переживала, терапевт все отрегулирует(так смешно звучит :Crazy: ) и все нормально будет. Вот я и думаю, если она так отреагировала, значит ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...