Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Nikvika, присоединяюсь к вопросу!

и совпало с вашим "чутьем"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikvika, Oly-ly, совпало и с предположением в 12 недель и с чутьем :)

 

всех, у кого экватор - с экватором :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чутье было у многих на девочку, да и у меня тоже больше мысли к девочки склонялись. В 12 недель предположили на УЗИ мальчика, а в 18нед по УЗИ подтвердили чутье: девочка))))) :love:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое чутье и чутье мужа было на мальчика, в 18 недель сказали девочка,

Ссылки скрыты.

а послезавтра нам на узи по сроку, посмотрим кого нам скажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ох и чутье у вас))))) чутнее УЗИ :D :D :D :D :D

Ой, эт вам сначала мальчика сказали, а потом на девочку поменяли? т.е. может меня мой сынулька тоже так пихает, потому что ему не нравится, что он девочка, а я его сыном называю? вот ты тараканов в мою голову заселила :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: я ж теперь неделю до УЗи вся в раздумьях буду. А ну как еще он потом и спрячется! всё, мозг поплыл)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, :D , та да, у нас через 2 недели узи только, а уже переживаю, хоть бы повернулся как надо))

Уже хочется прикольчики всякие покупать, зная пол))

 

Поздравляю всех с недельками, и меня)). Экваторских вдвойне!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, неее... не совсем так... в первое УЗИ она не увидела четко, а только предположила...малыш боком лежал, впрофиль, может пуповина там мешала или еще чего...))))) а вот во второе, даже муж увидел все четкобез сомнения, то бишь девчачью, извиняюсь, писю)))))

Я первое узи даже в расчет особо не брала, ждали втрого, когда спрашивали все, кто у нас будет...

Изменено пользователем Sveta_net
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ясно. но все равно не успокоилась))) У нас в 12 недельпрям такой чёткий бугорок был. Нам узист сам развернул показал и рассказал, как у девочек бывает. дал гарантию 85 %, но предупредил, чтоб до 2 УЗИ машинки не покупали))))

 

Tatti_happy, Да я вообще уже хочу что-то покупать. но я в первую очередь хочу коляску!!! Я вчера прям заснуть не могла всё о ней думала. наверное все таки куплю в декабре. мне тааак хочется ее уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не стал даже говорить ничего в 12, говорит в 20 точно скажу).

Хотя этот узист пол определяет четко на ранних сроках.

 

А я вот по совместным покупкам все гуляю и облизываюсь на вещи класнючие. Но стойко жду 20 недель))

А в эту пятницу еще и черная пятница - мега распродажи американские. Наверное все таки закажу чего то унисекс).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, вот и я себя бью по рукам, шастая по американским магазинам :) Уже руки чешутся что-то заказать. Но нам 1-го числа на УЗИ, удостоверимся сначала, кто там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, -=Їж@чок=-, не переживайте!! Бог нам поможет! :girl_bye:

 

Я вот про аллергии у ребенка впервые услышала - следствие маминых простуд. Моя двоюродная сестра в прошлом году родила девочку здоровую абсолютно, но всю беременность (не меньше 5 раз точно) сильно болела. Так что, нужно верить в лучшее!

 

...

И меня тошнит немного. Либо... это Витрум пренатал(((

averan71, а Вы поливитамины принимаете? Хотя, я смотрела передачу Е.Малышевой, там рассказывали, что именно на 5 месяце желудок начинает принимать горизонтальное положение. Может, поэтому?

Принимаю витаминка. Пила элевит, сейчас компливит мама и кальцемин, но не каждый день. Аппетита нет совсем ни с витаминами ни без. :m0591: Я с одной стороны просто рада, т.к. мне лишние кг не нужны.

 

Мой вообще шевелюшки устраивает, когда ложусь на спину или полулежа. Ух ему не нравиться. Он у нас по задней стенке. А в остальное время ему по барабану. Я сама близнец однояйцовый. Моя мамочка работала в городском парке в Ярославле. И вечером пришла на танцплощадку кого-то взгреть за что то. Мы с сестрой как музыку услышали- так и дали танцы шмансы в первый раз.Больше ни на что особо и не реагировали. Я вообще сама спокойный ребенок была.Почти не плакала, только когда животик болел.Только в кроватках и колясках раскачивалась так, что опрокидывала. Очччень нравилось.Космонавтка, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, нам 4-го)), можно нейтрального цвета пока заказать чета. Уж больно невтерпеж, и цены в пятницу будут классные наверное.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, вот я тоже об этом подумываю :) Хотя... Там впереди еще ж рождественские распродажи, так что, цены должны быть не хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! У кого недельки с недельками! Я сегодня была на приеме экваторном (врач мне недели по субботам считает) первый раз мерили ВДМ- 18см., что меня смутило, не малова-то ли для 20 недель и набрала я за 2 недели 200гр. Наверное из-за желудка, как поем так изжога или тошнота, жуть- аж кушать страшно! Еще всех врачей прошла, даже педиатора! Хотели на узи отправить, но я настояла на 23-24 недели, мне узист сказал что уже все сформировано будет и более четче. Прям не дождусь! Надеюсь пол останется тем же что и 17-18 недель, тоже очень хочется вещички покупать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, а мы в 12 и не спрашивали. он сам нам развернул экран и показал почему он думает что мальчик будет.

 

Я вообще сама спокойный ребенок была. ..... .Только в кроватках и колясках раскачивалась так, что опрокидывала. Очччень нравилось.Космонавтка, блин.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

А у нас тааакие шевелюхи. Вообще не сидит на месте. постоянно копошится, ворочается, пинается, переворачивается. Настюха у меня такая не была мне кажется. Я даже за сю первую Б ни разу не видела пяточку или кулачок как многие расказывают выпирал. А тут и чувствовать не надо - и так видно в каом месте он тусит. живот, которого еще толком нет ходуном ходит. то там выпрет, то там. Я даже переживаю - может ему там плохо,что он такой беспокойный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы грузанула я наше пузо, по данным в 18 недель сказали девонька, посмотрите наше брюшко:)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, у меня в 20 недель 16 см, но это на уровне пупка. (я ростом 160)

все нормально.

вроде в 20 недель норма 14-18 см

"Нулевой конец ленты прилагают на лобок, а другой конец на дно матки, которое определяется прощупыванием. На 16 неделе беременности высота стояния дна матки равна 8 см, на 20 неделе – 16 см, на 28 неделе 25 см. На 36 неделе высота стояния дна матки достигает максимальных значений (32-34 см) – на уровне нижнего края грудины. Перед родами дно матки несколько снижается (на высоту 28-30 см.), связано это с подготовкой матки к родам"

Ссылки скрыты.

1-150-3-2-3.jpg

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у тебя с какого срока так сильно активничать начал?

У меня раз в пару дней несколько мягких пиночков может быть.

Переживаю что мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, в 13 неделек было что-то еще не ясное - то ли желудок, то ли малыш. В 14 уже определенно было ясно что малыш. Ощущала периодами. то есть, то затишье. А это может последнюю неделю он такой активный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 15 стала чувствовать как переворачивается там и где тусит вообще.

Эту неделю чуть пиночки.

А уже хочется конкретного пинка)) и почаще....))

 

А еще у меня кошки так и кружат вокруг живота, стоит только прилечь.

Вспомнила, такой ролик прикольный видела, как кошка успокоила малыша, сейчас поищу, найду - выложу)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, ролик конечно прикольный, но то ли я осторожничаю, то ли просто не кошатница. я бы не подпустила. Так весь ролик и переживала - а вдруг кошка когти выпустит?

А пинки скоро будут. уже срок такой, что скоро уже и расти быстро начнут и двигаться ощутимо.

Изменено пользователем Фея-Мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы тоже не подпустила, я все думала, что лапы у нее грязные)), и потом, у меня кошки лысые)))

Но прикольно получилось.

 

Та да, надеюсь скоро ощутимо ощущать уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, Я точно не знаю, что именно капают - каждый день новое (уже третий день) и я просто не могу запомнить. В первый день какая-то желтовая жидкость, под конец в капельнице запузырилась.

Желтенькое-это скорее всего и есть эссенциале, но т.к. он дорогой то далее вам продолжили магнезией-она прозрачная. А может еще что-нить добавили :) , главное чтобы вам легче от этого было-и токс отступил !!!

Stixia, хорошо, что тебе Эссенциале колют, он не обладает абортирующим эффектом.

Поправляйся!!! Токсикоз - временное явление :) Все будет хорошо!!

Я тоже в первом триместре мучилась-с 6-11 неделек точно, сейчас все хорошо-но помог очень эссенциале, аааа вспомнила-я еще 2 недельки после капельниц пила капсулы этого же препарата.

Stixia, вот звонила узнавала, как она сегодня принимает, поняла так, что в она дежурит пару раз в неделю и в дни дежурства работает так... ну хоть бы расписание тогда повесили..

неее-так не интересно будет-сколько людей узнает про дежурство :D , а к нам в регистратуру не дозвониться-никогда трубку не берут.

Дира, у меня в 20 недель 16 см, но это на уровне пупка. (я ростом 160)

все нормально.

вроде в 20 недель норма 14-18 см

"Нулевой конец ленты прилагают на лобок, а другой конец на дно матки, которое определяется прощупыванием. На 16 неделе беременности высота стояния дна матки равна 8 см, на 20 неделе – 16 см.

А у меня на 18 недельке 18 см, матка высоко-сначала врачи меня двойней пугали )))))-теперь после УЗИ я их не боюсь :Crazy: -одна ляля !!!

Я только с поликлиники. Отчитываюсь-второй скрининнг-кровь-результаты в норме, на узи идти 10-11 декабря, набрала я за 3 недели 2.3 кг, окружность живота выросла на 7см-теперь я 81 см :girl_bye: , таз забыли померить. Еще выписали витаминки-витрум по рецепту и сама купила генферон, свечи. Надо профилактику сделать т.к. у меня в 12 неделек был герпес. И обязовали носить бандаж-сказали пузень большая-надо !!!! Пошла и купила-теперь вот меряю, привыкаю )))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки, пузиков вторника с недельками и с экватором тех, кто перешагнул. Я вот хотела спросить у тех, кто уже точно знает пол малыша, совпал ли он с тем, который вам в 12 недель предположили? или у кого то есть несовпадения?

У меня совпало и с моим чутьем, и с УЗИ в 13 недель :) Осталось подождать и увидеть кто же на самом деле родится, т.к. знаю лично девочек, которым на протяжении всей Б. ставили 100% один пол, а в итоге рожали противоположный :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с поликлиники. Отчитываюсь-второй скрининнг-кровь-результаты в норме, на узи идти 10-11 декабря, набрала я за 3 недели 2.3 кг, окружность живота выросла на 7см-теперь я 81 см :girl_bye: , таз забыли померить.

Поздравляю с хорошими анализами!!! Ого 2,3кг вы прям активно растете, я всего лишь на 200гр поправилась)))Мне на узи 6 декабря!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...